Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Он их как-то удобно делает кликабельными, или же просто удобно, что он делает их кликабельными? %)

И то, и другое ;)

Ибо, обычные кликабельные ссылки и в WordPad'е вроде как есть.

Ага, только нажав такую ссылку появляется таков вот окошко B) А если у меня ссылок 20-30? Это мне надо будет помимо их нажатия еще и подтверждать открытие каждой? Да я забодаюсь тогда окончательно B) А AkelPad по нажатию на ссылку тотчас открывает ее в браузере не задавая лишних вопросов.

AkelPad

А почему не Notepad++, собственно?

Notepad++ слишком для меня навороченный. Мне совершенно не нужен такой большой ассортимент его возможностей. А AkelPad подходит мне идеально! Маленький, портативный, бесплатный, не перегруженный излишним функционалом, интерфейс переведен на русский, есть поддержка плагинов, делает его русскоговорящий программист, а значит можно свободно общаться с ним на оф. форуме, предлагая новые идеи и указывая на явные недочеты и баги. В общем, AkelPad - мой выбор B)

Поделиться сообщением

Ага, только нажав такую ссылку появляется таков вот окошко ;) А если у меня ссылок 20-30? Это мне надо будет помимо их нажатия еще и подтверждать открытие каждой? Да я забодаюсь тогда окончательно B) А AkelPad по нажатию на ссылку тотчас открывает ее в браузере не задавая лишних вопросов.

Винда, а точнее МС, по-прежнему держит своих пользователей за полных идиотов, необдуманно клацающих по всему, что они видят на экране, и поэтому каждый раз спрашивает, действиительно ли пользователь собирается сделать это действие?)

А у мну самый простецкий редактор по дефолту, который и ссылки нормально открывает, и форматирование при вставке сохраняет, и даже кое-как вордовский doc может открыть.

Поделиться сообщением

Ага, только нажав такую ссылку появляется таков вот окошко ;) А если у меня ссылок 20-30? Это мне надо будет помимо их нажатия еще и подтверждать открытие каждой? Да я забодаюсь тогда окончательно B) А AkelPad по нажатию на ссылку тотчас открывает ее в браузере не задавая лишних вопросов.

Винда, а точнее МС, по-прежнему держит своих пользователей за полных идиотов, необдуманно клацающих по всему, что они видят на экране, и поэтому каждый раз спрашивает, действиительно ли пользователь собирается сделать это действие?)

Согласен. Поэтому и пересел на AkelPad.

Поделиться сообщением

@silentrain

Как там поживает список преимуществ Вин7?

Да наверное завтра напишу, если никто не против B) Сегодня как-то совсем влом ;)

Поделиться сообщением

Что ж, как я и обещал SerHen'ry, приведу по пунктам то, что мне нравится в Windows 7. Сравнивать буду с XP и Vista, но чаще, все же, с XP так, как она, на данный момент, является самой распространенной и проверенной временем ОС. И пожалуйста, не нужно цитировать каждый мой пункт и писать, что в Mac OS X это лучше, интереснее бла-бла-бла-бла-бла. Отвечать на такие наезды я все равно не буду. Надоело уже B)

Итак, поехали:

1) XP, как ни крути, все же морально устарела. Достаточно взглянуть на дату ее выхода - 25 октября 2001. Подумать только, ей уже без малого 9 лет. Как-то не тянет сидеть на морально устаревшей ОС. Vista же я вообще не считаю за ОС, за которой можно нормально сидеть каждый день ;)

2) Графический интерфейс XP морально устарел и выглядит пестро и аляповато. Конечно, всегда можно его заменить с помощью сторонних программ, но основного факта это, так или иначе, не меняет. На 7 все сделано, по меньшей мере, элегантно и красиво! Начиная от экрана загрузки ОС и заканчивая всем остальным. Элементы окон прозрачные. Сами окна плавно и с 3D-эффектами появляются, сворачиваются и т.д. В общем, сделано все красиво и стильно. Любо дорого смотреть. Дизайнеры и просто люди со вкусом оценят. Опять же, Виста внешне лучше XP, но все равно складывается такое ощущение, что ее в плане дизайна не успели/не смогли довести до ума.

3) Звук стал значительно лучше - глубже, сочнее etc. Особенно это заметно на моей внешней звуковой карте Creative X-Fi Xmod, которая идет без драйверов. Плюс ко всему, увеличился еще и запас самой громкости. Если на XP нужно было выламывать где-то 75% громкости, чтобы что-то услышать, то на 7 достаточно и 25%. Впрочем, на Висте звук тоже был очень и очень хорошим.

4) У меня на Семерке наконец-то пропал эффект тиринга (дрожания) на видео. На XP, когда я смотрел HD Rip фильма "Властелин Колец", частенько замечал мерзкие артефакты на изображении. Как только пересел на 7, этот отвратительный эффект чудесным образом исчез. Скорее всего, за счет нового рендера EVR (Enhanced Video Renderer).

5) Перезагрузка самой ОС и готовность после рестарта на той самой конфигурации происходит куда быстрее, чем в XP! Виста вообще в этом плане была жутким тормозом.

6) Работать за Seven и вправду удобнее и приятнее в сотню раз, чем за XP или Вистой. Это касается и такого важного пункта, как юзабилити (чего одна новая Панель задач стоит). Да, основная идея слизана с дока из Mac OS X, но, тем не менее, это ее не портит. Скорее наоборот))) Наконец-то я могу на ней навести полный порядок вплоть до расположения иконок в нужном мне порядке в системном трее (там, где часы). Жутко удобно!

7) BSoD ("Blue Screen of Death", он же "Голубой экран смерти") меня за долгие месяцы эксплуатации новой ОС еще ни разу не посещали, а это значит, что система вполне стабильная даже без единого SP (Service Pack).

8) Сама инсталляция ОС также упрощена до предела. Вам больше не нужно во время ее установки отвлекаться от чашечки горячего кофе, чтобы лишний раз ввести очередные данные, которые то и дело появлялись ни с того ни с сего во время инсталляции XP. Сама установка сделана в два этапа: 1 этап - всякого рода вопросы системы, 2 этап - непосредственно сама установка операционной системы.

9) Новая система не так прожорлива к системным ресурсами по сравнению с убогой Вистой и работает заметно быстрее.

10) В новой ОС имеются улучшенные механизмы для обеспечения безопасности вашего компьютера (встроенный брандмауэр, UAC, защита от разного рода шпионов в реальном времени etc.). И хотя у меня всей защитой системы занимается avast! Free Antivirus и пока отлично с этим справляется, все же приятно осознавать, что Microsoft принимает меры для обеспечения безопасности своих пользователей.

11) Такие полезные новые функции интерфейса, как Aero Shake, Aero Peek и Aero Snap выводят рутинную возню с окошками на новый уровень! Ко всему к этому добавилось большое кол-во новых "горячих" клавиш для управления осью и окнами, что также в значительной степени облегчает жизнь простому смертному.

12) Также 7 обладает поддержкой multitouch-мониторов. Это значит, что управлять осью и софтом теперь можно и с помощью касания пальцами экрана вашего монитора. Главное, чтобы руки были мытые и монитор поддерживал эту новую фичу)))

А вообще, я и многие другие считают, что Windows 7 - лучшая ОС от Microsoft'а, когда-либо выходившая!!! Как часики работает. Быстрая, красивая, стабильная, дружелюбная и немного инновационная. Что еще нужно от хорошей ОС? После 7 уже точно никогда не вернусь на древнюю ХРюшку или ущербную Висту Очень надеюсь, что с выходом Windows 8 все станет еще лучше и удобнее, и что Microsoft не упадет лицом в грязь повторно, как это произошло с Windows Vista.

Еще добавлю, что я не профессионал, который разбирается в IT индустрии, следит за всеми новинками в этой области, пробовал разные оси на зуб и имеет в этом колоссальный опыт. Я простой пользователь и меня, как я уже говорил неоднократно, больше волнует тяжелая музыка ppl_punk.gif B) Так что спорить со мной насчет того, какая ОС лучше и чем, дальше не стоит B) Какие бы ни были глюки в 7, какая бы она не было несовершенная и неидеальная, отточенная до мелочей или нет, меня сейчас нисколько не волнует Сейчас я всем доволен и меня все устраивает. Все! Точка!

Поделиться сообщением

Как-то всё так скудненько B) Про Aero Shake, Aero Peek и Aero Snap я и сам знаю, я думал, что услышу нечто более подробное...

А то получается так, что добавили Aero Shake, Aero Peek и Aero Snap и супербар, а ещё в ХР было сделало как-то херово, а в Вин7 это переделали и стало чуть лучше. И это всё, что ты мне можешь сказать?!

И ещё по этому поводу:

Vista же я вообще не считаю за ОС, за которой можно нормально сидеть каждый день
Microsoft не упадет лицом в грязь повторно, как это произошло с Windows Vista
ущербную Висту

Однако ж раньше ты заявлял следующее, цитирую:

Ну и правильно. Как бы пафосно и банально это не прозвучало, за Вистой будущее! А кто со мной не согласен, пускай кусают локти ;)

Без комментариев...

Поделиться сообщением

И это всё, что ты мне можешь сказать?!

А с какой такой радости я должен тратить на тебя свое время и пытаться тебе что-то доказать или в чем-то тебя переубедить? Оно мне надо? ;)

Поделиться сообщением

А ты можешь предположить, что заюзав Mac OS X, я по поводу Вин думаю также, как и ты по поводу Висты, потому что нашёл более лучшее, чем было, м? ^-^

Поделиться сообщением

А ты можешь предположить, что заюзав Mac OS X, я по поводу Вин думаю также, как и ты по поводу Висты, потому что нашёл более лучшее, чем было, м? ^-^

Да я даже в этом не сомневаюсь))) А мне то что с того? ;) Главное, что меня все устраивает и мне все нравится B)

Поделиться сообщением

3) Звук стал значительно лучше - глубже, сочнее etc. Особенно это заметно на моей внешней звуковой карте Creative X-Fi Xmod, которая идет без драйверов. Плюс ко всему, увеличился еще и запас самой громкости. Если на XP нужно было выламывать где-то 75% громкости, чтобы что-то услышать, то на 7 достаточно и 25%. Впрочем, на Висте звук тоже был очень и очень хорошим.

Creative... Везёт, что у тебя 32-битная ОС, а то бы имел проблем на свою голову с этой недокомпанией. *косо смотрит на свою Audigy 2, почивающую на столе* А что значит "идёт без драйверов"? В смысле, не ставишь Creative'овские, а оставляешь встроенные в Семёрку? Насчёт чистоты звука, это чисто субъективное, тем более у Creative на Висте или Семёрке. Громкость - возможно.

У меня на Семерке наконец-то пропал эффект тиринга (дрожания) на видео. На XP, когда я смотрел HD Rip фильма "Властелин Колец", частенько замечал мерзкие артефакты на изображении. Как только пересел на 7, этот отвратительный эффект чудесным образом исчез. Скорее всего, за счет нового рендера EVR (Enhanced Video Renderer).

Из-за EVR и Aero, да. Правда на XP можно VSync включить в том же MPC, чтобы тиринга не было.

Поделиться сообщением

Моя мечта ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ZUrNYKYK_zE&hd=1

А что значит "идёт без драйверов"? В смысле, не ставишь Creative'овские, а оставляешь встроенные в Семёрку?

Да, к ней драйвера ставить не нужно.

Насчёт чистоты звука, это чисто субъективное, тем более у Creative на Висте или Семёрке.

На XP с моей Creative X-Fi Xmod звук был как бы чугунным, грязным и грубым. На Висте и 7 он стал более мягким и чистым.

Правда на XP можно VSync включить в том же MPC, чтобы тиринга не было.

Да, я в курсе.

Поделиться сообщением

Это значит, что управлять осью и софтом теперь можно и с помощью касания пальцами экрана вашего монитора.

Ага, как-то так:

http://www.youtube.com/watch?v=BFEh_mozPhY

;)

Поделиться сообщением

Это значит, что управлять осью и софтом теперь можно и с помощью касания пальцами экрана вашего монитора.

Ага, как-то так:

http://www.youtube.com/watch?v=BFEh_mozPhY

;)

Нееееееее, как-то так:

http://www.youtube.com/watch?v=w8vqSJAOC7I&feature=player_embedded

B)

Поделиться сообщением

Что-то я не вижу здесь мультитача.

Зато есть Терминатор, который любит Windows 7 и не любит Apple ;) Как раз по теме B)

Поделиться сообщением

По теме - это неработающий мультитач. Вообще, ролик ржачный) Я всё время смеюсь, когда его смотрю))

Типа: "Сейчас мы вам покажем очень крутую фичу - мультитач!" Пробует двигать пальцами - нехера не работает. Потом приходит на помощь японская девочка, которая без палева проползает где-то там под столами, берёт клаву с мышью. "Иии, я вожу пальцем и картинка тоже двигаеца!!"

Ахаха xDD Со стороны так выглядит)

Поделиться сообщением

Классно все-таки FastStone Image Viewer рендерит изображения

Без применения сглаживания:

E56ei.jpg

С применением сглаживания:

KN_BS.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...