Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Уолтер Салливан

Рекомендованные сообщения

Харе Уолтера трогать, он же такой милаашечкаааа B)

вот вам научное объяснение всей бяки, которую он вытворяет!

Вполне логично, что, если мысли и чувства обладают определенной "силой" или "психической энергией", то не меньшей "силой" обладает и внутренний мир индивида - т.е. он может оказывать определенное воздействие на реальный мир и других людей. Также "внутренний мир" даже после смерти своего "создателя" может продолжать существование в виде психической энергии, связанной с каким-либо местом (например, в городе Silent Hill), являясь чем-то наподобие параллельного мира (хотя это не самое точное определение), существующего на границах, где реальное и нереальное пересекаются ("After all, there is no wall between here and there. It lies on the borders where reality and unreality intersect. It is a place both close and distant" - так описывает доктор Брукхэвенской психбольницы внутренний мир человека). Тот факт, что мир, созданный из мыслей и чувств людей, может представлять собой своеобразную иную реальность позволяет нам охарактеризовать его как "иной мир" ("Otherworld" - такой термин употребляют авторы в LM).

В целях облегчения понимания, можно привести маленький практический пример из сюжета Silent Hill 4: Внутренний мир, состоящий из воспоминаний и представлений о реальном мире, смешанных с больными фантазиями маньяка-убийцы, продолжает существовать в обычной квартире (в виде сконцентрированной энергии) даже после смерти своего "создателя", оказывая воздействие и затягивая в себя жителей жилого здания, где находилась эта квартира, и других людей... Психическое расстройство создателя внутреннего мира приводит к хаотичности и извращенности его мира ("If the subject's mind is in a state of turmoil, the state of the otherworld will be chaotic as well" - LM).

Поделиться сообщением

поэтому он каждый раз при встрече упускает Гентри, прикидываясь мёртвым.

Тут дело в том, что он должен выполнять убийства в строгой последовательности: он не может убить Генри раньше Айлин. А для Айлен время умереть еще не настало. Он просто дразнит Генри.

Поделиться сообщением

Блин, ну ребят!!! Если Конами нигде не упомянули, что Уолтер садо-мазо, или что он гомосексуалист, то скорее всего у него нет этих отклонений. В конце концов это просто игра. Я рассуждаю, как бы я рассуждал в нормальной жизни. Вот яркий пример. Сегодня был в психиатрической больнице на лекции. Нам профессор говорил, что у них сейчас лежит девушка. У неё садо-мазахистские тенденции. А всё вот почему. Каждый человек в процессе своей жизнедеятельности так или иначе сталкивается с другими людьми, как-то общается с ними. Это общение далеко не всегда оказывается для человека положительным. Вот на работе- или начальник наорал, или ещё что-то, а может и ничего, просто положение подчинения само по себе унижает достоинство человека. В результате накапливается напряжение, которое каждый должен снять (иначе могут развиваться различные неврозы или психозы). Ну на начальника в ответ не наорёшь, можно и с работы вылететь. Наши предки поступали проще- шлитам, дрова рубили, или там грядке пололи, в результате физичесской работы адреналин расщеплялся, и напряжение спадало. Можно устроить локальный скандальчик в общественном транспорте, но опять же, если человек воспитанный. он не станет этого делать, что только ещё больше усилит его напряжение. А вот дома, тут жена (но и на неё тоже не всегда наорать можно) К тому же с женой можно заняться сексом, что тоже напряжение снимает. А крайние, и самые беззащитные- всегда дети. На них всегда напряжение и злость можно выместить. Ребёнок, потом вымещает её на младших братьях-сёстрах, те в свою очередь, на домашних животных. Каждый играет в палача-жертву, это естественно, это в человеке заложено. А иногда так получается, что не всегда можно выместить свою злость, тогда копится агресия. Она может быть направлена, как наружу(садизм), так и внутрь (мазохизм) Так и произошло с той девушкой- она резала себе вены, кожу, не с суицидальной целью, а просто, чтобы напряжение снять. (а уж если с ней обращались жестоко, то как же жестоко обращались с Уолтером!!!) В добавок, её изнасиловали в 12 лет. Поэтому она имеет отвращение к мужчинам. А секс, как я уже говрил, тоже снимает напряжение, но так как секс с мужчинами, для неё закрытая тема, то она стала лесбиянкой.(а с Уолтером, как я уже писал, возможно тоже произошло нечто подобное, во всяком случае в его воспоминаниях мы находим намёк на то, что его изнасиловал Де Сальво) По моему история почти один в один, так что есть повод задуматься.

Поделиться сообщением

Если бы я была Уолтером, за такие разговоры ты бы фигурировал в "21 sacraments" ровно 10 раз подряд...

Если бы Уолтера изнасиловал Де Сальво, у Уолтера тоже стал бы лесбиянкой? Ты это хочешь сказать Не знаю... тебе как врачу лучше знать, но я с такой пьянкой в корне не согласна

Поделиться сообщением

Не волнуйся, он будет фигурировать в моем списке 21 таинства. Все таки я вернулась в эту тему ... Не могу видеть, как над бедным Уолли издеваются ... Короче: даже если ДеСальво изнасиловал Уолли, я уверена, что с этих пор он бы ненавидел мужчин ... Если только ему не понравилось, а если понравилось ... ДеСальво хоть и противный, но мне кажется, что он НЕ МОГ изнасиловать Уолтера. Он их бил и издевался над ними, но изнасиловать ... В голове не укладывается. Ему нравилась Синтия десять лет, но когда она его отшила, когда он понял, кто она такая, он никого больше не любил. Потому что думал, что большинство девушек - такие же, как Синтия. Не способные позаботится о своих детях, делающие аборты (монстряки со штырями в животах) Кроме матери-квартиры он с тих пор никого не любил. А потом, когда умер и вернулся через десять лет ... Ну, это уже не Уолтер. Это уже - бездушная машина для убийств (хоть и не приятно это осозновать, но это так), которая хочет любыми способами воссоединится с матерью. Он просто не может думать уже ни о чем другом! Когда ему в ТАКОМ ВИДЕ думать о СЕКСЕ (он был девственником при жизни, он не знает, зачем к этому стремится), когда ему нужна МАТЬ?

Поделиться сообщением

Не могу видеть, как над бедным Уолли издеваются ...

Почему издеваются? Ты у Сера Генри спроси, он тебе расскажет, что гомосексуализм- это замечательно

Если Конами нигде не упомянули, что Уолтер садо-мазо, или что он гомосексуалист, то скорее всего у него нет этих отклонений.

Это я писал выше, так что расслабьтесь. . Но скажем Пушкин тоже нигде не упоминал, что Ленский гей, а я знаю, что по мнению большинства психоаналитиков, он тайно влюблён в Онегина. Авторы не всегда могут полностью адекватно оценить всю психологию персонажей, созданных ими, их поведение, и всё остальное. Так, на мой взгляд, версия авторов с квартирой выглядит несостоятельной, слишком всё надумано. ЛЮДИ ТАК С УМА НЕ СХОДЯТ!!!

Когда ему в ТАКОМ ВИДЕ думать о СЕКСЕ

Дети тоже испытывают половое влечение. Изначально, оно (у мальчиков) направлено как раз на их мать, поэтому они часто не любят изначально отца, так как видят, что он их конкурент. Когда ребёнок говорит "Мама, я вырасту и женюсь на тебе", он говорит серьёзно.А так как Уолтер в силу многих причин был инфантилен (ххоть это вы можете признать?), его влечение могло было быть направлено на что угодно. А первый половой контакт зачастую определяет всё дальнейшее поведение человека в плане секса.

Поделиться сообщением

Блин, кароч, это пустая тема. Я сам на неё забил уже давно, просто случай был похожий, так я на его примере показать хотел суть моих рассуждений. Если вы просто не умеете вести диалог и относитесь к выдуманному персонажу, как к своему по крайней мере близкому человеку. Вы даже не читаете, что я пишу вам. Я же не могу ничего поделать, если вы очевидных вещей не видите. Так что подведу итог:

По задумке разрабов Уолтер не гей. Это просто такой не очень хороший человек, который прямо спит и видит, как бы встретится с матерью-квартирой, и для этого всех подряд мочит- это если в двух словах. Однако, не забывайте, что это всего лишь игра. Не стоит слишком активно понять логику и паралогику персонажей, а так же найти смысл там, где его нет. Я просто анализировал его как живого человека, рассматривая его детство, его поведение и рассуждая, как это могло повлиять на его характер в будущем. Поверте мне, психи и маньяки- не идиоты. Не один из них не считает себя сыном квартиры, фонарного столба, банки пива. Кстати, BlaBlaBla'шка, Уолтер на медфаке учился, именно поэтому, он знает, как делается аборт!!! А в остальном, думайте себе, что хотите и учитесь относится ко всему критически, но при этом не забывая, что форум есть для того, чтобы что-то обсуждать.

ЗЫ: почему вы так прицепились к слову "Гей", и совершенно игнорировали мои размышления насчёт его садистских наклонностей?

Поделиться сообщением

Из вырезки предистории моего фильма:

"Уолтер Салливан:

Р. 1971

С. 1995

Найден и назван Уолтером Френком Сандерлендом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...