Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

На Mac OS X я ничего подобного не видел

Скажем так: значит ты просто не видел Mac OS X xD

И придёт Генри и расскажет тебе про Quick Look и возможность не только отображения видео в виде превьюшек в Макоси, но ещё и возможности нажать кнопку Play и эту превьюшку проиграть, не открывая видеоплеер.

Именно!)

И что мы после этого видим в ответ? "Да просто мне нравится и все."

Аххаха, мне сейчас реально смешно XD

Дорогой мой silentrain, я очень рад, что теперь у вас появилась возможность лицезреть прямо на рабочем столе вместо значка картинку из видео-ролика...)) А теперь вот вы представьте: я могу тыкнуть на этом значке и эта превьюшка начнёт проигрываться!) Для удобства просмотра я могу тут же ползунком изменить размер иконок. А ещё я могу таким же макаром проиграть не только видео, но и аудио-треки, прежде чем добавить их в медиатеку iTunes. А ещё я могу выделить файл, нажать пробел и покажется окно Quick Look, где будет проигрываться видеоролик, или музыкальный трек, или любой другой файл, который я могу таким образом быстро просмотреть, не запуская программу - изображения, pdf, текстовые файлы, офисные документы, html-страницы и тд и тп. Вам такое даже и не снилось ,-) Так что можете продолжать сидеть и любоваться статической картинкой-превьюшкой у иконки файла)

Поделиться сообщением

Дорогой мой silentrain, я очень рад, что теперь у вас появилась возможность лицезреть прямо на рабочем столе вместо значка картинку из видео-ролика...)) А теперь вот вы представьте: я могу тыкнуть на этом значке и эта превьюшка начнёт проигрываться!) Для удобства просмотра я могу тут же ползунком изменить размер иконок. А ещё я могу таким же макаром проиграть не только видео, но и аудио-треки, прежде чем добавить их в медиатеку iTunes. А ещё я могу выделить файл, нажать пробел и покажется окно Quick Look, где будет проигрываться видеоролик, или музыкальный трек, или любой другой файл, который я могу таким образом быстро просмотреть, не запуская программу - изображения, pdf, текстовые файлы, офисные документы, html-страницы и тд и тп. Вам такое даже и не снилось ,-) Так что можете продолжать сидеть и любоваться статической картинкой-превьюшкой у иконки файла)

Да мне и иконки в виде превью выше крыши хватает, если честно Хотя даже с такими статическими превьюшками я постоянно задаюсь вопросом, а ЗАЧЕМ оно мне надо? Зачем мне какие-то там Quick Look и прочая байда? Как будто бы я не знаю, какой файл сейчас откроется для проигрывания У меня на винте все под контролем и все файлы названы так, что мне никакие превью с воспроизведением нафиг сдались. Я еще в пятом классе научился обдуманно давать правильные имена файлам, чтобы в дальнейшем всегда можно было по одному лишь названию понять, какой файл сейчас откроется. Так что для меня это просто красивая рюшечка, не несущая особой пользы. Ня

А еще мне нравится, как в 7 отображается содержимое папок. Вот например я захотел сохранить изображение в пустую папку и забыл, как эта папка называется. А за счет этих самых превью, которые отображают содержимое папок, я легко взглядом нахожу пустую папку и сохраняю в нее нужный мне рисунок. На маках все папки голубые (и какой только идиот их сделал такого цвета?) и совершенно неясно, что же у них внутри. Нужно сначала зайти в папку и только потом станет ясно, пуста она или в ней есть какое-то содержимое Хех, позор Apple за такие неудобства

Поделиться сообщением

silentrain поистине смешён XDD

Да если б винда умела тоже самое, что и Mac OS X, ты бы тут кипятком уссался бы. А как узнал, что в Mac OS X подобная возможность в разы функциональнее, то всё - да ну, а нахиг оно не надо, мне хватает того, что есть в винде. Аххаха))

Как будто бы я не знаю, какой файл сейчас откроется для проигрывания

Когда ты скачиваешь какие-то файлы из сети, то они могут иметь названия ljecbehvckhdsv.mp3 Ну, это самый банальный пример для чего оно нужно. А зачем оно нужно, написано в процитированном тобой тексте.

У меня на винте все под контролем и все файлы названы так, что мне никакие превью с воспроизведением нафиг сдались. Я еще в пятом классе научился обдуманно давать правильные имена файлам, чтобы в дальнейшем всегда можно было по одному лишь названию понять, какой файл сейчас откроется.
Вот например я захотел сохранить изображение в пустую папку и забыл, как эта папка называется.

Буага xD Простите не удержался)) В подряд идущих двух абзацах такое нарушение логики)

Ты уж определись)

На маках все папки голубые (и какой только идиот их сделал такого цвета?)

А когда ты показывал скрины Линукса с голубыми папками - то там это было хорошо, а макоси почему-то наоборот, да?)

и совершенно неясно, что же у них внутри. Нужно сначала зайти в папку и только потом станет ясно, пуста она или в ней есть какое-то содержимое Хех, позор Apple за такие неудобства

Так у тебя же всё под контролем, и всё всегда ясно что, где и как называется, нэ?) Это во-первых.

Во-вторых, на маке больший порядок, чем на винде. Потому что: музыка - в iTunes, фото - в iPhoto, загрузки - в папке Загрузки в стеке Дока, программы - в папке Программы и отображаются всего одним файлом, а не сучей dll'ок как в винде и тд.

В семёрке с этим лучше стало и МС сделали структуру наподобие той, что в макоси. На ХР - вообще пи*дец был.

И наконец в-третьих, я нажимаю пробел и моментально появляется окошко Quick Look в котором показывается содержимое папок, причём с анимированным перелистыванием всего содержимого папки.

0_b4cd6_9c31d293_orig.png

0_b4cd5_73a162bf_orig.png

Вот так вот)

Давай ещё, что там твоя винда ещё умеет делать?)

Поделиться сообщением

Ну, если silentrain будет продолжать с тем же упорством говорить о вещах, о которых не имеет ни малейшего представления, то да, превратится.

Поделиться сообщением

Когда ты скачиваешь какие-то файлы из сети, то они могут иметь названия ljecbehvckhdsv.mp3 Ну, это самый банальный пример для чего оно нужно. А зачем оно нужно, написано в процитированном тобой тексте.

А я и не качаю файлы сомнительного содержания. Я всегда знаю, что закачиваю и что внутри

Поделиться сообщением

Если скачаешь музыку из контакта, или видео с ютуба или тп, то название файла будет именно таким.

Поделиться сообщением

И наконец в-третьих, я нажимаю пробел и моментально появляется окошко Quick Look в котором показывается содержимое папок, причём с анимированным перелистыванием всего содержимого папки.

Доооо, просто необычайно удобно постоянно клацать пробел, чтобы вызвать этот Quick Look. А не легче ли в таком случае просто зайти в папку? Какая разница, один раз нажму я Enter, войдя в папку для просмотра содержимого, или пробел? Не слишком ли много суеты? На 7 мне вообще ничего нажимать не надо! Никаких пробел и прочей срани. Содержимое папок отображается изначально. Так что в 7 просмотр содержимого папок реализован проще и удобнее. Дя, милый?

Если скачаешь музыку из контакта, или видео с ютуба или тп, то название файла будет именно таким.

Даже если я качаю видео с YouTube, то тут же его переименовываю еще до начала сохранения себе на винт посредством Оперы

Поделиться сообщением

Доооо, просто необычайно удобно постоянно клацать пробел, чтобы вызвать этот Quick Look. Бла-бла-бла...

Вот зачем нести чушь и выставлять себя на посмешище, если ты не знаешь, как работает данная функция?

Ну хотя бы ролики на ютубе посмотри, может просветишься немного)

Мне не надо каждый раз клацать на пробел, так как нажав пробел один раз и потом используя навигацию стрелками, содержимое в окне Quick Look будет меняться.

К тому, что показывал Toff, могу добавить ещё это:

http://www.youtube.com/watch?v=B0kkXCk5rgA

И вообще, Quick Look для просмотра содержимого папок я никогда не использую. Также как и в винде не использовал подобный просмотр содержимого. Почему? Да потому что в этом случае нужно использовать режим вида - значки, а чтобы различить, что в папках - эти значки надо сделать большого размера. При чём в этом режиме придётся по два раза клацать на папку, чтобы её открыть. В Макоси я использую всего лишь один из четырёх возможных режимов просмотра - колонки. Ничего более удобного в плане навигации по папкам я не встречал.

Даже если я качаю видео с YouTube, то тут же его переименовываю еще до начала сохранения себе на винт посредством Оперы

Его и с Сафари можно переименовать. Но я переименовываю лишь тогда, когда считаю нужным его у себя оставить.

Поделиться сообщением

Мне не надо каждый раз клацать на пробел, так как нажав пробел один раз и потом используя навигацию стрелками, содержимое в окне Quick Look будет меняться.

Какая разница, один раз нажать пробел или постоянно? Все равно само нажатие пробела - лишнее телодвижение

А вообще, беседа с тобой мне напоминает беседу с Линуксоидами. Тем тоже пишешь, мол на их Линуксе нормально ни одна игра не поддерживается и что это существенный минус так, как все игровые новинки выпускаются в первую очередь для Винды, так они тебе в ответ сразу же - "а нах оно мне надо, в эти игры играть"? Ну да, логично, просто верх логичности. Так и ты, если чего-то на Маке нет или сделано плохо, ты пишешь что-то в духе - "И вообще, Quick Look для просмотра содержимого папок я никогда не использую. Также как и в винде не использовал подобный просмотр содержимого". Уж больно мне напоминает ответы Линуксоидов. А зачем оно мне надо, а что я с этим буду делать и т.д. и т.п.

Его и с Сафари можно переименовать. Но я переименовываю лишь тогда, когда считаю нужным его у себя оставить.

А я принципиально не забиваю винт тем, что мне не надо. А зачем? Я это могу и в браузере на YouTube посмотреть. А то, что мне понравилось и что я решил у себя сохранить, я изначально переименовываю.

Поделиться сообщением

Какая разница, один раз нажать пробел или постоянно? Все равно само нажатие пробела - лишнее телодвижение

Сколько ты сделаешь лишних телодвижений, выбрав режим просмотра - значки, увеличив значки до большого размера, чтобы можно было там хоть что-то различить, в следствие этого увеличится занимаемое место и появится огромный скролл, всё это придётся скроллить, и ко всему прочему выполнять двойные клики по папкам.

так они тебе в ответ сразу же - "а нах оно мне надо, в эти игры играть"? Ну да, логично, просто верх логичности. Так и ты, если чего-то на Маке нет или сделано плохо, ты пишешь что-то в духе - "И вообще, Quick Look для просмотра содержимого папок я никогда не использую. Также как и в винде не использовал подобный просмотр содержимого". Уж больно мне напоминает ответы Линуксоидов. А зачем оно мне надо, а что я с этим буду делать и т.д. и т.п.

- Мне нравятся картишки превьюшек на месте иконок видеофайлов. Ничего подобного в макоси я не видел!

- Всё это есть в Mac OS X, ко всему прочему эти превьюшки проигрываются без открытия программы.

- Да мне и иконки в виде превью выше крыши хватает, если честно Хотя даже с такими статическими превьюшками я постоянно задаюсь вопросом, а ЗАЧЕМ оно мне надо?

А я принципиально не забиваю винт тем, что мне не надо. А зачем?

Затем, что нужно перезалить файл с одного ресурса на другой, а затем удалить файл с харда. Это всего лишь нюансы. Может быть куча ситуаций, когда у тебя оказывается файл ljbvljbv.расширение

Поделиться сообщением

Затем, что нужно перезалить файл с одного ресурса на другой, а затем удалить файл с харда.

А разве, когда сохраняешь файл на хард для того, что перезалить его с одного ресурса на другой, нельзя дать ему нормальное имя?

Может быть куча ситуаций, когда у тебя оказывается файл ljbvljbv.расширение

Серьезно? У меня такого бедлама еще ни разу не было. Может я просто особенный? Иди знай...)))))

Поделиться сообщением

А разве, когда сохраняешь файл на хард для того, что перезалить его с одного ресурса на другой, нельзя дать ему нормальное имя?

Потому что заливая этот же файл на другой ресурс, мне придётся дать ему имя и там, чё тупить-то?

Серьезно? У меня такого бедлама еще ни разу не было. Может я просто особенный? Иди знай...)))))

Конечно ты у нас самый особенный. И когда ты фотку делаешь, твой гаджет автоматически присваивает ей имя "Я со своей Маней на пляжу", а у всей остальной быдлоты неособенной, как я, фотки называются IMG_8729.JPG, IMG_8730.JPG и тд.

Поделиться сообщением

Потому что заливая этот же файл на другой ресурс, мне придётся дать ему имя и там, чё тупить-то?

Зачем, если достаточно один раз дать ему имя при сохранении на винт? Затем, с таким именем, спокойно льешь его на другой ресурс. Или я что-то неправильно понимаю?

Конечно ты у нас самый особенный. И когда ты фотку делаешь, твой гаджет автоматически присваивает ей имя "Я со своей Маней на пляжу", а у всей остальной быдлоты неособенной, как я, фотки называются IMG_8729.JPG, IMG_8730.JPG и тд.

Ах вот о чем ты говорил... Ну теперь понятно))) Ну, если речь о фотках шла, то в том же FastStone Image Viewer есть отличный thumbnail-браузер + уникальная, встречающаяся только в этой программе, фича, когда thumbnail-браузер всплывает даже в полноэкранном просмотре изображения на весь экран. Для этого достаточно подвести курсор мыши к верхней границе экрана, как тут же всплывет панель с мииниатюрами и я смогу перескочить хоть на 1000 фотку из моей коллекции не покидая полноэкранный просмотр. Дико удонбо

Поделиться сообщением

Зачем, если достаточно один раз дать ему имя при сохранении на винт? Затем, с таким именем, спокойно льешь его на другой ресурс. Или я что-то неправильно понимаю?

Я же не на ftp заливаю. Когда ты заливаешь на ютуб/вконтакт/тд/тп, то нужно дать имя файлу.

Хватит уже эту тему мусолить.

Ну, если речь о фотках шла, то в том же FastStone Image Viewer есть отличный thumbnail-браузер + уникальная, встречающаяся только в этой программе, фича, когда thumbnail-браузер всплывает даже в полноэкранном просмотре фотке на весь экран. Для этого достаточно подвести курсор к верхней границе экрана, как тут же всплывет панель с мииниатюрами. Дико удонбо

Да правда чё ли?! Ну нифига ж себе!

А я вот запускаю iPhoto, открываю фотку из события, разворачиваю её на весь экран, подвожу курсор к верхней границе и, о боги!, выползает панелька, в которой отображается меню и миниатюры фоток этого события. Вот-с.

"уникальная, встречающаяся только в этой программе, фича" просто в пух и прах разнесена)) Или там уж прям что-то такое поистине уникальное и встречающееся только в той программе?))

Поделиться сообщением

Я же не на ftp заливаю. Когда ты заливаешь на ютуб/вконтакт/тд/тп, то нужно дать имя файлу.

Ну так и давай имя при первом сохранении файла к себе на винт, а потом заливай себе с этим же именем уже на всякие ютубы и прочие сервера. В чем проблема-то?

"уникальная, встречающаяся только в этой программе, фича" просто в пух и прах разнесена)) Или там уж прям что-то такое поистине уникальное и встречающееся только в той программе?))

Не совсем разнесена в пух и прах. Что-то на твоем скрине все совсем уж бедненько в функциональном плане

Цени:

1. Всплывающая панель сверху (обрати внимание на количество допустимых действий с изображениями в этой панели + указание имен файлов, их форматов и разрешения, а также общего количества и размера изображений).

2. Дерево папок не выходя из полноэкранного просмотра! То есть, я могу путешествовать по всему своему компу в поисках нужной мне фотки даже не выходя их полноэкранного режима.

3. Свойства изображения. Иногда бывают очень полезны.

4. Нижняя всплывающая панель. Удобна тем, что позволяет юзать "Навигатор", который является аналогом Навигатора в Фотошопе. Просто незаменим, когда встречаются огромные изображения, которые хочется рассмотреть в оригинальном 100% зуме, дабы не видеть лесенок и артефактов подгонки под разрешение экрана + в тех случаях, когда я приближаю изображение очень близко для рассмотрения его деталей. Мышкой ерзать черт знает сколько запаришься, чтобы резко перейти в нужную область изображения, а вот Навигатор сильно выручает. Я могу молниеносно перейти в любую область изображения даже при самом максимальном зуме! Гениально, просто, а главное, чертовски удобно

Ну и очень сильный рендер сглаживания картинок, работающий в двух режимах (FastLinear & Lanczos3), завершает прелести данного, не побоюсь этого слово, шедевра среди прочих вьюверов для Windows.

Вот, сравни (разница очевидна невооруженным глазом):

Картинка без применения сглаживание.

Картинка с применением сглаживания по алгоритму Lanczos3.

И это только самые очевидные его преимущества при абсолютной бесплатности! Перечисление всех его достоинств займет не одну страницу. Я никогда не юзал iPhoto, но уверен на 100%, что по функционалу он сильно отстает так, как ориентирован на применение ламерами в домашних условиях. А FastStone Image Viewer - программа для профессионалов, которая отлично балансирует между простотой и удобством, и богатым, но не перегруженным излишествами функционалом.

Поделиться сообщением

Я никогда не юзал iPhoto, но уверен на 100%.

М-да, вы бы хоть погуглили прежде чем строить какие-то предположения.

Вообще, FastStone не плохая программка, давно ей пользуюсь. Единственный недостаток для меня - это просто ужасный внешний вид.

Поделиться сообщением

Я никогда не юзал iPhoto, но уверен на 100%.

М-да, вы бы хоть погуглили прежде чем строить какие-то предположения.

Мне не нужно гуглить, мне и скриншотов достаточно, чтобы понять, насколько та или иная программа богата в функциональном плане. Да и читал я про этот iPhoto на разных сайтах. Функций у него маловато, как для профессионального вьювера. Так, просто цацка очередная...

Единственный недостаток для меня - это просто ужасный внешний вид.

Что в нем ужасного? Раньше, до версии 4.0, интерфейс был действительно каким-то дурковатым. Когда вышла 4.0 разработчики сделали "морду" программы нативной, как и разрабы Оперы поступили, и разрабы Сафари. Это скорее хорошо, нежели плохо так, как не даст новичкам запутаться в ее интерфейсе.

Еще один ярко демонстрирующий пример применения алгоритмов сглаживания Lanczos3 (слева без сглаживания, справа со сглаживанием):

oPYh0.jpg oPVMS.jpg

Как видно из скринов, картинка со сглаживанием не имеет никаких лесенок и прочих артефактов масштабирования. Смотрится сглажено и классно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...