Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

@silentrain Слушай, тебе не надоело? При чём здесь винда вообще? Все твои "уникальный фичи" из программ от Сторонних разработчиков с лихвой перекрываются тем, что я имею от Apple из коробки. Почему я тут не привожу десятки каких-то сторонних программ?

Вот тебе скрин всего того, что написано выше. Это всё по дефолту есть в iPhoto. В Вин ничего по функционалу и близко нет.

Мне не нужно гуглить, мне и скриншотов достаточно, чтобы понять, насколько та или иная программа богата в функциональном плане. Да и читал я про этот iPhoto на разных сайтах. Функций у него маловато, как для профессионального вьювера. Так, просто цацка очередная...

Конечно, тебе гуглить не надо, башкой думать тоже не надо. Почитать где-то там на википедии (на оф. сайте ни в коем случае - там же реклама!!!1!11!!) и выдать порцию очередного высера.

iPhoto - это не "профессионального вьювер". Это программа для организации твоей фото-библиотеки, где собираются твои фото, где ты их организовываешь по папкам (не на физическом уровне!), событиям, плейлистам, лицам и местам. Где ты их можешь слегка обработать. Также, где ты можешь составить из фотографий альбом, импортировать в Apple и тебе придёт твой альбом с фотками, в твёрдом переплёте, с глянцевыми листами и качественной полиграфией. Видео-пособия о том, как это делается и как это работает есть на сайте Apple, ссылку я давал.

Поделиться сообщением

Вот тебе скрин всего того, что написано выше. Это всё по дефолту есть в iPhoto. В Вин ничего по функционалу и близко нет.

Все равно лично для меня функций у iPhoto маловато. А вообще, идем на официальный сайт FastStone и внимательно читаем перечень всех его фич

iPhoto поддерживает столько же форматов файлов + форматы цифровых камер (RAW)?

SupportFormats1.gifSupportFormats2.gif

P.S. А насчет того, что в Windows 7 по дефолту софт говно я полностью и безапелляционно согласен. Но есть одно большое но. У меня практически весь сторонний софт portable (порядка 90%). Так что, по сути, даже после переустановки оси я могу сразу же приступать и к прослушиванию музыки (даже в самых экзотических форматах), и к просмотру видео (аналогично, даже в самых экзотических форматах + DVD), смотреть PDF файлы, конвертировать аудио-треки, делать презентабельные скриншоты, качать/раздавать файлы через BitTorrent протокол, юзать файловый менеджер, работать со шрифтами и еще многое-многое другое. Именно в портативности вся соль По большему счету, даже запустив голую, только что установленную 7, я уже могу делать за ней даже больше, чем ты в Mac OS X. Ведь у меня под рукой портативный софт практически на все случаи жизни, даже на самые экзотические! Так что после очередной переустановки оси я просто создаю ярлыки на рабочем столе и в панели задач и сразу же приступаю к работе. А про дефолтный софт я уже давно забыл, как про страшный сон. Все заточил под себя, все портативное, все мне удобное. Что еще желать для комфортной работы за ПК?????

Поделиться сообщением

Именно в портативности вся соля. По большему счету, даже запустив голую, только что установленную 7, я уже могу делать за ней даже больше, чем ты в Mac OS X. Ведь у меня под рукой портативный софт практически на все необходимые мне задачи.

Тут разговор шел, кажется, не о стороннем софте, а о софте, который уже вшит в систему. Windows в этом сильно проигрывает.

===

Вопрос к Генри - я тут подумал-подумал, и решил сделать себе небольшой подарочек к лету - купить один из компьютеров Bizon, а именно вот этот

Что хочу - попробовать Mac в действии. Если понравится - купить IMac.

Не слышал ничего об этой фирме? Отзывы на сайте положительные, но это и так понятно. )

Поделиться сообщением

Госспадя, конечно поддерживает. Он и заточен под то, чтобы изображения с камер импортировать, обрабатывать, сохранять, организовывать и распечатывать. Это не бестолковый "просмотрщик картинок". Для обычного просмотра картинок, pdf'ок и тд в Mac OS X есть программа Просмотр, в который кстати тоже можно редактировать изображения.

А сможет ли твоя прога автоматически организовать фото по лицам, по месту съёмки, запустить слайд-шоу, загрузить фотки в фейсбук и фликр и синхронизировтаь измения между фейсбуком/фликром и iPhoto, когда я там или там отмечаю людей на фото? А может ли твоя прога подобным образом редактировать фотки? А может ли она сделать такую карту путешествий?

По большему счету, даже запустив голую, только что установленную 7, я уже могу делать за ней даже больше, чем ты в Mac OS X.

Я ещё не услышал ни одного момента, который бы касался голой вин7.

Так что после очередной переустановки оси

Вот этим всё сказано XD

Тут разговор шел, кажется, не о стороннем софте, а о софте, который уже вшит в систему. Windows в этом сильно проигрывает.

Именно.

По поводу Bizon не хотелось бы оффтопить, но могу сказать, что все эту конторку поливают грязью, на хабре вроде давным-давно об этом писалось. Да и скупой платит дважды. Кроме как геморрой ты ничего не получишь. Особенно, когда после очередного обновления ОС ты получишь неработающую систему.

Поделиться сообщением

Госспадя, конечно поддерживает. Он и заточен под то, чтобы изображения с камер импортировать, обрабатывать, сохранять, организовывать и распечатывать. Это не бестолковый "просмотрщик картинок". Для обычного просмотра картинок, pdf'ок и тд в Mac OS X есть программа Просмотр, в который кстати тоже можно редактировать изображения.

А сможет ли твоя прога автоматически организовать фото по лицам, по месту съёмки, запустить слайд-шоу, загрузить фотки в фейсбук и фликр и синхронизировтаь измения между фейсбуком/фликром и iPhoto, когда я там или там отмечаю людей на фото? А может ли твоя прога подобным образом редактировать фотки? А может ли она сделать такую карту путешествий?

Давай сейчас я начну перечислять и спрашивать может ли твой iPhoto пакетно переименовывать фотки, пакетно кадрировать, накладывать водяные знаки, изменять разрешение, переконвертировать все фотки из одного формата в другое и прочее-прочее-прочее. Как-то не тянет сейчас заниматься фаллометрией. Боюсь, займет много времени и сил. Так что заканчиваем письками мериться. Я написал про уникальную фичу FSIV, про выплывающие панели при полноэкранном просмотре, ты заявил, что это не уникально и что такое же есть в iPhoto (хотя речь шла про уникальность на Windows платформе) и понеслась.

По большему счету, даже запустив голую, только что установленную 7, я уже могу делать за ней даже больше, чем ты в Mac OS X.

Я ещё не услышал ни одного момента, который бы касался голой вин7.

А зачем? ОС должна выполнять роль ОС, а не комбайна с функциями из "под коробки". Для этого Линукс есть. Для полных идиотов на первых порах хватит и IE, и Проводника, и Блокнота, и WordPad'а, и WMP, и Калькулятора, и даже встроенного вьювера картинок. Такова стратегия Microsoft. Она удовлетворяет встроенным софтом лишь совсем уж "зеленых" юзеров. Остальные, продвинутые, ищут и ставят сторонний софт. Для тебя это, безусловно, минус, по той простой причине, что сам ты юзаешь софт из "под коробки" на своей макоси. А для меня это плюс, потому что меня сложно удовлетворить чем-то стандартным и мне всегда нужен гораздо больший функционал, чем предлагают разрабы Windows и Mac OS X.

Так что после очередной переустановки оси

Вот этим всё сказано XD

Ничего этим не сказано! Разве я указал, как часто произвожу эту самую очередную переустановки оси? То то же. Делаю я это раз в 3-5 лет в зависимости от желания и свободного времени Благо Piriform Defraggler & Auslogics Registry Defrag + портативный софт помогают поддерживать состояние ОС бодреньким и свеженьким.

Поделиться сообщением

Давай сейчас я начну перечислять и спрашивать может ли твой iPhoto пакетно переименовывать фотки, пакетно кадрировать, накладывать водяные знаки, изменять разрешение, переконвертировать все фотки из одного формата в другое и прочее-прочее-прочее.

Да, iPhoto может пакетно кадрировать, изменять разрешение и все остальные операции, которые можно произвести и с одной фоткой. А ещё я могу сделать коррекцию цвета, копировать эти параметры и вставить их в другое фото, чтобы такая же коррекция применилась и там.

А такие параметры как имя файла, формат и тп попросту отпадают за ненадобностью при работе в iPhoto, потому что я работаю с визуальным представлением данных - с самой фотографией, а не с конкретными файлами, лежащими в папках файловой системы.

Боюсь, займет много времени и сил. Так что заканчиваем письками мериться. Я написал про уникальную фичу FSIV с выплывающими панели при полноэкранном просмотре, ты заявил, что это не уникально и что такое же есть в iPhoto (хотя речь шла про уникальность на Windows платформе) и понеслась.

Так а кто начал?

Что в ней такого уникального, в этой панельке? Да ничего.

А зачем? ОС должна выполнять роль ОС, а не комбайна с функциями из "под коробки".

Такие отмазы не прокатят.

Роль ОС - это набор программ, который обеспечивают взаимодействие между аппаратной составляющей и прикладными программами, а также управляет всевозможными вычислительными процессами.

Но кто ж виноват, что со своей ОС МС поставляет такой отвратительный набор ПО, что пользователь Вынужден использовать ПО сторонних разработчиков, потому как встроенным ПО пользоваться попросту невозможно? В этом виноват сам МС.

А вот Apple поставляет с Маком шикарный ассортимент ПО, который удовлетворяет потребности большинства пользователей. И это очень круто.

Для этого Линукс есть.

Мда...

Линукс - это вообще просто ядро. Ну поставляются там в наборе несколько программ. Но говорить, что там всё из коробки - глупость полнейшая.

Для полных идиотов на первых порах хватит и IE, и Проводника, и Блокнота, и WordPad'а, и WMP, и Калькулятора, и даже встроенного вьювера картинок.

Представляю, если б МС на сайте писали, что с виндой поставляется блокнот, проводник и тд) А Apple пишет, а почему? А потому что все эти программы являются абсолютно полноценными, функциональными и достойными конкуренции, в отличие от того, что мы видим у МС.

Apple даже может написать на сайте, что Mac OS X - совершенная операционная система, отточенная до мелочей.

МС такого не напишет. Представьте: "Windows Vista - совершенная операционная система, отточенная до мелочей." Засмеют же, ибо наглая ложь))

Такова стратегия Microsoft.

Выпускать говно-софт, которым никто по дефолту не пользуется?)

Поделиться сообщением

Что в ней такого уникального, в этой панельке? Да ничего.

На Windows аналогов нет! Это единственный вьювер с такой уникальной возможностью. Про другие ОС речь не идет так, как тема по Windows.

А вот Apple поставляет с Маком шикарный ассортимент ПО, который удовлетворяет потребности большинства пользователей. И это очень круто.

Я за тебя очень рад. Может мне еще сто раз написать, что я согласен с тем, что в Винде дефолтный софт - лажа, чтобы до тебя наконец-то дошло, а?

Линукс - это вообще просто ядро. Ну поставляются там в наборе несколько программ. Но говорить, что там всё из коробки - глупость полнейшая.

Хорошо, изъяснюсь иначе. Софт из "под коробки" входит в большем количество в Ubuntu.

Вот небольшая цитата из этой интересной беседы:

"ТП:Какие программы идут по умолчанию в комплекте с операционной системой? Много ли доступно прикладного ПО и игр, совместимого с Ubuntu?

