Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Acid Burn

Любимая часть

Какая часть понравилась больше?  

108 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть понравилась больше?

• Resident Evil 0
      2
    • Resident Evil 1
      12
    • Resident Evil 2
      23
    • Resident Evil 3
      29
    • Resident Evil 4
      36
    • Resident Evil Code Veronica X
      4
    • Resident Evil Outbreack
      2
    • Resident Evil Outbreack File2
      0

Рекомендованные сообщения

Согласен с Korsair'ом насчет спойлера. Действительно живучие и пакостные твари, возился подольше чем с боссами

Поделиться сообщением

Конечно,хоррором тут и не пахнет.

Я испугалась только один раз... и то, когда Шева неожиданно выбежала из-за угла.

Чисто из интереса установила РЕ2, начала играть. Хаос на улицах, вечно голодные зомби, которые тянут к тебе свои холодные руки, звуковое сопровождение... Атмосфера в игре действительно держит в напряжении. Единственным желанием было поскорее добежать до печатной машинки и сохраниться. Добежала, сохранилась, вышла из игры.

Поделиться сообщением

Наконец,я прошел RE 5.

Сюжет не такой плохой,похуже,чем RE4,но и тот не отличался особой оригинальностью.Оживился при первой встрече Крис/Шева-Джилл.Довольна интересный подход был в этой битве ^ _ ^.

Герои получились не такими харизматичными,как тот же Леон Кеннеди.Крис-горилла,которому только и дай оружие по-больше.Слабо верится,что Шева отомстила за свой народ,а еще она глупая(я так и не понял,зачем она нужна была в финальной битве )Вескер опять сошел с ума,и опять стопроцентно отрицательный герой.Джилл вообще лишняя,если бы ее не было,то ничего бы не изменилось.Немножко расстроился,что здесь отсутствует любовная линия,это,мне кажется несколько разнообразило бы сюжет.

Геймлей остался на высоком уровне,со времен RE4.Порт отличный,сочетание клавиатура+мышь очень удобное.

Жуки+пулеметчики-опасное сочетание,согласен.Но слава Богу,мне удалось это сделать с первого раза,сохранив таким образом драгоценные нервные клетки.Больше всего,приходилось зачинать заново на вулкане.Я всегда бежал до камня,а этого делать категорически нельзя.

Порадовали бонусы."Наемники" получили еще больший размах.Оригинальные костюмы и возможность начать игру заново за Шеву.

Итог:

Игра замечательная,я уж не думал,что мне удастся сыграть в такую игру,которая нравилась от начала и до конца.

В Хомкаминг и Андерворлд,приходилось играть с тяжестью на сердце,как будто я обязан был проходить их до конца.А ведь эти серии были для меня идеалами,другая серия(RE) неподкачала.

P.S.Еще заментил,что неотемленной частью Resident Evil являются не только зомби/инфицированные,но и вертолет :drag:

Чисто из интереса установила РЕ2, начала играть.

RE 1-3 такая классика,их хочется переигрывать снова и снова. RE5 стал последней игрой,в котором используется нынешний геймплей.Шестую часть делают совсем другой.

Поделиться сообщением

И я прошла. Очень жалко было Экселлу. Так вот взять и изуродовать такую привлекательную героиню, пусть даже она была отрицательным персонажем. Вообще не люблю, когда из девушек делают монстров, сразу грустно как-то становится.

Крис-горилла,которому только и дай оружие по-больше.

Крис горила, да. Но горила няшная. :drag:

В Хомкаминг и Андерворлд,приходилось играть с тяжестью на сердце,как будто я обязан был проходить их до конца.А ведь эти серии были для меня идеалами,другая серия(RE) неподкачала.

Вы что?! Tomb Raider по умолчанию не может быть плохим.

Поделиться сообщением

Да,забыл про Эксцеллу(надеюсь правильно написал).Одним словом-дурочка.Прям нельзя было сразу понять,что на уме у Вескера :drag:

Так что я считаю,что поделом её такая участь.

Вы что?! Tomb Raider по умолчанию не может быть плохим.

Я был сильно разочарован в серии после выхода этой "хорошей" игры

Поделиться сообщением

Да,забыл про Эксцеллу(надеюсь правильно написал).Одним словом-дурочка.Прям нельзя было сразу понять,что на уме у Вескера :drag:

I double this. Самоуверенная тётка, она заслужила монстроморфирование хотя бы за глупость. Это был такой естественный отбор

Поделиться сообщением

она заслужила монстроморфирование хотя бы за глупость

Она не заслужила стать гигантским куском лапши >__>

Поделиться сообщением

Ну тут, да, дура. Но ведь крутому Вескеру обязательно надо было обломать крутую и влюбленную в него бабу

Поделиться сообщением

Самый недальновидный товарищ в игре - это не Экселла, а Крис. Пока он носился по уровням и искал Джилл, я уже давно понял, где она.

Поделиться сообщением

Все это полнейшая ДРАМА!

Эксцелла - шлюховатая ДУРА!

Крисс - перекачаный стероидами импотент да еще и с гей наклонностями. Вон как за Вескером таскаеться, прям как собаченка.

Шева - О МАЙН ГОТ! Нигра в Ыгре! Пыщ Пыщь! ЯнеРАССИСТяНЕрассистЯнеРАССИСТ!

Джилл - Фап Фап ФАп.

Вескер - Фап Фап Фап! Слегка опопсовел, "Ай эм сейвинг ит!" Но все же Фап Фап ФАп ФАП! Этакий активный 54 летний старичек

А круче всего а мерсенариес Реюнион играть за Эксцеллу, Джоша, Бэрри и Бекки

Поделиться сообщением

Мне больше всего нравится 3-я часть (я с неё начал знакомство с серией), скрлько раз её прошёл уже даже и не помню 1,2,4 часть тоже неплохие, а вот в 5-ю не играл (копм не позволил ) поэтому ничего сказать не могу!!!

Поделиться сообщением

2-я и 3-я части это классический РЕ. И если во 2-й ещё были огрехи, то "Немезида" излечившись от них, стала эталоном жанра. Ни 4-я, ни 5-я не идут ни в какое сравнение с атмосферой 3-й части. Никакие blur'ы тут не помогут. Вескер,"Палач","Бензопилы" - не страшно. Наоборот любопытно, стараешься их рассмотреть (и есть возможность). А с "Немезидой" не пошутишь. Он действительно пугает. Вся игра,вся эта атмосфера "побега из города",это чувство постоянной опасности,не знаешь когда он появится, и куда бежать - это и есть Resident Evil.

Поделиться сообщением

И не говори, нет уже того Resident Evil, что был 10 лет назад. Кормят нас стрелялками (уье)

И не говори, нет уже того Resident Evil, что был 10 лет назад. Кормят нас стрелялками (убей их всех, или беги и стреляй). Нет той атмосферы в игре 6-ю часть наверно уже как дютю сделают только вместо теров будут твари разные, кусанули отбежал отдышался и опять в бой с эмкой на перевес

Поделиться сообщением

это и есть Resident Evil

Судишь о серии лишь по одной игре? 35.gif

2-я и 3-я части это классический РЕ

Первая часть какая тогда?

И если во 2-й ещё были огрехи

Какие? Это лучшая игра в серии.

Немезидой

"Немезида" - это проект. Ты перепутал фильм с игрой

Он действительно пугает

Он действительно раздражает, а не пугает. Ничего не имею против 3 части, но беготня от Немезиса мне пришлась не по вкусу.

и есть возможность

Секир башка в данном случае неизбежна

убей их всех, или беги и стреляй

А в первых частях не было" убей их всех, или беги и стреляй" ?

Поделиться сообщением

А в первых частях не было" убей их всех, или беги и стреляй" ?

Было, но всё это дополнялось загадками, возможностью убежать или оббежать. Стоит вспомнить Code Veronica с постоянной нехваткой патронов и зобоками которые не дохнут от одного удара ножом(( А взять фишку серии - пишущие машинки и ленты к ним. В 4-й части упразнили ленту, а в 5-й вообще убрали машинки. И бегаешь негров отстреливаешь пачками. Я не говорю, что развиваться не надо и оставаться на уровне 1998 года, нововведения в 4-й и 5-й части мне самому подуше (но не все) и лазерный прицел не плох, и вид из-за плеча тоже, а поножовщина с Краузером из 4-й части меня вообще обрадовала. Но где атмосфера хорора, где СТРАХ, где загадки? Почему всё так банально; убил пару десятков негров, зачистил уровень, дверь открыласть, переходим на новый уровень. Крису бы вручить станковый пулемёт и игра бы в Alien Shooter 2 превратилась бы Вообщет от 6-й части ничего не жду, всё будет больше и больше походить на обычное мясо с морем патронов и супостатов.

Поделиться сообщением

возможностью убежать или оббежать

Никто не запрещает в 4 и 5 оббегать монстров.

упразнили ленту,

Это критерий классности игры? Нет конечно. Упразднение ленты можно считать плюсом.

И бегаешь негров отстреливаешь пачками

В классических частях мы тоже бегали и отстреливали пачки зомби. Или ты против расизма? Сомневаюсь...

Классические и новые резиденты, оба в чем-то уникальны. Думаю их сравнивать нецелесообразноДа, загадки исчезли, но зато есть отличный геймплей. RE всегда был боевиком, как ни крути. Страшно-нестрашно тоже индивидуально. Мне было страшно в 4 части, ога.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...