Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Если бесплатно, то бери %)

1,5 гб мне не хватит выше крыши, я тебе точно говорю

Ну откуда такая уверенность? Насколько мне известно, в Mac OS X можно и с 256-ю МБ памяти работать. Если там стоит всего 512 МБ, то Мак будет прекрасно работать с таким объёмом памяти. Если ещё гиг добавить, то просто летать будет, не беспокойся. Это тебе не винды, где гиг нужен на эффект прозрачности, второй гиг на 3d перелистывание окон и т.д.

Поделиться сообщением

Конеш беру. мне ноут чуть ли не жизненно необходим сейчас.

Подожди, я не сомневаюсь в том, что макось будет работать и при 256) проблема только в прогах, которые я использую. а именно - автокад, 3д макс и архикад. эта мерзость жрет колоссальное количество оперативы и тормозит. вот. ;) у меня счас на моем стационарном 2 гб, не шикарно тоже, но и он подтормаживает, когда особенно большие проекты

Поделиться сообщением

Чего ты переживаешь? всё равно бесплатно... %)

проблема только в прогах, которые я использую. а именно - автокад, 3д макс и архикад. эта мерзость жрет колоссальное количество оперативы и тормозит.

Я думаю, что жрать ничего не будет, потому как... эээ... автокада, 3д макса под Mac OS X нет оО Или есть? :/ Макса точно нет. Будешь использовать аналогичные родные программы, которые память жрать уж точно не будут.

Поделиться сообщением

Нет там AutoCAD-а, его на Маках через Boot Camp запускают. ArchiCAD есть.

P. S.: AutoCAD мне не нравится, наш Компас в разы удобнее и проще. ;]

Поделиться сообщением

Вот я и говорю, что нет %)

А такая штука не подойдёт? %)

Поделиться сообщением

P. S.: AutoCAD мне не нравится, наш Компас в разы удобнее и проще. ;]

но ведь запускают ;)

а мне компас не очень...

Вот я и говорю, что нет %)

А такая штука не подойдёт? %)

архикад напоминает оО а вообще интересно

Поделиться сообщением

но ведь запускают ;)

Boot Camp позволяет вторую операционную систему запустить. Запускают Windows и в ней работают.

а мне компас не очень...

Любитель командной строки? %) Меня AutoCAD сильно раздражал, он очень неудобный, да и ГОСТ-ы наши там через одно место поддерживаются. Но кто привык, тех не переучить уже.

Поискал, PowerCADD многие рекомендуют вместо AutoCAD-а.

Поделиться сообщением

но ведь запускают ;)

Boot Camp позволяет вторую операционную систему запустить. Запускают Windows и в ней работают.

а мне компас не очень...

Любитель командной строки? %) Меня AutoCAD сильно раздражал, он очень неудобный, да и ГОСТ-ы наши там через одно место поддерживаются. Но кто привык, тех не переучить уже.

Поискал, PowerCADD многие рекомендуют вместо AutoCAD-а.

Думаю, как закончу учебу, займусь новыми программами. (кстати, спасибо за вариант, предыдущие посоветованные программы я немного потеряла =]) а сейчас действительно проще работать с тем, к чему привыкла. Таки да, любитель командной строки ))

Поделиться сообщением

Посмотрим на них потом на цены и уйдём.

Цену завтра узнаем. Завтра будет презентация, там всё и скажут и покажут...

MacBook за $800 не нанесет ущерба имиджу Apple

Каждый раз, когда компания Apple готовится к анонсу новых продуктов, вокруг них создается множество слухов и предположений. Последний, и самый волнующий, слух по поводу предстоящей презентации новых MacBook – это то, что Apple пошла навстречу людям с невысокими доходами, и у которых нет возможности взять банковский кредит, и представит в ближайший вторник ноутбук ценой в 800 долларов.

Это может заставить крепко задуматься ее основных конкурентов – корпорации Dell и НР. Конечно, как отмечает ресурс Cnet, существуют опасения, что, выпуская компьютерные продукты для массового потребителя, Apple ухудшит свой имидж элитного производителя. Но сейчас перед компаниями-производителями стоит задача расширить круг своих покупателей за счет разных социальных слоев. И если Apple действительно выпустит такой ноутбук, это вряд ли нанесет серьезный ущерб брэнду. Ведь большинство людей будут смотреть не на цену, а на изящество исполнения продукта. А уж в умении привлечь покупателей найдется очень немного компаний, способных потягаться с Apple. Ее брэнд никогда не был столь успешен, как сейчас. Ни один производитель ноутбуков не может конкурировать с линейками Apple по дизайну.

Как представляют аналитики Cnet, возможно, MacBook ценой в 800 долларов будет содержать меньше функциональных особенностей, которые так ценят поклонники высокого стиля. А возможно, все останется по-прежнему. Но те, кто пожелает приобрести такой продукт, захочет видеть в нем не насыщенное до предела функциями устройство, а надежного, простого и красивого помощника в работе и на отдыхе. А уж в этом секторе у Apple найдется очень немного соперников.

Источник

Apple.ru отмечает день рождения

Сегодня принадлежащий компании Apple домен Apple.ru празднует двенадцатилетие. Домен был зарегистрирован 13 октября 1996 года.

Как выглядел сайт Apple.ru в период с 1997 по 2007 год, можно узнать из веб-архива.

Поделиться сообщением

Собственно,с Макбуком меня^^

Поздравляю Ну и как? Какой взяла?

Пока довольна)Сейчас вот ковыряюсь с переносом инфы со старого компа)

А взяла Macbook Pro 17" с хардом на 250 гигов)

Поделиться сообщением

А взяла Macbook Pro 17" с хардом на 250 гигов)

Macbook Pro? Так это ж ваще круто, ещё раз поздравляю ,-)

А вот и новые Macbook и Macbook Pro

Поделиться сообщением

apple_2.jpg

Brick от Apple

То, что предлагает нам Apple, не может оставить равнодушным. Покупатели уже давно ждут этот аппарат, который очень похож на ноутбук, который был разработан Ивсом Бехаром для OLPC.

Имя этому устройству – Brick от Apple. Аппарат представляет собой плазменную панель в форме книги. Обе части этой панели обладают сенсорными свойствами и в определённом положении позволяют пользоваться определёнными функциями.

Лептоп. Когда Вы разворачиваете устройство в положение, свойственное ноутбуку, то одна половина берет на себя функцию дисплея, а вторая – клавиатуры. Клавиши заменяют изображения, которые реагируют на слабые нажатия.

Таблет ПК. Данная функция подразумевает полное раскрытие аппарата, который начинает вести себя как обычный Таблет ПК. Управление производиться с помощью пальцев или стилуса.

Электронная книга. Тут всё просто. Вы открываете устройство как обычную книгу и можете осуществлять чтение или просмотр текстовой, графической или любой другой информации.

ТаблетТоп ПК. Это уже, скорее, дополнение к предыдущим трём, так как действует он так же, как и Таблет ПК. Разница состоит в том, что пользоваться компьютером могут двое людей одновременно, что довольно удобно при играх, или проектах, требующих постоянного взаимодействия между пользователями.

Что ожидает это устройство в будущем трудно сказать, но с уверенностью можно предположить, что свою нишу этот компьютер непременно займёт.

С батарейкой и другими устройствами( например USB) не ясно. Куда их?

xoxo-ebook-150.jpg

Мне кажется он маленький. Сравните его с рукой ребёнка. Почти как 2 КПК. Они специально детей с яблоком засняли

Поделиться сообщением

..RETTER, всё это слухи. Насколько я знаю, пока что ничего не известно про устройство Brick. Всё, что сейчас говорят, всего лишь догадки. Ну а на картинках тем более не Brick.

Когда Вы разворачиваете устройство в положение, свойственное ноутбуку, то одна половина берет на себя функцию дисплея, а вторая – клавиатуры. Клавиши заменяют изображения, которые реагируют на слабые нажатия.

Блин, это моя идея, я уже давным давно о таком говорил.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...