Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вы и религия  

76 пользователей проголосовало

1. 1. Верите ли вы в Бога и проч.?

• Да, я религиозный человек: верю в Бога, ношу крестик/иконку, хожу в церковь и т.п.
      7
    • В Бога верю, крестик/иконку ношу, на этом моя вера заканчивается...
      13
    • Нет, не верю, крестик/иконку не ношу, в церковь не хожу и т.д.
      22
    • Другое...
      36

Рекомендованные сообщения

Лично я для себя ещё не определился. Я не верю в то, что пишут в Библии и что говорят в церкви. Во многом со всеми догматами не согласен. Но чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю. Знания, как круг, а то, чего мы не знаем за кругом. Чем больше круг знания, тем больше его соприкосновение с неизведанным, что его окружает. Раньше я знал меньше и был убеждён, что религия- это бред. А сейчас, когда я узнаю что-то о том, как устроен человек, я не могу поверить, что всё так логично сложилось само собой, просто в процессе эволюции. Лично я верю, что существует некий сверхразум, который всё и построил. А Бог... Он просто в душе у каждого человека. Если человек что-то делает от души, то это от Бога, а если потому что он чего-то боиться, ада или ещё чего, потому что так надо, то это просто... В общем не уважаю людей, которые ходят в церковь, а сами гнилые насквозь, это лицемерие.

Поделиться сообщением

я даже и не знаю что и писать, веруюшие назвали бы меня заблудщей овцой... но я считаю что бы верить , назавем ето БОГОМ, в бога не обязательно ходить в церковь и носить крестики и т.д. и т.п. ... вера должна быть в сердце...

Поделиться сообщением

религия создана для управления массами, и ни для чего более... имеется в виду церковеная система а не сама вера... ето мое скромное ИМХО)))

Поделиться сообщением

Ну в принципе ты прав... Взять те же крестовые походы, например... Но к религии (имею в виду просто веру), отношусь с уважением, хотя в церковь и не хожу.

Поделиться сообщением

ЗЫ: мне понравилась неуважительная формулировка-"Религия, Вера, Бог, церковь и проч." Имелась в виду "прочая фигня?"

Поделиться сообщением

Не верю.

Полагаюсь только на свои силы.

Поделиться сообщением

def, +1

Религия способ людей вселить в себя надежду, но надежду не на самого себя, а на что-то вымышленное

Поделиться сообщением

Не верю.

Полагаюсь только на свои силы.

Это правильно.

Генри, эта тема уже была, только в другой формулировке.

Хде?

В Бога не верю (крестик не ношу ибо цепочка порвалась)

Ну, это весьма весомый факт...

А вообще, в церковь кто-нибудь ходит?

Поделиться сообщением

я перепробывала много религий, но вот церковь и все эти дела это конечно просто для того было создано чтоб управлять страной, наживацца и все такое, но блягодаря верующим людям она стала чем-то более большим... Все во что-то верят, но многим нужен какой-то ориентиир вот и все. Я не думаю что человек не верит не во что. так не бывает.

Поделиться сообщением

Merry Happy, а если человек просто живёт, стремится к чему-то и верит только в себя и свои силы?

Поделиться сообщением

У нас очень плотское представление о Боге. Всем он представляется как помошник. Но только в Православной религии есть пословица: "На Бога надейся, но сам не плошай."

Он не будет выполнять за вас какую-то работу, или какие-то поручения. В Православных церьквях молятся о здравии, да упокоении. Никто не просит велосипед.

Поэтому надо надеятся на себя, а у Бога просить духовной, а не материальной помощи. Наш мир создан со своими законами, и если вам Бог даст велосипед, он должен откуда-то исчезнуть (закон Ломоносова). ХОтя Бог и создал эти законы, он создал их для нас, и "взламывать" не собирается.

Вы путаете людей и религию. Религия появилась сама, ее никто не придумывал. И она существует не для наживы, или мирового господства, ее используют для этого.

Неоценимый вклад в прекращение оного действа внесла революция. Те кто стал священиком ради наживы, когда узнали о своей судьбе, тут же скинули рясу, и убежали, а вот реальные служители остались. И с точностью можно сказать, что церковь в ссср существовала не ради "наживы".

И сейчас, Патриарх Московский и всея Руси не влияет на политический курс страны. Он выступал недавно, но как разъяснитель морали православной. Советую всем пообщаться со священнослужителями, настоящая теологическая философия и даже больше.

Поделиться сообщением

Merry Happy, а если человек просто живёт, стремится к чему-то и верит только в себя и свои силы?

ну возможно мои объяснения немного детские и глупые, но если на тебя напал ну скажем медведь, то ты что будешь на себя молиться? молить СЕБЯ о том, чтоб спастись? неверующие в таких ситуациях почему-то говорят - "Господи спаси!"... все во что-то верят, некоторые например будуть мать вспоминать или еще что-нибудь в этом духе

Поделиться сообщением

неверующие в таких ситуациях почему-то говорят - "Господи спаси!"

Неверующие? А верующие? о0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас