Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Формула-1

Формула-1  

46 пользователей проголосовало

1. 1. Что она для вас?

• А шо ето?
      5
    • Шумахер гы гы гы гы
      12
    • Смотрел пару раз, не торкнуло
      13
    • Иногда смотрю, прикольно
      9
    • Смотрю много лет, стараюсь не пропускать, обалденный вид спорта
      7

Рекомендованные сообщения

Блин, обидно, если так будет продолжаться, то Ф1 перестанет быть королевской гонкой, а станет, каким-нибудь серой и тупой гоночкой на подобие Ф3. А про Алонсо давно уже пишут, что парень зазвездился, и не поймет чего хочет, и со всеми скандалит и не может найти ни с кем общий язык. Хотя гонщик он конечно отменный!

Поделиться сообщением

Ну я надеюсь, что ф-1 всегда королевой гонок останется))) А Алонсо гонщик и вправду великолепный, а насчёт зазвездился,- в его положении трудно не зазвездиться. Шумахер тоже был весь такой, не подойти к нему! А как ты к ночной гонке в Сингапуре относишься? С этого года уже будет в календаре чемпионата!

Поделиться сообщением

Ночная гонка в Сиигапуре???? Не видела?Как я могла пропустить???? А какя твоя любимая трасса

Поделиться сообщением

Ночная гонка в Сингапуре с этого года в календарь чемпионата мира включена, жду с нетерпением.)) А моя любимая трасса, наверное В Монако- так красиво они по городу гоняют)) Ещё люблю Монцу- бысрая и динамичная гонка, на ней чаще всего Феррари выигрывает, моя любимая команда;-) А ещё обожаю дождевые гонки, всегда что-то неожиданное на них происходит)) А ты какие трассы любишь?

Поделиться сообщением

Когда-то давно, еще до армии, очень сильно увлекался F1. Но после того как Айртон Сенна разбился в 1994,

я совершенно охладел к этим гонкам. Помню даже плакал, когда узнал, что он умер, очень сильно он мне нравился.

f6952d743dd2t.jpg 25bd7d64d8c3t.jpg d95c611446d7t.jpg 9e3e224f6f9bt.jpg

Еще до недавних пор мне нравились гонки WRC. Но после того как в сентябре прошлого года Колин МакРей разбился на вертолете,

эти гонки тоже перестали меня интересовать. Но Colin McRae Rally все-равно остается моей самой любимой гоночной серией.

9c4fc46941d4t.jpg 5aeccffeb0c6t.jpg

785ced7ffa78t.jpg a30666fa592ct.jpg

Поделиться сообщением

Когда погиб Айртон Сенна - было потрясение для всего гоночного общества. Недавно разглядывала его фотки, читала про него. Гонка в Монако мне не особенно - слишком скучная, разве, что шпилька и туннель. То есть там, если вырвался - обогнать тяжело, так как места не очень много, не знаю, люблю гонку в Австралии, она очень опасна.

Поделиться сообщением

Гонка в Монако мне не особенно - слишком скучная, разве, что шпилька и туннель.

Туннель вообще наверное моё любимое место на всех трассах!))))) А как ты к американским сериям относишься?

Поделиться сообщением

Я считаю их слишком однообразными. Не знаю - может это от того, что начала смотреть сначала Ф1, а поттом решила посмотреть по возможности остальные. Да и мое мнение подтверждается, так как вспомни, сколько птилотов-чемпионов с других ралли и формул переходили в Ф1 с надеждами и с трудом входили даже в десятку лидеров!

Поделиться сообщением

Да, Ф-1- королева автоспорта)) А к американским гонкам крайне отрицательно отношусь, гоняют по овалам, трассы у них, как и их менталитет примитивные! А когда, наконец по твоему русские будут Ф-1 покорять?;-)

Поделиться сообщением

не скоро. Талантливых у нас много, да денег нужно дофига, чтобы хотя бы туда влезть. нашему правительству такие деньги и не снились!!!!

Поделиться сообщением

У нашего правительства деньги есть, у них приоритеты другие. Вот купил бы какой-нить Абрамович, скажем, Феррари, и был бы у нас свой гонщик, чемпион мира Вася Пупкин А если серьёзно, то я верю, что и у нас свои чемпионы скоро будут.))А какие пилоты, на твой взгляд, аутсайдеры сейчас, но перспективные в будущем?

Поделиться сообщением

На счет аутсайдеров - не знаю, обычно хороший молодой пилот сразу зарекомендует себя, что потом про него говорят - вот этот нам еще покажет! А на счет внедрения наших русских в Ф1 - было же , что наши купили Эрроуз супертек(по-моему) в 2006 году. Или это был просто слух? Ты не знаешь?

Поделиться сообщением

Русские купили команду в 2006, и назвали её Мидланд. Впрочем, там в основном не русские были, штаб был в Канаде, такая, интернациональная команда получилась. Потом, через пол года её выкупили голландцы, и назвали Спайкер. А сейчас её купила Индия, и команда называется Индия Форс А насчёт аутсайдеров, я не имел в виду, совсем аутсайдеры, я имел в виду в не топ командах. Например Феттель, на мой взгляд, далеко пойдёт)) А ты как считаешь?

Поделиться сообщением

ЧЕтно признаюсь, за теми, кто не в топ-командах я не следила в силу своей неопытности. С этого года собираюсь Ф1 смотреть повнимательней и уделять ей больше внимания. на счет новичков не знаю. Не задумывалась. А то, что Индия купила - ты меня удивил. Даже Индия купила команду! А наши не могут!!!!!

Поделиться сообщением

За Индия Форс будут гонять Адриан Сутиль и Джанкарло Физикелла. У Сутиля, по моему, талант, я бы его давно продвигал, на месте топ-комманд.

Вообще, состав комманд на 2008 год:

Scuderia Ferrari Marlboro Мотор: Ferrari, резина: Bridgestone

1 Кими Райкконен Финляндия Род: 17/10/79 Рост: 175 Вес: 62

2 Фелипе Масса Бразилия Род: 25/04/81 Рост: 166 Вес: 60

Тест-пилоты: Марк Жене (Испания) и Лука Бадоер (Италия)

BMW Sauber F1 Team Мотор: BMW, резина: Bridgestone

3 Ник Хайдфельд Германия Род: 10/05/77 Рост: 164 Вес: 60

4 Роберт Кубица Польша Род: 07/12/84 Рост: 184 Вес: 74

Тест-пилоты: Кристиан Клин (Австрия) и Марко Асмер (Эстония)

ING Renault F1 Team Мотор: Renault, резина: Bridgestone

5 Фернандо Алонсо Испания Род: 29/07/81 Рост: 171 Вес: 65

6 Нельсиньо Пике Бразилия Род: 25/07/85 Рост: 170 Вес: 63

Тест-пилот: Ромэн Грожан (Франция)

AT&T WilliamsF1 Team Мотор: Toyota, резина: Bridgestone

7 Нико Росберг Германия Род: 27/06/85 Рост: 178 Вес: 71

8 Казуки Накаджима Япония Род: 11/01/85 Рост: 173 Вес: 62

Тест-пилот: Нико Хюлкенберг (Германия)

Red Bull Racing Мотор: Renault, резина: Bridgestone

9 Дэвид Култхард Великобритания Род: 27/03/71 Рост: 182 Вес: 75

10 Марк Уэббер Австралия Род: 27/08/76 Рост: 184 Вес: 74

Тест-пилот: Себастьян Буэми (Швейцария)

Toyota Racing Мотор: Toyota, резина: Bridgestone

11 Ярно Трулли Италия Род: 13/07/74 Рост: 173 Вес: 69

12 Тимо Глок Германия Род: 18/03/82 Рост: 169 Вес: 64

Тест-пилот: Камуи Кобаяси (Япония)

Scuderia Toro Rosso Мотор: Ferrari, резина: Bridgestone

14 Себастьен Бурдэ Франция Род: 28/02/79 Рост: 168 Вес: 67

15 Себастьян Феттель Германия Род: 03/07.87 Рост: 176 Вес: 62

Honda Racing F1 Team Мотор: Honda, резина: Bridgestone

16 Дженсон Баттон Великобритания Род: 19/01/80 Рост: 182 Вес: 73

17 Рубенс Баррикелло Бразилия Род: 23/05/72 Рост: 172 Вес: 77

Тест-пилот: Алекс Вурц (Австрия)

Super Aguri Formula 1 Мотор: Honda, резина: Bridgestone

18 Такума Сато Япония Род: 28/01/77 Рост: 163 Вес: 60

19 Энтони Дэвидсон Великобритания Род: 18/04/79 Рост: 162 Вес: 55

Force India F1 Мотор: Ferrari, резина: Bridgestone

20 Адриан Сутил Германия Род: 11/01/83 Рост: 183 Вес:75

21 Джанкарло Физикелла Италия Род: 14/01/73 Рост: 172 Вес: 68

Тест-пилот: Витантонио Лиуцци (Италия)

McLaren Mercedes Мотор: Mercedes, резина: Bridgestone

22 Льюис Хэмилтон Великобритания Род: 07/01/85 Рост: 174 Вес: 64

23 Хейкки Ковалайнен Финляндия Род: 19/10/81 Рост: 170 Вес: 63

Тест-пилот: Педро де ла Роса (Испания)

По моему перспективные- Ника Росберг, Роберт Кубица, Себастьян Феттель, Адриан Сутиль, на них бы я в будущем ставил. Ковалайнен меня разочаровал, вообще не знаю, с какого боку попал в Макларен... Интересно за Казуки Накаджимой, Нельсиньо Пике и Себастьяном Бурде будет понаблюдать последить.))Кстати, а ты в курсе, что по моему 16 декабря, Шумахер участвовал в гонке чемпионов, где занял 2-е место. Лидировал на протяжении всего дня, а в финале проиграл Матиасу Экстрему (раллийный гонщик) 2-1, он уверенно опередил его на багги, но потом проиграл два раза на кузовных машинах. Ах, для меня смысл жизни потерян был:'(

Поделиться сообщением

Почему я пропустила эту гонку????????? Она наверное была безумно интересной. А на счет шумахера - он свое уже получил, и по-моему он просто не старался, а может просто устал. На счет состава конюшень, спасибо, я хоть в курсе дел буду!

Кстати, Педро де ля Росу жалко, пытался парень пробиться так и не смог.

Поделиться сообщением

Эту гонку у нас не показывали, я про неё в инете читал. Сам Шумахер сказал, что рассматривал её как развлечение. И признался, что ему нужно видеть колёса своего автомобиля, поэтому он не очень хорош на кузовных автомобилях. Насчёт Педро де ла Росы ты права, он мне тоже нравился, жаль что он всё в тест пилотах...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...