Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ваш город, как Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Были ли в вашей жизни места, вещи и проч., что похоже на Silent Hill?

Как я уже говорил, хотите почувствовать Silent Hill?, идите в ...

...метро!!!

Сегодня опять почувствовал Silent Hill!!! Ст. м. Библиотека им. Лениниа - очень похожа на Silent Hill. При переходе с Библиотепи им. Ленина на Александровский сад есть "винтообразный" переход, когда шёл по нему, сразу представил водную тюрьму - очень похоже!!

Далее, в том же переходе есть место, которое напоминает метро в Silent Hill 3: те же низкий потолок, плитка на стенах, колонны, реклама на всю стену, короче, это надо видеть!!!

Далее, ст. м. Александровский Сад - сама станция очень напоминает платформу в Silent Hill 3 - такое же расположение: пути всередине, а платформа по краям, колонны почти так же располагаются!!!

Вообщем, в московском метро очень много мест, похожих на Silent Hill!!!

Поделиться сообщением

О, мне есть что вспомнить!

Есть на курском вокзале такое местечко.... я когда первый раз там шел, да и каждый раз, думал, блин, я попал в Silent Hill... )) Если зайти в здание курского вокзала из метро с кольца и пойти направо, то слева будет длиный переход, в котором направо и налево будут выходы на платформы... так вот надо идти вперед вперед по переходу, в конце минешь все выходы и будет замкнутый коридор и в конце лестница.... так вот подходя к концу этого перехода (а я там бываю когда уже стемнеет) все вокруг довольно темно, кафельные стены.. грязные стены...ууу ... самая мощная деталь - слева у стены рядом с лестницей стоит голая железная ржавая койка без матрацов (в метро койка?? ))) ). Но это еще и не все, поднявшись по лестнице выходишь на улицу и попадаешь в сайлент хилл - узкие улицы, машин нет, людей нет, только ментовский участок.... если идти направо по улице, потом завернуть налево, то слева от вас будет заброшенный какой-то завод с полубитыми стеклами, и причем часть его будет выглядеть очень индустриально - железные балки лестницы, перекладины и т.д... если в этом месте когда-нибудь будет туман, то держитесь )))

Поделиться сообщением

а у нас полигон в двух шагах...

когда у них идут учения, то это {censored}оже на "шум механизмов", который можно на улицах Silent Hill слышать...

ну ещё "дом желаний" есть(ака д/с)... ...во дворе даже стоят металлические пластины, на которых написаны древние письмена первобытных людей... ...вернее стояли

есть ещё длинная "глухая" каменная стена за которой торчат деревья (деревья эти почти без листьев)

и есть несколько мест, где ооооооочень мало народу... ...в одном из аких мест стоит старая детская площадка... ...ржавые горки итп... ...и качели... ...когда дует ветер они медленно качаются и скрипят... ...скрип многим напоминает плач...

есть парк с атракционами... ...в нём как правило никого(ну не считая пары-тройки гопников)... ...кривые деревья... ...пустые атракционы...

есть завод... ...в двух шагах от больницы... ...больница-жалкое зрелище... ...а изза высокой ограды завода доноситсякакой-то стук... ...иногда... ...а иногда шипение... ...в том районе это единственный звук...

...заброшенный лыжный пракат... ...подвал... ...двери открыты... ...мусор... ...странный гул... ...а в конце подвала дверь(многим кажется, что она из чёрного стекла, а за неё свет) и до этой двери мло у кого смелости хватило дойти...

...пракат стоит на стадионе... ...летом там иногда играют в футбол... ...но вот зимой... ...серое небо (спасибо заводам), серый снег, старые постройки, обрывки объявлений на стенах, из земли торчат трубы...

Поделиться сообщением

На прошлом форуме была похожая тема, вот решил продолжить обсуждение.

Есть ли в вашем городе места, похожие на Silent Hill?

Фото - желательно!

Вот недавно у себя сделал фотку, догадайтесь, на что похоже?

56QKMA2.jpg

Поделиться сообщением

Блин, как прохожу в этом месте, так сразу апартаменты из Silent Hill 2 вспоминаются...

Поделиться сообщением

мож завтра сделаю...

...а субботу/воскресение скорее всего выложу фоты не своего, а соседнего города... ...там тоже есть места...

Поделиться сообщением

обломился с "другим городом"...

...а свой пока некогда фоткать

Поделиться сообщением

наверн завтра...

мне завтр как раз надо в довольно интересный район...

Поделиться сообщением

вот они...

отобрал самое интересное...

1
2
3

ЗЫ:я не стал с ними чё-нить химичить... ...ну почти...

Поделиться сообщением

ну в фотошопе можно сделать, но я боялся в итоге получить какую-нить фикню...

Поделиться сообщением

о, мой город правда похож на Silent Hill. как только сделаю хорошие фоты выложу.

Поделиться сообщением

Vincent писал:

отобрал самое интересное...

Извиняй конечно но на Тихий холм это не тянет...Свалка какая то просто...Вот думаю тоже надо забацать пару фоток...

Поделиться сообщением

ну в России вобще туго с таким густым туман посреди дня... ...тем более с постройками в колониальном стиле... ...да и монстры местные на СХовских не похожи...

но поверь... ...ночью там страшно... ...самое страшное это песни того, кто живёт в этой будке... ...особенно ,когда он не трезв...

Поделиться сообщением

Цитата
но поверь... ...ночью там страшно... ...самое страшное это песни того, кто живёт в этой будке... ...особенно ,когда он не трезв...

О! Напомнил мне кое-что! У нас в одном доме один старик живёт на первом этаже. И летом, когда мимо проходишь, он всё время у открытого окна стоит и что-то кричит тебе. Причём, абсолютно непонятно, что он говорит - он какой-то умственно отсталый, и речь - просто набор звуков. Но складывается впечатление, что это какое-то заклинание или проклятие

Я там когда мимо иду, всё время пальцы на руках скрещиваю в карманах...

Страшно, блин...

З.Ы. Пишу, а мурашки по коже, как вспоминаю...

Поделиться сообщением

Была похожая ситуация на даче - там такой злобный старикан жил по сосоедству, когда мимо его участка проходишь, он на тебя так смотрит, и хихикает так злобно... жуть..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас