Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Проклятие - 2

Рекомендованные сообщения

Мдя........Представляю что это за фильм даже смотреть не хочется. Даже у Америкосов получилось лучше Звонок снять.

Поделиться сообщением

Да,японский получше. а то что товарищ проклятье смог перебраться за океан и там целую семью убить успел - перебор еще тот.

Поделиться сообщением

да...

потому что гнев призрака(судя по мифу) сконцентрирован именно в одном месте... ...для примера можно даже Silent Hill взять (или на одном предмете, как в Кольце)...

...ну если думать дальше... ...человек может куда-то уехать и там умереть, но окружающих ,которые близко к этому дому не подходили, это коснуться не должно...

Но кстати оно не такое позорное как америкозовский Звонок...

Поделиться сообщением

(или на одном предмете, как в Кольце)...

Я вот тут читаю "Звонок 0 - Рождение" и хочу сказать, что и Кольцо - тоже НЕправильное название. :angry:

Правильное название - Петля.

Поделиться сообщением

петля это Rupu, искажённое наскоько я понимаю от "The Loop"

...а это Ringu... ...The Ring=Кольцо="ринг вирус"=и не очень в тему, если подумать, "Звонок"...

...про петлю чётко в ней и расписано...

Поделиться сообщением

Да нет же. Как говорил сам Кодзи, он не планировал писать трилогию...

Но если ты прочтёшь ВСЕ книги, то поймёшь, что правильное название - "Петля", потому что именно Петля - виртуальный мир, вокруг которого закручена вся эта история, и не было в реальном мире никакой Садако, и не было мистического умирания от кассеты, RING-вирус, который был в том мире, перешёл в наш мир в виде метастатического, рака Рюдзи Такаяма - это Каору Футами... Именно мир Петли - суть всей трилогии!

Знаешь, когда читаешь первую часть, то считаешь, что книга должна называться "Звонок", когда читаешь вторую часть, то считаешь, что правильное название - "Кольцо", потому что упоминаются клетки вируса в форме полуколец. Но когда читаешь последнюю часть, то осознаёшь, что это - именно "Петля" - всё то, что объединяет все часть. Сама суть истории...

Поделиться сообщением

Как говорил сам Кодзи, он не планировал писать трилогию...

И лучше бы и не писал...

Там в Петле как-то всё...........

"Петля", потому что именно Петля - виртуальный мир, вокруг которого закручена вся эта история, и не было в реальном мире никакой Садако

Вот по этому я и не буду называть его "Петля")))

То что этого НЕ БЫЛО, лично для меня неприемлимо

Поделиться сообщением

Там в Петле как-то всё...........

Прочитай Рождение и узнаешь ещё много всего "нового и неизвестного": существо Садако Ямамура рождалось в том мире и всех уничтожала, оставив в Петле только себя. Маи Такано забаременила Садако. Маи залезла на крышу, бросилась в шахту, после чего из неё вылезла Садако, перегрызла пуповину, поднялась наверх по верёвке и т.д. Вот так вот ;)

Поделиться сообщением

Вчера ночью по второму посмарел первое проклятие первый раз - мне было ОЧень страшно )) вплоть до истерического смеха и муражек по всему телу, пи**ец, не помню уже когда такой фильм последний раз смотрел...

Поделиться сообщением

Не знаю как вам но мне показалось что вторая часть этого ужастика гораздо страшнее!!! А из всех ужастиков он наверное самый страшный!! Он заставляет целый фильм сидеть в напряжении!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...