Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Ничего особенного. Это походит на обычное обновление Висты, если так можно сказать. Мне по барабану, выйдет эта ОС или нет. Скоро на Висту перейду и всё. Мне больше ничего не нужно!

Поделиться сообщением

kristall, и по каким таким параметрам можно определить на какое оно там обновление похоже?...

Ответ: не по каким!

Поделиться сообщением

Я не нашёл отличий (практически) ОС7 от Висты, ИМХО, это полный бред, утка....Ну или по крайней мере эта ОС не будет выглядеть как Виста полюбому, ибо какой толк от неё?? Ответ: никакого.

Все, я не буду спорить о том, чего нет!

Поделиться сообщением

kristall, на данном этапе отличий практически не видно. Это и так понятно, не будь ребёнком.

Сейчас пишется ядро и ведутся работы над "внутренностями" ОСи. А всякие там рассуждения "Похожа/непохожа" на данном этапе - бред.

Поделиться сообщением

виста гумно, посмотрим, как эта будет)

ps ХР рулит = )

Поделиться сообщением

Такое чувство, что провальную в финансовом плане висту пытаются продать в новой обертке и пропатченую от глюков.

Поделиться сообщением

Поставил бету. Причём ставил из-под Висты апгрейдом. Я так давно уже не делал, решил попробовать. Ибо апгрейд до 7 можно сделать только из-под Висты с первым сервис паком, под другими системами нельзя. Да и не хотелось всё перенастраивать по новой.

Установилось без проблем. Пришлось переустановить антивирус и трафик-шейпер, чтобы те снова заработали. Практически все остальные программы работали сразу после установки.

В режимах совместимости с более старыми операционными системами присутствует строка "Windows Vista", но в 64-битных приложениях совместимость выставить нельзя вообще. Возможно поэтому у меня отказалась работать MagicTune Premium. :\

Запускается всё быстрее, но после запуска работает примерно так же.

Больше анимации.

Боковой панели (Sidebar) больше нет, гаджеты появляются сразу на рабочем столе, в них можно выбрать минимальный или полный размер.

Новая панель задач сперва немного непривычна, но в целом более эргономична и красива.

На новой системе отказалась работать система защиты (X-Trap) одной MMORPG. Но, думаю, к моменту релиза Windows 7 эта система защиты может обновиться.

После апгрейда слетел Daemon Tools. Говорят, он сбрасывает активацию. Переустанавливать ещё не пробовал.

Windows Experience Index теперь ограничен оценкой 7.9 (против 5.9 в Висте). Оборудование тестируется более детально, что обычно немного уменьшает общую оценку.

В целом первые впечатления положительные, особых проблем не заметил, но и не скажу, что она настолько быстрее Висты, как сейчас все кругом твердят. Возможно, прирост производительности более заметен на слабых машинах. Потестим чуток.

Поделиться сообщением

Toff, это ты как, поверх поставил?

Боковой панели (Sidebar) больше нет, гаджеты появляются сразу на рабочем столе, в них можно выбрать минимальный или полный размер.

Это они тупо постоянно на экране болтаются?

Больше анимации.

Этого не хватало.

Только анимация должна быть нужной.

Новая панель задач сперва немного непривычна, но в целом более эргономична и красива.

Закос под Макось. Только такая огромная выделяющаяся полоска как-то на мой взгляд не очень смотрится.

Поделиться сообщением

Toff, это ты как, поверх поставил?

Ну, да, поверх 64-й Висты 64-ю семёрку. Обновилось и все настройки перенесло. Но с ХР и других систем можно будет только чистой установкой поставить. Но поскольку все всё равно рекомендуют делать чистую установку, это не такая уж потеря. Я просто попробовать решил, а то последний раз обновлялся так с Windows 98 до Windows Me.

Это они тупо постоянно на экране болтаются?

В смысле, можно ли их временно все одновременно отключить? Наверное, теперь нельзя. Но болтаются они не на экране вообще, а на рабочем столе. Но для каждого отдельного гаджета теперь можно включить отображение его поверх всех окон. Не знаю, или можно было такое в Висте. Для всего сайдбара можно было, но тогда этот сайдбар становился полупрозрачным на манер панели задач, и выглядело это некрасиво.

Больше анимации.

Этого не хватало.

Теперь когда новые сообщения в Триллиане приходят, он в панели задач так красиво переливается. И подсветка подстраивается как-то под цвет иконки. Firefox оранжевым подсвечивается, Триллиан зелёненьким, фотографии синеньким, проводник жёлтеньким. %)

На самом деле, анимации не так уж много добавили. Большая её часть сосредоточена в новой панели задач.

Закос под Макось. Только такая огромная выделяющаяся полоска как-то на мой взгляд не очень смотрится.

Мне тоже не понравилась такая широкая полоска. Но в настройках можно включить использование маленьких значков, и она стаёт по ширине аналогична вистовской:

taskbar7jl3.png

Ещё интересная функция: если навести мышью в крайний правый угол панели задач, то все окна стают полностью прозрачными, остаются лишь каркасы, и можно увидеть рабочий стол. Полезно, если нужно глянуть на какой-нибудь гаджет. А если на эту область нажать, тогда все окна свернутся.

Поделиться сообщением

В смысле, можно ли их временно все одновременно отключить? Наверное, теперь нельзя. Но болтаются они не на экране вообще, а на рабочем столе.

Не удобно.

Вот у меня сейчас запущено 10 виджетов. Как это в винде вообще выглядеть будет?...

Теперь когда новые сообщения в Триллиане приходят, он в панели задач так красиво переливается.

А у мну когда приходят, иконка подпрыгивает :Р Тоже не хуже %)

И подсветка подстраивается под как-то под цвет иконки. Firefox оранжевым подсвечивается, Триллиан зелёненьким, фотографии синеньким, проводник жёлтеньким. %)

Ну да, я же говорил. Там подсветка будет в зависимости от цвета значка.

Мне тоже не понравилась такая широкая полоска. Но в настройках можно включить использование маленьких значков, и она стаёт по ширине аналогична вистовской:

Да не, зачем мелкой делать. Я просто к тому, что в Макоси Док наверно раза в два больше панели в седьмой винде, но он же не выглядит так страшно. Меня та полоска на весь экран не сильно приглянулась.

Ещё интересная функция

ну да, об этом я тоже говорил.

Поделиться сообщением

Вот у меня сейчас запущено 10 виджетов. Как это в винде вообще выглядеть будет?...

Эм... так и будет выглядеть - как 10 запущенных гаджетов. А в чём проблема, собственно, а то я что-то тебя не совсем понимаю? Я на Висте гаджеты не отключал, они всегда работали.

Поделиться сообщением

не знаю о чем кто тут говорит но возможно вин 7 это будет та система на которую можно будет пересесть с икспи.. а виста - недоделанный коммерческий ход

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас