Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Pete Bukin

Мария. Кто она?

Мария. Кто она на самом деле?  

51 пользователь проголосовал

1. 1. Так кто же она?

• Живая девушка
      13
    • Плод воображения Джеймса
      30
    • Другое
      8

Рекомендованные сообщения

Killjoy

Про три смерти я уже описал выше.

Симптомы могут быть схожи. И на мой взгляд у Мери могло быть всё что угодно. Кашель может быть симптомом очень многих заболеваний. Если бы только по кашлю ставили диагноз РАК, то весь народ бы отправили на химиотерапию.)

Её квест начинается когда подсознание Джеймса втянуло её в это измерение.

No~, уверяю тебя, всё это задумывалось как сюр и психодел. Это не американский ужастик. И не надо приписывать сюда ложный реализм(лишь бы обьяснить необьяснимое). О всех аспектах сюжета всё давным давно разжёвано.

Поделиться сообщением

Разжёвано, но почему-то с припиской "может быть"

Ну просто сюжет сложный и многослойный. Кто-то верит, а кто-то сомневается)

Поделиться сообщением

Значит смело утверждать что что-то разжёвано нельзя. Есть просто чьи-то мнения, которых мы придерживаемся или создаём свои.

Поделиться сообщением

Мне кажется Мария и человек и плод воображения Джеймса

Мария вполне могла быть реальной девушкой, но Здесь она слишком сильно зависит от Джеймса, ее поведение меняется от поступков Джеймса от его понимания прошлого... Она не самостоятельна как Эдди или Анжела. Призрак прошлого, наложенный на действительность.

Поделиться сообщением

Настоящая Мария вполне может существовать. Но та, с которой Джеимс бродит по игре - его воображение. В конце концов ПирамидаГолова, существующий лишь в сознании Джеимса, не может убить реальную девушку.

Хотя это Сайлент Хилл, и тут возможно всё. За это мы его и любим.

Поделиться сообщением

Мери скорее всего умерла из-за Туберкулёза.Её видел и слышал Ернест,потому что он призрак,Мария-что то вроде его самого-призрака...монстра.Она-желания Джеймса,которое материализовалось из неоткуда как и монстры,а роль у неё та же,что и ПХ-напомнить о содеянном.А её прототипом была тонсовщица из бара-развязная,распутная,весёлая,одним словом мечта Джеймса!

Поделиться сообщением

В начале игры... в туалете на стене висят фотки Марии вроде с описанием клуба в котором она появляется.... Скорее всего в игре две Марии.

Одна реальная (с ней в конце Джеймс и уезжает, в концовке "Мария") танцовщица в стриптиз клубе.

Вторая Мария, это фантазия Джеймса на тему идеальной девушки. Она появляется только в изменённой реальности и там её несколько раз убивают. Возможно что Джеймс бывал в этом стриптиз клубе и видел там Марию раньше. Ну и возжелал её.

А то что Мария и Мери похожи.... То может Джеймсу нравится женщины с такой внешностью, вот и совпало так.

согласен,но!а что если город создав Марию создал и эту рекламку?а уезжает он не реальной а с выдуманой:болезнь Марии прогрессирует,что если всё подстроенно так,что чем ближе она в выезду из города тем ей хуже,а если она его покинет исчезнет,как будто умрёт

Поделиться сообщением

Я думаю тогда бы его в тюрьму посадили. Тем более что он тронулся немного. Или копам просто неохота было проверять причины смерти)

Джеймс Убил свою жену,спрятал улики и возможно даже отсидел(просто это в игре умалчивается)и есть даже локация Тюрьма!НО!после убийства у него было сильное потрясение,шок,и его мозг решил стереть этот факт,что бы не травмировать психику

Поделиться сообщением

Почему мой мозг не выкидывает из памяти мои вульгарные поступки и травмирует мою психику? Он садист, в отличие от мозга Джеймса? Или я уникум? Или Джеймс уникум?

Поделиться сообщением

А чего-то не понял или в конце когда Сандерленд приходит на крышу отеля он встречает там не Мери, и Мария говорит ему возьми меня, мол какая разница. Они одеты там одинаково.

Или это только в Rebirth или я вообще не прав?

Мне эта ситуация напоминает Лизу из Silent Hill 1, которая врет, что не понимает, что происходит до самого конца.

И обаперсонажа не существуют физически, потому что не ясно как они во времени и пространстве физически передвигаются.

Скорее всего Мария это как бы душа Мери:).

Вот по этим фактам я сужу:

Мария знает о жизни Мери и Джеимса.

Мария отвечает Эрнесту на негативный отзыв о её бывшем фразой, что это всего лишь его мнение и он не знает как оно было.

Мери пишет в письме Лоре, что Джеимс мужик то что надо, что он как бы на протяжении игры доказывает стремясь к ней при любых обстоятельствах.

Их последний диалог(Мери и Джеимса) как бы дает понять, что убийство было спровацировано и совершено по принципу эвтаназии.

Мери дает ему второй шанс, как бы получается жизнь ему дает второй шанс, пусть и вымышленный.

Поделиться сообщением

Пока мотал эту тему возникла мысль, а вы не задумывались, что Мария может быть простой девушкой, затянутой в Сайлент Хилл по своим причинам, но Джеймс ее видит, как свою Мэри, хотя она выглядит совсем иначе. Просто она считает так, ну, пусть он так думает, что я его бывшая жена, но зато хоть какой-то живой человек в этом безжизненном городе. Просто мысль, поэтому, не судите строго B)

Поделиться сообщением

Мне вообще думается, что Мэри, Мария, Лора это вообще некое, образно говоря, единство в трёх лицах.

Упрощённо: Мэри-прошлое Джеймса, Мария-настоящее, и Лора-будущее.

Безуспешные попытки по ходу игры спасать Марию это плата за прошлое. Даже в концовке MARIA она, идя с Джеймсом к машине, кашляет и как бы даёт понять Джеймсу, что прошлое может повториться.

И только в концовке LEAVE Лора реально вытягивает Джеймса к "светлому будущему". Она бежит вперёд и Джеймс идёт за ней.

Поделиться сообщением

Символически такая постановка, в некоторой мере, имеет смысл: Мери - болезненная память прошлого, Мария - сладкая иллюзия настоящего и Лора - знак о возможности чистого будущего. Но присоединить к первым двум еще и третью, как часть одного целого и вставить в сюжет - что-то не то получается.

Поделиться сообщением

Мне Silent Hill 2 сюжетом частично напорминает фильм "Одержимая" 1981 г. с Сэмом Ниллом. Там ГГ тоже встречает девушку,похожую на его жену,только с другими характером и внешностью,а в конце видит демона,который похож на него,которого создала его бесноватая женушка.Может наоборот-Джеймс фантазия Марии,а Мэри-ее альтер эго,какой она видит себя рядом с Джимми-добродетельной супругой?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...