Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Эпл, несомненно, не только имиджевая, но еще и качественная продукция.

У меня самой нет ничего эпловского, для меня это дорого пока.

Но Пирычу на НГ заранее =)))))) подарила айпод нано 8гиговый. Плеер офигенский, качество звука просто ах...

Его в руках держать приятно.

Но все таки айтюнс до сих пор считаю недостатком.

у меня в группе в инсте есть парень,одержимый яблочком)))) Он покупает ВСЮ продукцию,оторая выходит под значком эпл)))

Генри, а утеяб какая продукция эпла есть?

Поделиться сообщением

Генри, а утеяб какая продукция эпла есть?

iMac и iPod touch.

Но все таки айтюнс до сих пор считаю недостатком.

Ты просто не юзала iTunes на Маке ,-)

Поделиться сообщением

Apple спрячет веб-камеру за дисплеем

Компания Apple сделала интересную патентную заявку, которая описывает способ скрыть веб-камеру в середине дисплея. Технология может найти применение в MacBook, iMac и даже iPhone с iPod touch.

vk090112-2-1.jpg

Патент описывает возможность крепления камеры за экраном, так, чтобы съемка могла проводиться пока элементы дисплея находятся в неактивном состоянии, то есть затемнены и, как минимум, частично прозрачны. Также могут использоваться системы из двух или более камер. Изображения в этом случае сводится в одно с помощью специального программного обеспечения.

vk090112-2-2.jpg

Тем не менее, вовсе не обязательно, что "темные области" будут появляться на дисплее или, что он начнет мерцать во время проведения фото или видео съемки. Разработка предусматривает механизм минимизации периода неактивного состояния, чтобы снизить эффект мигания на экране.

Преимущества разработки в следующем. Пользователю не нужно будет постоянно переводить взгляд с объектива веб-камеры на дисплей и обратно, чтобы увидеть собеседника во время видео-конференции. Кроме того, не будет необходимости отыскивать место около дисплея устройства для размещения камеры.

Источник

Apple интегрирует календарь, контакты и карты iPhone

Очередной патент компании Apple указывает на новшества, которые можно ожидать в будущих прошивках iPhone - тесную интеграцию навигационного программного обеспечения с календарем и адресной книгой. Патентная заявка называется "Integrated calendar and map applications in a mobile device" (интегрированные календарь и картографическое приложение в мобильном устройстве).

vk090114-1-1.jpg

Принцип работы довольно очевиден. Пользователь вводит данные планирования, такие как встречи, собрания, и так далее, в приложение календаря. Если имена людей, названных в описании встречи, присутствуют в адресной книге, то ПО автоматически заполнит запись календаря. При наличии информации о месте встречи, адреса, ПО автоматически свяжет ее с месторасположением на карте. Когда пользователь собирается с кем-то на обед, понадобится просто ввести название кафе и iPhone отыщет его на карте. Конечно, также можно ввести информацию о месте встречи вручную.

vk090114-1-2.jpg

Разработка предусматривает и дальнейшую интеграцию. Если у пользователя назначено на день несколько встреч в различных местах, мобильное устройство сможет составить оптимальный маршрут для каждой их них. Также iPhone может отслеживать месторасположение и предупредит, когда необходимо выезжать, чтобы не опоздать на следующую встречу. При попадании в пробку и неизбежном опоздании коммуникатор предложит отправить заранее выбранное сообщение одним нажатием.

Источник

Поделиться сообщением

App Store остается золотой жилой для разработчиков

Отличной мерой измерения успехов коммуникаторов iPhone может служить не только число проданных устройств в последнем квартале, но и оборот сервиса App Store. Всего лишь простой пример: в сентябре прошлого года все восхищались создателем игрушки Trism, который через App Store за два месяца «поднял» 250 тысяч долларов. А уже через полгода другой разработчик за месяц принес домой 600 тысяч долларов.

Героем дня признан Этан Николас (Ethan Nicholas), который работал программистом в Sun, но как сам признался, уволился оттуда в тот день, когда его игрушка iShoot начала приносить ему по 37 тысяч долларов в сутки.

«В следующем месяце я вряд ли стану миллионером, но очень удивлюсь, если этого не случится к концу года. А вот если бы отменили налоги, миллион был бы уже у меня в кармане», говорит Этан в интервью изданию Wired.

