Перейти к публикации
Nightmarish Dream

iPhone

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В России подешевели новые iPhone

В России снижаются цены на iPhone нового поколения — XS и XS Max, а также на флагманы прошлого года — iPhone X.  Прошлогодняя модель с объемом памяти 265 Гб, которая на старте продаж стоила 92 тыс. рублей, сейчас обойдется покупателям в 65 тыс. рублей. Об этом сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования.

Также снижение цен коснулось и новых флагманов. По данным «Яндекс.Маркета», цены iPhone XS с 64, 256 и 512 Гб постоянной памяти начинаются от 73, 83 тыс. и 97 тыс. рублей соответственно. Хотя на старте продаж их стоимость начиналась от 88 тыс. А iPhone XS Max, который в России отдавали по цене от 97 тыс. рублей, после падения цен и массовых неофициальных поставок подешевел до 83 тыс. за модель с 64 Гб памяти. Версии с 256 и 512 Гб памяти стоят от 93 тыс. и 101 тыс.

• 2 недели спустя...
  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iPhone XR: первые отзывы

JNdolbt.gif

Обозреватели по всему миру досконально изучили iPhone XR и поделились впечатлениями о новейшем представителе семейства iPhone. Отзывы затрагивают множество аспектов, включая экран Liquid Retina диагональю 6,1 дюймов, усовершенствованную камеру, которая создает эффектные портреты, используя только один объектив, аккумулятор, поддерживающий заряд в течение всего дня, а также шесть привлекающих внимание цветов корпуса: белый, черный, синий, желтый, коралловый и (PRODUCT)RED. 

Вот некоторые отзывы:

Digital Trends
«Потрясающие цвета, отличная камера и фантастическая производительность. Батарея долго держит заряд, жесты для управления в iOS интуитивно понятны, а Face ID остается ведущей в отрасли технологией. Это iPhone, который хочется купить».

Daring Fireball
«[iPhone] XR стоит своих денег. Это совершенно точно лучший iPhone, созданный Apple».

Tom's Guide
«iPhone XR отличается высокой производительностью, отличными характеристиками камеры и долгим временем работы батареи по сравнению с другими флагманскими новинками. Он представлен в разных расцветках и по доступной цене».

Mashable
«iPhone XR выгодно выделяется на фоне других моделей iPhone – благодаря большому экрану и фантастической камере он надолго сохранит за собой звание самой современной модели».

Engadget
«[iPhone] XR можно назвать лучшей из предлагаемых на рынке моделей такого размера и с таким количеством функций. Качество сборки соответствует обычным стандартам Apple. Иными словами, оно безупречное».

The Verge
«Apple также детально проработала закругленные углы жидкокристаллического экрана: они идеально совпадают с формой корпуса. Такая продуманность — именно то, чего так отчаянно не хватает другим компаниям». 

TechCrunch
«Хотя [iPhone] XR считается моделью средней ценовой категории, он похож на произведение ювелирного искусства. Телефон имеет оптимальный вес, а великолепное 7-слойное окрашивание заднего стекла придает ему глубину и блеск. Это бесподобный образец бытовой электроники».

CNN
«[iPhone] XR позволяет создавать красивые снимки в портретном режиме путем изменения глубины фона. С помощью новой функции Smart HDR можно одновременно делать несколько фотографий с разной экспозицией, которые объединяются в одну для создания максимально эффектного изображения».

Best Products
«iPhone XR превосходен! Это тот смартфон, который нужен большинству потребителей. Его вычислительная мощность больше, чем у конкурентов, он оснащен батареей с исключительно долгим временем работы и фантастической камерой».

Techradar (Великобритания)
«Камера перешла на качественно новый уровень, а увеличенное время работы батареи стало для многих спасением. Также сделан шаг вперед в плане общего дизайна».

news.com.au (Австралия)
«Впечатляющая скорость работы: телефон может запускать и поддерживать работу приложений с большими объемами данных, а также легко переключаться между ними».

Auburn Lane (Канада)
«Вам безумно понравятся расширенные функции портретного режима, включающие, например, «Студийный свет», который затемняет фон. Теперь вы можете настроить глубину резкости даже после того, как сделаете снимок. Новый элемент управления сделает фотографии еще более насыщенными и эффектными».

PC Mag (Индия)
«Вы получите уникальный телефон, который при выполнении разных задач демонстрирует невероятный профессионализм. Объективно, это лучший флагманский телефон на рынке».

Я тут в последнее время задумался о iPhone XR. Раньше бы я на него не взглянул, но всё больше и больше осознаю факт, что iPhone 8 Plus стоимостью в 50-60К ну такое себе. Это большая дура, с большими рамками экрана, не таким уж большим размером экрана в 5.5". А iPhone XR наоборот, очень тонкие рамки экрана, нынешняя безрамочность в тренде, 6.1", отличный экран, IPS что самое главное, т.к. очень уж я не хочу OLED, т.к. покупать OLED-телевизор я не планирую пока что и приходить домой, включая YouTube или ту же PlayStation 4 и видя разницу экранов я не очень хочу. Ну а большой смартфон всё же нужен, т.к. мне всё равно иметь два смартфона, никуда от Tele2 и Билайна я не убегу. Или взять SONY XZ2 (не XZ3 по тем же OLED-причинам) серый за 35К. Там, конечно, Android, но сам смарфтон, зараза, какой же он шикарный.

Хотя есть хорошая статья на Яблук.ком о 8 причинах купить iPhone 7, а не iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR. И смысл там есть, но не знаю, это так же, как купить iPhone 8 Plus, только дешевле. Да и покупать 7 вместо 8, ну не знаю, камера хуже будет.

• 4 недели спустя...

Как обновление iOS 12.1 повлияло на время автономной работы iPhone

Как стала доступна iOS 12.1 я смотрю обновиться или нет? Сейчас на моём iPhone SE стоит оригинальная iOS 12, даже iOS 12.0.1 не ставил и думаю, а оно мне надо? С одной стороны, хотелось бы увеличения батарейки, да и обновления ОС на смартфонах - это всегда как обновления новые Windows - всегда хочется обновиться, с другой стороны, как и писали на 4pda, iOS 12 нужно время, чтобы оптимизироваться и со временем она перестанет жрать батарею настолько сильно. Что ж, походу, это стало происходить. Поэтому я не горю желанием обновляться, тем более, что на iOS 12 iPhone SE просто летает, не то чтобы на iOS 11.4 он не летал, но все же.

picgeek-e1541423623768.740w_derived.png

Интересно, что на всех айФонах, кроме iPhone 6s, наблюдается небольшое увеличение автономности, но при этом небольшая потеря в GeekBench 4, а ведь iPhone SE = iPhone 6S. Получается, я ничем не рискую. С другой стороны, первое время можно будет сделать откат, если что. В общем, надо подумать.

Новые версии айоси — это исправления багов. Почему не обновляться на них — это мне вообще непонятно.

Сегодня случайно на старое видео наткнулся:

Так что при покупке стоит обязательно говорить, чтобы открыли для проверки.

22 часа назад, SerHen’ry сказал:

Новые версии айоси — это исправления багов. Почему не обновляться на них — это мне вообще непонятно.

Чтобы не было новых проблем, e.g. тормоза, жор батареи, баги.

16 часов назад, SerHen’ry сказал:

Сегодня случайно на старое видео наткнулся:

Так что при покупке стоит обязательно говорить, чтобы открыли для проверки.

Я свой в Мегафоне покупал в ТЦ у дома. Мне сразу предложили открыть, всё проверить, наклеили халявную плёнку стекло, точнее, стекло стоило 300?, а наклеивание халявное, я согласился.

А Евросеть ещё жива? У меня вот была Евросеть в том же ТЦ, что и Мегафон, но сейчас вместо неё Связной. Я даже порадовался, т.к. никогда не был фанатом Евросети, а вот Связной мне нравится, к тому же Связному принадлежит C-Store и он мне тоже нравится.

31 минуту назад, Silent Beavis сказал:

Чтобы не было новых проблем, e.g. тормоза, жор батареи, баги.

Ну так и в новых версиях айоси исправляются «тормоза, жор батареи, баги», которые были в предыдущей версии. Категорически не понимаю, зачем сидеть на неактуальной версии. Я бы ещё мог понять, если вышла новая версия, в которой исключительно кроме добавленных эмодзи больше ничего нет. Но там же реально исправляется куча багов. Самой стабильной версией с минимумом багов можно считать только самую последнюю версию, которая предшествовала новой мажорной.

28 минут назад, Silent Beavis сказал:

А Евросеть ещё жива?

Закрывается до конца года. Теперь после объединения магазины будут под брендом Связного. У меня в ТЦ около метро вместо Евросети теперь Билайн.

14 минут назад, SerHen’ry сказал:

Ну так и в новых версиях айоси исправляются «тормоза, жор батареи, баги», которые были в предыдущей версии. Категорически не понимаю, зачем сидеть на неактуальной версии. Я бы ещё мог понять, если вышла новая версия, в которой исключительно кроме добавленных эмодзи больше ничего нет. Но там же реально исправляется куча багов. Самой стабильной версией с минимумом багов можно считать только самую последнюю версию, которая предшествовала новой мажорной.

Ну, iOS 10 же до сих пор считается самой удачной (быстрой, оптимизированной, без жора батареи) в отличие от iOS 11, которую принято ненавидеть, как одну из самых плохих версий iOS. Ну не знаю, это то, что принято говорить, сам я iOS 10 не юзал, у меня iPhone SE уже сразу шёл с iOS 11.4.

17 минут назад, SerHen’ry сказал:

Закрывается до конца года. Теперь после объединения магазины будут под брендом Связного. У меня в ТЦ около метро вместо Евросети теперь Билайн.

О как! Что-то крупные бренды перекупают более мелкие. Сначала Эльдорадо перекупило М-Видео, потом МедиаМаркт и теперь Евросеть.

23 часа назад, Silent Beavis сказал:

Ну, iOS 10 же до сих пор считается самой удачной (быстрой, оптимизированной, без жора батареи) в отличие от iOS 11, которую принято ненавидеть, как одну из самых плохих версий iOS. Ну не знаю, это то, что принято говорить, сам я iOS 10 не юзал, у меня iPhone SE уже сразу шёл с iOS 11.4.

Ну, та же Макось 10.7 для меня была самой ужасной в плане производительности, но это не мешало мне обновляться до 10.7.1 и тд — там правили баги и улучшали производительность. Не знаю, лично меня именно Эппл в своё время приучила к обновлениям. ОС, весь софт, на сайте и тд я по возможности обновляю всё сразу же после выхода новых версий. Даже если я знаю, что новая функциональность в вышедших версиях мне совершенно не нужна, я знаю, что там закрыты баги, которые имеются в текущей версии ПО. Мне неспокойно сидеть на старой версии софта, зная, что в нём есть баги, которые исправлены в новой версии

23 часа назад, Silent Beavis сказал:

О как! Что-то крупные бренды перекупают более мелкие. Сначала Эльдорадо перекупило М-Видео, потом МедиаМаркт и теперь Евросеть.

Так это же ещё вроде как с весны информация, что бренд Евросеть закрывается.

• 2 недели спустя...
28.11.2018 в 21:37, SerHen’ry сказал:

Ну, та же Макось 10.7 для меня была самой ужасной в плане производительности, но это не мешало мне обновляться до 10.7.1 и тд — там правили баги и улучшали производительность. Не знаю, лично меня именно Эппл в своё время приучила к обновлениям. ОС, весь софт, на сайте и тд я по возможности обновляю всё сразу же после выхода новых версий. Даже если я знаю, что новая функциональность в вышедших версиях мне совершенно не нужна, я знаю, что там закрыты баги, которые имеются в текущей версии ПО. Мне неспокойно сидеть на старой версии софта, зная, что в нём есть баги, которые исправлены в новой версии

Ну, может быть, но у меня наоборот страх потерять функциональность, до сих пор перед глазами два iPad 3 Wi-Fi, мой и старый брата (сейчас он взял новый на тот момент iPad Air, а iPad 3 отдал мне), так на моём стоит iOS 9.3.5, а на его iOS 8.4 и честно говоря, пусть я и осмысленно обновился до iOS 9.3.5, но я жалею всё-таки, т.к. как бы я ни ругал новые не скевоморфичные iOS пред iOS 5.1.1 (а iOS 6 я так и не поставил в своё время, кто знает, может быть на ней бы так и остался), iOS 8.4 просто летает на iPad 3 пред iOS 9.3.5. Как минимум отсюда пошёл страх, что не всё так хорошо в нашем любимом карамельном королевстве.

С другой стороны, iPhone SE, стоковая iOS 11.4 имела ни на что невлияющий но всё же подлаг при включении iPhone, когда ты вводишь цифровой пароль, т.к. после включения пальца недостаточно, шторка отодвигалась с небольшим подлагом. В iOS 12 это исправили и теперь всё плавно. Правда, теперь Apple Music работает с глюком, при поиске артиста Apple Music подвисает на некоторое время и потом долго ищет пришлось наловчиться чтобы быстренько переключаться на другую вкладку и потом в поиске по последним запросам жать на требуемого исполнителя и тогда всё норм грузится. Но я думаю, что это мой локальный баг и просто стоит сделать ресет с затиранием всех программ и последующим восстановлением из бэкапа и тогда всё будет хорошо. Правда, на iOS 12.1.1 обновиться планирую.

Я тут ещё в последнее время подумываю про iPhone 6 Plus. Т.к. большой iPhone всё-таки хочется, но я не готов к iPhone 8 Plus (слишком дорогой при старом форм-факторе и по сути, сейчас уже не столь большом экране, всего лишь 5.5") и iPhone XR (слишком инновационный и ещё дороже). А iPhone 6 Plus - сейчас самый бюджетный вариант, а с приходом iOS 12 все девайсы ускорились и стали актуальными, поскольку я совершенно не планирую играть, ну разве что запущу Bubble Witch Saga, да Sonic с Wolfenstein 3D, то производительности мне хватит за глаза. Поначалу была мысль про iPhone 7 Plus, да ещё в том чёрном цвете, но цена не столь сильно отличается от iPhone 8 Plus, чтобы отказываться от всех плюшек iPhone 8 Plus, iPhone 6s Plus, цена ещё меньше отличается от iPhone 7 Plus, да и есть он уже в лице iPhone SE, хотя я ничего не имею против иметь большой iPhone 6s и маленький iPhone 6s.

1 час назад, Silent Beavis сказал:

iOS 8.4 просто летает на iPad 3 пред iOS 9.3.5

Так я же и говорю — не вижу никакого смысла не обновляться как минимум в пределах одной мажорной версии (Х.0.1, Х.0.2, Х.0.3, X.1.0, Х.2.0 и тп). Самая последняя версия перед новой мажорной всегда самая стабильная и с наименьшим количеством багов, ну и в плане производительности она лучше, чем на начальном этапе. Вот новые мажорные, там да, ещё можно подумать — обновляться или нет, потому что там производительность может быть ниже, да и баги на начальном этапе само собой будут. Хотя и с этим я тоже не соглашусь — если девайс поддерживает обновление на новую версию ОС, то она на нём работает хорошо, конечно может быть чуть медленней из-за возросших требований к железу, но в целом должна работать хорошо, без лагов и всего остального.

3 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Так я же и говорю — не вижу никакого смысла не обновляться как минимум в пределах одной мажорной версии (Х.0.1, Х.0.2, Х.0.3, X.1.0, Х.2.0 и тп). Самая последняя версия перед новой мажорной всегда самая стабильная и с наименьшим количеством багов, ну и в плане производительности она лучше, чем на начальном этапе. Вот новые мажорные, там да, ещё можно подумать — обновляться или нет, потому что там производительность может быть ниже, да и баги на начальном этапе само собой будут. Хотя и с этим я тоже не соглашусь — если девайс поддерживает обновление на новую версию ОС, то она на нём работает хорошо, конечно может быть чуть медленней из-за возросших требований к железу, но в целом должна работать хорошо, без лагов и всего остального.

Ну вот iPad 3 на iOS 9.3.5 работает очень плохо, особенно на браузере (Safari, я даже уже не мечтаю о Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс Браузер, хотя зачем это, но тем не менее), особенно при куче вкладок, при выходе в меню(?), рабочий стол(?) порой могут чуть ли не секундные задержки появляться, да и сама iOS работает заметно медленее. При этом стоит отметить, что на мамином iPad Mini 1, который вроде бы должен быть примерно с таким же железом, iOS 9.3.5 практически чуть ли не летает. Вот и не знаю даже что и думать. Что я только ни пробовал, и делал сброс, и через DFU прошивку сносил и потом через iTunes накатывал, ставил английский язык (ну, мало ли? ), разве что не пробовал на него прошивку с MacOS накатывать. Есть один действенный способ - называется пойти в магазин и просто купить iPad 2018 и не заморачиваться

36 минут назад, Silent Beavis сказал:

Ну вот iPad 3 на iOS 9.3.5 работает очень плохо

Ну, там как-никак целых 4 года прошло между айос 5 и 9. А функция энергосбережения включена? Она как раз в айос 9 появилась и снижает производительность процессора на 40%.

08.12.2018 в 04:48, SerHen’ry сказал:

Ну, там как-никак целых 4 года прошло между айос 5 и 9. А функция энергосбережения включена? Она как раз в айос 9 появилась и снижает производительность процессора на 40%.

А где её найти? Я искал, но так и не нашёл. Maybe в iPad'ах её нет?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...