Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LaSombra

Если старше, то умнее?

Рекомендованные сообщения

Тупо молчать??? Зачем? Хотя и выссказывать свое мнение тоже нужно аккуратно, чтобы кого-то ненароком не обидеть!

Поделиться сообщением

Ну вот...Тут такая дискуссия когда то была,а я всё пропустил...

По теме.Я не считаю что,чем старше тем умнее.От возроста зависит опыт.Но не более.

Поделиться сообщением

С возрастом появляются новые черты характера и обостряются старые, не самые лучшие, становясь более явными. Потому с возрастом люди становятся сволочнее, это факт. И соображать они начинают более туго, ведь сосуды в головном мозге не могут вечно работать, да и то, что им редко приходится их напрягать, тоже на пользу не идёт, монотонная до боли знакомая работа ведёт только к отупению. Потому не понимаю, что за батва про то, что перед стариками и их умом надо преклоняться- когда где нить на Кавказе вывдят под ручки старого пердуна в глубоком маразме со склерозом, что он даже не понмит, как себя зовут, и просят у него совета. Нет, я понимаю, бывают исключения, просто в основном людям возраст на пользу не идёт.

Поделиться сообщением

Бампану. Ну и пост, в подарок.

Вот, значит, какая тема. В своё время я долго спорил с моей мамой по поводу седены как короны мудрости, венца опыта, тиары знаний.

И она меня даже убедила. Хотя, дорогие форумчане, по факту-то так и есть: возраст означает сбор информации, анализ, принятие правильных действий и путь к успеху, да. Но, как все мы знаем, знания имеют свойство закостеневать. Они подобны цементу, который, если не помешивать регулярно, превратится в монолитную глыбу. На каком-то этапе развития, люди эти "доливки" прекращают, в результате чего "анимэшники взрывают поезда", "пермские клубы жгут сатанисты", а уринотерапия лечит рак.

Но по-хорошему, рост мудрости человека должен быть постепенным. Медленно, но верно человек из it становится полноправным и опытным членом социума, лишь на пороге безумия старости и неосознанного понимания своей ненужности впадает в счастливый маразм.

Однако меня вот только что посетила смешная мысль - а что, если процесс становления начнётся слишком рано или слишком активно? Допустим, школьник Зеруван слишком многое понял, слизнув опыта "по верхам" и забив им своё мировосприятие. И на этот фундамент уже пошёл наслаивать именно те знания, ценность которых диктовала изначальная база. Не означает ли это, что уже к 25 годам он зайдёт в, скажем так, интеллектуальный тупик, когда развиваться дальше уже, вроде, некуда и новые знания не воспринимается? Не ввергнет ли это его в бездну апатии и жуткого фимоза? Ну, вот как-то так.

Дискасс.

П.С. Я понимаю, что написал бред, но бампать впустую не принято.

Поделиться сообщением

Придерживаюсь в этом вопросе прозаичной до банальности позиции. Есть время и возможность уделять внимание саморазвитию - будешь развиваться, пока мозг естественным путем не откажет. Анимешники поезда взрывают только у тех, кого хватает максимум на соответствующие СМИ.

Поделиться сообщением

Анимешники поезда взрывают только у тех, кого хватает максимум на соответствующие СМИ.

Тут вопрос почему их хватает только на такие СМИ.

Поделиться сообщением

Допустим, школьник Зеруван слишком многое понял, слизнув опыта "по верхам" и забив им своё мировосприятие. И на этот фундамент уже пошёл наслаивать именно те знания, ценность которых диктовала изначальная база. Не означает ли это, что уже к 25 годам он зайдёт в, скажем так, интеллектуальный тупик, когда развиваться дальше уже, вроде, некуда и новые знания не воспринимается? Не ввергнет ли это его в бездну апатии и жуткого фимоза? Ну, вот как-то так.

Правильно мыслишь, так и будет к 25. И даже раньше, гарантирую это, если особо усердствовать в поглощении ненужной информации. Кстати хорошо, что рано спохватился, не станешь таким как я, хе-хе, не докажешь написанное выше на практике.

Поделиться сообщением

Правильно мыслишь, так и будет к 25. И даже раньше, гарантирую это, если особо усердствовать в поглощении ненужной информации. Кстати хорошо, что рано спохватился, не станешь таким как я, хе-хе, не докажешь написанное выше на практике.

Славно.

Просто, Корсар, вы же у нас проницательны, да? Вы видите, что я - глупый человек по природе своей. И, ни-хи-хи, это будет просто чудо как замечательно узреть глупую элиту в 25... вообще я хотел бы вам кое что сказать.

Я не знаю, где вы там пережрали ненужной инфы. Я вас вообще не знаю. Можете накидать в ЛС больше. Но местами в вас слишком много левой мизантропии, например. Собственно, если это и есть мой финиш, то, наверное, так и надо. А больше пороков в вас я не увидел.

Суть моих мысле в 6 часов утра - бессонница.

Поделиться сообщением

Где нахватался? Да везде. С телевизора, книжек, интернетов, общения, учёбы, даже анимы, лол. Кажется, что знаешь много и ничего нового уже особо и не лезет в голову, что какие-то взгляды и ценности уже выстроились, но на деле если начать копать глубже, то не знаешь ничего конкретного, понимания многих вещей нет и не намечается, ценности и взгляды могут меняться от малейшего сотрясения. А по поводу мизантропии, скажем так: Korsair не существует как личность, это мой персонаж в РПГ под названием {ND}. Но он кое-что да отражает и из реальности, да.

Поделиться сообщением

говоря по теме: что старый что малый;

нэ, я не считаю, что с возрастом умнеют люди. Они набираются какого-то жизненного опыта, заменяющего мозг. А мозг он или есть или его нет. Ни в школе, ни в университете/институте, на на работе вы его не нарастите, там вам просто дадут какие-то знания.

Бывает, что и собственный опыт ничему не учит. Ну дык, говорят жэ, если человек - дурак, то это надолго. а может и на всю жизнь. Олсо, ящитаю человек лет в 40 соответсвует своему реальному возрасту.

в 50 лет как в 30 лет

в 60 лет как в 20 лет

в 70 лет как в 10 лет

олсо2, посты Зерувана и Корсара не читала. Слишком много букаф((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением

Не означает ли это, что уже к 25 годам он зайдёт в, скажем так, интеллектуальный тупик, когда развиваться дальше уже, вроде, некуда и новые знания не воспринимается?

Я вас разочарую: все зависит от Зерувана лично.

Поделиться сообщением

Хех, хотел сказать ночью то же самое, что и Дессан, даже какие-то рисунки нарисовал, но из-за снегопада вырубило электричество и tl;dr потёрся. Вкратце - у каждого есть своя "планка". И в идеале, как мне кажется, к этой планке нужно идти постепенно, по ходу обновляя накопленное, особенно когда понимаешь уже, что отстаёшь и радикально новое в голову не влезет ("старую собаку новым фокусам не научишь"). К старости же становиться неким отображением исторического отрезка своей жизни, эдаким хранилищем жизненного опыта, которое может дать какой-то базис новым поколениям, при этом не навязывая чересчур активно свои взгляды и знания.

Но в реальности так не бывает. Кто-то приходит к своему лимиту рано, после чего дуреет, а к старости скатывается в маразм, кто-то и не пытается стать мудрее, но при этом думает, что уже может всех поучать только за счёт возраста, кто-то просто озло6ляется на молодёжь за то, что она "не такая" (я не говорю о малолетних имбецилах и гопниках, если что, на них грех не обозляться, лол) и начинает пыхтеть и причитать, когда им не уступают место в транспорте, не пытаясь вникнуть в подробности (например, у меня спина больная и долго стоять не могу физически - бабкам по*й, причём я специально сажусь на конечной остановке, чтобы не было предъяв, но всё равно - влезают без очереди в уже забитую маршрутку вместо того, чтобы подождать 10 минут следующую, а самый лол бывает, когда просят "внучек, поможи сумку поднять", а в той сумке словно кирпичей наложено, эти бабки крепче меня, хех).

Поделиться сообщением

Korsair не существует как личность

Хм, не думаю, на самом деле. Потому что... ну, вы знаете мою мантру: "Сеть отражение души".

Ну, в целом, Корсар прав во всём тут.

И да: я долго думал, что отвечать, в итоге принял душ и написал этот пост. Творческие муки во плоти. А я в транспорте ничего не слышу - наушники, и не вижу - сплю даже стоя. Так что я циничен и лицемерен.

Поделиться сообщением

А я в транспорте ничего не слышу - наушники

Аналогично.

и не вижу - сплю даже стоя.

Или утыкаюсь в книгу, или сплю, или делаю вид, что сплю. Лишь бы не видеть.

Поделиться сообщением

Если старше, то умнее?
Поневоле вспоминается пациент с лёгкой степенью умственной отсталости. Его единственным аргументом в споре всегда становилось "Я старше, а значит умнее и опытнее!". При этом он заявлял это не интересуясь возрастом оппонента.

Поделиться сообщением

На самом деле количество набранного опыта и знаний конечно зависит от возраста, если, конечно, все годы человек его накапливал. Но всё ранво, большинство стариков энцефалопаты хреновы, у них очень мерзкий характер и именно к возрасту уважение не испытываю, скорее наоборот даже

Поделиться сообщением

Одни ростут, взрослеют, смотрят серьезно на мир, другие же так и остаются детьми, без опыта, без ценностей. В общем, правильнее сказать: "Если старше - то опытнее".

Поделиться сообщением

на самом деле многие вещи с возрастом по другому воспринимать начинаешь, я в свои почти 25 и я в 18- земля и небо по мировоспритятию, хотя прошло то совсем ничего

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...