Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Acid Burn

Любимая часть

Какая часть понравилась больше?  

108 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть понравилась больше?

• Resident Evil 0
      2
    • Resident Evil 1
      12
    • Resident Evil 2
      23
    • Resident Evil 3
      29
    • Resident Evil 4
      36
    • Resident Evil Code Veronica X
      4
    • Resident Evil Outbreack
      2
    • Resident Evil Outbreack File2
      0

Рекомендованные сообщения

Играла только в пятую, очень понравилась за исключением озвучки.. очень надоедает когда во время игры повторяются слова по сто раз:

"Крис- бери

Шева- спасибо, с меня должок"

"Крис- в атаку

Шева- окэй, напарник"

и так кучу, кучу раз за всю игру [-__-], и.. не только эти "мини-диалоги", но и другие. Раздражает немного.

А так в целом очень понравилось, графика отличная и природа Африки просто шедеврально передана, никакой FC 2 не сравниться (в него тоже играла).. хотела бы попробовать поиграть и в другие игры RE. / и кстати недавно смотрела трейлер к шестой части игры, и.. не совсем поняла, что к чему. Что там за роботы (если это конечно они)? Что там с героями происходит? Вообщем совсем не вникла в суть шестой части, посмотрим.. что там будет.

Поделиться сообщением

Первый раз поиграл (и прошёл) RE3:NEMESIS. Пипец! Ну и тупая игра!!!

Несколько часов бегаем по улицам и отстреливаем тормознутых жмуров и всяких лягушек( Игра без намёка на какой либо сюжет. Какой это нафиг хоррор? Ни одного страшного момента. "Вероника" по сравнению с "этим" - шедевр и сюжетно и в плане атмосферы.

Но любимая конечно RE4 - очень динамичная и интересная игра.

Поделиться сообщением

...Но любимая конечно RE4 - очень динамичная и интересная игра.

Что как бе намекает.

Поделиться сообщением

Killjoy, вряд ли он имел ввиду что то хорошее)

а по делу- где темка о ре-1? это самая четкая игра.

ре3- тоже класс. остальные не очень.

Поделиться сообщением

Моя любимая часть в серии - это третья: Resident Evil 3 Nemesis. Она стала для меня самой первой в жизни игрой такого жанра на PSOne. До этого я баловался разными гонками, Крашами Бандикутами и прочими несерьёзными (моё субъективное мнение), играми, подходящими более детям. То есть, контраст очевиден: Nemesis сразу зацепила меня "взрослым" сюжетом и геймплеем. Во-вторых, эта игра сразу очаровала меня своей кинематографической графикой. Такой красоты окружающей обстановки, яркой и детальной прорисовки элементов пейзажа, до этого я не видел ни в одной игре для данной игровой платформы. То есть, играть в неё было не только интересно, но и красиво. Наконец, незабываемый саундтрек, окончательно и бесповоротно, "влюбил" меня в эту часть серии. Таким образом, игра меня очаровала всем, чем только можно: игровым процессом, графикой, музыкой. Ах, ну да, чуть не забыл: по окончанию прохождения, был очень приятно удивлён предложением сменить костюм главной героине (благодаря которому я узнал, что есть такая игра, как Dino Crisis и её главный персонаж - Регина) и, конечно же, открывшимся набором разных бонусов. В итоге, Resident Evil 3 Nemesis навсегда осталась для меня одной из любимейших игр эпохи первой Соньки. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Третья часть это атмосфера. я прошёл 16-18 раз игру!!!

Четвёртая зубодробильный экшен атмосфера немножко есть (на сложном, хотя сложный не такой уж сложный).

Пятая это ребята... полное говно...

кстати список моих наилюбимейших игр за всю историю:

1) parasite eve 2

2) silent hil 1, 3

3) resident 4, 3

Поделиться сообщением

RE 1 не уровне сложности новичок попортил мне нервов поболее, чем Silent Hill 2 на сложном)

уважаю игры PSOne)))

Поделиться сообщением

Resident Evil Code Veronica X

Так и не прошел, отобрали дримкаст!

я на эмуле играл но тоже не прошёл, после ремейков на wii чё то мне не вкатило.

Поделиться сообщением

А эмуль нормальный? Много требует? Я бы поиграл :rolleyes:

Поделиться сообщением

А эмуль нормальный? Много требует? Я бы поиграл :rolleyes:

я понятия не имею какая у тебя конфигурация))) у меня кроме видеокарты 770 всё топовое но раньше был комп со средней конфигурацией, игралось нормально.

сейчас дам ссылку на системные требования

Minimum

* Windows 2000 or newer/Linux OS

* CPU that supports SSE2 (Pentium 4 and up, Athlon64 and up)

* GPU that supports Pixel Shaders 2.0

* 512mb RAM

Это минимальные требования для формального запуска процесса эмуляции, буквально.

Recommended

* Windows Vista / Windows 7

* CPU: Intel Core 2 Duo @ 3.2ghz or better

* GPU: 8600gt or better

* 1gb RAM (2gb if on Vista / Windows 7 / Windows 8)

Этого хватит для того, чтобы играть в большую часть игр в низком разрешении, с глюками, хаками и подтормаживаниями, было бы желание. Про Software рендер ( более совместимый ) можно забыть.

Maximum

* Windows Vista / Windows 7 / Windows 8

* CPU: Core i5 2500k @ 4Ghz or better

* GPU: GTX 570\Radeon HD 6970 or better

* 1gb RAM (2gb if on Vista / Windows 7 / Windows 8)

Почти всё будет летать, в высоком разрешении со сглаживанием и без хаков.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4790155

Поделиться сообщением

Для меня любимой всегда останется 2 часть. В ней все было идеально, классический Резидент, дом-особняк в виде полицейского участка, улицы Racoon City, дополнительные декорации, музыка, афигенная музыка, атмосфера мрачности и холодного хоррора.

1 часть для своего времени была очень хороша, но сегодня она уже устарела, даже если играть на кинескопном телеке или может я уже в нее так переиграл, что еще играть в нее уже не хочется.

3 часть часть тоже очень хороша, вроде как развитие темы 2 части, но, как для многих любимая часть Silent Hill вторая, так для меня и с второй частью Резидента

Вероника, на самом деле, очень хороша. Графически развили идеально, камера уже плавающая, как в серии Dino Crisis, классическая концепция Resident Evil, вот куда надо было двигаться Resident Evil 4. И, я повторял это много раз, повторю и еще, и пусть Capcom бы наклепала еще тысячу в таком же сеттинге с новыми сюжетами, я бы готов был их все купить.

4 часть для меня навсегда останется тем камнем преткновения, на которую я уже не обижаюсь и умом понимаю, что игра хорошая, но сердцем или эмоциями я до сих пор принять ее не могу, ибо постоянно стоит в голове мысль, до нее было хорошо, а после нее стало плохо. А ведь все могло сложиться иначе, если вспомнить разные версии Resident Evil 3.5, где Леон все еще ходил в классическом сеттинге с графикой уровня Remake, добавить сюда умных зомби, которых анонсировали уже в измененной 4 части, лепота бы вышла!

К 5 части я уже смирился с тем, что Resident Evil уже никогда не будет классическим, в то время я еще смотрел 3 часть фильма, которая меня очень порадовала и поэтому 5 часть игры я воспринял хорошо и дальнейшее распространение вируса T по всему миру, как в фильме, очень порадовало и хорошо, что все действие представлено днем, Африка как-то хорошо днем воспринимается, чем ночью. Но

Уничтожение в конце Вескера - это ужасно! Вы это серьезно? Вескер = Umbrella

6 часть очень у многих вызвала неоднозначную реакцию, мне же иггра очень понравилась, местами даже напоминало 2 часть, особенно про Леона, где мы бегали по ночному городу. Также дальнейшее усовершенствование вируса T очень порадовало. Теперь чтобы заразиться достаточно воздушно-капельного пути, как при герпесе :D И новый вирус теперь генерировал совершенно умопомрачительных монстров - это тоже очень круто.

Resident Evil Remake и Resident Evil Zero я тоже очень люблю, ибо, по сути, это классические резиденты в новой графической оболочке, что очень круто

Resident Evil Gun Survivor 1 и 2 весьма своеобразные игры, но для своего времени было неплохо, представьте, увидеть Резидент в те времена с видом из глаз.

Resident Evil Dead Aim играл немного, но из того, что видел, имхо слишком далеко от оригинала, этакий спин-офф, но тем не менее.

Новомодные Resident Evil Revelations 1 и 2 почти не играл и совсем не играл, соответственно. Оставил их как новые игры для момента, когда соберусь проходить всю серию Resident Evil в хронологическом порядке(т.е когда происходило действие в играх). Но из того, что видел в Resident Evil Revelations очень напомнило классические части, пусть и в виде новых 4,5,6 частей.

Касательно Resident Evil Outbreak File 1 и 2 сча сложно что либо говорить. На момент выхода - это было очень любопытно, мультиплеерный Resident Evil в стилистике классических Резидентов, сча сервера уже не работают, а с ботами играть уже не интересно и сюжет не особо интересен. Где все ГГ? Конечно, это Резидент с позиции простых людей, которые оказались на момент инфицирования в городе, но все равно.

Resident Evil Operation Racoon City - по сути - это старый Outbreak в новой графике, который очень бьет по фансервису местами, но не знаю, мне не очень понравилось.

Мне еще очень нравится так и не вышедший Resident Evil 1.5, который был готов на 60% до его отмены. Сейчас на рутракере лежит 40% версия, но очень любопытно посмотреть на то, какой могла быть вторая часть, с ее настоящим полицейским участком, а не в виде особняка, гораздо более злой атмосферой, где нет того романтизма мелодий второй части, где зомби были разрушаемы полностью, а ГГ могли нести повреждения на разных участках тела, что и отображалось на моделях персонажей и одежда пачкалась и рвалась, и, вроде бы, даже ГГ могли заразиться от укуса T вирусом. Тем не менее там были те же топорные модели персонажей и очень чувствовалась первая часть. Сейчас очень любопытно на нее посмотреть. Имхо, Capcom все-таки стоило ее выпустить под таким заголовком Resident Evil 1.5, а потом выпустить вторую часть. Она бы удалась, имхо, уж очень любопытна она была.

Поделиться сообщением

Классические части Resident Evil представляли собой идеальный пример survival horror, до сих пор не имеющих аналогов. Здесь основной целью процесса есть выживание: добраться до пункта назначения, избежать повреждений, скрыться от врага, сэкономить боеприпасы. В новых играх больше нет сладкого чувства облегчения, когда захлопываешь дверь, оставляя за собой кучку голодных зомби, нет того напряжения от стонов за углом, нет панической беготни от надоедливых псов и незаменимого волнения при открытии неизведанной комнаты, все это окутывала приятная мрачная атмосфера и отличная музыка. Сидя в руках с джоистиком тогда можно было вообразить реальность происходящего и представить себя на месте персонажей, сейчас же RE превратился в историю о непобедимых супергероях, клонах, мистических культах, зарос лишними красками и изменил жанр на action, полностью позабыв о корнях.

Поделиться сообщением

Классические части Resident Evil, для меня по крайней мере очень сильно ассоциируются с играми PS1, с журналом Великий Dракон, с тем временем. Я безумно любил игры с пререндеренными фонами и очень страдал когда на PS2 от них стали отказываться. А тут еще сочетание хорошенького хоррора с очень крутой атмосферой и музыкой. Как тут можно было отказаться. Я никогда не забуду, как мы с другом, большие фанаты классического Resident Evil, ждали Resident Evil 4 и в журнале читали анонсы о нем, умные зомби - это казалось так круто. Друг говорил, вот раньше они были тупые, а теперь будут умные, ты представляешь, как это круто будет? Когда Resident Evil 4 вышел мы оба возненавидели ее. Я смог примириться с ней, хоть и навечно в обиде на нее, я признаю, что это хорошая игра, друг же не любит ее до сих пор и даже наверно ни разу ее не проходил.

Впрочем, тут другой забавный факт. Фанатами принято любить четвертую часть и не любить пятую и ненавидеть шестую. У меня же было ровно наоборот. Я ненавижу четвертую часть, потому что, это как верный друг тебя вдруг предал, рана, которая не затянется никогда. К пятой части я уже успел смириться с тем, что Resident Evil уже никогда не будет прежним, к тому же это время, когда я посмотрел третью часть фильма, которая мне очень понравилась и имею ее на лицензии, Resident Evil goes Worldwide(Resident Evil движется по миру), точнее T-Virus, а шестая часть мне нравится атмосферой, там есть неуловимые нотки второго Резидента, особенно в миссиях с Леоном, очень нравится, что T-Virus совершенствуется и теперь достаточно лишь вдохнуть его, чтобы стать зомби.

Поделиться сообщением

По теме Revelations 2, понравилось вообще все. Ну и Клэр:).

Хотел просто написать, думал тема такая есть уже, о мултипликационных фильмах. Рекомендую, не знал даже, что они есть. Все части канон и с набором всех знакомых персонажей. Сюжет и диалоги в RE стиле, все как в играх, даже смотриться как одна большая катсцена. Намного круче беспонтовой пародии с Милой Йовович. Не понятно зачем Японцы вообще затеяли эту голливудскую бадью, если могут сами и в разы лучше. 

https://www.imdb.com/title/tt1174954/

https://www.imdb.com/title/tt1753496/?ref_=tt_rec_tt

https://www.imdb.com/title/tt5776208/?ref_=tt_rec_tt

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...