Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

Аукцион.

Рекомендованные сообщения

Сергей, силясь встать, но подкашиваемый последствиями двухдневного запоя два раза падал обратно на кровать. Судя по прохладе в квартире, он спал с открытой форточкой в середине зимы, причем без одеяла и в одних трусах. В его комнате все еще стоял стойкий кислый запах рвотных масс. А на другой половине кровати вроде бы лежало живое тело… пол установить пока что не представлялось возможным.

Зазвенел телефон.

Сергей попытался дотянуться до него правой рукой, но эта часть тела его полностью не слушалась. Поэтому он перекатился на живот, и левой рукой, за шнур подтянул к себе трубку.

- Алло…

- Сергей?!

- Да.

- В общем, есть два пути решения: первый - ты спиваешься, теряешь квартиру и заканчиваешь жизнь в коммунальной квартире в обществе таких же, как ты алкашей, второй – ты принимаешь предложение, которое есть у меня.

- Дядя Женя привет, – он сглотнул, поморщившись от аромата, который царил во рту. – Какое предложение?

- Вести аукцион.

Для Сергея это занятие было не ново, он пару раз вел аукционы, на которых распродавали коллекции, название и временной период, в который предметы были созданы, он не помнил. Все пришлось выучить перед самым действом, из рекламного проспекта и пары книжек, которые дал дядя.

Когда-то Сергей учился в Ленинском историческом институте города Никропольска, из которого с треском вылетел на втором курсе, просто потому, что не смог прийти на пересдачу с комиссией. Болела голова и очень хотелось пить.

- Хорошо.

- Так обычно говорят, когда есть альтернативный выход.

- А… Эм… Спасибо.

- Сегодня будешь у меня в два, прощай.

Щелчок.

- Кто это б… - Тело рядом зашевелилось, и голос у него – к счастью Сергея – оказался женским.

Девушка зашуршала простыней и села на кровати, скрестив ноги и обхватив голову руками.

- Где я…

- У меня дома. Собирайся, через.… - Он глянул на часы на дисплее телефона, - полтора часа я ухожу.

- Ага.

Ровно в два, Сергей был уже в квартире своего дяди и ждал его сидя в кабинете. Евгений Николаевич вошел в дверь, что находилась за спиной сидящего парня, держа в руке толстую тетрадь. Проходя рядом с племянником, он кинул ее на стол аккурат перед ним:

- Вот, читай внимательно.

- Что здесь? – Спросил Сергей, беря тетрадь со стола.

- В основном газетные вырезки… Главное знать, в каком порядке пойдут предметы, и вкратце рассказать о каждом из них.

- Временной период…

- Да середина двадцатого века. Учить особо нечего. Коллекция странная…

- Вид аукциона…

- Повышательный, как всегда.

- М-м-м…

Он пересматривал газетные вырезки, наклеенные на клетчатые страницы, со скупыми комментариями черной ручкой на полях. Самое важное было подчеркнуто красным маркером, причем так ровно, будто использовалась линейка.

Сергей прочел только заголовки.

В лесу найден младенец. Ребенка спасти не удалось.

Школьник повесился на балконных периллах.

Тринадцатилетний Сергей Дубков сводит счеты с жизнью, в отсутствии матери.

Смерть как спасение. В Никропольске девочка спасается от жестокости в семье, вскрывая себе вены.

Эпидемия загадочных самоубийств

Второй менеджер Никропольскинвестбанк свел счеты с жизнью.

ЗАГАДОЧНОЕ САМОУБИЙСТВО В МОСКВЕ: ДЕВУШКИ УПАЛИ С 16 ЭТАЖА

- А предмет торга?!

- Вещи этих самоубийц…

- Младенца?

- Да, скатерть, в которую его завернули.

Сергея невольно передернуло. Кто будет покупать такое, какие торги могут быть?!

- Кто…?!

- Подано уже одиннадцать заявок.

Парень закрыл тетрадь, и положил ее на стол. В целом, ему было наплевать на предметы аукциона, на аукционеров, которые изъявляют желание приобрести такие вещи…

- …Почти все эти вещи, кроме той скатерти, фигурировали в деле как вещественные доказательства. Бельевые веревки, из которых тот школьник сплел одну и сделал удавку, ванная, в которой девушка лежала, когда приехали медики, пистолет, из которого застрелился менеджер…

- Сегодня хотелось бы рассказать Вам о пистолете, сочетающем в себе прочность стальной конструкции, присущую отечественным образцам, с качеством и эргономикой, более характерными для импортных пистолетов. Познакомьтесь, это «Хорхе»… - перебил Сергей, зачитывая то, что было написано, уже от руки, на одной из страниц. – Мне такой задорный тон кажется неуместным.

- В общем, все ясно. – Евгений Николаевич встал с кресла, и взял со столика в углу графин с виски.

Подходя к столу, он уже сжимал в руке наполненный на половину бокал. Усевшись обратно, он отпил пару глотков, и поставил стакан перед собой.

Сергей не мог смотреть на спиртное этим утром, без проявления стойких рвотных позывов, поэтому всеми силами пытался отвести взгляд от стакана.

- Тетрадь, и вот это, - Дядя открыл ящик стола, и вытащил оттуда конверт, - просмотри.

- Угу, спасибо. – Пробурчал Сергей, старательно игнорируя бокала, поднялся с кресла и вышел.

На улице он осмотрелся вокруг, выбрал самое, по его мнению, дешёвое кафе, и направился туда. Он зарекся выпить кофе… только кофе.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Похоже, точнее, насколько мог помнить Сергей, кофе ограничиться не удалось. Он проснулся с головной болью, и смутными воспоминаниями о приснившемся кошмаре.

Обрывки сна Сергей пытался восстановить по дороге к холодильнику. Сюжет сновидения был причудливой мозаикой, скроенной из обрывков - от реальных событий и личностей, до незнакомых персонажей, чье лицо разобрать было невозможно.

Все началось с вечеринки, что предшествовала пробуждению и звонку с предложением работы. Только на ней, все присутствующие были одеты в черное. Тип одежды был разный, но оттенок и – может Сергей это уже додумал – материя были одинаковыми. Шумное веселье резко сменилось деревенским пейзажем. Только сейчас он вспомнил, что это было не что иное, как деревня, в которой, еще в раннем детстве, он проводил свои летние каникулы. Во сне у парня возникло стойкое чувство ностальгии, при виде одноэтажного домика с лестницей, подведенной к чердаку. Даже во сне, он почувствовал сырость угловатых, прямоугольных досок и запах опилок и сена, что располагалось на чердаке.

Эти два запаха ассоциировались у него с томными днями, проведенными под палящим солнцем и разнообразной едой приготовленной бабушкой, вкупе с увлекательной работой по дому.

На этом эпизоде сновидение обрывается.

Сергей достал из холодильника стеклянную бутылку из-под кетчупа, в которой была кипяченая вода, и осушил всю единым залпом в два глотка. Потом, после холодного душа и двух таблеток противопохмельного действия, он был в вполне пристойной форме. Движимый скукой безделья парень уселся за чтение предоставленного материала.

Первая вырезанная статья из газеты явно не была большой. По ее маленькому заголовку, было видно, что в свое время, она затерялась где-то между двух более больших кусков текста. Да и размер заметки был не велик.

Ребенок был найден в одном из полу растаявших сугробов. Судя по характерным признакам, следователи заявили, что ребенок был рожден в род доме, либо в условиях максимально приближенных к профессиональным. Смерть наступила от обморожения (младенец был завернут в тончайшую столовую скатерть), в лесу тельце пролежало всю зиму. По факту было возбуждено Уголовное дело.

Далее шел текст, написанный дядей от руки:

Покрывало выцветшее, ветхое. На всей поверхности, на равном расстоянии друг от друга, расположены узоры в виде красного цветка с четырьмя лепестками. Без видимых повреждений.

Описывай именно так!

После этого личностного отступления Сергею тут же захотелось бросить чтение. На него напал приступ лени, который слишком часто стал проявлять себя в последнее время. Вскоре решение было принято: он быстро перечитал все сведения о десяти лотах и составил короткий список:

1. Скатерть с цветками.

2. Удавка из бельевых веревок.

3. Ванная.

4. Пистолет «Хорхе».

5. Пуля, извлеченная из головы менеджера.

6. Ванная, в которой лежала девушка.

7. Опасная складная бритва, которой она перерезала вены.

8. Несколько строк из предсмертной записки девушки, что прыгнула из окна (напротив этого пункта Сергей поставил знак вопроса)

9. Фото, найденное в кармане девушки.

10. Охапка сена (напротив этого пункта сразу два знака вопроса)

- Слушаю…

- Дядя Женя, это Сергей…

- У меня определитель.

- … Да, у меня вопрос.

- Что такое? Насчет коллекции?

- Ага. Первое, это про «несколько строк» из предсмертной записки…

- Ну? Записка будет не целая. Часть вырвана,… кажется…

- Ты не видел лоты?!

- Нет, только некоторые.

- Но как…

- Все заранее оплачено, какая разница, даже если аукцион не состоится, по договору деньги не возвращаются?!

- А вдруг…

- Мне все равно! Что бы там ни было! Разговор окончен.

- Ладно. Я думаю, к двадцатому числу уже буду готов.

- Он думает,… не будешь готов, я проведу аукцион вместо тебя, и постараюсь, что бы для тебя были закрыты пути во все…

- Да, я буду готов. – Он, наконец, повесил трубку, по традиции не прощаясь.

Еще раз, бросив взгляд на им составленный список, а именно на последний пункт, Сергей вздохнул и отложил бумаги.

Вообще их с дядей общение напоминало разговор кредитора и должника. Причем должником был Евгений Николаевич, и он прилежно исполнял свои обязанности.

У него, как и у его племянника была плохая наследственность. Но дядя как-то ловко с ней справлялся! Алкоголь действовал на него совсем иным путем, нежели на Сергея. Он становился энергичным, лицо краснело, а в гласах отражался блеск. Сергей же, после половины максимальной дозы начисто терял над собой контроль – дядя же, наверное, мог бы вести вполне пристойную дискуссию, – а племянник, достигая максимального количества спиртного, терял сознание и извергал из себя все запасы пищи, и жидкости.

За чтением парень просидел до вечера.

Его смущало лишь отсутствие каких-либо официальных материалов по каждому из лотов. Заметки из газет конечно с лихвой восполняли все информационные пробелы, но должны, же быть какие-то официальные документы.

Ему приходилось вести аукцион, на котором распродавались предметы гарнитура одного умершего писателя эпохи СССР, так он просто утопал в протоколах, описях, квитанциях, а пара вещей даже являлась прообразом предметов упомянутых в рассказах усопшего автора.

В той информации, что ему дали теперь, самым респектабельным источником была глянцевая страница, аккуратно вырезанная из молодежного журнала «Nick». В статье (этот текст, хотя и притесняемый рекламой, уже можно было назвать так) говорилось о тех двух девочках, и выдвигалась смелая гипотеза о, их непонятой, но такой романтичной однополой любви.

- Спать рано, а делать больше нечего… - сообщил он пустой комнате, откладывая тетрадь.

Вскоре парень уже лежал на диване, щелкая телевизионным пультом.

Так прошел семнадцатый день октября.

Поделиться сообщением

ОМГ )

Так ) для начала я за пивом а потом весь в рассказ буду окунаца! ;)

Поделиться сообщением

За два дня он перечитал все заметки раз десять, и был готов как никогда. В основном, ему было интересно посмотреть на тех, кто будет участвовать в торгах. Будут ли они отличаться от обычного скопления скучающих господ, заинтересованных энтузиастов…? ну а больше это никому не может быть нужно.

- Да. – Телефон зазвонил как раз тогда, когда он заправлял белую накрахмаленную рубашку, в черные свежевыглаженные брюки.

- Жду тебя в половине шестого.

- Хорошо.

К половине пятого он был уже полностью готов, одев свой старый, но еще вполне пристойного вида, костюм и навязав на шею черную шелковую бабочку. В руке он сжимал папку на молнии, с вложенной в нее тетрадью, и личными карточками с подсказками.

Доехав до аукционного дома «Персей» на трамвае, он сел в предбаннике, аккурат рядом с дверью, ведущей в дядин офис. Самого Евгения Николаевича еще не было.

Наконец тот появился, на ходу распечатывая пачку сигарет и доставая одну. Подняв глаза на Сергея, он удивленно воскликнул:

- Как ты сюда попал?

- Дверь была открыта.

- А…

Сергей вошел вслед за дядей, и, притворив дверь сел в кресло.

- Ну-с, посмотрим, как ты подготовился…

Весь последующий час и еще сорок минут – Сергей точно это знал, так как постоянно смотрел на часы - шла проверка знаний племянника.

К половине девятого парень был полностью свободен, получив сведения о первоначальной цене каждого из лотов. Он все же хотел, поначалу, задать пару вопросов касающихся лотов, но после полуторачасового допроса, ему хотелось две вещи: выйти на воздух и выпить чего-нибудь покрепче.

Он зарекался себе больше не пить, по крайней мере, до окончания порученного ему дела. Однако когда он брал в продуктовом ларьке бутылку водки «флагман» и какой-то не дорогой коньяк, его сознание будто на половину отключилось. В мозгу не было ни обещаний самому себе, ни страха перед будущим похмельем, которое будет мучить его прямо во время аукциона…

В то время, когда Сергей стоял в очереди за порцией спиртного, его дядя разговаривал по телефону с поставщиком всех лотов. С самого начала, Евгения Николаевича смутила эта коллекция. И ее величина, и каждый предмет по отдельности. Честно говоря, его аукционный дом держался лишь на деньгах от сдачи помещения в аренду для разного рода семинаров, тренингов по скоростному соблазнению и т.д.

Евгений Николаевич крутил кончик его жидких усов, прислонив трубку к уху, дабы за уличным шумом расслышать говорившего.

-… Мой представитель обо всем позаботился. Я подписал все бумаги. Теперь от вас я жду квалифицированной самоотдачи. Поймите – публика будет не обычная. Для половины из них в каждом из лотов заключается вся жизнь, для других же, как и для меня, это – развлечение. – Мягкий баритон, соблюдая интонацию, но лишая голос любой, мало-мальски эмоциональной окраски, говорил тихо, но так, что каждое слово при желании можно было расслышать.

- Да. Пропускаем мы всегда строго по спискам.

- Я слышал, у вас распродавалось имущество одного писателя.

- Да, по идее это должно было проходить в другом доме, но там случился пожар…

- Я читал об этом в газете. Что ж, хорошо, не буду вас более отвлекать от дел. Прекрасный аукционист был вами подобран. Я читал его краткое резюме, меня оно порадовало.

- Хорошо. До завтра.

С непередаваемым чувством стыда перед самим собой, и болезненным предвкушением оного чувства перед дядей, Сергей проснулся рано утром. Его разбудила невозможность дышать. Его рот и ноздри были забиты блевотиной, которой, пройдя еще хоть полчаса, он бы и задохнулся.

Если чувство вины пришло еще тогда, когда Сергей находился в состоянии полусна, похмелье не пришло вовсе. Аккуратно поднявшись, боясь, что шар, который обычно катается от стенки к стенке в его черепе при похмелье, начнет свое движение, Сергей его не обнаружил. Не было и других сопутствующих симптомов, лишь отвращение перед сложившейся обстановкой.

Он кинул взгляд на часы.

5:30

Вздохнув с облегчением, Сергей уже было решил лечь на кровать, но все же передумал. К такому решению его побудило пятно рвотных масс, что пропитала большую часть простыни.

Смахнув остатки оной с лица, и приняв душ, Сергей приступил к уборке комнаты.

В семь, он уже повязывал бабочку, и стряхивал мелкие ворсинки с пиджака. Во избежание соблазна допить недопитое, или в суеверном страхе вызвать похмелье, которое, впервые в жизни не навестило его утром, Сергей отправился к дяде, собираясь ожидать начала аукциона, которое было намечено на час дня, в его кабинете.

Что отрадно - пятнадцать просмотров и один комментарий... мне хотя бы узнать что это говно или нет!

Что отрадно - пятнадцать просмотров и один комментарий... мне хотя бы узнать что это говно или нет!

Поделиться сообщением

А так всегда))))

ps пиши дальше)

Поделиться сообщением

Чесно ) всё никак не возьмусь просто прочесть ) зайду, и... то 5ое то десятое сразу, приходится выходить. =)

Поделиться сообщением

Я ВСЕ ЖЕ НАМЕРЕН ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ РАССКАЗ, И ВЫЛОЖИТЬ ЕГО ЗДЕСЬ.

Трамвай подъехал тут же, светофор у перехода не заставил ждать зеленого света, а зажегся тут же, как только Сергей ступил на проезжую часть. Казалось, все благоволило предстоящему действу.

Резвой походкой он вбежал вверх по ступеням, и потянул за ручку двери.

Дядя встретил его в коридоре, что вел к самому залу, и лестнице ведущей на второй этаж (на самом деле маленькую комнату, с небольшим предбанником, что использовалась как кабинет). На его лице царила сосредоточенность, что выражалась в глубокой морщине между двух, уже основательно поседевших, бровей.

- В кабинет. – Пробубнил он, и, не пропуская племянника вперед, торопливо зашагал к лестнице.

- У тебя были контакты с заказчиком? – Спросил дядя, впервые запирая дверь кабинета на ключ.

- Нет.

- Чем ты занимался последнее время. – Так и оставшись стоять к двери спиной, спросил он.

- Готовился…

- Не спал?

- Почему?!

- У тебя глаза, красные… точнее…

Сергей развернулся к зеркалу, что висело сбоку от стола. Да у него были красными не глаза, а само веко. Вся область окружающая глазное яблоко пылали красновато-оранжевым цветом.

- Я не.… Еще утром этого не было! – Парень говорил чистую правду.

- Я скажу даже больше - еще там, в коридоре… В общем, дело не в этом. Я вчера по телефону впервые говорил с заказчиком. Голос у него, еще гуще чем у Лаврова.

- Кого?

- Министра иностранных дел.

- А…

- Так вот, странный был разговор. Он сказал, что, мол, ты очень хороший аукционист...

- Это странно…

- … мол, он ознакомился с твоим резюме, и его все устроило.

- Еще страннее…

- Прекрати!! – Дядя невиданным для себя тоном, одернул Сергея. ДО этого ему было присуще поведение бульдога – взгляд из-подо лба, и монотонный, яростно-накатывающий тон. Теперь же это был голос паникера.

- Ладно, ладно. – Сергей развернул кресло, и, кряхтя, тем самым изображая деланное безразличие, сел в него.

- Ты не понял?! Резюме! Откуда?!! Какое резюме?!! Где он мог достать хоть что-то, что характеризует тебя, как аукциониста?! Где он вообще раздобыл хоть что-то о тебе?!

- Обо мне часто пишут в новостях… - попытался сострить парень, уже понимая серьезность ситуации.

- И еще… боже, как я раньше не догадался!! – Евгений Николаевич взъерошил свои седые волосы, и зашагала туда-сюда по кабинету от дивана до входной двери. – Улики! Вещественные доказательства! Веревка и все остальное уничтожается после рассмотрения дела и принятия по нему решения. Я смотрел – все эти дела проходили сначала как убийство или доведение до самоубийства. Охапка сена… ты понимаешь?!!

- Нет.

- Ты не помнишь, что натворил в деревне?!

Всё спокойствие, точнее то, что еще тлело в сознании Сергея, моментально испарилось. Ему моментально стало жарко, уши и щеки буквально пылали огнем.

Теперь, запахи деревни вызвали у него далеко не мирные ассоциации.

Сергей ехал в деревню неохотно, но уже там, забыв о городских радостях летнего отдыха, быстро вливался в струю развлечений свих ровесников. Компанией – все ребята были из одного дачного поселка – руководил Виктор – самый высокий, сильный и взрослый парень. Чаще всего именно он являлся родоначальником разного рода игр, или давал согласие на идеи других мальчишек. В поселке была всего лишь один не заселенный, а точнее не достроенный дом. Там ребята собирались рано утром, как только позавтракали, дабы скоординировать план их действий на целый день.

Лет в одиннадцать, когда Сергей в очередной раз приехал в деревню, то узнал, что родители Матвея (одного из команды его друзей), продали дачный участок, и теперь в нем отдыхает другая, доселе незнакомая семья. Все, что было известно парню, так это наличие у супружеской пары тринадцатилетней дочки.

Виктор тоже переменился. Стал более нервным. Его движения был порывистыми, речь отрывиста и говорил он быстро. Лицо и плечи покрылись густой россыпью саднящих прыщей.

Приоритеты Сергея тоже слегка сменились: девочки из параллельных классов перекочевали из разряда «врагов» в предмет тяжелых дум вечерами, и жарких обсуждении с одноклассниками на переменах.

Виктор же деланно подчеркивал свое полное безразличие к женскому полу, но, в тайне, ребята догадывались, что он стеснялся своих прыщей, которые поочередно вскакивали, заменяя только что исчезнувших собратьев.

Поделиться сообщением

В голову их лидера не поступало никаких новых идей, а старые игры у них вызывали пренебрежительное отношение, и считались делом прошлым, занятием для маленьких. Постепенно сплоченный коллектив стал разваливаться. Часть ребят просиживала дома за книжкой или выполнением летнего домашнего задания, кто-то подружился с местными пацанами, и водился исключительно с ними, пытаясь, всеми способами, доказать, что хоть они и городские, но это их ни чуть не портит.

В компании с Виктором остались только трое, и среди них был Сергей. Они шатались по поселку, исследовали, до этого находившиеся под запретом родителей, участки. Но вскоре все свелось к киданию камней в реку на меткость, да перетирание старых тем и недавних новостей.

Беседы обрели новый шарм, когда речь наконец зашла о сексе. Все делились «достоверными фактами», которые Виктор – а теоретически он был хорошо осведомлен – на корню опровергал, и ведал им все новые откровения. От этих тем парень просто сходил с ума, а один раз Сергей даже заметил мокрое пятно у него на шортах, что расползлось во время разговора. Он не стал оглашать свои наблюдения, во избежание гнева со стороны Виктора.

В один из дней, когда лето уже близилось к концу, но жара еще не думала спадать, Виктор исчез на пару дней. Нет, дома он появлялся, но лишь под вечер, и уходил рано утром. Наконец, на четвертый день, ребята встретили его, и он поведал им интересную информацию: круг его знакомств расширился, и он обзавелся новым приятелем, который был ему ровесником, но об этом деле знал, гораздо, больше. Сейчас этот друг уехал в город с родителями, но через несколько дней вернется. Виктор не хотел, что бы тот знал о его дружбе с малолетками, так как боялся потерять доверие, но оной дружбы прекращать не желал, поэтому почти все свободное время уделял ребятам.

Теперь он казалось, полностью свихнулся. Объектом его вожделений, и желаний совершить то, о чем он недавно узнал (более чем подробно) стала Света Селиванова. Он доставал ее везде и всегда, но не дергал ее за косы или каким-либо образом пытался обидеть, а наоборот пытался набиться к ней в друзья. Девушка, казалось, была этому рада. Будучи старше Виктора на год, его знаки внимания она не отвергала, и вскоре он стал водиться только с ней, почти забыв о друзьях и о чем-либо другом. Действовал он в основном, по советам его нового приятеля, и они помогали. Иногда с удовольствием, иногда скрепя зубами, и заглушая голос гордости и стыда, он дарил ей полевые цветы, которые сам собирал, ходил с ней на реку под вечер и даже, получив согласие ее и своих родителей, съездил с ней в город в кино.

В один из дней, она уехала в город, помочь своим родителям в переноске купленных с рынка продуктов. Виктор вновь уделил внимания своим товарищам, и принес кое-что. Страница, вырванная из журнала. Отец его приятеля раздобыл его где-то, просмотрел и забыл. Виктор нашел нехитро припрятанный экземпляр, но, боясь, что отец разозлиться, вырвал оттуда лишь пару самых смачных страниц. Одну, на день, он отдал Виктору.

На ней была женщина в униформе медсестры. Вот только эта одежда почти ничего не прикрывала. Но девушке это, похоже, не мешала, наоборот, она встала так, словно пыталась подчеркнуть открытую грудь. Виктор уверял, что это не самое интересное, и его друг знает, что еще лучше смотреть на полностью голую женщину, у которой видно ВСЕ. Он подглядывал за собственной двоюродной сестрой в душе, и обмочил все штаны. Виктор объяснил, почему это происходит, и зачем.

- Вряд ли Света разрешит тебе смотреть на нее без одежды. – Скептически заметил Егор.

- Это дело времени, он сказал, что всему меня научит!

Он и учил. Вот только его навыков хватило только для того, что бы Света приняла Виктора как друга. Ни первого поцелуя, ни тем более демонстрации оголенных частей тела не было. Вскоре, Виктор, похоже, надоел этому парню, и тот прекратил с ним общение. Тот же не терял надежды добиться взаимности от Светы, и становился все злее.

Когда Егор, узнав о фиаско, заметил: «Я же говорил» то тут же заработал серию кулачных ударов в скулу подбородок и нос.

Друзей в компании осталось лишь трое.

Через неделю, которую Виктор провел волочась за Светой, а ребята, наблюдая за ним, парень прибежал с радостной новостью.

Его приятель вернулся к общению с ним , и надавал сразу много дельных советов.

- И что он сказал?

- Надо проявлять инициативу! Девушки, по своей сути, не решительны, поэтому я должен сделать первый шаг.… Ну, мужчина же главнее женщины, и все такое…

На следующий день он вновь пригласил Свету на речку, и та, как всегда, согласилась. Своих друзей парень пригласил как тайных свидетелей его маленького триумфа, и они наблюдали за этим в кустах.

Пара на берегу о чем-то разговаривала, потом Виктор указал на, только начинавшие светить, звезды. Девушка вскинула глаза к небу, а парень, утерев руку о штаны, нежно, но настойчиво обхватил изящную шейку Светланы рукой, и, присев ближе, поцеловал ее сначала в щеку, потом, когда девушка опустила голову, нежно прильнул к ее губам. Она поддалась вперед.

Публика в кустах была искренне рада за своего товарища, эти двое на берегу словно застыли. Потом род девушки слегка приоткрылся, и она слегка обхватила губы Сергея своими губами. Слабое почмокивание слышалось даже отсюда. Потом Светлана отстранилась и, вскочив на ноги, побежала к дому, на бегу звонко смеясь.

Когда она уже достаточно удалилась, вся компания выбежала из кустов.

- Она убежала! – воскликнул Жора.

- Ничего, - Виктор стоял, держа руки в карманах и улыбаясь. – Он сказал,так может быть. Так, даже должно быть, если она до этого ни с кем не целовалась. Знаешь, - он повернулся к Сергею, и в его глазах играл до этого не виданный блеск, - это меня только раззадорило!

Рукой, взъерошив себе волосы на затылки, он удалился прочь, пройдя пару шагов задом наперед, все еще смотря вслед девушке, которой уже давно не было видно…

leave a comment please!

Поделиться сообщением

Лучше сначала напиши весь рассказ, а потом одним кусокм выложи, убивает читать по частям раз в полмесяца, да и интерес пропадает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас