Перейти к публикации
Nightmarish Dream
S.O.L.

[ Metalcore ]

Рекомендованные сообщения

О) По металкору темка есть тут)

Metalcore - мой любимый жанр.

Любимые группы:

As I Lay Dying, As We Fight, Heaven Shall Burn, Neaera, All That Remains, Bleeding Through, Bullet For My Valentine, Atreyu (хотя эт наверное скорее emocore), Trivium, Killswitch Engage, Caliban, Avenged Sevenfold...

Из русского: TOTEM, S.F.E.R.A., и наша новосибирская Rhemorha

Поделиться сообщением

Atreyu (хотя эт наверное скорее emocore)

да вроде как и не эмокор... там вообще тяжело определить че это. я вот когда первый раз слушал вообще элементы панка заметил

Поделиться сообщением

элементы панка заметил

как известно, Metalcore уходит корнями в Hardcore, который в свою очередь берёт своё начало в punk =)

Поделиться сообщением

Atreyu (хотя эт наверное скорее emocore)

да вроде как и не эмокор... там вообще тяжело определить че это. я вот когда первый раз слушал вообще элементы панка заметил

Atreyu не эмо, зато Bullet4MV хотя у Булетов есть ненплохие песни.

как известно, Metalcore уходит корнями в Hardcore, который в свою очередь берёт своё начало в punk =)

не совсем...

Metalcore как я знаю произошол от вымершего (в 80x) Hardcore-Punk'a. В 90х с развитем суб жанров HP (Grunge, Crossover и Extremen Metal) и с влиянием NuMetal был сново открыт Hardcore-Punk ну New-Hardcore-Punk-Metal както не очень звучит....

Поделиться сообщением

ну, если я ничего не путаю, эмокор тоже вышел из хардкора... такой смягченный вариант металкора. в общем, можно считать что Atreyu что то среднее между этим всем

Поделиться сообщением

FFreAK-47, я на вики прочитал)

Atreyu что то среднее между этим всем

недоэмометалкор

ну мне у них не все песни нравятся... а такие как Slow Burn, Her Portrait In Black

Поделиться сообщением

FFreAK-47, я на вики прочитал)

И?? (Hardcore-Punk?)

Atreyu что то среднее между этим всем

недоэмометалкор

ну мне у них не все песни нравятся... а такие как Slow Burn, Her Portrait In Black

Официально Atreyu - Metalcore / Post-Hardcore / Modern Metal (New )

А мне нравятся энергичные песни как Doomsday, Becoming The Bull,Blow

Поделиться сообщением

Металкор (англ. Metalcore) — жанр хардкора, основанный на соединении с металом. Хотя жанр популяризировался в новом тысячелетии, это не означает, что он появился в это время.

Изначально стиль назывался «кроссовером», то есть смешением различных по сути жанров воедино. Ближе к XXI веку, само определение «кроссовер» потеряло свою сущность, зато появилось слово «металкор», наиболее отражающее то, что стали играть многие музыкальные коллективы. По сути, современный металкор — это смешение хардкора новой школы как основы и шведского Мелодик-дэта или трэш-метала как составляющей части. Вокальные партии в подавляющем большинстве случаев имеют корневую основу скримо, а так же нью-метала.

Поделиться сообщением

Не знаю что в русской пишут но вот оригинал

Metalcore is an umbrella term used to describe fusion genres that incorporate elements of the hardcore punk and heavy metal genres. The term is a portmanteau of heavy metal and hardcore punk. The term took on its current meaning in the mid-1990s, describing bands like Earth Crisis, Deadguy and Integrity.[3] The earliest of these groups, Integrity, began performing in 1989.[4] Metalcore is distinguished from other punk metal fusions by its emphasis on breakdowns:[5] slower, intense passages conducive to moshing.[6]

http://en.wikipedia.org/wiki/Metalcore

PS:из русских стоит Rashamba послушать.

Поделиться сообщением

FFreAK-47, хм... а современые метакор группы такие как As I Lay Dying или Trivium получили метлкор смешением металкора и швецкого МДМ. У AILD это прям оч чувствуется

Поделиться сообщением

138734903_l.jpg

Сформированные в городе City Of Roses(Портленд) в конце 2000 года, Syx доказали, что являются одной из лучших групп области и имеют право выхода на мировую сцену. Первоначально сосредотачиваясь на звуке, рожденном больше из панка и металла, группа начала свои экспериментальные методы с первого альбома "Underneath The Surface", который продемонстрировал их способность создать брутальный, но при этом очень мелодичный звук, который очень понравился людям на живых выступлениях Syx.

"A Cold Breath Of What It Takes", второй альбом Syx, концентрировал внимание на мелодиях и вокальной динамике, которая блестяще проявилась в песнях Nalu, A Letter To Divine и Amendments To A Sick Art.

После перемен в составе и двух лет работы, выходит альбом "Autopsy Of An Aquarius". Этот альбом претендует стать новым направлением в тяжелой музыке, которое получило название OR –Core.

Своими динамичными выступлениями Syx открывали концерты многих известных групп, таких как: Slipknot, Slayer, Machine Head, It Dies Today, Hatebreed, Remembering Never, God Forbid, Super Joint Ritual, American Head Charge, и многих других.

Syx продолжают развивать свой уникальный стиль, и все новое они берут в современном металле. Уйдя из направления NuMetal, но, не полностью отказавшись от его корней, Syx используют более прямой подход к музыке, постоянно совершенствуя свои навыки музыкантов и далее развивая свой стиль. “Мы чувствуем, что приложили все усилия на нашем последнем альбоме. На нем вы можете рассчитывать на более тяжелый звук, с намного большим количеством мелодичных моментов в то же самое время. Мы хотели держать энергию на высоком уровне, не жертвуя при этом нашей мелодичностью." (Jasyn Warren, гитарист SYX)

С выпуском третьего по счету альбома "Autopsy Of An Aquarius", Syx продолжают свои традиции с уникальной смесью таких музыкальных жанров, как Hardcore и Metalcore, и добавлением эмоционального NuMetal вокала.

Звучат очень мелодично но не дотягивают до Melodic Death иза NuMetal вокала а для NuMetal у них сильно тяжёлая музыка.

LastFM

http://www.lastfm.de/music/Syx

И им похоже Demon Hunter нравеца

27174911_l.jpg

(э.... это моя футболка )

MySpace

http://www.myspace.com/syx

Поделиться сообщением

Я слушаю но вокал не очень это просо выкрики даже не Scream parts музыка крута тащусь даже мелодична по продуй лучше мелодик: Dark Age - 2008 - Minus Exitus

РS: Был кто на The Black Dahlia Murder концертаx.

Поделиться сообщением

ЕЕЕЕЕЕЕЕ.Металкор рульная тема.И не надо на Августов гнать.зачетные ребята))).А так вообще из МК August Burns Red,Walking with strangers,For today,Feed Her to the shark и тд.Но в последнее время че то на Deathcore подсел)))А именно Here comes the kraken,Defiler,Emmure,As blood ruins black.

Поделиться сообщением

Из металкора слушаю в основном Bleeding Through и Unearth punk.gif Другие группы в этом жанре не особо люблю, ибо мне с головой хватает быстрой и агрессивной долбёжки вышеприведенных команд))))) Все же подобная музыка довольно сложная и грузовая, чтобы слушать ее в больших количествах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...