Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
  • 0
nnerv

Silent Hill 2 | Разрешение экрана

Вопрос

Всем привет ! Скачал я silent hill 2(3-сd копия европейской лицензии) поставил все патчи ,русификаторы и т.д. и т.п. все пока работает без глюков , но вот столкнулся с одной проблемой, дело в том что у меня монитор широкоформатный т.е. 16х10 и нормальное разрешение 1680х1050 , а в игре из меню ставится максимум 1280х1024 ,а широкоформатного вообще нету .

Может кто знает можно ли как то поставить широкоформатное разрешение ,а то как то не очень хочется довольствоваться широкими мордами ))

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

nnerv, нет, широкоформатное разрешение поставить вряд ли получится.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо уже разобрался, там оказывается в дровах вюдеокарты надо кое-что выставить чтобы можно было играть без растягивания , но с полосками по бокам.

Хотелось конечно во весь экран, но это всеж лучше чем играть за Джеймса пополневшего на 50 кг. :)

Поделиться сообщением

• 0

Широкоформатное разрешение в СХ2 можно выставить!

скачиваем любой нормальный HEX-Editor, например этот http://hexplorer.sourceforge.net/

Потом открываем в нем ексешник игры (sh2pc.exe) , какой, не имеет значения, хоть лицка, хоть пиратка, не важно.

Дальше находим вот такую строчку 80020000E001 (вбиваем ее в поиск) - это строка отвечающая за разрешение 640x480 - с ним и будем работать. Здесь 640 - 80 02 потом пробел 00 00 и E0 01 - 480

Например, если вам необходимо разрешение 1440x900, строчку 80 02 00 00 E0 01 заменяем на A0 05 00 00 84 03, после чего заходим в игру и выбираем в настройках разрешение 640x480 - и получаем кайф от игры. Аналогично для любого разрешения, только нужно подсчитать HEX-значение необходимого разрешения.

К примеру, если хотите поставить 1680x1050 - то эту же строчку 80 02 00 00 E0 01 заменить на 90 06 00 00 1A 04, и в игре все так же выбрать разрешение 640x480. Для 1920x1080 - это будет 80 07 00 00 38 04.

Если у вас разрешение отличное от вышеупомянутых, то рассчитать его можно следующим способом(пример для 1440x900):

Заходим в калькулятор Windows, на вкладке Вид выбрать Инженерный.

Вводим 1440, после чего слева жмакаем HEX, после чего 1440 превратиться в 5A0, это и есть заветное число, к нему в начало добавить 0, получится 05 A0, а потом меняем местами - A0 05. Вот и все такую же операцию проводим и с 900. В итоге получатся вот че 1440 - A0 05, 900 - 84 03. Между ними ставим пробел - 00 00, и выходит A0 05 00 00 84 03. Так рассчитывать для всех разрешений.

Хочу заметить, перед данной операцией ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бэкап ексешника, т.к. иногда (не знаю почему) бывает какой-то глюк при сохранении и эксеха получается битой, т.е. при запуске игры выскакивает ошибка, если такое вдруг произошло, не отчаивайтесь, удалите битый ексешник и повторите с забекапленым эту операцию, надеюсь все получится.

Кстати на широкоформате игра выглядит великолепно, даже не знаю почему разрабы его не включили.

PS. перепост с http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=1083&page=47

PPS от бивиса проверял на себе-действительно работает! ^_^

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

Не вводите людей в заблуждение!

Этот способ только растягивает изображение по экрану!!!

Изображение становиться приплюснутым...

Чтобы картинка была нормальной нужно текстуры переделать под широкоэкранный формат.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

SerHen’ry это скрины сделаны с версии Silent Hill: HD Collection!

Я говорю о вышеуказанном способе перевода изображения из формата 4x3 в 16x9.

Поделиться сообщением

• 0
SerHen’ry это скрины сделаны с версии Silent Hill: HD Collection!

Ну ты мне ещё будешь рассказывать. Те скрины сделаны из PC-версий игр.

Поделиться сообщением

• 0

Те скрины сделаны из PC-версий игр.

Где факты?

Законы физики ещё никто не отменял.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

Где факты?

http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?p=28236805&postcount=86

"If anyone wants to see how the PC versions of SH2 and 3 looks in 1920x1080 with 8xMSAA, 16xAF (noise filter off though), I posted some screens from my recent playthrough"

Поделиться сообщением

• 0

Те скрины сделаны из PC-версий игр.

Где факты?

Законы физики ещё никто не отменял.

Запуск Silent Hill 2 на компьютере с широкоформатным монитором.

Всем привет и сразу к делу - решил я поиграть в старую любимую игру на своем ноуте и столкнулся с проблемой: в PC-версии Silent Hill 2 есть поддержка лишь разрешений с соотношением сторон 4:3, но что делать, если у вас широкоформатный монитор (16:9 или 16:10), и вам бы хотелось поиграть в родном для монитора разрешении?

После некоторых копаний в сети эти проблемы были решены.

Адаптация подходит под мониторы с матрицей высокой четкости (HD - High Definition):

HD (1366x768),

HD+ (1600x900),

FullHD (1920x1080).

Примеры видео:

Адаптацию берём в этой теме

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас