Перейти к публикации
Nightmarish Dream

В каком формате вы храните свою музыкальную коллекцию?  

24 пользователя проголосовало

1. 1. Lossy (с потерями качества):

• MP3
      24
    • OGG
      5
    • AAC
      6
    • WMA
      1
    • Не храню в форматах с потерями качества
      0
  2. 2. Lossless (без потерь качества):

• APE, MAC
      5
    • FLAC
      14
    • ALAC
      4
    • TTA
      0
    • WV
      1
    • WMA
      5
    • WAV
      4
    • Не храню в форматах без потерь качества
      3

Рекомендованные сообщения

я пожалуй подожду пока ты опрос исправишь :pewk:

Ооо, тогда ждать тебе придется ой как долго :pewk:

Я на комп музыку с Аудио-СД не записываю. Записал всего 1 диск, и то потом удалил. Но проголосовал за WAV :cry:

А чего удалил? Места на винте не хватило? Можно ведь запаковывать несжатые WAV-файлы с помощью различных Lossless кодеков. Так они станут весить на 30-40% меньше :cry:

Поделиться сообщением

А чего удалил?

Дисковод есть) Место я для музыки не жалею) Просто чета ступил и записал музыку в 128кбит МРЗ. Маловато будет))

Поделиться сообщением

А чего удалил?

Дисковод есть) Место я для музыки не жалею) Просто чета ступил и записал музыку в 128кбит МРЗ. Маловато будет))

Ты гонишь, что ли? 128 можно спокойно слушать только на наушниках "капельках" за 10 долларов ;)

mp3 и flac foreva ;)

мартышку фтопку

Та в попу этот FLAC. Я его использовал где-то месяц и мне, честно говоря, хватило с ним мороки и головной боли. Основные отличия APE от FLAC'а я приводил выше ;)

Поделиться сообщением

Большой любитель lossless'a соответственно никаких mp3 даже на дух не переношу! Лосслес храню в том, в чем скачиваю. Предпочитаю Cue+Ape, реже Cue+Flac(нелюблю потреково-это оч неудобняк!), иногда в iso.wv

Поделиться сообщением

Для компа mp3. Лосслесс (лицензия) для музык.центра)

Для музык.центра лосслесс, для компа тоже лосслесс. У мну звук -SoundBlaster X-FI Xtreme Gamer. Я mp3 от лосслесса влет отличу :skull:

Поделиться сообщением

Silent Beavis, ну у меня на компе 2 пищалочки + слабый саб. Покупал по принципу "на компе не нужен хороший звук"

Странный принцип. У мну не пищалочки, но и не здоровые колонки+клевый саб. Звук выдают очень хороший. Правда после покупки нового компа приходится юзать, простите, сраную Realtek AC'97, не могу поставить свою крутейшую звуковушку Creative SB X-Fi Xtreme Gamer, т.к сгорел 450 ваттный БП, сча поставил то что было, 350 ватнный inwin Powerman, а только видяха одна требует по минимуму 450 ватт. А с деньгами небольшой напряг, жду ЗП. Поэтому приходится терпеть скверный звук. Но ничего, скоро 3 октября, а значит зарплата, новый нормальный БП и крутая звуковуха снова в деле!! УРА!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением

Странный принцип.

Ну зачем на компе хороший динамики?)

Чтоб качественно слушать! Нельзя же все переписывать на CD. А слушать на компе некачественно, ну настолько не прикалывает, что вообще не хочется слушать. Музыка должна звучать максимально качественно

Поделиться сообщением

Silent Beavis, для качественного я покупаю лицензию) А на компе хватает того что есть) Тем более мои пищалочки не очень и плохие.) Первые были еще хуже.

Поделиться сообщением

Смотрю в Lossy лидирует MP3 (кто бы сомневался ;) ), а вот в Lossless все-таки Monkey's Audio (APE, MAC). Обезьяны FOREVER

Абизианы заруляюд fareva!!

Поделиться сообщением

>а только видяха одна требует по минимуму 450 ватт

I lol'd. Там наверно в видяхе 3гб памяти и ещё один встроенный десктоп с пятью винчестерами. FYI: Мощный игровой ПэКа образца 2007-2008 годов, с одной топовой картой или двумя средненькими в слай/кроссфайр, жрёт ватт 350-450 при максимальной загруженности системы, такие дела. Больше верьте игрожурам и прочим знатокам железа из 7-го "Б", ага.

И да, тред состоит из аудиофилии, психосоматических реакций и ментального самоудовлетворения на ~87,4%. Нехорошая, негодная тема, а ещё и подняли её =/

Sage & Hide

P.S. Музыка лежит в чём придётся. В звуке больше интересует исполнение музыканта, чем то, как запись смогла передать "глубокие басы", "сочные средние" и "звенящие высокие".

Поделиться сообщением

P.S. Музыка лежит в чём придётся. В звуке больше интересует исполнение музыканта, чем то, как запись смогла передать "глубокие басы", "сочные средние" и "звенящие высокие".

Чем лучше качество, тем более качественное исполнение музыканта ты услышишь. Ибо можно и в mp3 128 слушать, но половину звуков, то как музыканты задумывали эту музыку, ты не услышишь. Дело тут совсем не в этом аудиофильском пафосе, отнюдь. Просто с сжатием музыки срезаются и частоты музыки, и тех оттенков музыки что создавая слышали музыканты ты не услышишь, а будешь иметь просто общее представление о песне. Не просто же так, многие люди купив качественную аккустику или качественные уши, говорят что слушают старую прослушанную миллионы раз музыку заново, открывая в них те моменты которые раньше были не слышны. Поэтому качество в музыке ничуть не менее важно чем сама музыка

Поделиться сообщением

Вот это^, что чуть выше по треду, как раз и называется:

аудиофилии, психосоматических реакций и ментального самоудовлетворения

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...