Перейти к публикации
Nightmarish Dream
IceScorpio

Скачал — в тюрьму

Рекомендованные сообщения

Если такая тема есть, мою удалите.

Наверное, все уже слышали про поправки к закону об авторском праве УК РФ. Согласно нему, теперь лицу, качающему или распространяющему пиратскую продукцию (вплоть до бесплатной музыки, фильмов, программ) грозит 6 лет. Что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением

Я, как большой любитель халявы, думаю, что так не честно по отношению к бедной половине населения...пусть сначала бабло на покупку лицензионной продукции дадут, а потом запрещают

Поделиться сообщением

мне наверно пожизненое грозит

так не честно по отношению к бедной половине населения...

МериХепи, при всем уважении, но у бедной половины населения цели другие и об интернете они только наслышаны. Наверное ты не видела настоящую бедноту...

а пиратство было, есть и будет))))))и от него никуда не детса))))если один человек создал замок, то другой человек может его взломать))

Поделиться сообщением

Знаете, это как снаркотиками, если у тебя коробок плана, тебя никто и не заберёт, а вот если ты им торгуешь! И тут так же, только вместо торговли - просто распростронение, ну такие сайты как мп3реал там и прочее! Скорее всего будут просто закрываться штрафы. Ведь в России всю жизнь свою люди всё скачивали с и-нета (как только он появился), и вот так вот сразу всех сожать. Наврядли... это тогда только на этом форуме всех посадят, некоторых вообще уж тогда на расстрел ))))))))))))))) так что думаю это всё равно что добиться отмены жестоких игр. )

Поделиться сообщением

Но ведь это же не шутки - если даже до УК довели. Неужели действительно всех будут отслеживать? Тогда ведь почти полстраны сядет!

Поделиться сообщением

Вово! Надо почитать, что там написано поточнее. И лазейки найти! У кого нить есть эта поправка в полном виде?

Поделиться сообщением

Надо собирать вещи и уматывать отсюда, а то еще и другие грехи приплетут впридачу...

Поделиться сообщением

Да не, я в смысле из страны А то и правда, расстреляют, как Дугласа

Поделиться сообщением

Я уже слышал об этом.

В опубликованной на сайте "Первого канала" статье "Пользователи сети Интернет рискуют попасть под статью" сообщается, что продюсеры фильма "Ирония судьбы. Продолжение" начали кампанию по борьбе с пиратами.

Как сообщается, в Рунете впервые предпринята попытка контроля за распространением нелегальных копий фильмов, вышедших в российский прокат. Также сообщается, что пользователи файло-обменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма "Ирония судьбы. Продолжение", могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав").

В статье утверждается, что в настоящее время проводится мониторинг всех файло-обменников, а также IP-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.

Напомним, что с 1 января 2008 года вступает в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, регулирующая отношения в сфере интеллектуальной собственности, которая, учитывая всеобщую любовь к (незаконной) халяве, коснется большинства российских интернетчиков.

Я только "за"!

Правда, для начала, надо сажать не тех, кто скачивает, а тех, кто распространяет.

Сейчас всех пересаживать не будут. Хотя это вполне возможно, если вы думаете, что вы что-то там по-тихому скачали и этого никто никогда не узнает, то вы сильно заблуждаетесь. Если будет надо, то вас легко и просто смогут вычислить и в ваше квартирку прийти вместе с наручниками.

Скорее всего, сначала будут единичные случаи: штрафы, может, кого и посадят.

К слову сказать, это даже в p2p-сетях началось, при чём, года 2 назад. Появились фейковые серверы, расположенные в США, которые отслеживали и следили за пользователями. Были и штрафы, и в тюрьму сажали.

А в России это уже давно пора сделать. только начать надо с распространителей.

Хотя во многом это зависит и от пользователей, я вот раньше, к примеру, тоже ходил по таким вот точкам, в которых продавалась продукция, сомнительного производства и качества... Ну это, знаете, вот как у меня появился компьютер, стал покупать диски, музыку и проч. Как-то не особо заморачивался на этот счёт. Покупал эти пиратки не потому, что они дёшево стоят, а даже сам не знаю, просто брал и всё... Я, вроде, тогда ещё думал, что лицензию нигде не купишь. Да и вообще, не знал, лицензия это или пиратка, просто брал и всё.

А сейчас вот всё совсем наоборот. И у меня вообще такое ощущение, что пираток уже и не продают, просто я их уже стооолько времени не видел. Просто не посещаю я подобные места. А в тех же МВидео, Союз, Белый Ветер и проч. магазины, в которых я бываю, пираток не продают, только лицензия.

Поделиться сообщением

Но ведь на подобных сайтах висит замечание: скачивание в ознакомительных целях. Т.е. после того как скачад - просто удаяешь и все.

Поделиться сообщением

IceScorpio, в ознакомительных целях, это - в iTunes Store. Где ты прослушивает трек в 30 сек и всё. Вот это - ознакомительные цели ,-)

Поделиться сообщением

Ну, на YouTube всё-таки в основном выкладывается не то, что можно пойти и купить.

Поделиться сообщением

Я только "за"!

Правда, для начала, надо сажать не тех, кто скачивает, а тех, кто распространяет.

Сейчас всех пересаживать не будут. Хотя это вполне возможно, если вы думаете, что вы что-то там по-тихому скачали и этого никто никогда не узнает, то вы сильно заблуждаетесь. Если будет надо, то вас легко и просто смогут вычислить и в ваше квартирку прийти вместе с наручниками.

А что плохого в скачивании материалов, которым уже 30-40 и больше лет? Их автор мертв, к примеру. И эти материалы продолжают доить вездесущие правообладатели, которые к созданию этих материалов не имели отношения?

Или например, я купил локализованный в России продукт (в котором нет английской версии). А локализация плохого качества. Что плохого в том, чтобы скачать оригинал, который не испорчен ущербной локализацией?

Поделиться сообщением

Ну Сер Генри ты живешь в Росии, Москве, а я в Украине и не в столице...у нас очень сложно найти что-нибудь....притом и на лицензии....поэтому те, у кого нет инернета могут заказать диск, да и то если у знакомого, и причем за дополнительную плату...

МериХепи, при всем уважении, но у бедной половины населения цели другие и об интернете они только наслышаны. Наверное ты не видела настоящую бедноту...

Дуглас тоже при всем уважении к твоей веселой персоне могу сказать что тоже была знакома с беднотой...раньше были времена, когда мне и родителям нечего было есть и все такое, но сейчас все норм

Поделиться сообщением

Merry Happy - бедняжка

Думаете, все действительно настолько серьезно?

Поделиться сообщением

Дуглас тоже при всем уважении к твоей веселой персоне могу сказать что тоже была знакома с беднотой...раньше были времена, когда мне и родителям нечего было есть и все такое, но сейчас все норм

думаю многие многие в постСССР прошли через это)))

По поводу iTunes Store согласен, абалденная вещь))я например так и делаю... всмысле слушаю в iTunes, потом пишу название понравившейся песни (или альбома) из iTunes в Гугл и качаю бесплатно

будущее за закрытыми социальными сетями и форумами в симбиозе с файлообменниками)))))

Рапиду тоже уже по судам таскали, и чо, жива здорова, так это ГЕРМАНИЯ!

Правда к eDonkey всетаки придрались и завалили.

И еще раз хочу сказать, как делали защищенные диски, так их и будут взламывать! Хакеры поймут что я говорю)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас