Перейти к публикации
Nightmarish Dream

В каком формате вы храните свою музыкальную коллекцию?  

24 пользователя проголосовало

1. 1. Lossy (с потерями качества):

• MP3
      24
    • OGG
      5
    • AAC
      6
    • WMA
      1
    • Не храню в форматах с потерями качества
      0
  2. 2. Lossless (без потерь качества):

• APE, MAC
      5
    • FLAC
      14
    • ALAC
      4
    • TTA
      0
    • WV
      1
    • WMA
      5
    • WAV
      4
    • Не храню в форматах без потерь качества
      3

Рекомендованные сообщения

Раньше хранил все в MP3, но затем быстренько перевел все свои лицензионные Audio CD в Lossless (APE). Люблю слушать музыку в оригинале, без потерь качества звучания! Тем более что моя звуковая карта и наушники мне это позволяют

Поделиться сообщением

Раньше хранил все в MP3, но затем быстренько перевел все свои лицензионные Audio CD в Lossless (APE).

А зачем свои лицензионные Audio CD себе на винт скидывать? Чтобы диск в привод лишний раз не вставлять?

Касательно вопроса, свою музыкальную коллекцию я храню в том, в чём она у меня доступна. Если есть диск, то на диске, если нет, то в чём уж есть. Lossless, естественно, предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Раньше хранил все в MP3, но затем быстренько перевел все свои лицензионные Audio CD в Lossless (APE).

А зачем свои лицензионные Audio CD себе на винт скидывать? Чтобы диск в привод лишний раз не вставлять?

1. Чтобы диск в привод лишний раз не вставлять.

2. А что если я захочу послушать два альбома или два разных артиста одновременно? У меня всего один привод

3. Резервные копии на винте никогда лишними не будут. А что если вдруг диск завтра откажет читаться в приводе? Или я его элементарно кому-то отдам, а потом забуду от этом? Тем более винт у меня на 500 Гб

4. Зачем, когда я слушаю музон, насиловать мой DVD привод? Пока я его буду слушать, он ведь там крутится, привод изнашивается бла-бла-бла...

Касательно вопроса, свою музыкальную коллекцию я храню в том, в чём она у меня доступна. Если есть диск, то на диске, если нет, то в чём уж есть. Lossless, естественно, предпочтительнее.

Да Lossless вообще рулит! Как приятно осознавать, что любимая музыка у тебя на винте в чистом ОРИГИНАЛЕ!!! Раньше я FLAC использовал, но затем перешел на Monkey's Audio. Почему?

1. FLAC хуже сжимает.

2. Для FLAC нужно специально качать Front-end, притом внешне и по функционалу он значительно хуже "Обезьяньего"

3. Monkey's Audio отлично работает с кириллицей, тогда как у FLAC с этим наблюдаются определенные трудности.

4. В Monkey's Audio можно одновременно сжимать аж до 5 APE'ов за раз, за счет чего увеличивается скорость процедуры сжатия. Во FLAC можно сжимать только по очереди

5. У APE'ов процедура запаковки/распаковки происходит через родной интерфейс Monkey's Audio, а вот у FLAC только через DOS (даже если использовать Front-end).

Поделиться сообщением

flac, ape бла бла бла

в чём нашёл, в том и хранитсо, но большинство в мп3 - суко айпод тока его играет.. этот дибилизм с образом диска в 600 мегабайт меня вообще выбешивает, я конечно понимаю, что есть люди у которых наушники диджейские за 5к+, аппаратура класса хайенд и дома тихо тихо, так что ничего не отвлекает, лично я разницы от флака и мп3 битрейтом больше 200 не ощущаю вообще, а винт к сожалению не 500гигов, и тех 20 гигов мп3 шек что у меня уже есть, без сжатия бы заняли на порядок больше...

Зы

не смог проголосовать только за мп3) опрос составлен правильно?

Поделиться сообщением

не смог проголосовать только за мп3) опрос составлен правильно?

Угу. Позволяется голосовать и за Lossy и за Lossless. Причем можно выбирать несколько вариантов и в Lossy и в Lossless.

Поделиться сообщением

СР, ещё раз говорю, проголосовать только за МП3 не даёт говорит "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому хотите отдать свой голос"

Поделиться сообщением

P@b1o, с такими вопросами надо не ко мне, а к админу сайта обращаться

-----

ёпт ты же опрос делал а не админ сайта )))

-----

Не я ж движок IPB делал)))

Можно подумать, я движок IPB делал...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, в любом случае ты администратор и у тебя под рукой куда больше функций и возможностей, чем у меня.

Поделиться сообщением

СР, тебе достаточно было сделать один опрос, а не разделять на 2 - лосси и лослесс, у меня он просит видимо чтобы я и там и там выбрал, а я лослесс не хочу выбирать, хочу проголосовать тока за мп3!! )

Поделиться сообщением

Я на комп музыку с Аудио-СД не записываю. Записал всего 1 диск, и то потом удалил. Но проголосовал за WAV :girl_wacko:

Поделиться сообщением

в каком формате скачал\купил, в том и храню) - mp3 и ogg, а в wav только звуки есть. ауди сд в мп3))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...