Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Ваш город, как Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Были ли в вашей жизни места, вещи и проч., что похоже на Silent Hill?

Как я уже говорил, хотите почувствовать Silent Hill?, идите в ...

...метро!!!

Сегодня опять почувствовал Silent Hill!!! Ст. м. Библиотека им. Лениниа - очень похожа на Silent Hill. При переходе с Библиотепи им. Ленина на Александровский сад есть "винтообразный" переход, когда шёл по нему, сразу представил водную тюрьму - очень похоже!!

Далее, в том же переходе есть место, которое напоминает метро в Silent Hill 3: те же низкий потолок, плитка на стенах, колонны, реклама на всю стену, короче, это надо видеть!!!

Далее, ст. м. Александровский Сад - сама станция очень напоминает платформу в Silent Hill 3 - такое же расположение: пути всередине, а платформа по краям, колонны почти так же располагаются!!!

Вообщем, в московском метро очень много мест, похожих на Silent Hill!!!

О, мне есть что вспомнить!

Есть на курском вокзале такое местечко.... я когда первый раз там шел, да и каждый раз, думал, блин, я попал в Silent Hill... )) Если зайти в здание курского вокзала из метро с кольца и пойти направо, то слева будет длиный переход, в котором направо и налево будут выходы на платформы... так вот надо идти вперед вперед по переходу, в конце минешь все выходы и будет замкнутый коридор и в конце лестница.... так вот подходя к концу этого перехода (а я там бываю когда уже стемнеет) все вокруг довольно темно, кафельные стены.. грязные стены...ууу ... самая мощная деталь - слева у стены рядом с лестницей стоит голая железная ржавая койка без матрацов (в метро койка?? ))) ). Но это еще и не все, поднявшись по лестнице выходишь на улицу и попадаешь в сайлент хилл - узкие улицы, машин нет, людей нет, только ментовский участок.... если идти направо по улице, потом завернуть налево, то слева от вас будет заброшенный какой-то завод с полубитыми стеклами, и причем часть его будет выглядеть очень индустриально - железные балки лестницы, перекладины и т.д... если в этом месте когда-нибудь будет туман, то держитесь )))

а у нас полигон в двух шагах...

когда у них идут учения, то это {censored}оже на "шум механизмов", который можно на улицах Silent Hill слышать...

ну ещё "дом желаний" есть(ака д/с)... ...во дворе даже стоят металлические пластины, на которых написаны древние письмена первобытных людей... ...вернее стояли

есть ещё длинная "глухая" каменная стена за которой торчат деревья (деревья эти почти без листьев)

и есть несколько мест, где ооооооочень мало народу... ...в одном из аких мест стоит старая детская площадка... ...ржавые горки итп... ...и качели... ...когда дует ветер они медленно качаются и скрипят... ...скрип многим напоминает плач...

есть парк с атракционами... ...в нём как правило никого(ну не считая пары-тройки гопников)... ...кривые деревья... ...пустые атракционы...

есть завод... ...в двух шагах от больницы... ...больница-жалкое зрелище... ...а изза высокой ограды завода доноситсякакой-то стук... ...иногда... ...а иногда шипение... ...в том районе это единственный звук...

...заброшенный лыжный пракат... ...подвал... ...двери открыты... ...мусор... ...странный гул... ...а в конце подвала дверь(многим кажется, что она из чёрного стекла, а за неё свет) и до этой двери мло у кого смелости хватило дойти...

...пракат стоит на стадионе... ...летом там иногда играют в футбол... ...но вот зимой... ...серое небо (спасибо заводам), серый снег, старые постройки, обрывки объявлений на стенах, из земли торчат трубы...

• 4 недели спустя...

На прошлом форуме была похожая тема, вот решил продолжить обсуждение.

Есть ли в вашем городе места, похожие на Silent Hill?

Фото - желательно!

Вот недавно у себя сделал фотку, догадайтесь, на что похоже?

56QKMA2.jpg

мож завтра сделаю...

...а субботу/воскресение скорее всего выложу фоты не своего, а соседнего города... ...там тоже есть места...

• 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Vincent писал:

отобрал самое интересное...

Извиняй конечно но на Тихий холм это не тянет...Свалка какая то просто...Вот думаю тоже надо забацать пару фоток...

ну в России вобще туго с таким густым туман посреди дня... ...тем более с постройками в колониальном стиле... ...да и монстры местные на СХовских не похожи...

но поверь... ...ночью там страшно... ...самое страшное это песни того, кто живёт в этой будке... ...особенно ,когда он не трезв...

Цитата
но поверь... ...ночью там страшно... ...самое страшное это песни того, кто живёт в этой будке... ...особенно ,когда он не трезв...

О! Напомнил мне кое-что! У нас в одном доме один старик живёт на первом этаже. И летом, когда мимо проходишь, он всё время у открытого окна стоит и что-то кричит тебе. Причём, абсолютно непонятно, что он говорит - он какой-то умственно отсталый, и речь - просто набор звуков. Но складывается впечатление, что это какое-то заклинание или проклятие

Я там когда мимо иду, всё время пальцы на руках скрещиваю в карманах...

Страшно, блин...

З.Ы. Пишу, а мурашки по коже, как вспоминаю...

Была похожая ситуация на даче - там такой злобный старикан жил по сосоедству, когда мимо его участка проходишь, он на тебя так смотрит, и хихикает так злобно... жуть..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...