Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

б) нельзя снимать видео. Ну как же так?? Ну почему? Такое западло, млин.

Нафига надо такое безобразие? У каждого гаджета своё применение. Купи камеру и снимай в своё удовольствие, они не так уж и дорого стоят.

Забавная новость:

Motorola пала под натиском iPhone

Невероятные слухи появились сегодня в сети:

Motorola планирует полностью продать или свернуть производство сотовых телефонов. Спросите какое отношение это имеет к iPhone? Самое непосредственное! По мнению трейдеров из компании MorningStar, Apple выпустив iPhone, буквально вбила последний гвоздь в крышку гроба мобильного бизнеса Motorola.

Поделиться сообщением

Нафига надо такое безобразие? У каждого гаджета своё применение. Купи камеру и снимай в своё удовольствие, они не так уж и дорого стоят.

Блин, Генри, ты рад вообще на каждую мелоч приобретать отдельный гаджет. Это же - идиотизм. Ну...? Сейчас модно, чтобы "все было в одном". Цифровик нужен для отдельных какого либо рода мироприятий, день рождения там или новый год, свадьбы и тп.. Зачем я буду возиться с цифровиком, когда можно просто быстренько достать из кармана мобильник и заснять какой-то маленький жизненый фрагмент. Или что мне тогда везде с собой брать этот цифровик? Я никакой не папараций, не журналист и даже не любитель, нафига мне это надо? Зачем тогда придумали ноутбуки со встроенными web-камерами, беспроводным обеспечением интернета wi-fi да хоть даже этот же тач-под, вместо использования проводной мыши.. и тд и тп? Все это сделано для удобства. Сейчас - "одно устройство заменяет целых двух", а зачем я буду, спрашивается, делать наоборот?

Ладно, камеру можно еще пережить, но блютуз.. Нафига он тогда там вообще нужен??

p.s. Зачем тогда вообще нужен этот iphone, если:

- Wi-Fi не смогу пользоваться - раз,

- А это значит никакого тебе сафари - два,

- youtube и подавно - три,

- никакого gps - четыре,

- имейл, igoogle и проч..

- плюс к тому же я не смогу передавать и принимать файлы по bluetooth (я частенько обмениваюсь фотками с друзьями, а это значит - никаких тебе фоток, песен и тд..),

- нельзя снимать видео камерой.

Вывод: и что тогда я буду делать с этим айфоном? Сидеть в него играть, пить ibeer, давить ibug и смотреть на свои кости через этот.. ренген или как его там??

Тогда уж лучше купить обычный мобильник и не париться.

Поделиться сообщением

Блин, Генри, ты рад вообще на каждую мелоч приобретать отдельный гаджет. Это же - идиотизм. Ну...?

Почему на каждую мелочь? Я же не говорю, что отправлять SMS должен один гаджет, MMS - другой и т.д.

Снимать видео мобильником - вот это куда больший идиотизм. В нём и фотик не особо нужен. Ну чего ты там, и какого качества, сможешь наснимать?...

Сейчас модно, чтобы "все было в одном". Цифровик нужен для отдельных какого либо рода мироприятий, день рождения там или новый год, свадьбы и тп.. Зачем я буду возиться с цифровиком, когда можно просто быстренько достать из кармана мобильник и заснять какой-то маленький жизненый фрагмент. Или что мне тогда везде с собой брать этот цифровик? Я никакой не папараций, не журналист и даже не любитель, нафига мне это надо?

Сейчас куда моднее иметь под руками отдельно цифровик, а не мобильником что-то там фоткать. Почти все мои знакомые, в универе, так и вообще, каждый второй, постоянно носят при себе цифровик, в сумке/рюкзаке. Цифровик постоянно при них, куда бы они ни пошли. И кстати, тот цифровик как раз и может снимать более-менее пристойное по качеству видео.

Так что не вижу проблемы.

Почему не сможешь?

Поделиться сообщением

Снимать видео мобильником - вот это куда больший идиотизм. В нём и фотик не особо нужен. Ну чего ты там, и какого качества, сможешь наснимать?...

Это смотря что снимать. Я же не говорю, снимать единственным средством - мобильной камерой целую свадьбу или крещение ребенка..

Это ж тоже самое, что снимать фильм на камеру мобильного телефона. %)

Для таких случаев и нужен цифровик.

Вспомнил выступление одной КВН-овской команды:

- Как вы умудрились снять фильм за $20?

- А мы это.. Снимали на Нокию.

- Вам только нужно оплатить исходящие.

Х))))

Сейчас куда моднее иметь под руками отдельно цифровик, а не мобильником что-то там фоткать. Почти все мои знакомые, в универе, так и вообще, каждый второй, постоянно носят при себе цифровик, в сумке/рюкзаке. Цифровик постоянно при них, куда бы они ни пошли. И кстати, тот цифровик как раз и может снимать более-менее пристойное по качеству видео.

Почему тогда некоторые компании выпускают, в прямом смысле, целые камерофоны с камерыми, наделенными огромным колличеством мегапикселей, как этот же цифровик? Возьмем этот же Nokia N95 с 5 мегапиксельной камерой и еще возможно появиться "клон" iphone от Nokia аж с 7,3 мегапикс-ми. Для чего это делается? Для удобства. Чтоб не таскать с собой всякие цифровики.

Поделиться сообщением

Почему тогда некоторые компании выпускают, в прямом смысле, целые камерофоны с камерыми, наделенными огромным колличеством мегапикселей, как этот же цифровик? Возьмем этот же Nokia N95 с 5 мегапиксельной камерой и еще возможно появиться "клон" iphone от Nokia аж с 7,3 мегапикс-ми. Для чего это делается? Для удобства. Чтоб не таскать с собой всякие цифровики.

А ты что, будешь покупать цифровик, выбирая по единственному параметру - чем больше Мпикс, тем лучше?

А для чего то делается? А для того, чтобы вот такие, как ты, зашли в магазин, увидели, что в камере мобильника много Мпикс, сказали "О, вот это да!" и взяли этот телефон =)

Ну что ты там н него сможешь снять? Кол-во Мпикс - это вообще не главное. Когда выбирают цифровик, то смотрят на параметры матрицы, оптику, алгоритмы сжатия, фокусировку, регулировку баланса белого, выдержку, чувствительность и т.д.

Хорошую фотку ты можешь сделать цифровиком около 10 000 рублей. Отличную - 30 000 рублей и больше.

А камера в мобильнике - это детские забавы.

Поделиться сообщением

А ты что, будешь покупать цифровик, выбирая по единственному параметру - чем больше Мпикс, тем лучше?

Ну в первую очередь, конечно, по цене, наверное, все-таки. Зачем мне цифровик за 10 штук? Что я там такого буду снимать на него за такие деньги?

А для чего то делается? А для того, чтобы вот такие, как ты, зашли в магазин, увидели, что в камере мобильника много Мпикс, сказали "О, вот это да!" и взяли этот телефон =)

%/ Какие это "такие". Я не "такие". Не надо всех людей одной линейкой мерять.

Ну е-мое, ну Генри, шо же это такое-то, а? Я куплю такой мобильник, не потому что, "О, вот это да! Какие Мпиксели, слушай!..", а чтобы более менее прилично заснять маленькие, безцеремонный, так скажем, НЕ домашние моменты жизни, обходясь без цифровика. Не буду я везде и повсюду таскать с собой цифровик по каждому мелкому поводу. Что тут не понятного?? %/

У тебя что не бывает маленьких, безцеремонных, НЕ домашних моментов жизни?? Или ты все время сидишь дома? =)))

Да и мне вообще пофиг на Мпиксели эти, мне хватит 2-3х и чтоб видео можно было снимать.

Когда выбирают цифровик, то смотрят на параметры матрицы, оптику, алгоритмы сжатия, фокусировку, регулировку баланса белого, выдержку, чувствительность и т.д.

Генри, какие алгоритмы сжатия?? Да ни один продавец-консультант мне такую информацию не даст. Что уж они больно там все разные.. Они сами-то, наверно, не разбираются в таких вещах.

Ты хоть сам-то знаешь, что такое алгоритмы сжатия? =)) Ну уж ты загнул.. Параметры матрицы.. Че ерундой страдать то? Вот если б я выбирал камеру для съемки фильма, то я б, наверно, посмотрел эти детали.. Это ж ведь не автомобиль выбирать все-таки, что б так извращаться.

Поделиться сообщением

Ну в первую очередь, конечно, по цене, наверное, все-таки. Зачем мне цифровик за 10 штук? Что я там такого буду снимать на него за такие деньги?

За какие деньги? Чуть получше средненькой мыльницы. И то, за такие деньги ты не получишь качественную фотографию, на которую, когда смотришь, слюнки текут. Будет нечто средненькое, с шумами и т.п. За 10 штук - это для простого обывателя.

А если хочешь профессиональные фотографии отличного качества, тогда это уже и 50 000 рублей, и даже 100 000 тысяч рублей.

Не буду я везде и повсюду таскать с собой цифровик по каждому мелкому поводу. Что тут не понятного?? %/

А его по поводу и не таскают. По поводу его достают и фотографируют.

Генри, какие алгоритмы сжатия??

Ну, если он не только с JPEG работает, но и RAW поддерживает.

Вот если б я выбирал камеру для съемки фильма, то я б, наверно, посмотрел эти детали..

Я не про видеокамеру говорю.

Это ж ведь не автомобиль выбирать все-таки, что б так извращаться.

Так вот ты и говоришь, что камеры в мобильниках меряются только Мпикс.

Поделиться сообщением

За какие деньги? Чуть получше средненькой мыльницы. И то, за такие деньги ты не получишь качественную фотографию, на которую, когда смотришь, слюнки текут. Будет нечто средненькое, с шумами и т.п. За 10 штук - это для простого обывателя.

А если хочешь профессиональные фотографии отличного качества, тогда это уже и 50 000 рублей, и даже 100 000 тысяч рублей.

Хватит мне среднего, даже чуть по выше.

Ну уж за 50, за 100 тыщ зачем мне.. Что уж там прям птичка вылетает, фазан. =)

Я не про видеокамеру говорю.

Мы же про видео говорили ведь, про iphone, с этого все началось.

Так вот ты и говоришь, что камеры в мобильниках меряются только Мпикс.

А чем их еще там надо мерять?

Поделиться сообщением

А чем их еще там надо мерять?

В том-то и дело, что в мобильниках не камеры, а полное Г, поэтому производители ничего кроме Мпикс не говорят. А обыватели смотрят и думают: "Ооо, скока тут Мпикс. Крутая мобилка!"

А как они делали отстойные фотографии, так и будут делать.

Короче, купи цифровик и радуйся жизни.

Silent boy, посмотри ролик в тему %)

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что в мобильниках не камеры, а полное Г, поэтому производители ничего кроме Мпикс не говорят.

Ну а что ты хотел, это же не цифровик.

А как они делали отстойные фотографии, так и будут делать.

Ну видео они, согласен, снимаю хреново, а вот фото, давольно-таки мягко-принудительного качества.

Фото снятые 2х Мпиксельной камерой, между прочем, кстати, этой же Motorola RZR2 V8:

181_181993.jpg

181_181995.jpg

181_181997.jpg

181_181999.jpg

182_182001.jpg

182_182003.jpg

182_182005.jpg

182_182007.jpg

182_182009.jpg

182_182011.jpg

182_182013.jpg

182_182015.jpg

182_182017.jpg

182_182019.jpg

182_182021.jpg

182_182023.jpg

182_182025.jpg

182_182027.jpg

Ну как? В принцепи качество удовлетворяет.

Поделиться сообщением

Silent boy, на Мак-форуме фразу одного юзера прочитал (это он про iPod touch):

"Хороший девайс!!! пользуюсь уже месяц!!! с wi-fi все в порядке!!

да и в москве в центе полно мест с халявным инетом!!!"

Так что wi-fi - это не проблема ,-)

Поделиться сообщением

Ну.. Я живу не в Москве и даже не близко к ней.. Я тоже типо такой истории слышал, в Москве, в каком-то парке тоже халявный Wi-Fi кто-то поймал и частенько им пользуется. Интересно, а какая скорость у этого Wi-Fi'я? На подобие диалаповской или типо такого..

Поделиться сообщением

Вчера ночью в квартире была замечена халявная Wi-Fi сеть xD Даже потом ещё зашёл на сайт и форум с iPod'а. Хотел залогиниться, но сеть, как пришла, так и ушла... %)

Но страничку с форумом так и оставил открытой ^-^

Поделиться сообщением

Генри, прям как дождевое облако, то есть Wi-Fi облако.. Странно, а откуда она могла взяться? И вообще, какой радиус действия у этого Wi-Fi?

А как страничка загрузилась? Быстро? Генри, а сфотографируй свой i-pod'ик.. ^-^

Поделиться сообщением

Странно, а откуда она могла взяться? И вообще, какой радиус действия у этого Wi-Fi?

Как это откуда взялась? Сейчас вот сетей 7 найдено, просто часть с закрытым доступом (под паролем) и проч. А вот к одной вчера удалось подключиться.

А как страничка загрузилась? Быстро?

Быстро, но не стал ждать, пока картинки загрузятся.

Поделиться сообщением

11-летнему мальчику удалось создать первую троянскую программу для iPhone. Юнец просто баловался с XML-файлами, получив на выходе вредоносное приложение, которое маскируется то ли под обновление пакета Erica's utilities, необходимое для смены прошивки телефона, то ли под саму прошивку (версию 1.1.3).

При установке троян не делает ровным счетом ничего, кроме вывода на экран слова "shoes" (наверное, мальчику обещали на Рождество новые ботинки, но не подарили, потому что он еще не сносил коньки). Но если попытаться удалить вредоносную программу, она полностью очищает "корзину", где многие юзеры хранят важные документы, и портит утилиты Erica's utilities, которые полезны при работе с командной строкой.

Сайт, через который распространялся новый троян (судя по всему, мальчонка игрался с файлами не просто так, а со злым умыслом), уже закрыт, причем сделано это было, если верить MacWorld, после того как представители полиции поговорили с отцом злоумышленника. Компании, занимающиеся проблемами информационной безопасности, не упустили случая попенять Apple на безалаберное отношение к "дыркам" в программном обеспечении, которые допускают вот такие вот казусы.

Ленин был уверен, что любая кухарка может управлять государством, а в цифровой век даже последний чайник может сделать свою собственную троянскую программу. А при грамотном подходе к делу и растущих откуда надо руках можно создать даже неизлечимый вирус для калькулятора.

Ай, шалунижко.. ^=^

Поделиться сообщением

Silent boy, я не знаю, что там это за 11-летний мальчик. У меня такие новости от 10 января:

Троянский конь лакомится модификацией iPhone

Компания, специализирующаяся на исследованиях в области программной защиты F-Secure, обнаружила первого "троянского коня" для Apple iPhone. "Троянский конь" поражает телефоны, подвергшиеся модификации, и маскируется под обновление Erica's Utilities, будучи отмечен, как "113 prep.".

После установки "троянский конь" перемещает приложения из директории /bin Apple iPhone. В результате не будут работать такие приложения, как Sendfile и Erica's Utilities. Таким образом, трудно назвать этот случай классическим "троянским конем" для Apple iPhone.

Ведь он проникает в телефоны, модифицированные пользователи путем установки сторонних приложений. Следует отметить, стремление Apple оградить пользователей от подобного рода программ как раз и является важнейшей причиной того, что компания ограничивает возможности разработки сторонних приложений для Apple iPhone.

^ http://www.maccentre.ru/news/28217

Появился первый троян для iPhone

Как сообщает News.com, в Интернете появились сведения об обнаружении первого трояна, предназначенного для iPhone.

Троян представляет собой приложение под названием "iPhone firmware 1.1.3 prep", маскирующееся под "важное системное обновление". Все, что он делает - это выводит на экран слово "shoes" ("обувь"). Впрочем, при попытке удаления трояна, он заодно стирает некоторые приложения, такие как Erica's Utilities, Launcher, Doom и OpenSSilent Hill (после удаления трояна эти приложения придется переустанавливать).

Как отмечается в блоге разработчика антивирусных продуктов F-Secure, целью данного вредоносного кода является скорее демонстрация возможности создания трояна для iPhone, чем действительное причинение вреда. В то же время, как отмечают эксперты, следующий троян для iPhone может оказаться более серьезным.

^ http://news.softodrom.ru/ap/b2381.shtml

Поделиться сообщением

Генри, тебе не кажется, что наши истории как-то связаны?

Ну, в моей истории нет мальчика... и Ленина.

---> :lol2:

Красивый же он, собака... х) Самый шикарный гаджет, который я когда-либо видел в своей жизни!

По ссылке "Полный обзор Apple iPhone" фото какие-то страшненькие. Вообще, он мало, чем отличается от iPod touch: умеет звонить и камера есть %) А так, всё остальное есть и в iPod, и выглядит точно также и функционирует.

Поделиться сообщением

«Связной» обанкротился

ЗАО «Связной», ранее входившее в группу компаний «Связной» (всего в группу входят 12 компаний), подало в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве. Причиной такого решения стали стали налоговые претензии - по состоянию на конец прошлого года претензии налоговиков к этой компании составили 1,2 млрд. рублей.

Как сообщает RBC Daily, cогласно заявлению о банкротстве компания имеет задолженности перед кредиторами в размере 2,754 млрд руб. Дебиторская задолженность перед ЗАО «Связной» составляет 2,546 млрд руб. ЗАО «Связной» владеет имуществом, балансовая стоимость которого составляет 23,381 млн руб., и располагает денежными средствами в размере 5,133 млн руб.

Если ЗАО «Связной» расплатится с налоговиками, то не сможет в полном объёме удовлетворить требования кредиторов.

Как сообщил RBC Daily основатель и президент «Связного» Максим Ноготков, ЗАО «Связной» ранее отвечало в группе за оптовые продажи, но сейчас ЗАО не входит в группу компаний «Связной», и та не управляет его деятельностью.

Источник в инвесткомпании сообщил РБК daily, что передача или продажа ЗАО третьему лицу — несложная процедура и такая схема является одной из основных при защите от налоговых претензий, и что у «Связного» неплохие шансы остаться в стороне от претензий ФНС, т.к. по российским законам акционеры не отвечают за свои дочерние компании, если не будет доказано, что они прямо предписали этим компаниям совершить действия, которые потом стали предметом налоговых претензий.

Следует отметить, что даже в том случае, если банкротство ЗАО «Связной» и сможет в итоге отвести налоговый удар от сети розничной торговли Связного, оно негативно повлият на развитие рынка сотового ритейла в России. Хотя бы из-за того, что в числе кредиторов ЗАО «Связной» находятся крупнейшие производители сотовых телефонов, которые теперь, очевидно, станут с большей осторожностью относиться к заключению договоров на поставку своей техники в Россию.

Для справки: сеть салонов связи "Связной", основанная в 2002 году, занимает по обороту второе место в России (после "Евросети"). Всего "Связной" насчитывает более полутора тысяч салонов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...