Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Merry Happy

Косюн Таками "Королевская Битва"

Рекомендованные сообщения

ОМГ! Я сечас читаю и я в полном шоке :girl_wacko: Это просто **** Читайте все!!!!!!!!!!

Аннотация

Пустынный остров, сорок два школьника. Все вооружены. Задача — истребить друг друга. Домой вернется только один — последний выживший. А если через семьдесят два часа в живых останется больше одного участника игры, то умрут все.

Это в Японии недалекого будущего игра такая. Веселая и добрая. Которую придумали, захватившие власть националисты, желающие возродить самурайский дух нации. Называется «Королевская битва».

Роман японского писателя Косюна Таками кажется на первый взгляд очень жестоким. Как, собственно, и скандально известный одноименный фильм режиссера Фукасаку, вызвавший волну негодования у чиновников Министерства образования Японии и запрещенный к показу в Америке. Но это только на первый взгляд. Потому что, по сути, «Королевская битва», пропитанная духом войны, призвана показать, что есть жестокость, бессмысленность и беспощадность. Безусловная заслуга Таками в том, что он, в отличие от многих, не поет осанну насилию и «крутым парням». Он показывает, насколько эта реальность отвратительна.

Мля люди читайте это!!!!! вот ссыль на скачку http://book-read.ru/libbook_113940.html

Поделиться сообщением

А я фильм видела! Первую часть! Вторую никак не найду, очень хочу прочитать книгу. Скачать - это не интересно, То ли дело книга!!!

Поделиться сообщением

Скачивать?... А где-нибудь продаётся?

ПРОДАЕТСЯ))) у меня есть))) Моя любимая книженция.. Фильм ни в какое сравнение не идет - лучше читайте. Там сплошной экшн и мочилово(в том числе и женское).. головы топором рубят, выкалывают разные эм.. части, простреливают и тд

Поделиться сообщением