Перейти к публикации
Nightmarish Dream

iPhone

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен с Лебедевым насчёт иконки Сафари, это убожество какое-то. Блин, я никогда не любил минималистичный дизайн, но МС мне его всучила с новой Виндой, в качестве компенсации приправив всё плавной анимацией, и я, так и быть, смирился. А теперь Apple пошла той же дорогой, это же кошмар. Я знаю, что плюсы упрощённого дизайна в том, что его создателям придётся делать намного меньше работы, знаю про универсальность благодаря векторности и т. п. Я вижу все прелести "компенсационной" анимации и полупрозрачности. Но мне не нравятся такие интерфейсы, они совершенно уродливые в статике. iOS выглядит въедливо кислотной с плохо читаемыми элементами, находящимися на этих полупрозрачных элементах. Чёртова мода всё испортила. Надеюсь, увлечение подобными интерфейсами скоро пройдёт.

Я не понимаю, зачем обязательно надо зацикливаться на этом скевоморфизме? Toff, у тебя наверно, как и у меня и многих по началу, присутствие эффекта неприятного "шлейфа" от Windows 8, не более того. iOS 7 красива и не потеряла ничего в плане того уровня, что был до, а только сбросила "лишний вес". Вы поймете, когда возьмете в руки Айфон с iOS 7.

Да, я считаю, что минимализм iOS 7 лучше, чем минимализм Windows 8.

Вот с этим мнением товарища Лебедева я полностью согласен:

0c5c642721b1f0b486da962a8816574b.jpg

Ну как? Сначала ты пишешь, что иконки просто жуть, а потом сразу же заявляешь, что ОС получилась потрясная и что ты доволен, хотя потом говоришь мне, что ОС ещё не вышла, что её ещё не успели обмозговать толком и что я тороплюсь с выводами. Как-то нелогично получается Тебе не кажется, что ты сам торопишься с выводами, называя это уг потрясным?

Иконки мне не нравятся некоторые. iOS 7 в целом мне нравится. Так понятней?

Ок, объясню тогда ещё подробнее. Ты пишешь следующее: "Ну, не знаю, по каким "формулам-рецептам" Джони вывел все эти значки, но они - что самое первое в глаза бросается с не очень приятными мыслями как то... И некоторые откровенно не нравятся, Сафари в частности. :/ Да хоть бы как-то покрасивше, что ли, а то и правда смотрится, как школьник в паинте рисовал. Даже и не верится, что рука Эпл. :D По сравнению с тем, что было раньше..." А затем сразу же идёт явное оправдание дебильному поступку Apple: "Ну, видимо в этом есть какая-то эстетика, суть, правилам которой теперь подчиняется iOS."

Насчет экрана блокировки. Я сначала подумал, что надо будет разблокировывать свайпом вверх, конструкция Андроида. Оказалось всё намного проще.)

И так подумает каждый, кто увидит на экране блокировки внизу стрелочку, указывающую вверх. А некоторые подумают, что разблокировать телефон можно потянув верхнюю стрелочку вниз:

0ff43b0cbe.png

О да, это так интуитивно понятно :jokingly:

И если раньше даже олигофрену было понятно, как разблокировать iPhone:

47a4af9dc8c5e1def0cfb258750904ff.jpg

То сейчас до этого надо ещё каким-то образом додуматься, ведь стрелочки две (одна вверху, а вторая внизу) и далеко не каждый врубится, что к разблокировке экрана они не имеют никакого отношения. Мне это всё чем-то напомнило историю с Windows 8, которую здесь так смачно опускал одмын, рассказывая, какая она не интуитивная и запутанная.

Я не делаю выводы исключительно на иконках как ты.

Да разве дело только в иконках? Выше я уже написал про абсолютно тупой и непродуманный экран разблокировки. И таких вот косяков на видео и фотках я вижу довольно много.

И исключительно по первому впечатлению.

Как правило, первого впечатления более, чем достаточно, чтобы понять, что система вышла далеко на айсnea.gif

Четвертая Галактика стоит дороже Айфон 5.

Может быть, но только не у нас :don-t_mention:

проблемы с тормозами давно пофиксили

Ну-ну. Достаточно посмотреть всякие Galaxy S4 vs iPhone 5.

А по-моему, ты уже явно придираешься и иронизируешь :acute: Может какие-то там микро-подтормаживания при сильной нагрузке где-то там и появляются, но в целом плавность на высоте :i-m_so_happy: Сам как-то недавно баловался в супермаркете ещё со стареньким Samsung Galaxy S3 и никаких тормозов не выявил dntknw.gif

Вот, кстати, видео, где показана последняя версия Андроида (если я не ошибаюсь), и каких-то жутких тормозов и лагов лично я там не замечаю. Всё работает очень плавно и быстро:

А вот наглядный обзор уже точно самой последней на данный момент версии Android 4.2.2 Jelly Bean (тоже самое — нигде ничего не тормозит и не лагает, всё очень плавно и быстро):

Мне не нравится. имхо

Зато теперь иконки Айва еще больше нравятся. : D

Улыбнуло и сразу вспомнился этот комментарий к этому видео:

b9be2a344f.png

И как понимать слова "иконки Айва еще больше нравятся"? Они же тебе буквально недавно вообще никак не нравились?! А теперь выясняется, что они тебе всё-таки нравились, а сейчас нравятся ещё больше. Так что ли выходит? Бред какой-то... :wacko2: Или это был сарказм???

1oHuADpVsFw.jpg

LOL

Доля правды есть.)

Хорошее сравнение и действительно в тему :good: Не знаю, мне кажется, что интерфейс и иконки новой iOS 7 могут понравиться только человеку напрочь лишённому какого-либо вкуса. А вот иконки и интерфейс iOS 6 были действительно красивыми, стильными и уникальными. Их действительно хотелось лизнуть, как говорил в своё время Джобс. Это было настоящим произведением искусства!

А знаете, всё это смахивает на то, что фанатичные эппловоды сами себя пытаются хоть как-то успокоить и оправдать всё то, что наворотила их некогда любимая компания

Да, фанатичные эппловоды юзеры Эпл весьма разборчивы и прагматичны. Но, как показывает реакция публики - большинство потихонечку начинает понимать, что происходит. Судите сами.

Ну вот, чем тебе не попытка оправдаться, полностью доверившись мнению большинства? Ведь большинство мух никак не может ошибаться, не так ли?

Блин, я никогда не любил минималистичный дизайн, но МС мне его всучила с новой Виндой, в качестве компенсации приправив всё плавной анимацией, и я, так и быть, смирился.

А я до сих пор никак не могу смириться и продолжаю сидеть на Windows 7 И думаю, буду на ней ещё очень долго сидеть :yes:

Чёртова мода всё испортила.

Так забавно наблюдать, как великая и могучая Эппл прогнулась и пошла на поводу какой-то там моды

Надеюсь, увлечение подобными интерфейсами скоро пройдёт.

Ага, и все снова вернутся к скевоморфизму и высокой детализации :D Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь :don-t_mention: Зачем отказываться от чего-то, чтобы потом, в будущем, снова к этому прийти? Не вижу здесь логики.

Я не понимаю, зачем обязательно надо зацикливаться на этом скевоморфизме? Toff, у тебя наверно, как и у меня и многих по началу, присутствие эффекта неприятного "шлейфа" от Windows 8, не более того. iOS 7 красива и не потеряла ничего в плане того уровня, что был до, а только сбросила "лишний вес". Вы поймете, когда возьмете в руки Айфон с iOS 7.

Мышление самого типичного яблочника. Только без обид, но на то смахивает.

То сейчас до этого надо ещё каким-то образом додуматься, ведь стрелочки две (одна вверху, а вторая внизу) и далеко не каждый врубится, что к разблокировке экрана они не имеют никакого отношения. Мне это всё чем-то напомнило историю с Windows 8, которую здесь так смачно опускал одмын, рассказывая, какая она не интуитивная и запутанная.

Нет, это ты тупишь. Продолжай тупить.

Ты не понял. Ничего не понял из слов Айва, либо не смотрел, либо не слушал. "Порядок, структурированность" - вот ключевые слова айОс 7. Главный экран - это и есть теперь сам slide-to-unlock во всей его новой красе. Теперь это даже часть Хоум Скрина, который состоял из спотлайта и экранов со значками, перелистывание между которыми осуществлялось свайпами влево-вправо. Теперь в ним присоединился и Экран Блокировки. Это потрясающая идея в новой iOS и подтверждение слов Айва.

Я не понимаю, зачем обязательно надо зацикливаться на этом скевоморфизме?

Да никто на нём и не зацикливается. Просто плоский и убогий интерфейс как-то не очень вяжется с названием такой крутой и всемирно известной компании, как Apple. Им никто не мешал убрать к чёртовой матери этот скевоморфизм, но при этом оставить или даже повысить саму детализацию, ибо на Retina-дисплее куда приятнее пялиться на высокую детализацию, чем на плоские и примитивные графические элементы. Для плоских и примитивных элементов можно спокойно и без Retina-дисплея обойтись :don-t_mention:

Toff, у тебя наверно, как и у меня и многих по началу, присутствие эффекта неприятного "шлейфа" от Windows 8, не более того.

У меня вообще никакого "шлейфа" от Windows 8 нет. Просто то, что я увидел в этой iOS 7 вызвало у меня рвотный рефлекс само по себе :pewk:

iOS 7 красива...

Ага, красива, как же, особенно иконки просто "бесподобны"... :jokingly:

...и не потеряла ничего в плане того уровня, что был до, а только сбросила "лишний вес"

Снова смахивает на очередное оправдание фанатичного яблочника.

Вы поймете, когда возьмете в руки Айфон с iOS 7.

Ты так говоришь, будто сам держал в руках Айфон с этой самой iOS 7 :D

А я считаю, что минимализм Андроида лучше, а главное красивее, чем минимализм iOS 7, а минимализм Windows 8 оригинальнее, чем минимализм всё той же iOS 7. Квадратные плитки Modern UI действительно произвели на меня в своё время настоящий вау-эффект, ибо ничего подобного я раньше вообще нигде не видел. А здесь, ну посмотрел я на этот iOS 7, ну и что? Ничего особенного в нём вообще нет. Интерфейс себе, как интерфейс. Просто многие сами себя накручивают и внушают самим себе, что это же бомба, ибо сделана она не кем-то там, а самой Apple. А теперь представьте на минуточку, что такой интерфейс и такую ось нам показывает какая-то никому неизвестная китайская компания. Как думаете, эта ось произвела бы на вас хоть какое-то впечатление? Сильно в этом сомневаюсь :don-t_mention: Вы бы покрутили пальцем у виска и подумали про себя: тю, какая-то очередная китайская ни чем не примечательная хрень. Но так, как это сделала сама Apple, компания, которая всегда славилась обалденным дизайном, стилем и отличной репутацией, то естественно, что вы будете всеми силами пытаться разглядеть в этом говне конфетку, выставляя желаемое за действительное. Типичное поведение типичных яблочников и вообще всех фанатиков.

Нет, это ты тупишь. Продолжай тупить.

Ты не понял. Ничего не понял из слов Айва, либо не смотрел, либо не слушал. "Порядок, структурированность" - вот ключевые слова айОс 7. Главный экран - это и есть теперь сам slide-to-unlock во всей его новой красе. Теперь это даже часть Хоум Скрина, который состоял из спотлайта и экранов со значками, перелистывание между которыми осуществовалось свайпами влево-вправо. Теперь в ним присоединился и Экран Блокировки. Это потрясающая идея в новой iOS и подтверждение слов Айва.

Да я не о том. Я о том, что домохозяйкам и блондинкам теперь будет туго, очень туго.

Да я не о том. Я о том, что домохозяйкам и блондинкам теперь будет туго, очень туго.

Таким как... ты?) Не обижайся. Я в шутку.

Экран разблокировывается точно так же, как все привыкли, свайпом вправо, за которым сразу выглядывает Хоум Скрин, и об этом говорит анимация свечения букв, как и раньше. Тупить не надо просто...

А остальное - камера, дополнительный свайп Контрол Центра - остались на месте, как и все привыкли.

Таким как... ты?) Не обижайся. Я в шутку.

Как раз таким, как я, людям, которые любят во всём ковыряться и изучать методом тыка, это не проблема, но такие айФони, как правило, не покупают.

Экран разблокировывается точно так же, как все привыкли, свайпом вправо, за которым сразу выглядывает Хоум Скрин, и об этом говорит анимация свечения букв, как и раньше. Тупить не надо просто...

Но согласись, что стрелочки эти сверху и снизу будут только сбивать с толку тех, кто держит айФоню в руках впервые. А значит, это уже не ось для блондинок и домохозяек.

Но согласись, что стрелочки эти сверху и снизу будут только сбивать с толку тех, кто держит айФоню в руках впервые. А значит, это уже не ось для блондинок и домохозяек.

Ну так значит узнают... В чем проблема?!

Да никто на нём и не зацикливается. Просто плоский и убогий интерфейс как-то не очень вяжется с названием такой крутой и всемирно известной компании, как Apple. Им никто не мешал убрать к чёртовой матери этот скевоморфизм, но при этом оставить или даже повысить саму детализацию, ибо на Retina-дисплее куда приятнее пялиться на высокую детализацию, чем на плоские и примитивные графические элементы. Для плоских и примитивных элементов можно спокойно и без Retina-дисплея обойтись

Ой... Ну Рейн, тебе то откуда это знать?! Эпл доказала, что может избавится от скевоморфизма и при этом остаться "такой крутой и всемирно известной компанией". Верней, докажет ещё. Своей нехучшей популярностью, чем раньше, а то и лучшей! Чувствую, что судя по всему, это случится.

минимализм Андроида

Нет у него никакого минимализма... Обычная ось. Скорей дибилизма в ней навалом.

Мышление самого типичного яблочника. Только без обид, но на то смахивает.

Не понимаю я, где ты видишь то, чего там нет.

Одно дело не видеть и не уметь замечать того - что есть. Вот это скорей про тебя.

Ну так значит узнают... В чем проблема?!

Проблема в том, что Эппл всегда славилась максимально простыми и интуитивно понятными интерфейсами. Здесь же я не вижу этого. И это при том, что в предыдущей версии (iOS 6) тот же экран блокировки был сделан куда лучше и очевиднее. То есть, на лицо самая обычная регрессия.

Да никто на нём и не зацикливается. Просто плоский и убогий интерфейс как-то не очень вяжется с названием такой крутой и всемирно известной компании, как Apple. Им никто не мешал убрать к чёртовой матери этот скевоморфизм, но при этом оставить или даже повысить саму детализацию, ибо на Retina-дисплее куда приятнее пялиться на высокую детализацию, чем на плоские и примитивные графические элементы. Для плоских и примитивных элементов можно спокойно и без Retina-дисплея обойтись

Ой... Ну Рейн, тебе то откуда это знать?! Эпл доказала, что может избавится от скевоморфизма и при этом остаться "такой крутой и всемирно известной компанией". Верней, докажет ещё. Своей нехучшей популярностью, чем раньше, а то и лучшей! Чувствую, что судя по всему, это случится.

Знаешь, а ведь абсолютно тоже самое я могу спросить и у тебя: Ой... Ну Silent boy, тебе-то откуда это знать?! Просто у Эппл очень преданные поклонники, в отличие от той же Майкрософт. Думается мне, что если бы Майкрософт сделала бы что-то подобное, то её сразу бы закидали тухлыми помидорами. Но так, как это Эппл, которая за всю историю своего существования довольно редко ошибалась, то пока ей фанаты многое прощают и готовы прощать.

минимализм Андроида

Нет у него никакого минимализма... Обычная ось. Скорей дибилизма в ней навалом.

Вообще-то, я про её минималистичный интерфейс говорил, если что ;) Уж он то и лучше, и красивее сделан, чем в этой страшнючей iOS 7. В жизни не подумал бы, что когда-то скажу такое! :D

И да, судя по тому, как SerHen’ry впервые за всё время (OMG! ) перестал спорить со мной на тему Apple, я могу предположить, что он со мной полностью согласен и ему просто нечем огрызнуться мне в ответ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...