Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Религия

SerHen’ry
 Поделиться

Вы и религия  

76 пользователей проголосовало

1. 1. Верите ли вы в Бога и проч.?

• Да, я религиозный человек: верю в Бога, ношу крестик/иконку, хожу в церковь и т.п.
      7
    • В Бога верю, крестик/иконку ношу, на этом моя вера заканчивается...
      13
    • Нет, не верю, крестик/иконку не ношу, в церковь не хожу и т.д.
      22
    • Другое...
      36

Рекомендованные сообщения

• Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему сразу одного? Можно и трех. Ктому же дети не всегда с первого раза зачинаются

А вы собственно ради чего сексом занимаетесь?

Сексом нужно заниматься 3-4 раза в неделю, это обязательная часть семейной жизни. Человек испытывает потребность в проявлениии любви, в сексе. И не говори, что все как животные спариваются, нет, это ты всё на уровень животных опускаешь, секс- как способ размножения и всё. Бред какой, ты ещё про митоз расскажи!

воздержание до свадьбы помогло бы избежать ранних половых контактов, беспорядочных интимных связей и прогрессирующие нынче венерических болезней, сохранение брака позволило бы вырастить счастливое поколение и постараться сохранить семейный очаг,нетерпимость к мужеложству не позволило бы обществу поддаваться разврату

Ты это к тому, что раньше все следовали заповедям и были чистые и пушистые? В средневековье, когда и был пик религиозного фанатизма царил просто жуткий разврат, все только и делали, что тра**лись, на девочек специально одевали пояса целомудрия, чтобы они не дали, кому не надо. А мужья своих жён сами предлагали тем, с кем сделки заключали. А про право первой ночи? Это только в самом извращенском обществе могло появиться! Люди всегда тра**лись и будут, сейчас кругом порнуха и всё доступно, но не значит, что все стали развратными. Скорее наоборот даже. А если два человека любят друг друга, хотят друг друга, то что им, сидеть и в карты играть? Это же ИНСТИНКТ!!! А про заболевания- бред, проверяйтесь у врача и пользуйтесь презервативами!

Почему сразу одного? Можно и трех.

Ну ладно, три раза за всю свою жизнь.

Сексом нужно заниматься 3-4 раза в неделю, это обязательная часть семейной жизни.

Даже не обязательно семейной.

В браке секс очень даже хорошо, и это не значит, что в нем любовные отношения напрочь отстраняются.Да пусть рожают хоть 25 детей и занимаются этим 10 раз в сутки, главное чтобы это было не от многих женщин, а от одной пары, скрепленной узами брака.

Разврат всегда был и будет, со времен грехопадения. Но в те времена люди старались придерживаться правил. Можно взглянуть не на католическую церковь, властвующую в Европе, а на нашу православную Русь. Разве наши крестьяне устраивали оргии?Была ли в церкви сплошная корупция? Это все алчность и богохульство католической церкви, которая ,получив огромную власть над умами людей, следовала лишь своим амбициям.Но все же решать вам, лучше жить с Богом или без него

Еще раз повторяю, я не считаю секс чем-то аморальным, я лишь хочу сказать, что все это должно быть по любви и с одним человеком. А метод "завалю в постель как можно больше баб" уже является прелюбодеянием.Кстати, согласитесь мешьше шансов заразиться от одного постоянного партнера, чем от многих беспорядочных.

Ношу крестик, раз в год хожу в церковь и верю во Всевышнего.

На этом моя вера оканчивается.

И слава богу, что не приходилось состоять в различных сектах

Сексом нужно заниматься 3-4 раза в неделю

а мона и поболе... очень тонус поднимает)))))

Ну, мало того, сексуальная жизнь должна быть разнообразной. Во всех смыслах этого слова.

Если же нет партнёра, то, народ, занимайтесь онанизмом. Хотя религия на этот счёт думает совсем иначе. На самом деле, самоудовлетворение - это полезно.

Хочу акцентировать внимание на мою подпись.

Сейчас настала эпоха

безбожия, потребность в нем уже не так велика, как была когда-то. Можно

заметить, что слову божию чаще все придерживались люди лишенные прав и

свобод, например, крестьяне. Во времена их угнетения им ненакого было

положиться, кроме как на Господа. И были они бездумно покорны своим

хозяевам и в трудностях уповали лишь на Бога. Ныне же человек живет в

демократическом обществе, ему позволено все, и никакой нравственной

помощи не нужно.Человек стал слишком развязан. А Господь нынче кроток,

оберегает тех, кто сам хочет следовать за ним. И каждый сам волен

выбирать - соблюдать эти правила или же нет. Никто не заставляет

...

Я уверен, что те, кто соблюдает заповеди и проч. - ни чуть не счастливей живут, чем те, кто их не соблюдает. Или они там рассчитывают на жизнь после смерти?... %)

На этот счёт мне вспомнился подходящий анекдот:

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.

Подходит к нему журналист и говорит:

- Здравствуйте. Я - корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?

- Да задавайте, я, в принципе, не спешу.

- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?

- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.

- А какие сигареты вы курите, если не секрет?

- Да не секрет - "Мальборо".

- И последний вопрос - сколько сигарет в день?

- Пачки полторы - две.

Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:

- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?

- Серьезно?... А вот вы сами курите?

- Нет, я не курю.

- И что, небоскреб у вас есть?

- Нет, небоскреба у меня нет.

- А я курю, и небоскреб мой...

Я как-то вообще не верю в Бога, как в что-то реальное, материальное. На мой взгляд в церкви священники долгое время выполняли роль современных психоаналитиков. Просто человек мог пойти, если ему было тяжело в церковь, и там ему помогали. Однако церковь учит ДОГМАТАМ, поэтому я не хочу тупо повторять всё за священниками, я лучше к психоаналитику пойду, если мне плохо будет, и он мне поможет в себе разобраться, а не парить мозги сказками о вечной жизни.

Я как-то вообще не верю в Бога, как в что-то реальное, материальное

А с чего ты взял что он должен быть материальным?

Однако церковь учит ДОГМАТАМ

тебя же никто не заставляет, следовать "догматам"

P.S. странное у многих атеистов и материалистов понятие о религии и о Боге. такое чувство, что они не совсем правильно все это понимают, или даже бояцца...

Нет, совсем не странное. Почему большинство верующих- пожилые люди? Вот живёт ребёнок, и верит, всё будущее впереди, вот пойду в школу, там будет всё здорово, новые друзья. Потом разочаровывается, думает- вот закончу школу, там институт, свобода, взрослая жизнь. Потом- вот закончу институт, начну работать, женюсь... И так всё завтра завтра завтра... А потом приходит время, и человек понимает, что завтра ничего лучше уже не будет. А человек не может жить не видя перспективы. А тут- вечная жизнь, это же очередная сказка о "завтра"! Просто обман!

не вижу связи, в твоем примере.

если бы все было так безнадежно как ты говоришь, то мир бы состоял из одних неудачников. не живи "завтраками", делай все для счастья здесь и сейчас. что мешает? явно не религия... проблема, скорей всего, в тебе... тоесть, религия не мешает счачтью. тебя ни кто не кормит "завтраками", и, к тому же, религия это ДАЛЕКО не только вечная жизнь. это скорей всего, в некотором роде, этические законы, чем "сказки о вечной жизни". ты же не думаешь, что в Библии только о вечной жизни и написано?

хотя я вообще понимаю, секты там всякие, церковь средневековья, это да, это страшно, но это ж совсем не то...

Ну связь в этом есть, так как я говорю не про себя, а про старых людей. А вообще, я хорошо отношусь к Богу, но плохо к церкви. И вот почему. Церковь создана для массового зомбирования. Для этого там есть всё, чтобы воздействовать на человека как гипнозом. Объясняю суть. В норме поведение человека определяется создаваемой извне ситуацией. Есть раздражитель, который приковывает к себе внимание. Если убрать все раздражители, то возникает торможение сознания. Это и есть в церкви- монотонные раздражители. Тихое монотонное бормотание священника, на языке, которого никто не понимает. Полумрак (не темнота, а именно полумрак, так как темнота- это тоже раздражитель) Пробивающийся сверху свет. Запах ладана. Музыка органа у католиков. И главное- множество людей. В таких условиях кора, которая отвечает за сознание, тормозится. Кроме того, люди в толпе индуцируют друг друга. Они находятся в своего рода трансе. У них могут даже массовые галлюцинации возникать- все вдруг начинают видеть ангелов, или что-то в этом роде. Массовый гипноз, не более того. Элементарно. В таких состояниях можно внушать что угодно, так как человек не имеет критики. Этим и пользовались (да и что греха таить, и сейчас пользуются священники, особенно у радикально настроенных исламистов, которые идут и взрываются сами, убивая людей во имя "веры") Я молодой неглупый человек, и буду верить во что-то реальное, и не буду совершать преступления, потому что так нельзя, а не потому что я боюсь ада, или чего-то ещё!

