Перейти к публикации
Nightmarish Dream
DuGLAS

Apple представила самый тонкий ноутбук в мире

Рекомендованные сообщения

Apple представила самый тонкий ноутбук в мире

Основатель компании Apple, Стив Джобс, презентовал самый тонкий, по его утверждению, ноутбук в мире - MacBook Air, пишет издание Ars Technica.

Толщина MacBook Air варьируется от 4 миллиметров до 1,93 сантиметра, а вес составляет 1,36 килограмма.

Новый ноутбук оснащен процессором Intel Core 2 Duo, 2 гигабайтами оперативной памяти, видеокартой Intel GMA X3100 со 144 мегабайтами памяти, выделяемой из основной, а работает он на частоте 1,6 или 1,8 гигагерца.

61.jpg

Также основатель компании Apple сообщил, что в новый MacBook встроен жесткий диск на 80 гигабайт. Однако по желанию покупателя этот диск можно заменить твердотельным накопителем на 64 гигабайта. Для MacBook Air используются те же жесткие диски форм-фактора 1,8 дюйма, что и для iPod. MacBook Air имеет полноразмерную клавиатуру, сенсорный трекпад, и дисплей с диагональю в 13,3 дюйма (разрешение 1280 на 800 пикселей). В него встроена также видеокамера iSight.

По заявлению разработчиков, новинка способна работать пять часов без подзарядки и поддерживать беспроводные сети стандарта 802.11n. Единственное чего нет у новинки, так это дисковода для чтения оптических дисков. Взамен него Apple предлагает приобрести USB-привод отдельно.

Глава компании Apple сообщил, что поставки ноутбука начнутся в ближайшие две недели, а его стоимость составит от 1799 до 3100 долларов.

Джобс также заявил, что MacBook Air является очень экологичным устройством. Его алюминиевый корпус может пойти на вторсырье, при создании стекла дисплея не использовались ртуть и мышьяк.

1200469090.jpg

И вообще здесь есть щасливые обладатели Макбука, хотябы любого?)))))

Поделиться сообщением

Да, шикарно. Сегодня смотрел Macworld 2008. Обожаю Apple =) Каждый раз столько нового.

И вообще здесь есть щасливые обладатели Макбука, хотябы любого?)))))

Если не ошибаюсь, у Heather Mason два MacBook'а есть.

Поделиться сообщением

Мда, чудо.. Вот только жаль, что привода нет.

Генри, а где ты говоришь смотрел Macworld 2008? По телевизору или как??

Поделиться сообщением

Мда, чудо.. Вот только жаль, что привода нет.

Ну, Стив на этот счёт всё предельно ясно объяснил -_- Про MacBook Air тут написано - http://www.apple.com/ru/macbookair/ На русский ещё не всё перевели.

Генри, а где ты говоришь смотрел Macworld 2008? По телевизору или как??

Вот тут тыкаешь на "Watch the Keynote Address" и смотришь в QuickTime.

Или открываешь QuickTime "Файл --> Открыть URL". Копируешь туда этот адрес и смотришь :dance2:

Поделиться сообщением

Что то в последнее время прослеживается четкая тенденция повышенного спроса на все тонкое. Тонкие телефоны, тонкие телевизоры, тонкие клавиатуры, ноутбуки.. -_-

А что за новый DBI порт?

Поделиться сообщением

Что то в последнее время прослеживается четкая тенденция повышенного спроса на все тонкое. Тонкие телефоны, тонкие телевизоры, тонкие клавиатуры, ноутбуки..

Почему "в последнее время"? Вспомни, какими были компьютеры лет хх-ать назад.

Тенденции такие, что надо представлять что-то революционное, что собственно постоянно и делает Apple.

Поделиться сообщением

Из вступительного ролика Macworld 2008:

- Привет, я Mac.

- А я PC.

- Я не могу поверить что 2007-й год уже закончился, PC, но у меня это был отличный год. А у тебя?

- Не совсем...

- Ты о чём?

- Ну, у меня вышла Виста, которая не очень хорошо работала, некоторые люди возвращаются обратно к XP, а тем временем у тебя вышла новая операционная система Leopard, новый iMac, что ещё...? Новые iPod-ы... О, и новый iPhone, я чуть не забыл об iPhone...

- Да...

- Это был ужасный год... Но! В следующем году мы входим в будущее, и 2008-й год будет годом PC!

- Отличный настрой, PC, какие у тебя планы, что ты собираешься сделать?

- Просто скопирую всё, что ты сделал в 2007-м.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас