Перейти к публикации
Nightmarish Dream

iPhone

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Онлайн-трансляция тестирования беты iOS 7 >>>

Ну отключите, млять, уведомления из твиттера!

А вообще, этот эппинсайдер.ру — та ещё помойка из школоты, троллей и прочих имбецилов.

R.I.P. старый slide-to-unlock

Осенью выходит новый айФон, который будет считывать отпечатки пальцев. Так что slide-to-unlock уже не особо и нужен

Вот лично мне интерфейс на айПаде никогда не нравился...

Да, забыл же сказать: что мне там больше всего не нравилось, так это верхняя панель. Вот с самого начала, как только увидел. Какого-то она странного цвета и с очень сильным градиентом. Всегда удивляло, почему не сделали, как в Макоси.

Пока что, судя по картинкам и видео, в новой айОС мне не нравятся только иконки, внешний вид папок и светлая гельветика (судя по всему) на размытом фоне. Плохо читается.

Пока что, судя по картинкам и видео, в новой айОС мне не нравятся только иконки, внешний вид папок и светлая гельветика (судя по всему) на размытом фоне. Плохо читается.

Да иконки там вообще отвратительнейшие :pewk: Такое ощущение, будто их какая-то школота в Paint'е рисовала, а не профессиональные дизайнеры под руководством самого Джонатана Айва x___X Хуже иконок я, признаться, ещё в жизни своей не видел O___O Теперь мне даже примитивные иконки Metro Modern UI из Windows 8 кажутся куда более изящными, стильными и красивыми, чем это недоразумение. От Apple я такого точно не ожидал увидеть! И если раньше иконки iOS в моём представлении шли первым номером среди иконок для других мобильных ОС (они были действительно обалденными, чего уж тут скрывать!), то теперь они видятся мне даже хуже, чем иконки из Windows Phone 8, Ubuntu Touch или того же Android Теперь я им смело могу дать самое последнее место в плане дизайна и красоты среди всего, что сегодня существует на рынке.

И... Блики теперь сами пропадут у значков приложений за счет удаления бликового слоя?

А сейчас и так блики всё меньше кто из разработчиков включает.

Кстати, на полноразмерных скриншотах хорошо всё смотрится. Думаю, на ретине выглядит ещё лучше. К тому там при вращении айФона в руках двигаются обои, создавая объёмный 3D-эффект.

Кстати, иконки похожи на векторные, а если это так, то это, во-первых, уменьшит размер приложений (и ещё больше он уменьшится при отказе от различных текстур), а во-вторых, позволит не быть привязанным к конкретному разрешению экрана, так как такие иконки будут всегда чёткие и высокого качества.

0_e7f83_9bae286d_orig.png

0_e7f81_4368071f_orig.png

0_e7f80_34f28c2c_orig.png

0_e7f7f_5111a9e1_orig.png

Онлайн-трансляция тестирования беты iOS 7 >>>

Смонтированная, более качественная версия трансляции, которой уже нету, кстати

мне не нравятся ..., внешний вид папок

Эт почему? Обычный закругленный прямоугольник полупрозрачный же.

Кстати, я не сразу тоже понял, что всюду в iOS 7 фигурирует этот эффект "смазанной прозрачности". Я сначала подумал, что они тупо налепили на белый интерфейс векторные кнопки. А это - как бы через него видно что в бекграунде, только мутно, как сквозь матовое стекло. Win7-Аэро-подобное. Хотя, тут как бы не стекло, а "потеря фокуса". Это как бы придает глубины, иерархичности. Короче, благоприятно влияет на юзер-экспириенс. И это везде, там, где неинетрактивная область... В Сафари видно, как просвечивает контент за этими областями, на которых векторные кнопки, Папки, выкатывающаяся Control Center (я вообще сначала подумал, что это какая то разноцветная хреновина, а это оказывается тот самый эффект прозрачности, под которым был виден Хоум Скрин), Сири, ... И не по каким видео, даже и не сразу, этого эффекта практически невозможно заметить. Красиво, на самом деле, смотрится.

Вот что говорит Джони по поводу разработки дизайна iOS 7:

Ну, не знаю, по каким "формулам-рецептам" Джони вывел все эти значки, но они - что самое первое в глаза бросается с не очень приятными мыслями как то... И некоторые откровенно не нравятся, Сафари в частности. :/ Да хоть бы как-то покрасивше, что ли, а то и правда смотрится, как школьник в паинте рисовал. Даже и не верится, что рука Эпл. :D По сравнению с тем, что было раньше... Ну, видимо в этом есть какая-то эстетика, суть, правилам которой теперь подчиняется iOS.

Насчет экрана блокировки. Я сначала подумал, что надо будет разблокировывать свайпом вверх, конструкция Андроида. Оказалось всё намного проще.)

В целом, потрясная ОС, конечно, вышла. Я доволен.

А знаете, всё это смахивает на то, что фанатичные эппловоды сами себя пытаются хоть как-то успокоить и оправдать всё то, что наворотила их некогда любимая компания

И если раньше я готов был отдать бешеные деньги за iPhone с действительно красивой iOS 6 на борту, то теперь уж я точно не хочу себе такой iPhone, на котором будет эта страшнючая iOS 7. Уж лучше тогда купить смарт на базе Android'а, Ubuntu Touch или на крайняк Windows Phone 8. И дешевле, и красивее...

Кстати, я не сразу тоже понял

Достаточно

посмотреть, чтоб понять, что к чему в новой ОС.

А знаете, всё это смахивает на то, что фанатичные эппловоды сами себя пытаются хоть как-то успокоить и оправдать всё то, что наворотила их некогда любимая компания

По-моему, никаких оправданий не наблюдаю, по крайней мере за собой.

А что ты хотел? Новейшую Айось показали, совершенно в новом обличии, не понятном и не знакомом пока окружающим, которая даже ещё не вышла. Ещё и не успели обмозговать то толком. Торопишься с выводами.

Уж лучше тогда купить смарт на базе Android'а, Ubuntu Touch или на крайняк Windows Phone 8. И дешевле, и красивее...

Ну так покупай.

Кстати, я не сразу тоже понял, что всюду в iOS 7 фигурирует этот эффект "смазанной прозрачности". Я сначала подумал, что они тупо налепили на белый интерфейс векторные кнопки. А это - как бы через него видно что в бекграунде, только мутно, как сквозь матовое стекло. Win7-Аэро-подобное. Хотя, тут как бы не стекло, а "потеря фокуса".

Не знаю, это сразу видно было, да и на самой презентации говорили.

Обычная размытость. Она уже много лет в Макоси в стеках и контексных Дока, в быстром просмотре и тд.

По-моему, никаких оправданий не наблюдаю, по крайней мере за собой.

Ну как? Сначала ты пишешь, что иконки просто жуть, а потом сразу же заявляешь, что ОС получилась потрясная и что ты доволен, хотя потом говоришь мне, что ОС ещё не вышла, что её ещё не успели обмозговать толком и что я тороплюсь с выводами. Как-то нелогично получается :acute: Тебе не кажется, что ты сам торопишься с выводами, называя это уг потрясным?

Уж лучше тогда купить смарт на базе Android'а, Ubuntu Touch или на крайняк Windows Phone 8. И дешевле, и красивее...

Ну так покупай.

Уже всерьёз об этом задумался :yes:

бешеные деньги за iPhone

Ценами давно интересовался?

У нас в Николаеве цены на iPhone, как ни крути, бешеные За какие-то жалкие 16 Гб 5-ой айФони просят отдать аж целых $700 Знаю, ибо мать не так давно взяла себя именно беленький iPhone 5 на 16 Гб за $700. Да за такие деньги можно купить какой-то самый крутой и навороченный смарт на базе того же Андроида, у которого и камера будет лучше, и Гб свободного места будет больше, и интерфейс будет не менее плавным и безглючным, ибо уже давным-давно вышел Android 4.2.2 Jelly Bean, где проблемы с тормозами давно пофиксили. Ну а после того, что эти идиоты сделали с некогда ах*енным интерфейсом iOS, смотреть в сторону этого смарта мне теперь уже даже не хочетсяnea.gif Теперь iOS уже запросто можно будет спутать с каким-нибудь Андроидом или с какой-нибудь другой малоизвестной мобильной операционной системой. Вся уникальность, которая заключалась в обалденном и сногсшибательном интерфейсе, иконки которого действительно хотелось лизнуть, теперь уже окончательно потеряна и теперь это уже очередная скучная и унылая, плоская ОС, коих на рынке сегодня предостаточно. Сегодня только Windows Phone 8 ни с кем нельзя перепутать, ибо это действительно уникальная по своему внешнему виду мобильная операционная система за что респект Microsoft. Вот уж у кого дизайнеры и проектировщики действительно постарались на славу и выдали нечто новое. Такое, чего никто другой до них ещё не делал.

Альтернативный вариант интерфейса — http://dribbble.com/shots/1109343-iOS-7-Redesign

0_e80ee_855b7aec_orig.png

0_e80ed_20d3dbbc_orig.png

0_e80ec_8e9e97da_orig.png

Это и то выглядит куда более профессионально.

Wylsacom:

Breaking! Siri уже умеет произносить ФИО на русском и даже текст.

Ждем, стелять-колотить, русскую Siri к осени?

http://d.pr/i/Sbdd

Ну как? Сначала ты пишешь, что иконки просто жуть, а потом сразу же заявляешь, что ОС получилась потрясная и что ты доволен, хотя потом говоришь мне, что ОС ещё не вышла, что её ещё не успели обмозговать толком и что я тороплюсь с выводами. Как-то нелогично получается Тебе не кажется, что ты сам торопишься с выводами, называя это уг потрясным?

Иконки мне не нравятся некоторые. iOS 7 в целом мне нравится. Так понятней?

Я не делаю выводы исключительно на иконках как ты. И исключительно по первому впечатлению.

У нас в Николаеве цены на iPhone, как ни крути, бешеные

Четвертая Галактика стоит дороже Айфон 5.

проблемы с тормозами давно пофиксили

Ну-ну. Достаточно посмотреть всякие Galaxy S4 vs iPhone 5.

Альтернативный вариант интерфейса — http://dribbble.com/shots/1109343-iOS-7-Redesign

0_e80ee_855b7aec_orig.png

0_e80ed_20d3dbbc_orig.png

0_e80ec_8e9e97da_orig.png

Мне не нравится. имхо

Зато теперь иконки Айва еще больше нравятся. : D

Да, фанатичные эппловоды юзеры Эпл весьма разборчивы и прагматичны. Но, как показывает реакция публики - большинство потихонечку начинает понимать, что происходит. Судите сами.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...