Ну связь в этом есть, так как я говорю не про себя, а про старых людей.

ну я же молодой человек, и к тому же, я не могу назвать себя не успешным человеком, надеющимся только на завтра...

А вообще, я хорошо отношусь к Богу, но плохо к церкви.

А, я понял тебя то что я и хотел скачать, что бы прояснить, так сказать, причину боязни религии у многих людей)).

В принципе да, многие священники во первых не искренне относятся к своему делу(хотя так нельзя все же говорить, они все таки священники), а вовторых, иногда пользуются своим положением. что особенно очень было развито в средневековье, и как мы видим сейчас на востоке. НО, это уже НЕ религия. это, я бы сказал, уже религиозная коррупция...

не буду совершать преступления,

я надеюсь)))

и буду верить во что-то реальное

но ты же сам не знаешь, реально ли это! просто заранее себя убеждаешь в противоположном...

но ты же сам не знаешь, реально ли это! просто заранее себя убеждаешь в противоположном...

Бог, он в душе, это не что-то такое ужасное, большое и карающее. Это просто всё то, что есть хорошего в человеке, а не что-то материальное. Поэтому меня и бесят высказывания вроде "Вне церкви нет спасения!" В мире десятки религий, культов и сект, и каждая провозглашает, что вот если ты не с ними, то всё, будешь там вечно страдать в аду и прочий несусветный бред. Сидишь и думаешь, блин. как же угадать, а какая религия правильная Я не верю в загробную жизнь.

я надеюсь)))

Мне не надо надеятся, я знаю.

ну я же молодой человек, и к тому же, я не могу назвать себя не успешным человеком, надеющимся только на завтра...

Это ты сейчас так говоришь, а я посмотрю, как ты будешь говорить, когда тебе будет лет 70, все дети и внуки хз куда разъедуться. Перспективы никакой, вот и начинают верить в загробную жизнь, даже если раньше были ярыми коммунистами и материалистами. Кстати, коммунизм в этом смысле тоже религия- вера в светлое будущее (опять же завтра), Бог- Ленин, своя идеология. В чём разница? Да ни в чём, просто опять же, людей зомбируют, то инквизиция, то большевики.

Поэтому меня и бесят высказывания вроде "Вне церкви нет спасения!"

Меня бесят высказывания типа "За что меня так Бог наказывает?" и т.п.

Я не верю в загробную жизнь.

Это для другой темы %)

Меня бесят высказывания типа "За что меня так Бог наказывает?" и т.п.

Эти высказывания вообще просто идиотские на мой взгляд... Я их не понимаю по меньшей мере.

Верить ли мне в бога? Я незнаю.

Мне с самого детства твердили и заверяли о существовании Всевышнего, точнее Исуса, творящего чудеса различного профиля. И все мы преклонялись перед ним.

Со временем у меня поменялось отношение к религии и церкви.

Как может христианство делится на разные церкви? Православные, католики и еще неизвестные мне .. Вы когда-нибудь видели буддистов с разными "обрядами поклонения" Будде?

Сейчас у меня другое отношение к религии. Каждый человек должен верить в Бога, но это не значит всю жизнь просветить церкви или податься в монахи, жизнь научить тебя гораздо больше, чем просто молитва за свои грехи.

Если тебе дается жизнь, ты не в праве упустить такую возможность как стать Богом на земле. Иначе для чего дается жизнь на земле? Плакать, молиться и надеяться?

Сейчас у меня другое отношение к религии. Каждый человек должен верить в Бога

и етот бог должен быть внутри тебя, и тебе решать каким он будет добрым или злым(ИМХО) совесть и свои собственные моральные принципы гораздо важнее указок дедушки с длинной бородой и в чорном халате....

Сейчас у меня другое отношение к религии. Каждый человек должен верить в Бога

и етот бог должен быть внутри тебя, и тебе решать каким он будет добрым или злым(ИМХО) совесть и свои собственные моральные принципы гораздо важнее указок дедушки с длинной бородой и в чорном халате....

Полностью согласен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...