Владимир Крюков: По умолчанию в дистрибутив с Ubuntu Desktop Edition входит целый набор свободно распространяемых программ, которые пригодятся большинству офисных и домашних пользователей. Так, для удобной и эффективной работы с сервисами глобальной сети предназначены популярный браузер Firefox, почтовый клиент Evolution и IM-клиент для обмена сообщениями. Набор программ Open Office позволит работать с офисными документами. При этом можно читать и сохранять текстовые, табличные документы и презентации и в стандарте Microsoft Office 2003. Единственно, что не поддерживается — это макросы. Также в комплект входят утилита для каталогизации цифровых фотографий F-spot, музыкальный плеер Rhythmbox, видеоплеер Totem и др. А что каcается дополнительного ПО, то для Ubuntu уже существует более 14 тыс. совместимых бесплатных приложений и это число постоянно растет. В настоящее время на нашу платформу переводится и большое число коммерческих приложений. Пока не столь широк как хотелось бы выбор динамичных трехмерных игр. Но и здесь есть хороший прогресс, ряд популярных игр для Windows можно использовать в среде Wine. Полагаю, что с ростом популярности Linux у домашних пользователей, а также с выходом нового стандарта OpenGL ситуация изменится в лучшую сторону".

Представляю, если б МС на сайте писали, что с виндой поставляется блокнот, проводник и тд) А Apple пишет, а почему? А потому что все эти программы являются абсолютно полноценными, функциональными и достойными конкуренции, в отличие от того, что мы видим у МС.

Apple даже может написать на сайте, что Mac OS X - совершенная операционная система, отточенная до мелочей.

МС такого не напишет. Представьте: "Windows Vista - совершенная операционная система, отточенная до мелочей." Засмеют же, ибо наглая ложь))

И как только ты еще не устал одно и то же по сто раз пережевывать...

Поделиться сообщением

На Windows аналогов нет! Это единственный вьювер с такой уникальной возможностью. Про другие ОС речь не идет так, как тема по Windows.

Могу ошибаться, но по-моему похожую панельку я видел в одном из приложений Adobe, которое входит в пакет CS.

Хорошо, изъяснюсь иначе. Софт из "под коробки" входит в большем количество в Ubuntu.

Вот небольшая цитата из этой интересной статьи:

Браузер, почтовик, мессенджер, офис, плеер.

Собственно, это есть и в вин7, и в Mac OS X.

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но по-моему похожую панельку я видел в одном из приложений Adobe, которое входит в пакет CS.

Может быть. Но я говорил конкретно о вьюверах изображений, а не о таких крупных пакетах, как у Adobe.

Вот небольшая цитата из этой интересной статьи:

Браузер, почтовик, мессенджер, офис, плеер.

Собственно, это есть и в вин7, и в Mac OS X.

Да, но, например, в одной из версий Линя я видел стандартный плеер системы VLC. А VLC очень навороченный и гибкий видео-плеер. Ни WMP, ни уж тем более iTunes не обладают таким огромным количеством возможностей. И это только один из примеров. Именно поэтому я и привел Линя, как ОС, в которую не просто включено стандартное ПО изначально, но включено довольно крутое и навороченное ПО, что явно выделяет дистрибутивы Линя на фоне Винды и Макоси.

Поделиться сообщением

Может быть. Но я говорил конкретно о вьюверах изображений, а не о таким крупных пакетах, как у Adobe.

Дык там и было что-то по типу вьювера.

Именно поэтому я и привел Линя, как ОС, в которую не просто включено ПО изначально, но включено довольно крутое и навороченное, что явно выделяет дистрибутивы Линя на фоне Винды и Макоси.

Я не считаю, что он от этого стал лучше. Собственно, если в винду напхать стороннее ПО, по типу VLC, то от этого она тоже лучше не станет.

По аналогии: я лучше буду юзать Адиум или Триллиан, где всё есть от разработчика самого продукта, нежели скачаю пак Миранда+157 плагинов.

Поделиться сообщением

Я не считаю, что он от этого стал лучше. Собственно, если в винду напхать стороннее ПО, по типу VLC, то от этого она тоже лучше не станет.

Каждому свое ;)

По аналогии: я лучше буду юзать Адиум или Триллиан, где всё есть от разработчика самого продукта, нежели скачаю пак Миранда+157 плагинов.

Кстати, я тоже не люблю такое понятие, как плагины. Честно)

Поделиться сообщением

На самом деле, программа от стороннего разработчика, установленная в ОС - это как раз и есть своеобразный плагин по аналогии с Мирандой. Так что...

А кстати, покажи все значения своего индекса производительности.

Поделиться сообщением

На самом деле, программа от стороннего разработчика, установленная в ОС - это как раз и есть своеобразный плагин по аналогии с Мирандой. Так что...

Да ладно тебе, не преувеличивай B) Тем более у тебя тоже стоят сторонние программы ;)

Кстати, а сколько у тебя стороннего ПО?

А кстати, покажи все значения своего индекса производительности.

Зачем? Ты засомневался, что у меня хороший PC? Впрочем, мне не жалко))) Вот скриншот.

Поделиться сообщением

Зачем? Ты засомневался, что у меня хороший PC? Впрочем, мне не жалко))) Вот скриншот.

По-моему цифры не слишком впечатляющие, особенно для компа за 2000 баксов, нэ?

Поделиться сообщением

По-моему цифры не слишком впечатляющие, особенно для компа за 2000 баксов, нэ?

Если учитывать тот факт, что комп был куплен год назад (а может и еще позже, сейчас точно не вспомню), то цифры более, чем нормальные.

Так, насчет стороннего софта я тебе обещал накатать ;)

Получите, распишитесь:

01. 3RVX - для удобного регулирования громкости с помощью колесика мыши (индикатор выводится в виде OSD) (Freeware)

02. Adobe Photoshop CS4 - для профессиональной работы с растровой графикой (Shareware)

03. AIMP - для прослушивания музыки (поддерживает множество lossy & lossless форматов) (Freeware)

04. AkelPad - замена стандартному и скудному в функционале Блокноту Windows (очень удобно делает ссылки в текстовых документах кликабельными) (Freeware + Portable)

05. auCDtect Task Manager - для проверки на подлинность lossless альбомов (также может выводить наглядные спектрограммы) (Freeware + Portable)

06. Auslogics Registry Defrag - для оптимизации реестра ОС, чтобы поддерживать ее в бодреньком состоянии (пускаю раз в месяц) (Shareware)

07. avast! Free Antivirus - защищает меня от вирусов, червей, троянов и прочей интернет дряни (Freeware)

08. BurnAware Free - для записи дисков (CD, DVD, Blu-Ray etc.) (Freeware)

09. Defraggler - для дефрагментации дисков (также, как и Auslogics Registry Defrag, пускаю раз в месяц) (Freeware + Portable)

10. DirectX End-User Runtime - и хотя я совершенно не геймер, скорее меломан, но все равно ставлю данный пакет, дабы не возникало никаких проблем с видео (Freeware)

11. DVD Shrink - для изъятия музыкальных клипов с DVD сборников без потери качества видео и звука (да-да, я ценитель качественной картинки и звука). Применяю эту программу, чтобы делиться с людьми клипами в высоком качестве (Freeware + Portable)

12. Explanatory - это маленький электронный толковый словарь, который иногда бывает весьма кстати (Freeware + Portable)

FastStone Image Viewer - для удобного просмотра изображений, а также выполнения еще ряда действий над ними (сохранение в нужный формат, пакетная конвертация/переименование, удобная установка изображений на рабочий стол, быстрое кадрирование etc.) (Freeware + Portable)

13. FileZilla - для работы со своим сайтом (Freeware)

14. FlaSilent Hill Player - для работы FlaSilent Hill элементов в IE и Opera (Freeware)

15. FlylinkDC++ - для download/upload файлов из городской сети на максимальных скоростях (Freeware)

16. Intel Chipset Device Software - драйвера на чипсет моей материнской платы (Freeware)

17. Java Runtime Environment - для поддержки Java в интернет браузерах (Freeware)

18. Media Player Classic Home Cinema - для просмотра видео, в том числе и DVD (все необходимые для просмотра кодеки уже встроены в плеер, что очень удобно) (Freeware + Portable)

19. NexusFont - для установки/удаления шрифтов и их менеджмента (Freeware + Portable)

20. NVIDIA ForceWare - драйвера для моей видеокарты (Freeware)

21. Opera - основной интернет браузер (IE пользуюсь по праздникам или при сильной необходимости) (Freeware)

22. PowerDVD Ultra - для просмотра Blu-Ray с меню и прочим фаршем (планирую в будущем заменить этого "тяжеловеса" на видео-плеер Splash) (Shareware)

23. QT Lite - для работы QuickTime на страницах браузера + воспроизведения видео в данном формате (Freeware)

24. Speccy - для просмотра характеристики установленного железа + проверки температуры процессора, видеокарты и винчестеров (Freeware + Portable)

25. Sumatra PDF - для просмотра PDF файлов (Freeware + Portable)

26. TFT Test - для теста и настройки монитора, если вдруг решу купить новый (Freeware + Portable)

27. Total Commander - мой основной файловый менеджер (без него, как без рук, жутко удобная штука) (Shareware + Portable)

28. Uninstall Tool - для деинсталляции приложений (Shareware)

29. uTorrent - для download/upload в P2P сети BitTorrent (круглосуточно раздаю на rutracker.org) (Freeware + Portable)

30. Virtual CloneDrive - для быстрого эмулирования различных образов (ISO, BIN, CCD etc.) (Freeware)

31. Windows Gadgets (GMail Counter, Корзина, Время работы полное плюс) - различные полезные гаджеты на рабочем столе (Freeware)

32. WinSnap - для создания презентабельных скриншотов (Shareware + Portable)

33. xrecode II - для разрезания cue.+image на треки, конвертирования из APE, WV, ALAC, TAK и др. lossless форматов во FLAC (вся музыка у меня хранится именно в этом формате), изъятия звуковой дорожки из видео файлов + для других задач, связанных со звуком (Shareware + Portable)

Поделиться сообщением

А хде асечка?...

По-моему большинство твоих прог носит чисто технический характер, необходимый для функционирования ОС.

Просто скажу, что мне из твоего списка не нужно, потому что есть изначально:

3RVX

AIMP

AkelPad

Auslogics Registry Defrag

avast! Free Antivirus

BurnAware Free

Defraggler

DirectX End-User Runtime

Explanatory

FastStone Image Viewer

FlaSilent Hill Player

Intel Chipset Device Software

Java Runtime Environment

Media Player Classic Home Cinema

NexusFont

NVIDIA ForceWare

QT Lite

Sumatra PDF

Total Commander

Virtual CloneDrive

WinSnap

Такие дела)

Поделиться сообщением

А хде асечка?...

Не использую IM мессенджеры.

По-моему большинство твоих прог носит чисто технический характер, необходимый для функционирования ОС.

Просто скажу, что мне из твоего списка не нужно, потому что есть изначально:

3RVX

AIMP

AkelPad

Auslogics Registry Defrag

avast! Free Antivirus

BurnAware Free

Defraggler

DirectX End-User Runtime

Explanatory

FastStone Image Viewer

FlaSilent Hill Player

Intel Chipset Device Software

Java Runtime Environment

Media Player Classic Home Cinema

NexusFont

NVIDIA ForceWare

QT Lite

Sumatra PDF

Total Commander

Virtual CloneDrive

WinSnap

Такие дела)

Я за тебя рад ;)

P.S. Добавил к своему списку те программы, которые у меня портативны. Итого 15 portable софтин, готовых работать сразу же после переустановки ОС.

Поделиться сообщением

Я за тебя рад

Я тоже рад за себя)

Я кстати это не понял:

замена стандартному и скудному в функционале Блокноту Windows (очень удобно делает ссылки в текстовых документах кликабельными)

Он их как-то удобно делает кликабельными, или же просто удобно, что он делает их кликабельными? %)

Ибо, обычные кликабельные ссылки и в WordPad'е вроде как есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...