Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Тоже заюзал новую винду. Что я могу сказать. Мне понравилось, все сделано более рационально, более продуманно, более действительно анимационно и красиво. Но пока что делать ее основной ОСью конечно очень рано, многие приложения корректно не работают, или вообще не работают. Кстати daemon tools у меня так и не установился, т.к. вместо одной перезагрузки а потом нормальной установки, он все время просит перезагрузки, типа устанавливает тот драйвер, но обойти мне это не удалось, пришлось заюзать Virtual CD 9 - единственная утилитка для виртуальных образов, как сказал друг, которая сча в семерке работает. Но в целом действительно хороший задел на будущее. Вот сделали бы висту такой - цены бы ей не было, а то получилось не рыба не мясо... ну да ладно, это уже оффтоп.. Кароче ждем (пре)релиз с нетерпением

Поделиться сообщением

Не хочу разводить очередной холивар на тему что же лучше, дорогой Мак или обычный ПК с Виндой или Линукс, а просто хочу высказать свои ощущения от длительного использования своего дорого недавно купленного ПК с установленной изначально лицензионной Windows 7 Ultimate. Сижу за новым ПК с Windows 7 уже где-то год. Раньше сидел за стареньким ПК с Windows XP, затем был средний ПК по конфигурации с реально убогой Windows Vista. Раньше меня постоянно что-то не устраивало и раздражало в XP и в Vista. XP резал глаза своей пёстростью и убогим оформлением, а Виста жутко кумирала своей черепашьей скоростью и постоянными глюками с гаджетами и прочим. И вот теперь, наконец-то, пришло счастье! Новый ПК обошелся мне примерно в $2000, что совсем не мало. Разумеется, опыт использования Винды за долгие годы накопился хороший и я знаю, какими программами стоит пользоваться, а каких лучше избегать во избежания возможных проблем. Пока еще не было ни одного BSOD (раньше они часто лезли на Висте, но не из-за самой ОС, а из-за некорректно установленной памяти и не обновленного BIOS'а) и каких-то глюков. Все работает, тфу-тфу-тфу по дереву, как часы! Скорость так же очень радует (индекс производительности система дала 5,5). Система стартует буквально молниеносно, что я даже соскучиться по ней не успеваю Гаджеты, как в Висте, больше не глючат после очередной перезагрузки. В общем, все работает уже очень долгое время СТАБИЛЬНО и БЫСТРО! На Windows Seven у меня вообще нет никаких нареканий. Как по мне, то она очень удобная, быстрая и красивая, а главное - стабильная. Антивирус (avast! Free Antivirus 5.0.507) меня тоже не достает и совершенно не тормозит систему при этом являясь полностью бесплатным и с красивым и удобным фейсом, переведенным на русский язык. Я его, если честно, вообще не замечаю, и одной его защиты мне с головой хватает так, как я знаю какие сайты можно посещать, а какие нет. Дефрагментацию я провожу раз в месяц и длится она около 5-10 минут. Использую бесплатный, портативный Defraggler 1.18.185, который справляется со своей задачей на пять с плюсом. Также раз в месяц, вместе с дефрагментатором я запускаю Auslogics Registry Defrag 5.5.20.525 для дефрагментации реестра (после такой оптимизации реестра Винда стартует гораздо быстрее, да и работает тоже шустрее). Легендарный CCleaner давно уже не использую так, как после его чисток частенько появлялись различные глюки в ОС. То есть, скорость он не увеличивает ни на грамм, свободное место тоже освобождает очень мало, учитывая нынешние объемы HDD, а вот глюки после его чисток я замечал неоднократно. Это все касается и всех остальных чистильщиков, которые только вредят системе, а не ухаживают за ней. А вот сочетание Piriform Defraggler с Auslogics Registry Defrag реально подымает производительность ОС! При этом обе эти программы ничего не удаляют, что в свою очередь гарантирует стабильность работы ОС. Софт у меня практически весь портативный, чтобы не забивать систему лишним хламом. Программ у меня мало и юзаю я только те, что реально необходимы. Новые в систему тоже для тестов ставлю очень редко так, как уже полностью определился с софтом. В общем, все работает ИДЕАЛЬНО быстро и стабильно!!!!!

Это я все к тому, что не так страшен черт, как его малюют. Главное, покупать готовый ПК у проверенных и качественных поставщиков, которые и собирают его сами, и тестируют всячески, чтобы не было глюков и перегревов. А то когда у меня была XP и Vista, я не покупал готовое решение, сделанное качественной фирмой, а собирал ПК по частям у дяди Стёпки, чтобы дешевле получилось. Так вот этот самый дядька Стёпка такого наворотил с памятью, что после его кривых рук были постоянные проблемы с памятью и появлялись "голубые экраны смерти" (а я еще материл Microsoft за их Висту, думая, что BSOD появляются по их вине) и др. глюки. Так что лучше переплатить и купить готовое качественное решение от профессионалов, чем собирать в каком-то компьютерном магазине ПК по частям. Это все из личного опыта

P.S. Хочу выразить благодарность SerHen'ry за то, что в свое время он привил мне то, что ОС лучше не ковырять лишний раз. Ведь не Linux же это все-таки. Так что после него я теперь люблю все дефолтное и стараюсь ничего не изменять и не ковыряться в ОС. Все стоит по умолчанию и меня все устраивает.

P.S.S. К слову, вот снимок моего рабочего стола на моем милом ПК, садясь за который, я испытываю только положительные чувства (на обое моя любимая немецкая а капелла рок-группа, выступающая в стиле пауэр-метал - van Canto, если кому интересно ppl_punk.gif):

BuQ0i.jpg

Поделиться сообщением

Раз решил сказать про виндовс, то и надо было писать в теме виндовс.

Вообще, смысл поста туманен. Раз он начался со строчки "Не хочу разводить очередной холивар на тему что же лучше", то видимо всё-таки хотел сказать, что виндовс какбе лучше макоси. Однако ж:

что же лучше, дорогой Мак или обычный ПК с Виндой или Линукс
Новый ПК обошелся мне примерно в $2000, что совсем не мало.

Как-то противоречиво звучит. Ровно за 2 штуки можно было заказать топовый айМак из штатов, диагональю в 27 дюймов.

0_b4bf3_62933a17_orig.png

Кстати, стоимость винды входит в эти 2 штуки?

Антивирус (avast! Free Antivirus 5.0.507)
Использую бесплатный, портативный Defraggler 1.18.185
Также раз в месяц, вместе с дефрагментатором я запускаю Auslogics Registry Defrag 5.5.20.525 для дефрагментации реестра

Весь остальной пост посвящён всяким антивирусам, дефрагментаторам и тд и тп.

"+" - не в том, что это не тормозит. Это "-" в том, что всем этим нужно пользоваться, потому что без всего этого жить на винде очень тяжко.

Отсутствие всего этого безобразия идёт в копилку макоси как плюс.

Я честно признаюсь - я с ужасом вспоминаю те времена, когда приходилось всем этим пользоваться.

Главное, покупать готовый ПК у проверенных и качественных поставщиков, которые и собирают его сами, и тестируют всячески, чтобы не было глюков и перегревов. А то когда у меня была XP и Vista, я не покупал готовое решение, сделанное качественной фирмой, а собирал ПК по частям у дяди Стёпки, чтобы дешевле получилось. Так что лучше переплатить и купить готовое качественное решение от профессионалов, чем собирать в каком-то компьютерном магазине ПК по частям. Это все из личного опыта

Блин, вот по-моему эта фраза полностью соответствует Apple, "которые и собирают его сами, и тестируют всячески, чтобы не было глюков и перегревов", поэтому "лучше переплатить и купить готовое качественное решение от профессионалов". Разве нет?)

Система стартует буквально молниеносно, что я даже соскучиться по ней не успеваю

Ты каждый раз после завершения работы комп выключаешь?

Вообще, это канеш замечательно, что теперь в семёрке виджеты не глючат, бсодов меньше и тд и тп. НО. Есть одно большое НО, которое меня не устраивает (Я уже молчу про некрасивое сглаживание шрифтов, ужасное дефолтовое ПО и тп) - на винде слишком много говна среди программ от сторонних разработчиков. Программ всяких разных тьма-тьмущая, но они же по большей части отвратительны. Программы все пишут по принципу "Каждый дро*ит, как он хочет". Но ёмоё. Где соответствие гайдлайнам?! Почему одна программа выглядит отвратительней другой?

Вот например FTP-клиент Filezilla, которую я у тебя на скрине увидел. Как она выглядит:

filezilla.gif

А вот шикарный FTP-клиент Transmit на маке:

0_b4bf4_e59a14c6_orig.png

Тут можно глянуть - http://www.panic.com/TRANSMIT/ Лучше заходить с Сафари/Хрома, чтобы видеть всю анимацию.

И это только один из примеров.

Кстати, ещё µTorrent у тебя вижу. Вот так он выглядит на винде:

utorrent.png

А вот так, он же, но в макоси:

0_b4bf5_83a639db_orig.png

Ну вот реально, на винде нет ничего подобного. Нет таких шикарных редакторов, как Coda, Espresso. Там даже нет нормального твиттер-клиента, как Tweetie на маке. Простой пример: вот я вчера хотел некоторых своим знакомых убедить зарегиться в Твиттере (они сидят на винде), поэтому прежде всего решил им порекомендовать какие-нибудь твиттер-клиенты для винды. Полез в инет. Я потратил кучу времени и так ничего и не нашёл - все клиенты настолько уродские, что вот если бы я такое увидел - желание пользоваться Твиттером напрочь бы меня покинуло.

ps Кстати, буду признателен, если мне кто-нибудь покажет классный твиттер-клиент для винды.

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно. Желательно вообще узнать, что входит в эти две штуки. Поскольку рейтинг 5.5 для компьютера за такие деньги - маловато. С другой стороны, может там акустика стоит $1500 и остальные $500 комп, я ж не знаю.

Кстати, буду признателен, если мне кто-нибудь покажет классный твиттер-клиент для винды.

На Триллиан их пересаживай. =] Зачем использовать лишнюю программу, когда можно из мессенджера делать то же самое?

Поделиться сообщением

На Триллиан их пересаживай. =] Зачем использовать лишнюю программу, когда можно из мессенджера делать то же самое?

Ну... Я не знаю, как в Триллиане выглядит Твиттер, так как в версии для Mac OS X его пока что там нет, вроде как. Но вот в Адиуме Твиттер вообще не айс, и до жути неудобно.

Надо, чтоб было как-то так. Красиво и удобно. Есть под винду хоть что-нибудь похожее по удобству?

Тем более Триллиан будет для них ещё одной лишней программой, так как вряд удастся пересадить их с других мессенджеров - как же они будут х-статусы ставить!, и отсутствие своих привычных смайликов они не переживут... -))

зы Tweetie такой классный, что когда его открываешь, так и хочется что-нибудь написать)

Поделиться сообщением

Раз решил сказать про виндовс, то и надо было писать в теме виндовс.

Вообще, смысл поста туманен. Раз он начался со строчки "Не хочу разводить очередной холивар на тему что же лучше", то видимо всё-таки хотел сказать, что виндовс какбе лучше макоси. Однако ж:

что же лучше, дорогой Мак или обычный ПК с Виндой или Линукс
Новый ПК обошелся мне примерно в $2000, что совсем не мало.

Как-то противоречиво звучит. Ровно за 2 штуки можно было заказать топовый айМак из штатов, диагональю в 27 дюймов.

20100429125756.png

Да просто поздно ночью писал, не совсем башка соображала Но холиварить точно не хотел!

Да, входит.

"+" - не в том, что это не тормозит. Это "-" в том, что всем этим нужно пользоваться, потому что без всего этого жить на винде очень тяжко.

Это, безусловно, ускоряет ОС, но не настолько, чтобы без этого прям нельзя было жить. Скорость улучшается примерно на 5% из 100%. Разве это много и разве без этого не проживешь? Просто я привык к этим программ и для меня выигрыш даже в 5% очень существенен. Вот.

Я честно признаюсь - я с ужасом вспоминаю те времена, когда приходилось всем этим пользоваться.

Всем этим, это двумя крошечными программульками, которые весят мало, портативны, быстры, понятны и оптимизируют ОС раз в месяц за 5-10 минут? Это так ужасно?

Ты каждый раз после завершения работы комп выключаешь?

Нет, просто люблю часто перезагружаться. Но не потому, что со временем ПК тормозит, а потому, что привычка у меня такая дурная

Вообще, это канеш замечательно, что теперь в семёрке виджеты не глючат, бсодов меньше и тд и тп. НО. Есть одно большое НО, которое меня не устраивает (Я уже молчу про некрасивое сглаживание шрифтов, ужасное дефолтовое ПО и тп) - на винде слишком много говна среди программ от сторонних разработчиков. Программ всяких разных тьма-тьмущая, но они же по большей части отвратительны. Программы все пишут по принципу "Каждый дро*ит, как он хочет". Но ёмоё. Где соответствие гайдлайнам?! Почему одна программа выглядит отвратительней другой?

Полностью согласен! Говна много, но также много и хороших, совершенно бесплатных программ. У меня практически все, процентов 90, freeware, а некоторые еще и freeware open source. Тот же AIMP Артемки Измайлова полностью бесплатный и имеет красивый фейс. Про то, что он поддерживает практически все известные ему lossy & lossless форматы и то, что он очень удобный и быстрый я вообще молчу. Когда привыкаешь к тому набору программ, которыми пользуешься ежедневно (видео-плеер Media Player Classic Home Cinema, просмотрщик картинок FastStone Image Viewer, аудио-плеер AIMP), то уже не обращаешь внимания на все эти нюансы в духе несоответствия единому интерфейсу и прочее. Работаешь продуктивно и просто. Насчет того, что на Маке красивые программы я спорить не стану. Но и на Винде красивых хватает. Другое дело, что тот же видео-плеер MPC HC, который у меня основной в системе, внешне аскетичен до безобразия и основан на интерфейсе еще оригинального Windows Media Player 6.4. Да, он уродлив и страшен, но зато видео крутит на ура. Пока не сталкивался с каким-то серьезными проблемами при воспроизведение очередного музыкального клипа или BD Remux фильма. Все же для меня именно это в приоритете, а потом уже красивый интерфейс.

Мне тоже интересно. Желательно вообще узнать, что входит в эти две штуки. Поскольку рейтинг 5.5 для компьютера за такие деньги - маловато. С другой стороны, может там акустика стоит $1500 и остальные $500 комп, я ж не знаю.

Э, ребят, давайте не будем забывать, что я его все-таки год назад покупал, как никак Также в эту стоимость не входит стоимость монитора, который я покупал отдельно.

P.S. А вообще, я ж и не спорю, что Mac OS X, сами ПК от Apple, софт под нее сделаны качественно, удобно и красиво. Тут даже спорить нечего. Я говорил совсем о другом. Что Windows не настолько отвратен и ужасен, если на нем все правильно и грамотно обустроить, и иметь прямые руки. Да и от каждодневной работы за своим новым ПК я получаю тоже массу удовольствия и уже забыл, что такое вирусы, глюки, тормоза и прочее. Естественно, что до этого пришлось сломать не один комп и переставить не одну тысячу программ, но результат того стоил. Каких-то проблем за своим ПК я не испытываю вовсе! Все гладко, быстро, стабильно и красиво. Знаю, что можно еще Линукс пробануть, но слишком много я набрался опыта за Виндой и слишком долго к этому шел, чтобы снова заново всему переучиваться и искать идеальные под себя программы. К слову, сейчас у меня нет ни одной программы, которая меня бы чем-то не устраивала или которая глючила. В плане интерфейса я тоже к ним ко всем уже привык и незамечаю того, что некоторые из них выгледят, мягко говоря, не очень. Все это дело привычки и навыков. Так что купить Мак у меня была возможность, но я выбрал то, к чему привык с годами и то, что заточил под себя на все 100%. Не знаю, может стоило и Мак взять, но пока меня такие мысли не мучают. Ведь все работает, ничего не глючит, все быстро запускается и невызывает каких-то неприятных рвотных рефлексов. Мало того, все родное и изученное. Так что пока, слава богу, все в полном порядке. Может быть когда-нибудь потом, в будущем, зачешутся ручки купить Мак, но только в том случае, если моя проверенная система даст сбой и начнет меня раздражать каждый божий день сыплющимися глюками, как было раньше с XP и Вистой (хотя тогда я был молод и неопытен). А вообще, я люблю и Маки, и Windows 7 (пожалуй, действительно лучшее творение Microsoft), и больше склонен к мнению, что фломастеры у всех разные. Каждому свое.

Поделиться сообщением

Там даже нет нормального твиттер-клиента, как Tweetie на маке. Простой пример: вот я вчера хотел некоторых своим знакомых убедить зарегиться в Твиттере (они сидят на винде), поэтому прежде всего решил им порекомендовать какие-нибудь твиттер-клиенты для винды. Полез в инет. Я потратил кучу времени и так ничего и не нашёл - все клиенты настолько уродские, что вот если бы я такое увидел - желание пользоваться Твиттером напрочь бы меня покинуло.

ps Кстати, буду признателен, если мне кто-нибудь покажет классный твиттер-клиент для винды.

Если ты плохо умеешь искать, это еще не значит, что такого нет Хотел красиво, удобно и не перегружено? Вот, пожалуйста - Seesmic Look

Поделиться сообщением

А мне не понравилось :/ По-моему, отвратительнейшая на вид программа. [Я её скачал и попробовал]. Типичная виндовая программа, где даже установщик (!!!) - и тот за каким-то хреном начинают редизайнить и вы*бываться.

Если ты плохо умеешь искать

Ну, я думал, что если у гугля спросить "best twitter client for windows", то он мне покажет то, что я хочу. Больше я никак искать не умею

зы Вот это наверно более-менее приличный клиент - http://www.tweetdeck.com/desktop/

Поделиться сообщением

а зачем нужен твиттер?

вот зачем?

я завёл себе дневники профили на ЖЖшечках, майспейсах, фэйсбуках...и? Что с них взять?

Ну это я к вопросу о классном твиттер-клиенте в некой ОСи.

Кстати торрент-клиент на маке по дизайну у*бищный. Ну да ладно - работает нормально.

Поделиться сообщением

А мне не понравилось :/ По-моему, отвратительнейшая на вид программа. [Я её скачал и попробовал]. Типичная виндовая программа, где даже установщик (!!!) - и тот за каким-то хреном начинают редизайнить и вы*бываться.

То, что не нравится тебе, еще не означает, что не понравится твоим друзьям Виндузятникам

К слову, вот еще несколько симпатичных Twitter клиентов для Windows:

Mixero

Seesmic for Windows

Seesmic Desktop

digiTweet

DestroyTwitter

Поделиться сообщением

То, что не нравится тебе, еще не означает, что не понравится твоим друзьям Виндузятникам

Да не, я знаю, что им не понравится. Тем более я не хочу тратить время на то, чтобы им объяснять, как этим пользоваться, а судя по вышеприведённой проге - придётся, потому что даже я не сразу вкурил, что да как там.

К слову, вот еще парочка Twitter клиентов для Windows

По-моему, Seesmic Desktop, DestroyTwitter и tweetdeck по одному и тому же принципу в интерфейсе сделаны.

Вот Seesmic for Windows - не фонтан конечно, но уже лучше. Наверно можно даже знакомым советовать.

зы Не понятно, зачем Seesmic делает три разных твиттер-клиента...

Всё, заканчиваем оффтоп.

Поделиться сообщением

Да не, я знаю, что им не понравится.

Когда же ты наконец-то перестанешь быть упрямым эгоистом и поймешь, что все люди разные, и то, что у тебя вызывает отвращение, другому будет в наслаждение. Я знаю многих людей, которых выворачивает наизнанку от одного вида продукции Apple и ее ОС Mac OS X. Знаешь почему? Потому что они заядлые фанаты всего freeware и open-source, в том числе и ОС, и сидят за Linux (Mint, Xandros, OpenSUSE, gOS, Ubuntu, Kubuntu, Edubuntu, Xubuntu и т.д.). Плевать они хотели с высоты колокольни на всякие там рюшечки и плюшечки, которые есть у Mac OS X. Они сами пилят систему под себя так, как им того хочется. Когда я спрашиваю у таких людей насчет красивости интерфейса Mac OS X и прочей требухи, они просто смеются и разводят руками, подкрепляя свои действия примерно такими изречениями: "А зачем оно мне надо? У меня все идеально и красиво на моем Линуксе, который я затачил полностью под себя". С такими людьми тоже нужно считаться, ага Они не отбросы общества и отнюдь не бомжы или идиоты, у которых нет денег на продукцию Apple. Большинство из них наоборот умные состоятельные программисты, которые любят ковыряться в ОС и настраивать ее полностью под себя. Тут дело не в деньгах. Для них эта ОС ИДЕАЛЬНА по всем аспектам! Попробуй что-то доказать такому человеку или заставить его перейти на тот же Mac, он просто посмотрит на тебя с выпученными глазами и пошлет куда подальше. Для меня же лично пока идеальна по всем аспектам Windows 7, но это не значит, что я ненавижу или не понимаю другие ОС. Все люди разные и поры бы уже начать считаться с их мнениями тоже. Мир не сошелся клином только на продукции Apple и не всем она удобна и приятна так же, как и тебе. Неужели это так сложно понять? Не зря ж есть такое выражение: "Сколько людей, столько и мнений".

Поделиться сообщением

Что-то я не понял, к чему весь ентот поток сознания... :/

Также, как ты знаешь людей, которых выворачивает от Apple и которые сидят на Линуксе и тд и тп. Также и я прекрасно знаю своих друзей и знакомых, и я знаю, что они не будут пользоваться той программой, которую ты мне подсовывал выше. И они не будут ей пользоваться не потому, что мне она не нравится, а просто потому что я знаю и всё.

Большинство из них наоборот умные программисты, которые любят ковыряться в ОС и настраивать ее полностью под себя. Для них эта ОС ИДЕАЛЬНА по всем аспектам!
Ну, для меня это, скорее - неудачники, которым просто нечем заняться. Это не программисты. Сидеть и допиливать ОС чисто для себя, приводя её в более-менее приличное состояние. Разве это не глупо? А что, программисты в Mac OS X не работают? Сама ОС и программы для неё святым духом что ли пишутся?... К слову сказать, Mac OS X имеет самую лучшую, как по функционалу, так и по удобству, среду разработки под названием Xcode, которую Apple предоставляет разработчикам совершенно бесплатно. Вот здесь действительно программисты, которые занимаются своим делом и пишут шикарные программы, лучшие из которых, кстати говоря, ежегодно отмечаются на летней конференции WWDC различными наградами. А что на Линуксе? Ну сидят там сисадмины, ну допиливают под себя ОС холодными зимними вечерами? Да от этого никому ни тепло, ни холодно. Это абсолютно бессмысленная трата времени. Кончаем с оффтопом

Поделиться сообщением

Обожаю в 7, когда видео файлы на Рабочем столе отображаются в виде preview На Mac OS X я ничего подобного не видел

dgs9J-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.png

Вот так это выглядит в полный размер моего Раб. стола:

wzFEi.jpg

Ну просто прелесть Ути-пути, как же я тебя обожаю, моя милая Семерочка

Поделиться сообщением

А что такого в отображении превьюшек видео? В ХР такого разве не было?

И придёт Генри и расскажет тебе про Quick Look и возможность не только отображения видео в виде превьюшек в Макоси, но ещё и возможности нажать кнопку Play и эту превьюшку проиграть, не открывая видеоплеер.

http://www.youtube.com/watch?v=wp1NurNW9P8

(можно с 1:37 смотреть)

Поделиться сообщением

А что такого в отображении превьюшек видео? В ХР такого разве не было?

И придёт Генри и расскажет тебе про Quick Look и возможность не только отображения видео в виде превьюшек в Макоси, но ещё и возможности нажать кнопку Play и эту превьюшку проиграть, не открывая видеоплеер.

http://www.youtube.com/watch?v=wp1NurNW9P8

(можно с 1:37 смотреть)

Да просто мне нравится и все. Генри его Макось нравится, а я прусь от 7. Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...