Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Apple

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как не вспомнить знаменитую речь Стива перед выпускниками Стенфордского университета в 2005 года. Сейчас она как-то по-другому воспринимается.

Я сейчас впервые услышал эту речь, и задумался над его словами

Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел бы я делать то, что собираюсь делать сегодня?

Мой ответ - нет.

"Stay hungry, stay foolish" Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.

Для меня осталась загадкой лишь эта фраза.

Что он имел в виду?

Как не вспомнить знаменитую речь Стива перед выпускниками Стенфордского университета в 2005 года.

Как не вспомнить еще и это

http://www.youtube.com/watch?v=zmInRZ2d-bI

Для меня осталась загадкой лишь эта фраза.

Что он имел в виду?

Оставайтесь голодными - всегда жаждите новых знаний, новой информации, страстно и искренне стремитесь к чему-то, желайте этого, не останавливайтесь на достигнутом.

Оставайтесь безрассудными - тут я не уверен, но мне кажется, что в продолжение первой части фразы имелось ввиду, что никогда не стоит считать свои знания достаточными, нужно не прекращать учиться и познавать новое всю свою жизнь, глядя на мир глазами бесхитростного, искреннего ребёнка, который всё видит впервые и хочет всё это познать.

Я так это понимаю.

Оставайтесь безрассудными - тут я не уверен

Это вероятно по смыслу граничит с фразой "Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют" из ролика Think Different.

Гага в твиттере написала:

"From his own invention I open my browser to it's homepage. Today it took my breath away. #ThankYouSteve. Going to eat Apples all day."

Сегодня надо хотя бы частицу позитива:

0_b4e14_c37a7863_XL.jpg

Вот тут много фотографий Стива в различные годы его жизни — http://Allaboutstevejobs.com/pics/life/1955-1981/1955-1981.html

Вот это фото понравилось:

0_b4e16_d2e8370a_XL.jpg

И вот это забавное с Гейтсом:

0_b4e15_7df20695_XL.jpg

Металлисты тоже выражают свои соболезнования Стиву. Кристина Скаббия (Cristina Scabbia), вокалистка итальянской метал группы Lacuna Coil, играющей музыку в стилях "готический" и "альтернативный метал", высказала свои соболезнования на своей Facebook страничке:

i171192_Screenshot003.png

i171191_Screenshot002.png

i171190_Screenshot001.png

Университет Apple должен будет сохранить наследие Джобса

Три года назад Apple всех удивила тем, что переманила к себе на работу Джоэля Подольны (Joel Podolny), декана Йельской Школы менеджмента и управления. Согласно официальной формулировке, «для продвижения образовательных инициатив Apple», но реальные цели стали известны только сейчас.

Как пишет издание AppleInsider.com, Стив Джобс уже давно озаботился тем, что останется после него. Тем более, что у него перед глазами происходило падение компании, основателей которой он очень уважал — Hewlett-Packard. Будучи в 12-летнем возрасте, он написал в HP с просьбой помочь с радиодеталями для сборки частотометра. Письмо так впечатлило Билла Хьюлетта, что тот не только выделил ему нужные комплектующие, но помог собрать устройство, а затем устроил Джобса на стажировку в свою компанию.

В последующие годы Джобс часто общался с основателями HP и бесконечно их уважал. В те годы HP сильно напоминала нынешнюю Apple, но после того, как отцы-основатели ушли из бизнеса, корпорация начала сдавать. Сначала по чуть-чуть, но в какой-то момент — пожалуй, с назначением на пост главы HP Кэрли Фиорины — падение начало набирать угрожающие обороты. В итоге уже в нынешнем году на повестке дня встал вопрос о глобальной реструктуризации всей корпорации.

Пять лет назад у Джобса возникла идея о создании учебой школы Apple University, целью которой бы стала разработка методологии обучения руководителей «стилю Apple», что можно назвать, скорее, «стилю Джобса». Работы в данном направлении он активизировал три года назад по возвращению из второго длительного больничного. Тогда то и был принят на работу Подольны, перед которым была поставлена столь непростая задача.

Университет Apple должен разобрать по составляющим «ДНК Apple» и сохранить ее для передачи руководителям следующих поколений. Это и будет, пожалуй, самое важное наследие Джобса.

Пожалуй, самая нестандартная благодарность Стиву Джобсу

Люди со всего света выражают благодарность Стиву Джобсу: кто-то приносит цветы к ближайшему магазину Apple Store, кто-то зажигает свечи у себя дома, кто-то оставляет яблоки у американского посольства.

Дизайнеры из студии Mint Digital по своему сказали Стиву «спасибо». Они создали его портрет из деталей компьютера MacBook Pro…

0_b4e17_d5b4cfb_orig.jpg

В субботнем выпуске "Прожектора" песню посвятили Стиву.

А Ургант в Твиттере написал:

"Спасибо,милые друзья,за ваше внимание к посвящению песенки в сегодняшнем ППХ...Что тут скажешь?Очень-очень жаль.У меня даже дочка плакала…"

Создатели «Социальной сети» хотят взяться за экранизацию биографии Стива Джобса

Как сообщает издание Deadline, кинокомпания Sony Pictures в данный момент пытается получить права на экранизацию биографии Стива Джобса, написанную Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson).

Сумма сделки пока неизвестна, но колеблется где-то в пределах 1-3 миллионов долларов (для сравнения, Джоан Роулинг права на экранизацию первых четырех фильмов о Гарри Поттере продала за 1,5 миллиона долларов). И эта студия может почти идеально подходить для фильма подобного плана. Совсем недавно ей уже удалось превратить одну бизнес-книгу в настоящий «оскароносец» под названием «Социальная сеть». В ней Sony Pictures очень эффектно раскрыла секреты рождения сети Facebook, хотя Марк Цукерберг и не по всем пунктам с ней согласен.

Дефицитные водолазки

Неотъемлемый атрибут повседневных джобсовских одеяний — знаменитая водолазка черного цвета — после 5 октября практически мгновенно стала абсолютным дефицитом. Покойный основатель Apple ежегодно заказывал у фирмы St. Croix Collections несколько десятков таких свитеров, и после его смерти все наличные запасы культовых водолазок стоимостью 175 долларов штука были полностью распроданы. Двадцать долларов, вырученных от каждой проданной водолазки руководство St. Croix Collections решило перечислить в фонд Американского общества по борьбе с раком, а вот очередной волне жаждущих отовариться придется терпеливо дожидаться следующего сезона — в наличии «джобсовские» водолазки снова появятся только через два месяца.

0_b4e18_4de961_orig.jpg

Apple выпустила бесплатное приложение Find My Friends для iOS-гаджетов.

Приложение позволяет находить своих друзей на карте, а также расшаривать своё местоположение. Можно делиться местоположением с определённой группой людей, указывать период времени, в который будет видно местоположение и тд и тп. Подробности можно узнать, посмотрев последнюю презентацию, либо прочитав небольшую инфу на сайте.

Внешне всё как обычно — лаконично и красиво:

0_b4e1e_6c0cf6fa_orig.jpg

0_b4e1f_703a8a3a_orig.jpg

0_b4e20_260ceea6_orig.jpg

0_b4e21_b8d66f96_orig.jpg

0_b4e23_a5d8bd14_orig.jpg

0_b4e25_8a0231d2_orig.jpg

0_b4e24_cc10dfa9_orig.jpg

0_b4e22_9501b1a7_orig.jpg

Изумительное внимание к деталям и к каждому пикселю, это не просто какие-то цветные прямоугольники нарисовать:

0_b4e26_56d181fa_orig.jpg

Apple выпустила бесплатное приложение iTunes Movie Trailers для iOS-гаджетов.

Приложение показывает большие постеры и трейлеры фильмов, позволяет найти нужный фильм в ближайшем кинотеатре и купить билет прямо с iPhone/iPad, показывает график релизов на календаре, топ-чарты фильмов и тд и тп.

0_b4e19_42953b78_orig.png

0_b4e1a_ef76d634_orig.png

0_b4e1b_25e41290_orig.png

0_b4e1c_af828584_orig.png

0_b4e1d_a6030e10_orig.png

Генри, кстати, давно хотел у тебя спросить. А нафига Apple продает музыкальные клипы в iTunes Store, если их можно совершенно бесплатно скачать с YouTube или с Vimeo? Да откуда угодно! Это что, на лохов расчитано?! Сегодня мало кто музыку покупает, а уж клипы так точно никто не станет покупать. Или я просто что-то не понимаю

Вот примеры:

The Agonist - Business Suits & Combat Boots

The Agonist - ...And Their Eulogies Sang Me to Sleep

Bleeding Through - Anti-Hero

А Apple-то тут при чём? Весь контент в iTunes Store добавляется правообладателями этого самого контента — исполнителями/лейблами. Apple не по своим прихотям самолично выкладывает и продают музыку/видео в Store.

И если ты чего-то там не покупаешь, то это ещё не значит, что никто не покупает. iTunes Store — крупнейший магазин в мире.

Рассчитано на тех, кто хочет в 1 клик заиметь видео на своём айГаджете. Если у тебя для этого нет бабла — это твои проблемы.

При чём здесь Гугл вообще не понятно. Тоже самое можно сказать и про музыку — мол её продажа рассчитана на домохозяек и лохов, которые не умеют юзать Гугл и торренты.

Если у тебя для этого нет бабла — это твои проблемы.

Бабло есть, просто я предпочитаю тратить его на более материальные вещи.

При чём здесь Гугл вообще не понятно. Тоже самое можно сказать и про музыку — мол её продажа рассчитана на домохозяек и лохов, которые не умеют юзать Гугл и торренты.

Нет, ну будь там какое-то обалденное Full HD или 4K качество, я бы и сам за него заплатил бы, но ведь там все тоже самое, что бесплатно лежит на YouTube. Зачем платить за рекламу (а клипы, это именно музыкальная реклама), если все можно бесплатно посмотреть online?

Я уж молчу, что музыкальные клипы по телеку можно спокойно и совершенно бесплатно смотреть.

А ты в свою очередь не указывай, что и кому покупать, и уж тем более никого не надо наделять какими-то эпитетами.

Нет, ну будь там какое-то обалденное Full HD или 4K качество, я бы и сам за него заплатил бы, но ведь там все тоже самое, что бесплатно лежит на YouTube. Зачем платить за рекламу (а клипы, это именно музыкальная реклама), если все можно бесплатно посмотреть online?

Ну да, а муз альбомы — это чем тогда не музыкальная реклама?

Ну вот и смотри клипы на ютубе, в онлайне. За каким хреном ты тогда расписываешь тут про какие-то VOB-файлы, интерлейсинг и про то, как ты десятки раз качаешь какой-то клип в поисках лучшего качества и тд и тп? Включай ютуб и смотри в онлайне, какие проблемы?

Нет, ну будь там какое-то обалденное Full HD или 4K качество, я бы и сам за него заплатил бы

Это Full HD или 4K в результате всё равно оказалось бы на торренте и ты бы как обычно ни за что не заплатил.

А ты в свою очередь не указывай, что и кому покупать, и уж тем более никого не надо наделять какими-то эпитетами.

А я и не указываю, я просто написал, что предпочитаю тратить бабло на материальные вещи ;)

Ты предпочитаешь заниматься пиратством, называя тех, кто что-то покупает — домохозяйками и лохами.

Я уж молчу, что музыкальные клипы по телеку можно спокойно и совершенно бесплатно смотреть.

А музыку можно по радио слушать спокойно и совершенно бесплатно. И что?

Пиратствуешь — пиратствуй, но молча в уголке.

В любом случае, к теме топика данное обсуждение отношения не имеет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...