Впрочем, если вы считаете, что это были легкие деньги, то глубоко ошибаетесь. Тяжелое финансовое положение не позволяло Этану купить книги по программированию для iPhone, поэтому он довольствовался только той информацией, которую находил в Сети. Плюс к этому ему приходилось разрываться между работой и годовалым ребенком. Как признал сам программист, одной рукой он укачивал младенца, а другой писал код строчка за строчкой.

ishoot00.jpg

Успех к его игрушке iShoot пришел не сразу. В App Store он ее разместил аж в октябре, но особого интереса у покупателей она не вызвала. Тогда он написал «облегченную» версию iShoot Lite и разместил в сервисе в январе. На данный момент она была скачана около 2,4 миллиона раз. Покупатели — коих на данный момент насчитывается 320 тысяч человек — потянулись за полной версией.

Кстати, когда у Этана спросили, что вдохновило его на написание iShoot, он ответил: тяжелое финансовое положение и успех Trism. Может быть кого-то и из наших читателей вдохновит успех iShoot? ;-)

http://deepapple.com/news/33272.html

Поделиться сообщением

Мдам, повезло этому программисту.. Не всякие вещи поддаются модным тенденциям. Вот чьи-то "креативы" проваливаются в пух и прах, а другие - наоборот же набирают оборот и становятся хитами.. И главную роль здесь играет не то что бы содержании, а что-то даже другое...

Поделиться сообщением

>iShoot

Лол, это scorch для гламурных кис штоле? А будущий миллионер догадался организовать отчисления авторам оригинальной идеи (tank wars, scorched earth, pocket tanks и прочее)?

Поделиться сообщением

А будущий миллионер догадался организовать отчисления авторам оригинальной идеи (tank wars, scorched earth, pocket tanks и прочее)?

Патенты есть? Нет. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

Зато на это уг патент теперь точно будет. Этану осталось переделать другие старые игры, станет новым билли гейтсом.

Поделиться сообщением

Где вы увидели зависть? Я скорей удивлён таким восхищением работой новоявленного гуру инди-игростроя, который не сделал ничего нового. Просто адаптировал уже давно существующую (и весьма успешную) идею под популярный в народе яблофон, вот и всё.

П.С. Работа, к примеру, Якуба Дворского куда интересней, но она к Мак'ам никакого отношение не имеет, поэтому вокруг него и нет такого нездорового ажиотажа.

Поделиться сообщением

Где вы увидели зависть? Я скорей удивлён таким восхищением работой новоявленного гуру инди-игростроя, который не сделал ничего нового. Просто адаптировал уже давно существующую (и весьма успешную) идею под популярный в народе яблофон, вот и всё.

И ч-т-о?...

Я про заработок в 37 тысяч долларов в сутки. При чём это далеко не единственный случай хорошего дохода.

Вот например с Макцентра от 4 авг 2008 года:

Как зарабатывать $2000 в день при помощи Apple

Как сообщил ресурс 9to5mac.com, разработчикам приложений оказалось очень выгодно сотрудничать с App Store. Особенно этот вид сотрудничества может быть полезен разработчикам, которые занимаются созданием программ только в свободное время - "без отрыва от производства".

В качестве примера приводится Элиза Блок (Eliza Block), которая разработала небольшое приложение, позволяющее загружать кроссворды с сайтов The New York Times, The Washington Post и некоторых других. Стоимость такого приложения составляет 5,99 долларов США, а 30 процентов из этой суммы уходит в актив Apple в виде комиссионных. При этом чистая выручка разработчицы почти доходит до 2 тысяч долларов в день. Как сказала сама Элиза, когда Apple начала предоставлять разработчикам статистику загрузок, она была просто шокирована. Такой уровень доходов для "свободных" разработчиков может стать дополнительным стимулом для сотрудничества с App Store.

П.С. Работа, к примеру, Якуба Дворского куда интересней, но она к Мак'ам никакого отношение не имеет

Тогда она не имеет никакого отношения к данной теме, а если она не имеет никакого отношения к данной теме, то не надо оффтопить.

Поделиться сообщением

И ч-т-о?...

Я про заработок в 37 тысяч долларов в сутки. При чём это далеко не единственный случай хорошего дохода.

Я настолько похож на Васю Пупкина из 5-го "Б", что буду завидовать чужим заработкам в такой истеричной форме? Не из-за "37 тысяч долларов в сутки" я тут возмущаюсь, а из-за того, что мужик, не создав ничего нового, стал прям героем и примером для подражания. Ещё и с жалостливой историей про кормёжку ребёнка одной рукой и написанием кода другой. Ему надо показать тех четырёх студентов, что клепали движок "Пенумбры" в свободное от пар время, а это куда сложней червячков для телефона.

П.С. Работа, к примеру, Якуба Дворского куда интересней, но она к Мак'ам никакого отношение не имеет
Тогда она не имеет никакого отношения к данной теме, а если она не имеет никакого отношения к данной теме, то не надо оффтопить.

Упоминание про других инди-разработчиков нынче не в почёте? Или звания "независимый программист" достойны только те, кто распространяет свои высеры через эппстор?

Как сообщил ресурс 9to5mac.com, разработчикам приложений оказалось очень выгодно сотрудничать с App Store. Особенно этот вид сотрудничества может быть полезен разработчикам, которые занимаются созданием программ только в свободное время - "без отрыва от производства".

Ну и что здесь удивительного? Огромная аудитория (сколько там айфонов в мире обретается?) + лёгкость покупки и установки программы (проблемы не возникнут даже у самых гламурных кис) = секрет успеха. Разработка свистелок и перделок гаджетов/виджетов большого ума не требует, а их ЦА такие финтифлюшки просто обожает.

Поделиться сообщением

Я настолько похож на Васю Пупкина из 5-го "Б", что буду завидовать чужим заработкам в такой истеричной форме?

Видимо, да.

Не из-за "37 тысяч долларов в сутки" я тут возмущаюсь, а из-за того, что мужик, не создав ничего нового, стал прям героем и примером для подражания.

Мужик, "не создав ничего нового", теперь зарабатывает 37 тысяч долларов в сутки. Благодаря Apple.

Поделиться сообщением

Я настолько похож на Васю Пупкина из 5-го "Б", что буду завидовать чужим заработкам в такой истеричной форме?

Видимо, да.

Значит вы меня знаете лучше, чем я сам. У меня появился новый удалённый психолог. Сугой.

Мужик, "не создав ничего нового", теперь зарабатывает 37 тысяч долларов в сутки. Благодаря Apple.

Флаг ему в руки. Через четыреста лет из-за таких мужиков наши потомки будут смотреть в кинотеатрах на пердящую жoпу.

Поделиться сообщением

Вы сюда с какой целью пришли? Тупо попиз*еть? Уверяю вас, не получится.

Вот почему вы так резко реагируете на негативные отзывы о всём, что связано с Apple?

Для меня компьютер/телефон/плеер - только инструмент. Он может быть удобным или нет, красивым или нет, быстрым или нет, но сути это не меняет. Это просто вещи, эти iMac, iPhone и iPod. И не такие уж элитарные, если судить по распространённости среди населения. Просто качественная техника. Всё. В этой же теме прям какое-то поклонение этой железке. Повторюсь, хорошая техника, хорошие сервисы - не спорю с этим, но к чему такое преклонение ?

И да, мне не понравился факт распространения быдлокода через App Store (разрекламированный как прекрасный пример заработка огромных денег), я высказался об этом - ну и что? Это сразу сделало меня плохим человеком? Или я должен был восхититься гениальностью и искусностью Этана, Элиз и прочих "разработчиков"? Творческого шлака и без их стараний предостаточно, так что как-нибудь в следующий раз.

Поделиться сообщением

Сегодняшняя новость:

Apple заняла первое место в рейтинге компаний, достойных восхищения

Журнал Fortune представил в понедельник свой ежегодный рейтинг компаний, которые достойны восхищения, - сообщает РИА "Новости".

Первую строчку в списке 50 наиболее авторитетных и успешных компаний мира второй год подряд заняла Apple.

"Это был нелегкий год для Apple - состояние здоровья гендиректора Стива Джобса выносилось в газетные заголовки, и критики говорили, что Купертино (город в Калифорнии, где расположена штаб-квартира компании) не был открыт по этой теме. Однако потребители продолжили оставаться лояльными к брэнду", - отмечает Fortune.

На фоне сокращения объемов производства компьютерного рынка, компания сумела продать за первый квартал года 22,7 миллиона iPod (на 3% больше сопоставимого период предыдущего года) и 2,5 миллиона компьютеров Mac (на 9% больше показателя первого квартала предшествующего года), а также 4,4 миллиона новинок года-iPhone.

Критерии, по которым оценивались компании, включают инновационную политику, качество менеджмента и продукта, долгосрочные инвестиции, социальную ответственность, глобальную конкурентоспособность, финансовые результаты.

Кстати сегодня Apple обновила линейку компьютеров iMac, Mac mini и Mac Pro.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...