Перейти к публикации
Nightmarish Dream

В каком формате вы храните свою музыкальную коллекцию?  

24 пользователя проголосовало

1. 1. Lossy (с потерями качества):

• MP3
      24
    • OGG
      5
    • AAC
      6
    • WMA
      1
    • Не храню в форматах с потерями качества
      0
  2. 2. Lossless (без потерь качества):

• APE, MAC
      5
    • FLAC
      14
    • ALAC
      4
    • TTA
      0
    • WV
      1
    • WMA
      5
    • WAV
      4
    • Не храню в форматах без потерь качества
      3

Рекомендованные сообщения

Раньше хранил все в MP3, но затем быстренько перевел все свои лицензионные Audio CD в Lossless (APE). Люблю слушать музыку в оригинале, без потерь качества звучания! Тем более что моя звуковая карта и наушники мне это позволяют ^_^

Поделиться сообщением

Раньше хранил все в MP3, но затем быстренько перевел все свои лицензионные Audio CD в Lossless (APE).

А зачем свои лицензионные Audio CD себе на винт скидывать? Чтобы диск в привод лишний раз не вставлять?

Касательно вопроса, свою музыкальную коллекцию я храню в том, в чём она у меня доступна. Если есть диск, то на диске, если нет, то в чём уж есть. Lossless, естественно, предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Раньше хранил все в MP3, но затем быстренько перевел все свои лицензионные Audio CD в Lossless (APE).

А зачем свои лицензионные Audio CD себе на винт скидывать? Чтобы диск в привод лишний раз не вставлять?

1. Чтобы диск в привод лишний раз не вставлять.

2. А что если я захочу послушать два альбома или два разных артиста одновременно? У меня всего один привод ^_^

3. Резервные копии на винте никогда лишними не будут. А что если вдруг диск завтра откажет читаться в приводе? Или я его элементарно кому-то отдам, а потом забуду от этом? Тем более винт у меня на 500 Гб ^_^

4. Зачем, когда я слушаю музон, насиловать мой DVD привод? Пока я его буду слушать, он ведь там крутится, привод изнашивается бла-бла-бла...

Касательно вопроса, свою музыкальную коллекцию я храню в том, в чём она у меня доступна. Если есть диск, то на диске, если нет, то в чём уж есть. Lossless, естественно, предпочтительнее.

Да Lossless вообще рулит! Как приятно осознавать, что любимая музыка у тебя на винте в чистом ОРИГИНАЛЕ!!! Раньше я FLAC использовал, но затем перешел на Monkey's Audio. Почему?

1. FLAC хуже сжимает.

2. Для FLAC нужно специально качать Front-end, притом внешне и по функционалу он значительно хуже "Обезьяньего" ^_^

3. Monkey's Audio отлично работает с кириллицей, тогда как у FLAC с этим наблюдаются определенные трудности.

4. В Monkey's Audio можно одновременно сжимать аж до 5 APE'ов за раз, за счет чего увеличивается скорость процедуры сжатия. Во FLAC можно сжимать только по очереди ^_^

5. У APE'ов процедура запаковки/распаковки происходит через родной интерфейс Monkey's Audio, а вот у FLAC только через DOS (даже если использовать Front-end).

Поделиться сообщением

flac, ape бла бла бла

в чём нашёл, в том и хранитсо, но большинство в мп3 - суко айпод тока его играет.. этот дибилизм с образом диска в 600 мегабайт меня вообще выбешивает, я конечно понимаю, что есть люди у которых наушники диджейские за 5к+, аппаратура класса хайенд и дома тихо тихо, так что ничего не отвлекает, лично я разницы от флака и мп3 битрейтом больше 200 не ощущаю вообще, а винт к сожалению не 500гигов, и тех 20 гигов мп3 шек что у меня уже есть, без сжатия бы заняли на порядок больше...

Зы

не смог проголосовать только за мп3) опрос составлен правильно?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

не смог проголосовать только за мп3) опрос составлен правильно?

Угу. Позволяется голосовать и за Lossy и за Lossless. Причем можно выбирать несколько вариантов и в Lossy и в Lossless.

Поделиться сообщением

СР, ещё раз говорю, проголосовать только за МП3 не даёт :blink: говорит "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому хотите отдать свой голос"

Поделиться сообщением

P@b1o, с такими вопросами надо не ко мне, а к админу сайта обращаться :blink:

Поделиться сообщением

ёпт ты же опрос делал а не админ сайта )))

Поделиться сообщением

Не я ж движок IPB делал)))

У меня опрос работает как часы. Так что повторюсь - все претензии к админу)))

Поделиться сообщением

P@b1o, с такими вопросами надо не ко мне, а к админу сайта обращаться

-----

ёпт ты же опрос делал а не админ сайта )))

-----

Не я ж движок IPB делал)))

Можно подумать, я движок IPB делал...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, в любом случае ты администратор и у тебя под рукой куда больше функций и возможностей, чем у меня.

Поделиться сообщением

СР, тебе достаточно было сделать один опрос, а не разделять на 2 - лосси и лослесс, у меня он просит видимо чтобы я и там и там выбрал, а я лослесс не хочу выбирать, хочу проголосовать тока за мп3!! )

Поделиться сообщением

P@b1o, голосуй за APE и будет тебе счастье :blink: А иначе ни-ни :lol2:

Поделиться сообщением

апе мой айпод не играет ))) в попу обезьян ))

Поделиться сообщением

я пожалуй подожду пока ты опрос исправишь :blink:

Поделиться сообщением

Я на комп музыку с Аудио-СД не записываю. Записал всего 1 диск, и то потом удалил. Но проголосовал за WAV :girl_wacko:

Поделиться сообщением

в каком формате скачал\купил, в том и храню) - mp3 и ogg, а в wav только звуки есть. ауди сд в мп3))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас