Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Apple

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да нет никакой агрессии.

Чтобы вернуться к теме топика:

после сегодняшнего старта продаж iPhone 4S стоимость акций Apple перевалила за исторический максимум и достигла $422 за акцию.

0_b4e29_2a8637d1_M.jpg

Чтобы вернуться к теме топика:

после сегодняшнего старта продаж iPhone 4S стоимость акций Apple перевалила за исторический максимум и достигла $422 за акцию.

SerHen’ry, какие устройства Apple вы имеете на данный момент ? Сложно ли запускать программы или документы, которые хорошо работают в windows ?

Ну да, а муз альбомы — это чем тогда не музыкальная реклама?

Музыкальная реклама для чего? Для музыкальных альбомом, что ли, или для чего? :jokingly: Сам то хоть понял, чё сказанул? Клипы сделаны для того, чтобы проталкивать музыкальыне альбомы. Чтобы посмотрев клип, ты захотел пойти и купить альбом. Именно поэтому клипы снимают на самые хитовые и запоминающиеся песни с альбома, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Если бы клипы не были б рекламой, тогда их снимали бы на все песни с альбома без исключений! Так что да, клипы есть ни что иное, как самая банальная реклама для музыкальных альбомов. А вот музыкальные альбомы рекламой уже не являются, ибо вполне себе самодостаточны.

Нет, ну будь там какое-то обалденное Full HD или 4K качество, я бы и сам за него заплатил бы

Это Full HD или 4K в результате всё равно оказалось бы на торренте и ты бы как обычно ни за что не заплатил.

Ну, добавили бы к самим клипам какую-то там защиту, типа DRM или еще чего-нибудь... Или не прокатит?

Музыкальная реклама для чего? Для музыкальных альбомом, что ли, или для чего?

Для самих исполнителей. Потому что они прежде всего деньги делают на выступлениях и концертах, а не на продаже альбомов, если ты не в курсе.

Ну, добавили бы к самим клипам какую-то там защиту, типа DRM или еще чего-нибудь... Или не прокатит?

Раньше были в DRM. Сейчас всё свободно.

Сложно ли запускать программы или документы, которые хорошо работают в windows ?

Я не понял вопроса.

Музыкальная реклама для чего? Для музыкальных альбомом, что ли, или для чего?

Для самих исполнителей. Потому что они прежде всего деньги делают на выступлениях и концертах, а не на продаже альбомов, если ты не в курсе.

Я в курсе, не переживай ,)

Раньше были в DRM. Сейчас всё свободно.

А почему защиту убрали?

А почему защиту убрали?

DRM-защита была только потому, что этого требовали сами лейблы. Apple же настаивала на отказе от DRM. В 2007 году Стив Джобс написал открытое письмо с заголовком "Thoughts on Music".

Начиная с 2009-ого года в iTunes Store постепенно вся музыка стала без DRM.

Сложно сказать… Выбирай либо то, за чем больше проводишь времени, либо то, что у тебя больше устарело, либо ещё по какому-нибудь параметру.

Сложно ли запускать программы или документы, которые хорошо работают в windows ?

Я не понял вопроса.

Ну как объяснить? Определенные программы и игры заточены под Mac. Но большинство конечно под windows. Взять к примеру прогу cody gear delphi (сейчас мы в ней программируем в институте). Будет ли delphi идти на Mac OS? Или например будет ли открывать файл с расширением docx и тд? Возникнут ли у меня трудности с переходом на другую ОС?

И второй вопрос пользуетесь ли вы операционной системой Mac и продукцией Apple?

У меня сейчас идет делема между выбором нового лэптопа и ОС.

Что значит "заточены"? Есть программы для Mac OS X, а есть программы для винды. А есть и для того, и для другого. Те же docx спокойно открываются в МС Офисе под Mac OS X. Или даже в iWork.

Я не знаю никакой "cody gear delphi". Есть компания CodeGear, которая несколько лет назад перешла от Borland к Embarcadero Technologies — http://www.embarcadero.com/products/delphi Но судя по инфе с их сайта, их среда разработки работает только под виндой, несмотря на то, что позволяет писать кроссплатформенное ПО.

Но вроде бы для Delphi под Mac OS X можно воспользоваться средой разработки Lazarus.

Ноа Вайли не прочь вновь сыграть Стива Джобса

Как уже сообщалось на прошлой неделе, кинокомпания Sony Pictures планирует выпустить про Стива Джобса полнометражный художественный фильм. Процесс набрал уже такие обороты, что дело дошло до регистрации соответствующих доменов для будущего сайта картины. Остается лишь главный вопрос: а кто будет исполнять самого Стива Джобса?

И конечно, первый кандидат на эту роль — Ноа Вайли, который в 1999 году уже исполнил роль Стива Джобса в эпическом фильме «Пираты Силиконовой долины». Тем более, что сам Уайли жаждет принять участие в съемках новой картины:

0_b4e2c_36a9b791_XL.jpg

— Издеваетесь? Конечно я соглашусь, не раздумывания ни мгновения ока, — заявил он изданию Fortune. Есть совсем немного ролей, которые вы хотите играть снова и снова. Эта роль для меня.

Надо отметить, что Уайли связывают с Джобсом не только «пираты». Точнее, с «пиратов» их знакомство только началось. После того, как картина вышла на экраны, рассказывал в свое время Уайли, Джобс позвонил ему и сказал: «Привет. Звоню сказать тебе, что ты проделал неплохую работу. Я ненавижу этот фильм и его сценарий. И думаю, что если бы ты потратил немного больше времени и денег, а также уделил чуть больше внимания деталям, то может быть что-то и получилось. Но ты все равно был хорош».

Так, слово за слово, Джобс пригласил Уайли открыть летнюю выставку Macworld 1999, которая тогда проводилась в Нью-Йорке: «Послушай, каждый год мы проводим мероприятие под названием Macworld. Оно проходит в Нью-Йорке в Javits Center. Там будет десять тысяч человек. Думаю, это будет смешно, если ты выйдешь на сцену одетый как я и проведешь первые пять минут моего выступления. Интересно?»

Уайли не струсил и действительно летом 1999 года открыл конференцию Macworld.

Еще две нестандартных благодарности Стиву Джобсу

Полторы недели назад мы уже видели портрет Стива Джобса, созданный из деталей компьютера MacBook Pro, а на днях в Сети были обнаружены еще две нестандартных благодарности со-основателю Apple.

Первую из них выразил Башир Султани, солью нарисовавший портрет Джобса. В принципе, подобными рисунками уже давно никого не удивить, но все равно зрелище это завораживающее.

Вторая была организована группой поклонников Apple из Германии, которые в субботу за шесть часов чистого времени сообразили портрет Джобса из 4 тысяч стикеров PostIt. Само собой, «отрисован» он был на витрине мюнхенского магазина Apple Store. Для большего эффекта соответствующее видео было снято с помощью iPhone 4, а смонтировано на компьютере MacBook Air.

ps Первое видео вообще фантастическое ¤_¤

Уайли не струсил и действительно летом 1999 года открыл конференцию Macworld.

Позабавило, когда Уайли в конце прикольнулся с Джобса спросив его, не девственник ли он часом Этот же вопрос Уайли в роли Джобса в фильме "Пираты Кремниевой Долины" задавал одному мужику, который проходил консультацию на работу в Apple)))))

Письма, которые предлагалось отправлять на rememberingsteve@apple.com, теперь можно посмотреть здесь — http://www.apple.com/stevejobs/

Вчера Apple подводила итоги четвертого квартала 2011 фискального года и Тим Кук, говоря о перспективных рынках сбыта продукции, в частности заявил следующее:

"— Россия выглядит всё более многообещающе."

Ну и вкратце итоги:

Суммарная выручка от квартальных продаж составила 28,27 млрд. долл., из которых 6,62 миллиарда составляют чистую прибыль компании (ровно год назад подобные показатели составляли 20,34 и 4,31 млрд. долл. соответственно), при этом 63% доходов компании приходятся на долю продаж за пределами Штатов.

В разрезе продукции Apple содержимое абзаца выше по тексту эквивалентно 17,07 млн. проданных iPhone (21% роста по сравнению с прошлым годом), 11,12 млн. iPad (скачок спроса сразу на 166%), 4,89 млн. Маков (рост 26%) и 6,62 млн. iPod, продажи которых за последние двенадцать месяцев снизились на двадцать семь процентов.

К сожалению, неизбежный набор красивых и слегка нескромных фраз, живописующих восторги руководства Apple от успехов подопечной компании на этот раз вместо покойного Джобса озвучивал Тим Кук: «Мы потрясены достойным окончанием во всей отношениях выдающегося 2011 фискального года. Спрос на iPhone 4S оказался просто фантастическим, перспективы на праздничный сезон самые что ни на есть светлые, а созданный нами задел на будущее внушает неподдельный энтузиазм». Правда, в исполнении финдиректора Apple Питер Оппенгеймера подобный энтузиазм выглядел традиционно сдержанным: прогноз Купертино на первый квартал нового отчетного года ограничился осторожными 37 миллиардами долларов.

Сегодня Apple слегка обновила линейку MacBook Pro. Процессоры побыстрее, видеокарты помощнее, ёмкость жестких дисков больше. При этом расценки на все модели остались на том же самом уровне.

Наглядно можно увидеть на скриншотах, как было и стало:

0_b4e2a_a235e55a_orig.png

0_b4e2b_cd7da26b_orig.jpg

Немного фото изумительно красивых магазинов Apple Store. Считаю Apple Store самыми лучшими по красоте и стилю магазинами. Не зря же их общий дизайн Apple также запатентовала. Металл, стекло, дерево, стиль, красота, минимализм.

0_b4e34_948592c6_orig.jpg

0_b4e32_ea8fdf54_orig.jpg

0_b4e2f_b7ac518f_orig.jpg

0_b4e35_ddae56ad_orig.jpg

0_b4e30_b84dd2f2_orig.jpg

0_b4e33_a50488d2_orig.jpg

0_b4e31_d35613eb_orig.jpg

0_b4e2e_791fc040_orig.jpg

0_b4e2d_9011eedb_orig.jpg

0_b4e42_82aae9b6_orig.jpg

0_b4e3f_88ebcdad_orig.jpg

0_b4e43_3a51267f_orig.jpg

0_b4e41_864d6ffb_orig.jpg

0_b4e37_dd3e29db_orig.jpg

0_b4e40_288f0f4c_orig.jpg

0_b4e39_7685986b_orig.jpg

0_b4e3a_42d52253_orig.jpg

0_b4e3e_db9e0f8a_orig.jpg

0_b4e3d_5657b727_orig.jpg

0_b4e44_b102325f_orig.jpg

0_b4e3b_daf2a9c7_orig.jpg

0_b4e36_b4134fed_orig.jpg

0_b4e3c_a4ecf8ff_orig.jpg

0_b4e38_56534a5d_orig.jpg

Матовое стекло создаёт шикарный по красоте эффект из силуэтов:

0_b4e49_75b67cf_orig.jpg

0_b4e4b_a9b92482_orig.jpg

0_b4e4c_fbb1ae37_orig.jpg

0_b4e4e_ce1a8223_orig.jpg

0_b4e47_d3432813_orig.jpg

0_b4e4d_c4efa5e4_orig.jpg

0_b4e4a_915ccfe4_orig.jpg

0_b4e48_253e88dc_orig.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...