Перейти к публикации
Nightmarish Dream
savior

Так что это такое Silent Hill?

Что для вас Silent Hill?  

56 пользователей проголосовало

1. 1. Что для вас Silent Hill?

• Очередной ужастик... Поиграл и забыл...
      0
    • Хорошая игрушка. Почему-то она меня задела))
      8
    • Качественная игра! Не смогу забыть сюжет игры!
      19
    • Очень проницательная игра!
      40

Рекомендованные сообщения

кхе-кхе

во первых, я бы не назвала Silent Hill очередной бродилкой, пугалкой...если бы за такую игру взялись бы к примеру америкацы, то мы бы получили совсем другой Сайлент Хилл..с зомби там и сям, мы с бензопилой прорываемся через эту кучу малу..мясо кровь и так далее

Другое дело же японцы, заметьте ведь за всё время игры, что вас больше пугало или цепляло, уродство монстров или тонкая игра света тени, звуки, шорохи, ощущение пустоты, но на самом деле... Просто у японцев есть особый подход, сосредатачивать внимание игрока именно на естественных страхах, вроде клаустрохобии ...это всё равно что читать между строк.

Это то и предаёт серие всё её очарование ^___^

Поделиться сообщением

ну если игра влияеть на мирозрение игока, то ..... сами понимаете не было б Silent Hill не было всего этого и того..... вообщем я был бы другим человегом может лучшим но другим...... Silent Hill чётко изменил меня...... вот вам и игра......

Поделиться сообщением

Соглашусь с более ранними постами, что Silent Hill - шедевр. Воистину эта серия игр уникальна. Мне она в первую очередь полюбилась из-за атмосферы (как и наверное, большинству). Там нет гор мяса и прочего бульона, столь любимого создателями хоррор-игр. Большую роль в восприятии Silent Hill играет таинство, загадки, чем беготня от монстров.

Поделиться сообщением

Я тоже расстроен что нету варианта ответа как шедевр! Я бы даже больше сказал. Да что там говорить? Ради сайлент хилл я стал творить! Я стал композитором под впечатлением этой игры! Как думаете что значит для меня игра родившая из меня новую личность? Заставила задуматься впервые о себе! И о том как я живу... Сайлент хилл это часть жизни вот что я скажу!

Поделиться сообщением

Не совсем в тему:

Определимся сразу я выкладываю лично своё мнение о СалентХилле, не хочу никого обидеть.

Мне кажется, что СайлентХилл является средством излечения от душевных ран и поводы по которым люди проникают сюда являются всего лишь поводами. Тихий городок своего рада психиатрическая лечебница (чистилище???) с садистским уклоном то есть все по падшие туда люди должны исправить себя или умереть.

Немного о местной религии, прочитав различные теории с сайтов я понял- никто не знает кто такой этот Самуэль по мифологии. Поясняю Самуэль является "всего лишь" ангелом смерти именно он отвёл руку Аврама (евреи простите меня я могу ошибиться), именно он обратил целый город людей в соляные статуи и т. д.

Я не знаю отступился ли он от бога или нет, но следуя из принципа что он продолжает исполнять волю бога идёт ряд интересных выводов (своровал фразу из Харухи), а именно: он уничтожил город по воле бога (опираясь на библию могу сказать там творились те ещё зверства) и сейчас город используется как чистилище либо дурка.

Поделиться сообщением

Вобще-то, тут можно говорить о появлении нового подуровня в сюрвайвл-хоррорах. Перед нами обычный человек, нелогичные загадки, в качестве оружия идёт даже палка от забора. Нас окружает непонятное пространство. Главный герой же заперт в клетку своих мыслей... Символизм, мясо, определённая житейская и религиозная философия. Ну я сейчас спать хочу поэтому внятно не перечислю. Но так во всех хоррорах ДО ничего подобного не было. "Один в Темноте"...Первый резидент...Разные там классические "Милый Дом"... Страшно - да. Но иначе. Впервые зло настолько нереально. Впервые всё настолько нереально. Но продолжает тебя убивать. И, что примечательно, догонять и убивать снова. После выхода Silent Hill 1 мы получили всё ту же Сирену, которая во многом похожа на своего предка. И уже мало похожа на РИ и прочих... вот как-то так.

Silent Hill - шедевр. Silent Hill - почти культ. Silent Hill - источник вдохновения. Отчасти сумасшествия. Просто так поиграть и забыть, при наличии хоть какой-то мыслительного органа, нереально. И не возможно избежать того, что бы игра оставила след где-то внутри. KCET собрали замечательный коктейль из лучшего, что когда-то породила хоррор-культура.

Так...спать. А то несу псевдофилосовскую ересь)

Поделиться сообщением

Не знаю как там насчёт города, но мне нравятся герои этой игры. Люди, как по мне, всегда интереснее вещей. Игра, скорее всего, показывает не город "Никогда не ходите туда, а иначе...", а людей со своими историями, проблемами и способом решения задач, способом выживания в такой специфической среде. Не важно как город стал таким, важно что в нём происходит....с людьми.

Игра прежде всего о людях, вернее об их разуме, сознании. Ну и о том, что они делают и что получают. Город - сцена, на которой происходит главное действо.

Поделиться сообщением

он уничтожил город по воле бога (опираясь на библию могу сказать там творились те ещё зверства) и сейчас город используется как чистилище

Миша, залогиньтесь.

Поделиться сообщением

Silent Hill - это целый мир. Ведь в нем так тонка грань, между реальностью и играми разума. Никогда не станет понятным существует ли он на самом деле, или же это только фантазия... Никогда не станет ясно реальные ли это монстры или же это обычные люди, которых ты видишь в искаженном свете... А может они были наказаны и теперь вынуждены страдать за свои грехи в таком обличии... А может Silent Hill реален? Может быть все эти существа рождены именно городом, ведь древние боги не покинули его?

Также - это похоже на один длинный трип по глубинам подсознания, после приема чего-то психотропоного... Или же просто бред душевнобольного, который застрял в мире, что находится по ту сторону черепной коробки...

А может быть - это просто очередная игра, которая засела где-то глубоко внутри... Потому что есть такие вещи, которые берут за душу и не отпускают, заставляют сердце биться чаще, когда вокруг темно...

По-моему, у каждого есть свой Silent Hill, где находят отражения все тайные страхи и не прощеные грехи...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...