Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Я сейчас не представляю, как ещё остались люди, которые до сих пор продолжают сидеть на ХР, вышедшей в 2001 году. Честно говоря, мне их жаль.

Поделиться сообщением

во первых икспи вышла в 2002.

во вторых все сидят либо на СП2 либо на свеженьком СП3 в котором кстати есть несколько элементов от Висты

Поделиться сообщением

во первых икспи вышла в 2002.

Да ладно. Октябрь 2001-ого года.

во вторых все сидят либо на СП2 либо на свеженьком СП3 в котором кстати есть несколько элементов от Висты

Для Висты тоже СП имеется.

Поделиться сообщением

Бета висты ещё старей ХР

Win7 портит МР3

За время нахождения в открытом доступе в сети сборки Windows 7 под номером 7000 на ряде форумов начали появляться негативные отзывы о не вполне корректном поведении проигрывателя Windows Media Player 12 (удивительно, но большую часть пользователей он вполне устраивает, как, собственно, и браузер Internet Explorer). При воспроизведении первых двух-трех секунд треков в формате MP3, в случае, когда в опциях проигрывателя установлено получение информации о треке через Интернет (при первоначальной настройке по умолчанию), информация заголовков файлов заменяется на некорректную, что приводит к физической порче самого файла и невозможности последующего проигрывания в любых других плеерах.

Поделиться сообщением

Так эти 10 виджетов будут занимать весь рабочий стол.

Аа, да нет. Для каждого виджета теперь можно отдельно установить полный или минимальный (как раньше на сайдбаре) вид. У меня сейчас они выглядят так же, как и в Висте, на том же месте, только без полоски сайдбара.

Кстати, заставил работать MagicTune, выставив совместимось с Вистой для MagicTuneEngine.exe. Может кому-то потом пригодится.

И узнал, что GameGuard с Win7 тоже не работает, и его разработчики говорят, что пока Win7 не вышла официально, они её поддерживать не будут. В общем, любителям MMORPG Win7 пока ставить противопоказано.

Win7 портит МР3

Об этом говорится ещё на сайте Майкрософт в инструкциях по установке. После установки Win7 нужно поставить фикс, через Windows Update или вручную, который исправляет эту проблему.

Поделиться сообщением

Аа, да нет. Для каждого виджета теперь можно отдельно установить полный или минимальный (как раньше на сайдбаре) вид. У меня сейчас они выглядят так же, как и в Висте, на том же месте, только без полоски сайдбара.

Ну, у меня вот так:

6e64ac37f146f58e5a.jpg

Не представляю, как такое в винде будет постоянно на рабочем столе мешаться.

Поделиться сообщением

Мм, и их одним кликом можно свернуть? Ну, в Макоси тогда можно виджетами пользоваться немного по-другому, создавая для них такое отдельное рабочее пространство. А в Винде они только на десктопе валяются.

Поделиться сообщением

Я сейчас не представляю, как ещё остались люди, которые до сих пор продолжают сидеть на ХР, вышедшей в 2001 году. Честно говоря, мне их жаль.

А чем кроме свистелок и перделок Виста отличается от ХР? Про секьюрность пока не говорим. Полезные нововведения, которые я знаю - ReadyBoost, DirectX 10, SuperFetch, с сетью вроде что-то подтянули... что ещё? Я не защищаю ХР, мне просто интересно, что я потерял, не перейдя до сих пор на Висту.

Поделиться сообщением

Мм, и их одним кликом можно свернуть? Ну, в Макоси тогда можно виджетами пользоваться немного по-другому, создавая для них такое отдельное рабочее пространство. А в Винде они только на десктопе валяются.

Свернуть нельзя. Они появляются при нажатии на иконку Dashboard в Dock'е или нажатии на кнопку F4, которая отвечает за эту функцию. Т.е. они постоянно находятся на этой панели Dashboard. вынести их на рабочий стол нельзя. Толкьо если сторонними программами. Мне кажется, что это гораздо удобней, чем в винде. А по сути, в Windows 7 ничего не изменилось. Убрали боковую панель, теперь они тупо болтаются на рабочем столе. (Но это можно было и в висте сделать - можно было перетянуть их на рабочий стол, а панель скрыть.) При чём они будут перекрывать иконки на рабочем столе. Да и добраться до самих виджетов, перекрытых окнами также будет неудобно... да и постоянно лицезреть их у меня тоже нет необходимости. Короче, МС ещё пахать и пахать, чтобы всё до ума довести.

Вот кстати недавно открытый сайт с темами и проч.

Korsair, ну, с таким же успехом можно сказать и про Windows 7, что она не сильно отличается от висты.

Но лично мне даже с чисто эстетической точки зрения противно сидеть за ХР. Противно и неудобно, это настолько убогая и неудобная ось. У вас наверно такое мышление просто потому, что не с чем сравнить, вот вы за неимением альтернатив, считаете, что ХР - это лучшее, что было придумано человечеством...

Поделиться сообщением

Но лично мне даже с чисто эстетической точки зрения противно сидеть за ХР. Противно и неудобно, это настолько убогая и неудобная ось. У вас наверно такое мышление просто потому, что не с чем сравнить, вот вы за неимением альтернатив, считаете, что ХР - это лучшее, что было придумано человечеством...

Значит только свистелками и перделками.

Поделиться сообщением

"Противно и неудобно, это настолько убогая и неудобная ось."

я такое сказал опробовав Висту

Поделиться сообщением

Но лично мне даже с...

я такое сказал опробовав Висту

Я такое тоже говорил, когда только сел за висту. Но это в основном было связано с тем, что комп был далеко не топовой конфигурации и явно не хватало памяти. И у многих так же.

Поделиться сообщением

вот что мне в висте понравилось - когда выделяешь аудиофайлы проводник высчитывает общую длительность звучания

Поделиться сообщением

Windows XP от Windows 2000 отличается ровно тем же. Свистелками и перделками.

А по сути, в Windows 7 ничего не изменилось. Убрали боковую панель, теперь они тупо болтаются на рабочем столе. (Но это можно было и в висте сделать - можно было перетянуть их на рабочий стол, а панель скрыть.) При чём они будут перекрывать иконки на рабочем столе. Да и добраться до самих виджетов, перекрытых окнами также будет неудобно... да и постоянно лицезреть их у меня тоже нет необходимости. Короче, МС ещё пахать и пахать, чтобы всё до ума довести.

Так вот именно этим теперь и полезна эта новая функция, когда все окна стают прозрачными, - можно так на гаджеты посмотреть. У меня рабочий стол и так всегда окнами перекрыт - гаджеты ли там или иконки...

Насчёт перетаскивания гаджетов на рабочий стол в Висте - в таком случае они принимали полный размер, а минимальный у них был только на сайдбаре. Теперь можно их на рабочем столе и в минимальном размере размещать. А вообще, самое полезное нововведение для гаджетов - это то, что теперь связанные с ними данные кешируются, за счёт чего они запускаются в несколько раз быстрее.

Поделиться сообщением

Этап 2000-ой я пропустил, с 98-ой сразу перейдя на ХР. Вот тогда впечатления от быстродействия и надёжности были только положительные. С Вистой работал только у знакомых, никаких бонусов кроме красивостей не заметил, желания установить её у себя на машине не возникло. Есть конечно удобные плюшки, навроде "когда выделяешь аудиофайлы проводник высчитывает общую длительность звучания", но мне от них толку немного, потому что основное время сидения за компом провожу в работе/игре с программами, а не в самой операционке. Плюс под неё нет драйверов для некоторых нужных мне девайсов (не таких уж и старых моделей, кстати) и, как сказали производители, "нет и не будет - покупайте новые продукты, для которых заявлена поддержка Windows Vista".

П.С. Опять же, я не собираюсь холиварить. Не собираюсь доказывать правильность своей точки зрения и спорить с несогласными. Я описал свой взгляд на вещи, своё мнение. Какое есть. И сменю я его сам, когда появятся объективные причины для этого. Вы как бы подписываетесь под этим соглашением, комментируя и обсирая моё мнение

Поделиться сообщением

Так вот именно этим теперь и полезна эта новая функция, когда все окна стают прозрачными, - можно так на гаджеты посмотреть.

Мм, по-моему логичней сделано здесь: для того чтобы посмотреть на виджеты - вызвать кнопкой эти самые виджеты. Зачем они будут болтаться на рабочем столе, при чём их будет не видно за окнами, зато будет расход памяти.

А упомянутая тобой опция весьма не плоха. Давно пора было сделать более гибкую и удобную работу с окнами. Тут есть аналогичная функция от Expos? с показом рабочего стола. Только окна не прозрачными становятся, а разлетаются по сторонам, предоставляя доступ к рабочему столу. Кстати, такой вопрос: окна становятся прозрачными и всё? Могу я проделывать различные манипуляции на рабочем столе? Или это просто, чтоб поглазеть на то, что находится под окнами?...

Поделиться сообщением

Этап 2000-ой я пропустил, с 98-ой сразу перейдя на ХР. Вот тогда впечатления от быстродействия и надёжности были только положительные.

Ну вот, а мои знакомые, программисты, системщики и прочий люд, сидевший тогда на Windows 2000 (другой люд на ней не сидел, ибо не все игрушки тогда работали на NT-ядре). И все они в один голос твердили, что Windows XP - это лишь Windows 2000, перегруженный лишними, никому не нужными украшениями интерфейса, пожирающими дополнительную оперативную память и место на винчестере.

Ничего не напоминает? %)

С Вистой работал только у знакомых, никаких бонусов кроме красивостей не заметил, желания установить её у себя на машине не возникло. Есть конечно удобные плюшки, навроде "когда выделяешь аудиофайлы проводник высчитывает общую длительность звучания", но мне от них толку немного, потому что основное время сидения за компом провожу в работе/игре с программами, а не в самой операционке.

Насчёт игр согласен, насчёт программ - нет. Программы работают в оболочке ОС, и работая в программе, всё равно пользуешься интерфейсом операционной системы при переключении между окнами, выборе файлов и проч. Поэтому я считаю, что всё-таки на операционную систему смотришь большинство времени, которое проводишь за компьютером. И если кому-то не нравятся нововведения вроде моментального поиска, дополнительной эргономики и стабильности, тогда конечно, можно сидеть и на XP, и на Windows 2000. У меня знакомый сидит сейчас на Windows 2003 Server и радуется.

Плюс под неё нет драйверов для некоторых нужных мне девайсов (не таких уж и старых моделей, кстати) и, как сказали производители, "нет и не будет - покупайте новые продукты, для которых заявлена поддержка Windows Vista".

Это каких, если не секрет? Я проблему с отсутствием последнего отсутствующего драйвера решил в начале прошлого года. Это был драйвер для телефона W800. И то драйвер отсутствовал лишь потому, что я пользуюсь 64-битной Вистой, на 32-битную можно было бы установить драйвер для ХР.

Вначале, когда ХР только вышла, под неё тоже не было драйверов. Самые медленные разработчики обычно просыпаются через год-полтора после выхода системы. А если не просыпаются, то это не операционка виновата, а нехорошие разработчики. Которые в таком случае заявляют: "Когда вы покупали наш продукт, вам никто не гарантировал поддержку новых операционных систем. А вот вы купите лучше наш новый продукт, полностью совместимый с Вистой!" Дело в большинстве случаев не в совместимости операционной системы с каким-то железом, а в наличие драйверов для этой ОС под данное железо. А это уже на совести драйверописателей, будут ли они бесплатно переписывать драйвера для новой системы или не будут.

Кстати, такой вопрос: окна становятся прозрачными и всё? Могу я проделывать различные манипуляции на рабочем столе? Или это просто, чтоб поглазеть на то, что находится под окнами?...

Если просто мышью навести, то можно будет просто поглазеть. Если туда кликнуть, то все окна свернутся. Если ещё раз кликнуть - восстановятся.

Поделиться сообщением

Это каких, если не секрет?

Тюнер Aver"овский, кодировщик видео под мой почти ноунейм мп4 плеер. Оба девайса отлично работают, а новые от них кроме наличия совместимости с Вистой почти не отличаются.

А если не просыпаются, то это не операционка виновата, а нехорошие разработчики. Которые в таком случае заявляют: "Когда вы покупали наш продукт, вам никто не гарантировал поддержку новых операционных систем. А вот вы купите лучше наш новый продукт, полностью совместимый с Вистой!"

Я как бы о том же и тут Висту не виню. Обидно, что это заявление иногда распространяется и на товары, вышедшие буквально за месяц до офф. релиза Висты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...