Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Apple

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у меня практически все знакомые, обладающие айДевайсами, легально покупают приложения в Апп Сторе. Благо стоят они там копейки.

Созрел резонный вопрос, ответ на который однозначно определит, можно ли в полной мере оценить все возможности AppStore и сто?ит ли вообще туда заходить...

Сколько не ковыряюсь на официальном сайте, не могу найти информацию о способах оплаты приложений, другими словами - то, каким образом пополняется счёт на аккаунте.

Друзья пугают тем, что нужна исключительно кредитка...

В общем, нужна возможность загружать платный контент, оплачивая всё либо с депозитных счетов в банке, либо с электронных кошельков или наличными...

И, кто-нибудь знает, как отразить это в форме регистрации?...

Pr. StreSs, ты хочешь зарегистрироваться без привязки к кредитке? И в каком Сторе хочешь зарегистрироваться — в русском или штатовском?

ты хочешь зарегистрироваться без привязки к кредитке?

Именно.

И в каком Сторе хочешь зарегистрироваться — в русском или штатовском?

Для начала - в русском (хотя и осознаю, что он скромнее штатовского. Поэтому покупка gitf-карт как вариант тоже, скорее всего, отпадает.

Нашёл упоминание про Qiwi, но смотрю на него с недоверием... Должен же быть более простой способ!

Нашёл упоминание про Qiwi, но смотрю на него с недоверием...

Очень зря. У меня на КИВИ кошелек, я с него пополняю счет в Playstation Network. Очень удобно

Когда то я тоже боялся всех этих кредиток-дебеток, однако за один быстрый поход в сбербанк она делается, и вуаля - к твоим ногам всякие аппсторы, ebay, amazon и прочее, чего раньше должен был упрашивать дядю\отца\друга

Хотя если пиратить, то джейлбрейк вроде весьма беспроблемный у яблок обычно был ?.. НОООО какие то специфичные нужные программы могут быть неспирачены никем, например.

Для начала - в русском

Лучше всё же определиться, потому что в эппловском Сторе, как в любом другом магазине с региональным делением, смена страны не самое удобное занятие. Покупки привязаны к конкретной стране, и если ты сменишь страну на ту, в которой нет купленного приложения, то обновлять ты его не сможешь, а если удалишь с айдевайса/компьютера, то можешь с ним попрощаться. Остальные приложения тоже обновлять не сможешь (исключительно на компьютере), для этого их придётся перекачать заново.

Теперь про оба Стора.

Русский Стор:

Плюс русского Стора в том, что больше возможностей оплаты — от полноценных кредиток, до виртуальных карточек, данные которых получаются в терминале оплаты. Также в самом Сторе — комментарии к приложениям на русском языке, также как и описание (не всегда конечно же). Ну и в топ-рейтингах приложения всяких Кинопоисков, ВКонтактов и прочие приложения, пользующиеся популярностью именно в России.

Из минусов — Стор неполноценный из-за отсутствия музыки, видео и всего остального. Кол-во отзывов и оценок к приложениям в разы меньше, нежели в штатовском Сторе.

Штатовский Стор:

Оплатить кредиткой не получится, только гифт-карточками. Из плюсов — полноценный Стор со всем разнообразием приложений, музыки и всего остального. Большое кол-во отзывов и оценок к приложениям, поэтому можно получить более объёмное мнение о приложении.

Если ты вообще не собираешься пользоваться кредиткой, то я бы посоветовал зарегистрироваться в полноценном штатовском Сторе. Оплату будешь совершать гифт-карточками. Их цена правда несколько выше, чем кол-во баксов на них. Например, Яндекс продаёт карточку номиналом $15 за 599р. На $3.6 дороже.

Чтобы зарегистрироваться в Сторе без привязки к кредитке, зайди в Стор и попытайся загрузить любое бесплатное приложение, тебе отобразится окно для авторизации/регистрации, нажимай на регистрацию, там около выбора кредитки будет пункт «None».

Когда то я тоже боялся всех этих кредиток-дебеток, однако за один быстрый поход в сбербанк она делается, и вуаля - к твоим ногам всякие аппсторы, ebay, amazon и прочее, чего раньше должен был упрашивать дядю\отца\друга

Нет. Кредитку не хочу оформлять принципиально.

Почему именно - довольно долгая история: скажу лишь, что ради того, чтобы получать зарплату привычным способом, пришлось ругаться и с начальством, и с банком, курирующем зарплатный проект...

Я признаю только наличные расчёты! ...но по такому случаю готов оказать честь - задействовать депозит... не более! При всём моём глубочайшем уважении к корпорации Apple, ни один поставщик не имеет права указывать клиенту пойти-сходить куда-то и, дополнительно что-либо (включая время) потратить, чтобы что-то там оформить! Это пока что деньги потребителя, и именно потребителю выбирать способ оплаты, если корпорация действительно ценит его доверие. У каждого из нас есть свои принципы - и никто не вправе диктовать нам условия, которые априори нас не устраивают! Знайте свои права, старайтесь быть людьми, а не скотом!

Чтобы зарегистрироваться в Сторе без привязки к кредитке, зайди в Стор и попытайся загрузить любое бесплатное приложение, тебе отобразится окно для авторизации/регистрации, нажимай на регистрацию, там около выбора кредитки будет пункт «None».

Ну полную последовательность действий я уже читал... Жаль, что всё так сложно...

Получается, что американский всё же выгоднее...

При всём моём глубочайшем уважении к корпорации Apple, ни один поставщик не имеет права указывать клиенту пойти-сходить куда-то и, дополнительно что-либо (включая время) потратить, чтобы что-то там оформить!

Что-то я не понимаю — что, чего, кто тебе указывает, куда сходить и что оформить? Как раз таки наоборот: есть кредитка — привязал её к аккаунту Стора и живёшь спокойно, никуда не идя и ничего не оформляя.

Жаль, что всё так сложно...

Мм, что именно сложно? По-моему всё довольно элементарно просто.

Получается, что американский всё же выгоднее...

В общем, да. Русский Стор — это скорее для патриотов)

Интересно, что

(смотреть с 21:36) считает самым худшим продуктом AppleMagic Mouse Впрочем, я склонен верить Вилсе, ибо он при всей своей непомерной любви к Apple умеет оценивать их продукты достаточно объективно и не предвзято. Чего я, к сожалению, не могу сказать о SerHen’ry. Да и читал я о ней довольно много всевозможных обзоров и очень многие действительно на неё жалуются. Наверное, есть за что. Ну а лично я считаю, что лучшие мыши делает все-таки Logitech.

есть кредитка — привязал её к аккаунту Стора и живёшь спокойно, никуда не идя и ничего не оформляя.

...ну а если нет, - то получается, что кредитку придётся оформлять исключительно ради AppStor'а...

Вот уж не думал, что сотни миллионов потребителей продукции Apple по умолчанию должны быть держателями банковских карт! Будет довольно обидно хоронить свои мечты о полном спектре приложений по такому незначительному поводу - Apple всё таки не виновата в том, что Visa и MasterCard - &±ђ@^#~§*?!... Но, думаю, отправить им письмо с предложениями по оптимизации способов оплаты всё же сто?ит...

Мм, что именно сложно? По-моему всё довольно элементарно просто.

Ну про регистрацию в AppStore я не спорю... А вот процедуры оформления gift-карт и электронных кошельков кажутся мне тёмным лесом...

Pr. StreSs, ну таки в Европе и Америке зарплата перечисляется на карту, потому это вполне логично. Да и у нас это уже начинает массово внедряться. Хотя конечно, компаний, где деньги выдают на руки у нас пока подавляющее большинство.

Интересно, что Wylsa (смотреть с 21:36) считает самым худшим продуктом Apple — Magic Mouse Впрочем, я склонен верить Вилсе

А его мнение что — истина в последней инстанции? Он всячески восхваляет Макбук с Ретиной, а я вот знаком с действительно профессионалами, которые занимаются монтажом видео и обработкой фото, а не просто видяшки для ютуба склеивают, и их мнение таково, что Макбук с Ретиной не является по-настоящему профессиональным инструментом, потому как в нём отсутствует какая бы то ни была возможность апгрейда, замена SSD и оперативной памяти, да и само наличие SSD уже о многом говорит, отсутствуют нужные порты, которые придётся получать через переходники, да и на тяжёлых задачах он безумно греется, и тд.

Его мнение важнее мнения разработчиков, инженеров и промышленных дизайнеров Apple, которые создавали Меджик Маус, проводя всевозможные исследования и подбирая оптимальные вес, форму и прочие характеристики для мыши? «Пользоваться неудобно» — и это аргументация? Так я могу такую же аргументацию привести — пользоваться удобно. Поэтому я ей собственно и пользуюсь. А вот Майти Маус, у которой со временем переставал крутится шарик из-за загрязнения, я никак не могу назвать лучше Меджик Маус. Как можно заявлять, что лучшим устройством является iPod, которых было туева куча, а худшим выделять конкретную модель мыши? А почему например не iPod shuffle, которым по сравнению с остальными айПодами тоже неудобно пользоваться? А почему не прошлые модели мышей, коих тоже за всё время было достаточно много, при чём разных форм и размеров? А, ну да, он же ими не пользовался. Он отвечает на вопрос, согласно текущим продуктам компании (почему-то), коих весьма мало. И в таком случае, если бы мне задали этот же вопрос и нельзя было ответить "Нет худших продуктов", то я бы тоже назвал Меджик Маус, просто потому, что выбрать больше не из него, но таковым я её не считаю. Ну не iPhone же худшим называть, и не Мак. В отличие от остальных устройств, мышь — устройство с единственным, конкретным, чётким функционалом. И если же тебя не устраивает, как она лежит в руки — это уже твоё личное дело. Меня полностью устраивает.

Первая же ссылка в Гугле с обзором:

Спорить на эту тему можно долго, но я для себя сделал год назад простой вывод: лучшие мыши для ноутбуков и компьютеров Apple делает компания Logitech (как и для любых других ноутбуков и компьютеров). И именно с этой мыслью, держа ее в голове, я проводил испытания нового манипулятора под названием Magic Mouse. Магическая мышь. Восторженно принятая прессой, потребителями, фанатами и сочувствующими. Что ж, давайте поговорим о ней.

Мышка тонкая, довольно тяжелая, за счет формы и правильно подобранного веса хорошо лежит в руке, большой палец ложится именно туда, куда надо. Я дал попробовать манипулятор людям с разными руками, неудобной ее не назвал ни один. Может быть, не соврали. Ваш покорный слуга очень щепетильно относится к мышкам, поскольку эта вещь используется ежедневно и, помимо красоты, должна быть невероятно удобна, не доставлять никакого дискомфорта или нервоза. Так вот, если говорить про Magic Mouse, то тут вопросов по эргономике нет никаких. В руке она лежит отлично.

Так что мнение Wylsa далеко не единственное и слушать его нет смысла.

...ну а если нет, - то получается, что кредитку придётся оформлять исключительно ради AppStor'а...

Ради Апп Стора кредитку вряд ли кто-то оформляет) Помимо оплаты в Апп Сторе наличие кредитки имеет массу плюсов.

Вот уж не думал, что сотни миллионов потребителей продукции Apple по умолчанию должны быть держателями банковских карт!

Потому как наличие кредитки является самым удобным способом совершения покупок. О том, как зарегистрироваться без кредитки указано в том числе и на сайте Apple — http://support.apple.com/kb/HT2534?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

Apple в прошлом месяце уже сообщила, что в их Сторе более 400 миллионов аккаунтов имеют привязанные к ним кредитные карты, что является самой большой базой платёжных карт в мире.

А вот процедуры оформления gift-карт и электронных кошельков кажутся мне тёмным лесом...

Мыло у тебя яндексовское — значит без лишних телодвижений можешь пользоваться сервисом Яндекс.Деньги. Выбираешь там gift-карту с нужным номиналом. Смотришь, сколько она стоит, перечисляешь на номер счёта Яндекс.Денег нужную сумму через терминал (советую на свой айдевайс поставить бесплатное приложение Яндекс.Деньги, оно удобно покажет на карте ближайшие терминалы с 0% комиссией). После этого нажимаешь «Купить» у выбранной карты и тут же тебе отобразиться redeem-код, который следует ввести в аккаунте Апп Стора. Всё.

Так я могу такую же аргументацию привести — пользоваться удобно. Поэтому я ей собственно и пользуюсь.

Меня полностью устраивает.

Да я уже давно понял, что ты будешь пользоваться абсолютно ВСЕМ, что делает Apple :don-t_mention: Вне зависимости от того, хорошо это сделано или плохо, удобно или неудобно. Ты найдешь сотню плюсов даже там, где их нет.

Так что мнение Wylsa далеко не единственное и слушать его нет смысла.

Ну, я же говорил уже, что: "Да и читал я о ней довольно много всевозможных обзоров и очень многие действительно на неё жалуются." То, что кто-то в одном обзоре её расхваливает, ещё ничего не значит, ибо ему за подобный хвалебный обзор запросто могли специально заплатить.

К слову, у меня Logitech B110 и я ей доволен, как слон :i-m_so_happy: На днях собираюсь купить ту же модель, ибо эта уже старенькая и сильно завецканая. Покупал и дорогие мышки, и чисто геймерские, но все они и близко не были такими же удобными и практичными, как Logitech B110 :don-t_mention: Даже учитывая тот факт, что я левша, мне с ней жутко комфортно! Не зря она во многих Интернет-магазинах числится, как самая продаваемая.

Помимо оплаты в Апп Сторе наличие кредитки имеет массу плюсов.

Боюсь, у меня на каждый из плюсов найдётся свой минус...

Pr. StreSs, ну таки в Европе и Америке зарплата перечисляется на карту, потому это вполне логично. Да и у нас это уже начинает массово внедряться. Хотя конечно, компаний, где деньги выдают на руки у нас пока подавляющее большинство.

И что? Если это кому-то удобно, то это право любого человека. Но удобно это далеко не всем! Не царское это дело - ходить за своими собственными деньгами в поисках работающих банкоматов, стоять в очередях и строчить гневные письма в банк, если карточка будет повреждена / утеряна или с неё необоснованно куда-то списываются средства.

У себя на фирме я единственный, кто получает зарплату наличными, - и уж поверьте, я достаточно ясно вижу как "счастливы" коллеги. У меня в компании стоит такой же зарплатный проект, как и на расхваливаемом Вами "процветающем" Западе. Официально-то и я получаю зарплату через карточку. А теперь на секунду представьте, через что мне пришлось пройти, чтобы заставить начальство ради меня одного содержать кассу! Курируеющему зарплатный проект банку повезло ещё меньше, ибо даже в том, что я не умею пользоваться карточками и банкоматами, виноваты, как это не странно, тоже они... O7WC1d39.jpg

Чтобы доказать неэффективность карт мне пришлось сначала пойти на маленький саботаж, а потом натравить на них РосПотребНадзор, ЦентроБанк (он выдаёт лицензии всем коммерческим кредитным учреждениям) и СМИ. Сейчас идут внеочередные проверки ОАО "НОМОС-БАНК" на предмет соблюдения ст. 39 Закона "О защите прав потребителей", а также норм Гражданского Кодекса и закона "О банках и банковской деятельности". Из-за моей вредности двое наивных менеджеров (отделение на Проспекте Мира) уже лишились работы, но этого (как и недавно принесённых мне извинений от имени банка) мне мало - об одной только попытке заставить меня пользоваться картой они в скором времени пожалеют ещё сильнее...

Так что здесь всё немного сложнее, чем кажется на первый взгляд: моя ненависть к эквайрингу слишком уж глубоко сидит... Не пытайтесь уламывать меня оформить кредитку - для себя я слишком твёрдо решил, что мне это не нужно...

Мыло у тебя яндексовское — значит без лишних телодвижений можешь пользоваться сервисом Яндекс.Деньги. Выбираешь там gift-карту с нужным номиналом. Смотришь, сколько она стоит, перечисляешь на номер счёта Яндекс.Денег нужную сумму через терминал (советую на свой айдевайс поставить бесплатное приложение Яндекс.Деньги, оно удобно покажет на карте ближайшие терминалы с 0% комиссией). После этого нажимаешь «Купить» у выбранной карты и тут же тебе отобразиться redeem-код, который следует ввести в аккаунте Апп Стора. Всё.

Ну вот это другое дело! Спасибо! :wink3:

Неплохой обзор Apple Magic Mouse

А эти недообзорщики знают, что система называется не «Мак ОС Икс», а «Мак ОС Тэн/Десять»? Называть её «Икс» — как минимум, признак незнания и дурного тона.

Этот обзорщик не понимает, что у Меджик Маус низкий профиль и всю свою лапу плашмя на неё класть не надо? Если бы я также делал, то мне бы ей тоже не было удобно пользоваться.

Да я уже давно понял, что ты будешь пользоваться абсолютно ВСЕМ, что делает Apple Вне зависимости от того, хорошо это сделано или плохо, удобно или неудобно.

Не имею привычки покупать неудобные вещи, тем более за немалые 3 990 рублей, которые стоила Меджик Маус.

У меня вон одногруппник, который ни разу не фанат Apple (по крайней мере раньше таковым не являлся), после того, как несколько месяцев назад купил себе Макбук Эйр, недавно прикупил себе ещё и Меджик Маус, потому что считает её удобной.

Да и собственно не тебе решать о её удобстве, учитывая, что у тебя её нет и ты ей не пользовался, в отличие от меня и я спокойно заявляю, что считаю её удобной.

Соглашаться с мнением только из-за того, что оно негативное — по меньшей мере глупо. Ну, собственно, твоё дело что-то там считать, при этом не пользовавшись устройством.

Не зря она во многих Интернет-магазинах числится, как самая продаваемая.

По той же причине, что и какая-нибудь Нокиа 3310. Цена её — 200 рублей. Одна из самых бюджетных мышек. Две кнопки, колесо и никакого функционала.

У Меджик Маус незаменимые мультитач-жесты, удобная прокрутка на 360о, никак абсолютно не загаживается, как кнопочные мыши с щелями на своей поверхности. И конечно же хочу заметить, что плавная прокрутка в Mac OS X с инерцией и резиновым оттягиванием границы окна — это всё благодаря именно Меджик Маус, потому что на других мышах, и в частности на прошлой Майти Маус, этого нет.

Неплохой обзор Apple Magic Mouse

А эти недообзорщики знают, что система называется не «Мак ОС Икс», а «Мак ОС Тэн/Десять»? Называть её «Икс» — как минимум, признак незнания и дурного тона.

Вообще-то, автор того видео-обзора (Алексей Тараненько) сам фанат яблочной продукции ;)

Этот обзорщик не понимает, что у Меджик Маус низкий профиль и всю свою лапу плашмя на неё класть не надо? Если бы я также делал, то мне бы ей тоже не было удобно пользоваться.

А что, её надо пальцами двигать, а не всей ладошкой? :o

Да я уже давно понял, что ты будешь пользоваться абсолютно ВСЕМ, что делает Apple Вне зависимости от того, хорошо это сделано или плохо, удобно или неудобно.

Не имею привычки покупать неудобные вещи, тем более за немалые 3 990 рублей, которые стоила Меджик Маус.

Ты же сам как-то признавался, что когда её только пробовал, то тебе она жутко не понравилась и ты положил её пылиться на полку. Потом, разумеется, пришлось привыкать к ней скрипя зубы, ибо жалко ж ведь 3 990 рублей в туалет смывать

Да и собственно не тебе решать о её удобстве, учитывая, что у тебя её нет и ты ей не пользовался, в отличие от меня и я спокойно заявляю, что считаю её удобной.

Считай себе дальше. Только бы горе, ей Богу :don-t_mention:

Не зря она во многих Интернет-магазинах числится, как самая продаваемая.

По той же причине, что и какая-нибудь Нокиа 3310. Цена её — 200 рублей. Одна из самых бюджетных мышек. Две кнопки, колесо и никакого функционала.

У Меджик Маус незаменимые мультитач-жесты, удобная прокрутка на 360о, никак абсолютно не загаживается, как кнопочные мыши с щелями на своей поверхности. И конечно же хочу заметить, что плавная прокрутка в Mac OS X с инерцией и резиновым оттягиванием границы окна — это всё благодаря именно Меджик Маус, потому что на других мышах, и в частности на прошлой Майти Маус, этого нет.

Каждому своё, как известно :pardon: Я своим текущим грызуном более, чем доволен, хотя перепробовал их довольно много (и дорогих в том числе). Тем не менее, одна из самых бюджетных мышек оказалась, как это не удивительно, одной из самых удобных и практичных в каждодневной работе за ПК. А сколько она у меня падала, даже вспоминать страшно... :wacko2: И ведь всё равно пашет, как часы! В общем, я своей Logitech B110 более, чем доволен и не собираюсь дальше спорить на эту тему :i-m_so_happy:

P.S. Прикольный демотиватор в тему :D :

6e4504b78a.jpg

Вообще-то, автор того видео-обзора (Алексей Тараненько) сам фанат яблочной продукции

И что это меняет? Это не икс, а десять. И поэтому не надо называть десять иксом.

А что, её надо пальцами двигать, а не всей ладошкой?

А ничего, что она с тач-поверхностью? Ты включенный айПэд тоже всей рукой будешь лапать или всё же пальцами?

Поэтому она и была сделана с низким профилем и по возможности максимально прямой поверхностью для удобного произведения мультитач-жестов.

Специально для всяких Тараненко и прочих непонимающих, как нужно держать мышку с низким профилем, наглядная демонстрация:

0_c41df_e1953b89_orig.png

Нечего пытаться на неё всю лапу плашмя положить, а потом говорить, как это оказывается неудобно.

Считай себе дальше.

А мне то чего считать? Я ей пользуюсь более полутора лет, а не по обзорчикам о ней сужу, ни разу к ней не прикоснувшись.

Ты же сам как-то признавался, что когда её только пробовал, то тебе она жутко не понравилась и ты положил её пылиться на полку. Потом, разумеется, пришлось привыкать к ней скрипя зубы, ибо жалко ж ведь 3 990 рублей в туалет смывать

Что за чушь? Я всего лишь говорил, что после Майти Маус с ней было непривычно работать, потому что она полностью другая — по форме, по весу, по силе нажатия и тд. Но привык я к ней практически сразу же. Потому что к хорошему быстро привыкаешь.

А что, её надо пальцами двигать, а не всей ладошкой?

А ничего, что она с тач-поверхностью? Ты включенный айПэд тоже всей рукой будешь лапать или всё же пальцами?

Поэтому она и была сделана с низким профилем и по возможности максимально прямой поверхностью для удобного произведения мультитач-жестов.

Специально для всяких Тараненко и прочих непонимающих, как нужно держать мышку с низким профилем, наглядная демонстрация:

0_c41df_e1953b89_orig.png

Нечего пытаться на неё всю лапу плашмя положить, а потом говорить, как это оказывается неудобно.

Стоп! А как это пальцы, которые на ней лежат, не активируют мульти-тач жесты? Неужели рука не устает от того, что постоянно находится на весу? Если на обычной мышке рука лежит полностью, то здесь она постоянно на весу. Даже не представляю себе, как может быть удобно двигать мышь одними лишь пальцами, а не всей ладошкой... 0_o

Что за чушь? Я всего лишь говорил, что после Майти Маус с ней было непривычно работать, потому что она полностью другая — по форме, по весу, по силе нажатия и тд. Но привык я к ней практически сразу же. Потому что к хорошему быстро привыкаешь.

Хм, странно, а я помню, что ты её хорошенько так п*здил когда-то...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...