Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Формула-1

Формула-1  

46 пользователей проголосовало

1. 1. Что она для вас?

• А шо ето?
      5
    • Шумахер гы гы гы гы
      12
    • Смотрел пару раз, не торкнуло
      13
    • Иногда смотрю, прикольно
      9
    • Смотрю много лет, стараюсь не пропускать, обалденный вид спорта
      7

Рекомендованные сообщения

Нет, я так не думаю. То есть и из-за них тоже, но дело не только в деньгах. Иначе бы он остался. К тому же ему в ДТМ предлагали по слухам бешеные деньги, но он отказался. Все работают, чтобы получать деньги, но по-моему, деньги для Шумахера не являлись самоцелью.

Поделиться сообщением

Слушай, но ведь если бы он постарался. он бы выиграл. На этой гонке чемпионов не было ведь денежного приза?

Поделиться сообщением

Ничего не знаю, про приз в гонке чемрионов, но думаю, что если бы Шумахер мог бы, то выиграл. Просто не его день был. А как мыслишь, правила, про три сесси квалификации, пошли Ф-1 на пользу?

Поделиться сообщением

Я думаю - да. Это повышает знание трассы (для пилотов)

Поделиться сообщением

По моему зрелищнее стало, а то раньше первые пол часа 2 машины проедут и тишина...))А какие правила на твой взгляд тупые?

Поделиться сообщением

Мне кажется самым тупим правило белой полосы, когда болид выезжает с пит-стопа знаешь? Это если пересекаешь полосу тебя штрафуют на время. И еще если на прогревочном круге машина не завелась ее на гонке ставят на последнее место!!!!!!

Поделиться сообщением

И еще если на прогревочном круге машина не завелась ее на гонке ставят на последнее место!!!!!!

А по моему справедливо...

На мой взгляд очень тупое правило про то, что круговой(ну который на круг отстал), после того, как пейс кар собрал пиллотон, может обогнать его и вернуться в один круг с лидером И потом, пока пейс кар не соберёт пиллотон- никто не может заехать на пит стоп- Большего бреда нельзя придумать... надеюсь, с этого сезона это идиотство отменят... А как ты смотрищь на то, что в некоторых классах гонок очки получают также не только за место, но и за квалификация и лучший круг в гонке?

Поделиться сообщением

Нет, очки за квалификацию и за место, это тоже мастерство. которое нужно поощрать. А на счет того, что на прогревочном если не тронулся и ставят на последнее место, это не справедливо все таки. Пилот пыхтел, старался на квалификации, чтоб получить место на старте, и тут из-за какой- то маленькой ошибки механика или воли случая его спихивают на последнее место!

Поделиться сообщением

Ну а как же, если он пыхтел почти всю гонку, и вдруг в конце из-за механических проблем сошёл? Это ещё более несправедливо на мой взгляд, ведь он может уже полтора часа в такм напряжении, а тут фигня такая произошла. Просто Ф-1, это не только соревнование пилотов, но и соревнование техники.

Поделиться сообщением

Нет, ну одно дело гонка, а второе - прогревочный круг. И какое же это соревнование техники, если слухи идут (как) ты говорил. что запретят совершенсвовать движок?

Поделиться сообщением

Ну насчёт движка точно пока ничего не известно, но всё равно, Ф-1- это соревнование команд. Зачастую победа в гонке обусловлена именно слаженным действием комманд на пит стопе. А что гонщик не завёлся- обидно, но правила есть правила... А как тебе Льюис Хэмильтон?)) Ты не считаешь, что он новый Аиртон Сенна?

Поделиться сообщением

Ага, только зазвездившийся. В прошлом сезоне, когда они втроем вышли вперед по очкам, он всем вокруг кричал, что чемпион, и рассказывал всем, куда он потратит деньги. Но потом его резко обломал Райконнен!!!

Поделиться сообщением

Райконен ваще рулит! А Хэмиьтон по моему нисколько не зазвездившийся, он просто открытый очень, и если его журналисты спрашивают, то он отвечает. Кстати, не в курсе, что за фигня в последней гонке сезона с его машиной была? По слухам, он вроде как из-за волнения случайно перезагрузил всю электронику, в результате чего 40 чекунд его машина в прогулочном темпе ехала.

Поделиться сообщением

Я заметила это по ходу гонки. Видно было, что с его машиной что-то не то. Может и поэтому он потерял первое место. А какая из аварий тебе наиболее запомнилась?

Поделиться сообщением

В этом сезоне с участием роберта Кубицы (блин, не помню, что за трасса) Я был в таком напряжении, пока беднягу из болида доставали. Очень переживал за парня... А вообще, мне обльше всего запомнилась авария, которая несколько лет назад на дождевой гонке в Бразилии произошла. Тогда один болид со всего ходу врезался в стену, а ехавший за ним сзади, врезался в него... Ужасть полная... А тебе какие аварии запомнились?

Поделиться сообщением

Не знаю, если кому интересно, календарь:

16/03 Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км

23/03 Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км

06/04 Бахрейн Сахир 5412 м 57 308.238 км

27/04 Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км

11/05 Турция Стамбул 5338 м 58 309.396 км

25/05 Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км

08/06 Канада * Монреаль 4361 м 70 305.270 км

22/06 Франция Маньи-Кур 4411 м 70 308.586 км

06/07 Великобритания Сильверстоун 5141 м 60 308.355 км

20/07 Германия Хоккенхайм 4574 м 67 306.458 км

03/08 Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.663 км

24/08 Европа Валенсия - - -

07/09 Бельгия Спа 7004 м 44 308.176 км

14/09 Италия Монца 5793 м 53 306.720 км

28/09 Сингапур ** Сингапур - - -

12/10 Япония Фудзи 4563 м 67 305.721 км

19/10 Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км

02/11 Бразилия Сан Паулу 4309 м 71 305.909 км

Поделиться сообщением

Я себе уже скачала. Пасибки!!!!! Не, по-моему самая шикарная авария была в австралии, по-моему Вильнев врезался в трибуны зрительские, и в дыру в сетке защиты пролетело колесо и убило 4 человек по-моему(2006 год) а еще когда кто-то из маклареновна пти-стопе тронулся рано и покалечил механика, протащив его за собой несколько метров!!!!

Поделиться сообщением

Не, по-моему самая шикарная авария была в австралии, по-моему Вильнев врезался в трибуны зрительские, и в дыру в сетке защиты пролетело колесо и убило 4 человек по-моему

Какая ты кровожадная, coma :w00t: Не, в 2006 году никто не погибал, да и вообще с 1994 года вроде никто на формуле-1 не погибал. Вот в прошлом помниться, ещё в славные 50-е, иной раз по 80 зрителей погибало, когда машина вылетала в трибуны Ужас полный(( В общем в последнее время Ф-1 намного безопаснее стала, правда иногда организаторы через чур стараются, жертвую во имя безопасности скоростью. Блин, если слухи о заморозке моторов подтвердятся, это будет ППЦ!!

Поделиться сообщением

Да ну! не погибал. Из гонщиков конечно, я про зрителей. почему и раздули этот скандал, так как погиб репортер и еще двое зрителей. и начали раздувать проблему на счет безопасности. Я помню у меня еще в журнале Ф1 статейка эта есть.

Поделиться сообщением

Блин, и как я не слышал? Ты не знаешь, где про это можно прочитать, на каком сайте?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас