Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Программы для дефрагментации

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SerHen'ry, а ты за него деньги платишь или он у тебя с кряком?

И вообще, ты за софт платишь или кряками пользуешься? А то я смотрю, ты человек честный, пиратскую продукцию не любишь... :w00t:

Ну, судя по скрину, я им ужо давненько не пользовался. Всё такое красненькое... %)

Крякнутая.

SerHen'ry, а потом еще гонишь на пиратов, хотя сам таковым являешься, раз использвуешь кряк.

• 4 года спустя...
Вот интересная и полезная статья (комментарии к статье также важны!) от умного человека из которой становится ясно, что и встроенных в Windows 7 средств для дефрагментации жестких дисков хватает выше крыши :yes: А в многих случаях они оказываются еще и более эффективными, чем у платных пустышек. Особенно, когда речь заходит об оптимизации времени загрузки ОС.

Кстати, вот еще одна полезная статья, объясняющая преимущества от использования встроенного в Windows 7 дефрагментатора.

Прошёл по первой ссылке, прочитал и ничего вапще не понял. Это поэтому я должен считать, что эта статья от умного человека?

Смешно смотреть на то, как СР сам ничего не понимая, называет ту писанинку "интересной и полезной статьёй от умного человека" и сидит кивает да поддакивает

Ну а по второй ссылке написано о критинской записи данных на хард вендой:

Всякий раз при добавлении новых файлов, редактировании и удалении старых, жесткий диск все больше фрагментируется. Так, при сохранении файла на жесткий диск, операционная система помещает его в первый же свободный кластер. Если по размеру файл не вписывается в этот кластер, система разбивает его на части и сохраняет в следующих доступных кластерах. Если последующие кластеры не смежны с первым кластером, файл фрагментируется.

Фрагментирование происходит и при добавлении информации в существующий файл. Если по мере редактирования файл перестает вписываться в свой изначальный кластер, система сохраняет оставшиеся данные в следующем свободном кластере. Опять-таки, если этот кластер не смежен с первым, файл фрагментируется. Более того, при удалении файлов на жестком диске образуются новые свободные кластеры, повышая вероятность дальнейшей фрагментации, особенно если удаляемые файлы уже фрагментированы.

Со временем фрагментация, если с ней не бороться, может привести к возникновению серьезных проблем. Чем дальше части файла разбросаны друг от друга, тем больше оказывается нагрузка на пишущие/читающие головки жесткого диска при поиске и передаче файла в память системы. А чем больше головкам приходиться двигаться, тем медленнее доступ к файлам. В результате скорость работы диска снижается.

Я уж думал, что подобный уж0с остался в далёких временах ХР…

Прошёл по первой ссылке, прочитал и ничего вапще не понял. Это поэтому я должен считать, что эта статья от умного человека?

Если ты ничего не понял, это еще не значит, что ты самый умный, а тот, кто написал эту статью, совсем не умный :pardon: Скорее наоборот ,-)

Смешно смотреть на то, как СР сам ничего не понимая, называет ту писанинку "интересной и полезной статьёй от умного человека" и сидит кивает да поддакивает

Я все прекрасно понял, в отличие от некоторых :sarcastic_hand::fwap: Автор недвусмысленно намекает, что встроенный дефрагментатор в Windows 7 довольно качественно справляется со своей задачей. Чаще даже лучше, чем сторонние и платные дефрагментаторы, особенно, когда речь заходит о времени запуска ОС! С этой записи из его блога и началось тестирование разных сторонних дефрагментаторов включая и встроенный в Семерку.

И да, Вадим Стеркин, автор того блога, уж точно куда более квалифицирован и подкован в вопросах, касаемых продукции Microsoft, нежели наш одмын яблофаг. Поэтому я и считаю его умным и прислушиваюсь к его мнению, в отличие от Генри:

Screenshot_001.png

Я все прекрасно понял, в отличие от некоторых. Автор недвусмысленно намекает, что встроенный дефрагментатор в Windows 7 довольно качественно справляется со своей задачей.

И это всё? xD Ты мне лучше графики объясни и техническую информацию, о которой там идёт речь.

началось тестирование

В тестировании приняло участие полторы калеки, и речь идёт о каких-то четырёх программах, названия которых даже не называются.

Screenshot_001.png

И от этого человека кто-то ожидает услышать хоть каплю негатива и объектива в адрес венды?

И да, насколько я понимаю, статья об "итогах эксперимента по оптимизации загрузки Windows разными дефрагментаторами", а не о дефрагментации как таковой.

Screenshot_001.png

И от этого человека кто-то ожидает услышать хоть каплю негатива и объектива в адрес венды?

"Microsoft присуждает эту награду независимым, сторонним специалистам за вклад в развитие технических сообществ на протяжении года. Она не имеет денежного выражения — это просто статус, который дается в качестве признания за личный вклад. Награда никак не связана с профессиональной сертификацией, однако MVP хорошо подкованы в своей компетенции — Microsoft считает их экспертами в своей области."

В таком случае от этого человека вполне можно ожидать и каплю негатива, и каплю объектива в адрес венды.

• 2 года спустя...

К тому же, ещё в блоге Майкрософта была запись о том, что они очень долго проводили всевозможные тесты и анализы, которые показали, что нет смысла дефрагментировать фрагменты файла объёмом более 64 Мб! Вот выдержка из той статьи: "В Windows XP любой файл, разбитый на несколько элементов, считается фрагментированным. В Windows Vista в случае, если фрагменты достаточно велики, все по-другому – алгоритм дефрагментации был изменен так, чтобы игнорировать фрагменты файла объемом более 64 Мб."

Кстати, вот интересные и важные выдержки из той статьи:

7d84b0df344a7a98d414cc4c6cf53796.png

h_1411754723_2764497_4ff1294bda.png

В общем, рекомендую всем тем, кто сидит на 7-ке и выше вообще отказаться от использования сторонних дефрагментаторов и использовать встроенный в операционную систему. Они больше изнашивают жёсткий диск своими изнурительными и чересчур тщательными процедурами дефрагментации, чем оказывают какую-то реально заметную пользу. Я ещё ни разу не видел, чтобы после их многочасовых (а то и многодневных!), изматывающих процедур дефрагментации всё начинало загружаться и работать быстрее. Такое ощущение, что это именно та категория софта, которая рассчитана на лохов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...