Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Silent Rain

License vs. Piracy

20 пользователей проголосовало

1. 1. Какие диски вы покупаете:

• Лицензионные
      2
    • Пиратские
      1
    • И те и другие
      11
    • Я вообще предпочитаю качать все из интернета
      6
  2. 2. Я покупаю в лицензии только:

• Музыку
      9
    • Фильмы
      11
    • Игры
      12
    • Программы
      2
    • ОС
      1
    • Ничего из вышеперечисленного (выбирать только, если в первом опросе вы выбрали 2 или 4 пункт)
      3

Рекомендованные сообщения

Раньше покупал пиратскую продукцию потому, как в наш город лицензию попросту не завозили :lol2: Сейчас же перешел исключительно на лицензию :lol2: Хотя, надо признать, не везде. Ту же ОС или софт найти у нас в лицензии по-прежнему нереально, поэтому приходится покупать пиратку :lol2:

Голосовал в первом опросе за "И те и другие", во втором за "Музыку", "Фильмы" и "Игры".

Поделиться сообщением

Чисто из инета сливаю)))))Нифиг платить если оно вот!! качай!!)))Только ленивый не качает))))

Поделиться сообщением

Чисто из инета сливаю)))))Нифиг платить если оно вот!! качай!!)))Только ленивый не качает))))

Был бы у меня еще ADSL - другое дело, а так много я на модеме накачаюсь :lol2:

Да и потом, за лицензию идут хоть какие-то отчисления ее авторам. Надо же уважать чужой труд :lol2:

Поделиться сообщением

Все качаю из интернета, кроме фильмов. Во первых, фильм качать задолбишься (а если еще и DVD-9), Во вторых - я в болванках запутаюсь)

Качаю музыкупотому что ее в продаже невозможно найти)

Программы качаю не от хорошей жизни - слишком уж они дорогие)

А вообще я за свободу информации! Любая созданная человеком информация должна быть доступна всем, а не тока тем, у кого кошельки лопаются)

Поделиться сообщением

на лицензии покупаю фильмы и особо пнонравившуюся музыку(хотя если имеется возможность беру родное издание))), из приатчины музыку на которую либо жалко денег либо чтото старое и слышаное мною много раз... из нета качаю редкие релизы... и клипчики любимых грюпп)))

Поделиться сообщением

Все качаю из интернета, кроме фильмов. Во первых, фильм качать задолбишься (а если еще и DVD-9), Во вторых - я в болванках запутаюсь)

А мне еще нравится покупать лицензионные фильмы чисто из эстетического удовольствия. Согласитесь, куда приятнее иметь красиво оформленную DVD коробочку с красивым DVD диском внутри, чем две папки - "AUDIO_TS" и "VIDEO_TS" :lol2:

Качаю музыкупотому что ее в продаже невозможно найти)

Я тоже те же саундтреки из Сайлент Хилла качал в WMA 9.1 Lossless потому, как оригинал найти в нашем городе просто нереально :lol2:

Программы качаю не от хорошей жизни - слишком уж они дорогие)

О да, проги нынче какие-то не по-детски дорогие пошли. Вот именно поэтому я и предпочитаю Freeware. К счастью, бесплатных альтернатив дорогим продуктам до фига развелось :lol2:

А вообще я за свободу информации! Любая созданная человеком информация должна быть доступна всем, а не тока тем, у кого кошельки лопаются)

Только при условии, что скачивая эту информацию, ты не будешь нарушать чьи-то авторские права ;) Я думаю, тебе было бы обидно, если бы ты года 4 трудился над какой-то сложной программой, а ее у тебя впоследствии не покупали бы, а, мягко говоря, воровали. Считай, четыре года жизни собаки под хвост.

Поделиться сообщением

Только при условии, что скачивая эту информацию, ты не будешь нарушать чьи-то авторские права

Авторские права я нарушаю когда денег не хватает, а прога нужна) Офис/фотошоп мне не по карману а Опенофис тормозит жутко - я его снес нафиг, а к фотошопу я привык уже)

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, пусть они себе свои авторские права засунут в {censored}, глубоко-глубоко. Они с ними до идиотизма опускаются. Люди всегда обменивались и скачивали фильмы, игры, программы, музыку и будут это делать. А когда появляются идиоты, которые на Чебурашку авторские права предъявляют, или когда на магазины делают облавы, типа за то что у них включена музыка без согласия её законного владельца, это идиотизм!!!

Поделиться сообщением

Хотя, надо признать, не везде. Ту же ОС или софт найти у нас в лицензии по-прежнему нереально, поэтому приходится покупать пиратку

Если ты про висту, то стоит она больше 12 000 рублей. Дураку понятно, что цена в разы завышена.

Если бы я её купил, то было бы чувства, что МС меня поимела по полной.

Я тоже считаю, пусть они себе свои авторские права засунут в {censored}, глубоко-глубоко.

Ты просто с этим никогда не сталкивался, поэтому так и говоришь.

Поделиться сообщением

Информация создается людьми и для людей, потому должна быть доступна всем :lol2: Создал программу - выложи ее в инете и напиши что-то вроде "если вам понравилась программа - пожертвуйте любую сумму". Чем меньше цена, тем больше людей будут платить) если прога стоит 100-200 руб, то почему бы и не заплатить) но когда она стоит больше сотни зеленых - разумеется почти никто платить не будет.

Поделиться сообщением

SerHen'ry, любую даже самую хорошую защиту сломают) я если программа не дорогая, то ломай-не ломай - если человеку пргграмма понравится, пару зеленых все-таки заплатит)

Даже рассказывалось, фильм создали специально для этого. "Укради этот фильм" называется. Собстно доступен бесплатно для скачивания. Про вторую часть: За первые четыре дня количество загрузок достигло 150 000. Занятно, что люди были весьма щедрыми в пожертвованиях, за те дни составили примерно $5000.

Не спрашивайте разрешения скопировать этот фильм. Каждый, кто не сможет скопировать этот фильм, или помешает другим сделать это, будет наказан. Должно быть использовано любое устройство пригодное для распространения этого фильма. Мы просим зрителей оставаться бдительными, продолжая подобную деятельность, и сообщать создателям фильма об успешном распространении. Публичные показы приветствуются

Так начинается “Steal This Film 2“(Укради этот фильм 2). Фильм не о пиратстве. Фильм не об обмене файлами. Фильм- исследование грандиозных перемен в том, как мы производим, распределяем и потребляем информационные продукты.

Самого фильма я не видел, если честно)

Поделиться сообщением

Лично я против Open Source.

Билл Гейтс маст дай! Убить Билла- самый крутой фильм! Если так сложилось, что Майкрософт по сути единственный поставщик програмного обеспечения, то это не значит, что он такие цены заворачивать может. Тем более, что они вынуждают людей такие деньги тратить, отменяя тех поддержки Windows XP, и устраивая позорные процессы над директором школы, в которой левые проги стоят. Это самый настоящий монополизм, чистой воды. Скоро дойдём до того, что как в аниме, мега корпорация мир захватила. Короче скачивал, скачиваю и буду скачивать, пока не будет нормальной возможности покупать лицензии! :lol2:

Поделиться сообщением

Все, что надо, качаю из инета.

Покупаю лицензионные игры и фильмы если очень хочется.

Поделиться сообщением

SerHen'ry, любую даже самую хорошую защиту сломают) я если программа не дорогая, то ломай-не ломай - если человеку пргграмма понравится, пару зеленых все-таки заплатит)

Что за пара зелёных? Эти "деньги" разработчику погоды не сделают...

Тот же ФШ стоит больше $1000.

Если так сложилось, что Майкрософт по сути единственный поставщик програмного обеспечения

Не понял этой фразы... бред...

Вы не можете понять, что в этом мире ничего бесплатного нет. И если разработчик ПО напрямую не требует за свой продукт каки-либо деньги, то это не значит, что он(и) - такой добренький дядечка, который заботится о голодающих жителях нашей страны. Распространяя своё продукт таким образом, он преследует свои собственные цели, который просто до кучи. Не будем учитывать случай, когда разработчик не требует деньги, потому что его продукт - такой отстойный и т.п., что он это и сам понимает.

Рассмотрим другие случаи. Разработчик может бесплатно распространять свой продукт, но встраивать в него рекламу, получая деньги от рекламодателей, также он может получать деньги от рекламы с оф. сайта продукта. Ещё разработчик может делать бесплатной программу только для определённой страны, а, к примеру, на западе, продавать её. Также, разработчик может распространять свой продукт бесплатно только на начальной стадии, а потом, подогрев к нему интерес, начать продавать. Ещё может быть случай, когда разработчик, создавая свой продукт и распространяя его бесплатно, рассчитывает на то, чтов будущем им заинтересуется какая-либо крупная фирма и предложит работу. Или же заинтересуется конкретно не им, а его ПО и предложит разработчику продать этот продукт (бывает, что за относительно немалые деньги). И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас