Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Религия

SerHen’ry
 Поделиться

Вы и религия  

76 пользователей проголосовало

1. 1. Верите ли вы в Бога и проч.?

• Да, я религиозный человек: верю в Бога, ношу крестик/иконку, хожу в церковь и т.п.
      7
    • В Бога верю, крестик/иконку ношу, на этом моя вера заканчивается...
      13
    • Нет, не верю, крестик/иконку не ношу, в церковь не хожу и т.д.
      22
    • Другое...
      36

Рекомендованные сообщения

В последнее время интересуюсь религией и мирвоззрением древних египтян. Это религия, формировавшаяся на протяжении трех тысячелетий очень сложна и многогранна.

Монотеизм не приемлю, ибо его концепция строения Вселенной кажется мне однобокой и примитивной..

PS "И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится нашей мудрости, Гарацио".

• Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В последнее время интересуюсь религией и мирвоззрением древних египтян. Это религия, формировавшаяся на протяжении трех тысячелетий очень сложна и многогранна.

Монотеизм не приемлю, ибо его концепция строения Вселенной кажется мне однобокой и примитивной..

PS "И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится нашей мудрости, Гарацио".

Скорее многобожие примитивно. А какое ответвление интерес. больше всего?

А какое ответвление интерес. больше всего?

Меня интересует египетское теологическое мирвоззрение в целом. И различные их внутререлигиозные культы в частности.

Вот теперь я понял смысл фразы "Кауфман как всегда жжет"!))) Я согласен с Виктором Селивановым)

Я верю в Бога. Но, я согласен с Виктором в том плане, что Бог, это не джин, не исполнитель желаний. Он создатель. и мир действует по его законам. Он не волшебник. Он идеал добра, совершенства. Сверх разум, так сказать.

И я еще не преемлю всяческие секты и религиозный фанатизм, толкающий людей на убийства и всяческие зверства. это уже не вера, и не философия. это фанатизм.

Наверняка существует нечто, некий сверхразум, который проникает во всё во всё во всё, потому что я не могу предствавить, как из обычных молекул зародились случайным образом клетки, а затем, опять же случайным образом, эволюционировали в людей. Это подобно тому, чтобы мы высыпали куда-либо металлолом и из него случайным образом велосипед собрался. Конечно, про Адама, Еву и прочий бред- это всё фигня, но всё таки что-то в этом мире есть...

потому что я не могу предствавить, как из обычных молекул зародились случайным образом клетки, а затем, опять же случайным образом, эволюционировали в людей.

А я себе это могу спокойно представить.

Ты очевидно просто не представляешь, насколько сложная система клетка. Сколько там одновременно реакций происходит, с участием кучи разных ферментов. Никто представить этого не может. Было доказано, что в тех условиях, когда жизнь зародилась, возможно появления аминокислот, но это ничего не доказывает, это приблизительно то же, что из кирпичей сам собой дом построился. Всё равно должен быть какой-то направляющий сверхразум))

Неужели вы думаете, что мир создан Богом?

а кем же еще? само по себе ничего не происходит. у любой вещи есть тот кто ее создал.

к слову, так считали и считают самые крутые умы человечества. Эйнштейны, Дарвины, Ньютоны там всякие...

**страшно хохочет**

Присоединяйтесь к моей религии!!

Чтобы присоединиться, достаточно написать в подписи,""Преверженец церкви Святого Дракона""

Бугагагагаг))))))За мной дети мои!!!!!! и да выживем мы после апокалипсиса!!!!!!!!

Werkelmann, тебе разрешаю написать- "Батюшка церкви Святого Дракона""

Неужели вы думаете, что мир создан Богом?

а кем же еще? само по себе ничего не происходит. у любой вещи есть тот кто ее создал.

Ну а Бог-то тогда откуда взялся?... Это ж бред...

Эволюция, батенька, эволюция...

правильно. кто то должен был все начать. вот Он и начал. а если есть такое понятие как вечность, значит и время никогда не начиналось. а следовательно и Бог был всегда. философия...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...