Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

Наши рассказы

Рекомендованные сообщения

Насколько сильно вы проникаетесь рассказом, когда создаете его? Чувствуете ли вы внутренний мир героя или быть может вам приходит идея и вы просто пишете?

Поделиться сообщением

ЭЭЭ появляется свободное время, так что мб скоро начну выкладывать рассказ. кому интересно - ждите)

Поделиться сообщением

УРА!!! Наконец этот день скоро настанет. День, которого я жду уже с сентября прошлого года)))

Поделиться сообщением

Господа, вы меня разочаровываете (((((

У меня и так невроз по поводу самооценки, а вы ещё грубо динамите моё творчество...

Нехорошо.

Если вышло дерьмово, пишите, я исправлю. Я душу вкладывал в "Шоковую терапию" и добьюсь, чтобы и другим она тоже нравилась.

Поделиться сообщением

Я читал ruskristall, "Сюрреализм..." от grandTakeda, "Страх в отражении" от IceScorpio, "Deine Shicksal", "Страх", урывками Г. Старкова.

Что сказать? Я учусь на 4 курсе по специальности "Издательское дело и редактирование" и привык придираться к авторам )))))

Начну именно с придирок. Ко всем одни и те же: скупые описания всего: внешности героев, пейзажей локаций, облика монстров и пр.; малочитабельные формы американских имён (Евин, Эллис - что это?!), соединение трудносоединимого (или, как мы говорим "нарушение лексической сочетаемости"; фразы типа: шла ночь, протяжный ветер, волосы запутывались под ветром и т.п.), "скважины" в сюжете (моменты, на которых автор акцентрует внимание, а потом, видимо, забывает развить), отсутствие связи с названием (понимаю, понтово назвать - это святое, но должно же название перекликаться с основным текстом), рядовые сюжетные неувязки (неверные описания, в основном). Про грамматику не говорю - это уже забота редактора, а не ваша.

Продолжим положительными моментами. Видно, что вы мыслите творчески, у вас есть желание творить и креативное мышление. Но вам всем пока недостаёт опыта. Продолжайте работать, ставьте большие цели, пытайтесь сравниться с лучшими - и вы будете писать на высоком уровне. Радует также, что есть ещё истории о Сайлент Хилле, помимо вышедших игр, комиксов и фильма - я большой фанат, Silent Hill для меня вообще НЕЧТО )))

Так же хочу заметить, что писать не так легко, как думают некоторые. Если хочешь написать что-то действительно хорошее, чем будут зачитываться, нужно отдаться этому целиком. Просто освободить голову от всего, на что у тебя уходит само творческое мышление. Это нелегко: на момент работы над литературным произведением приходится забыть о внеклассной работе, о чампе по CS, о поисках партнёра...

P.S. На всякий пожарный: я тоже могу ошибаться и тоже пишу не бог весть как. Я это осознаю и буду исправляться, так что никаких предъяв по поводу высокомерия!

Поделиться сообщением

Сюрреализм, это мой второй по счёту рассказ. Его я писал лишь под влиянием назревающего Silent Hill 5. А самым первым моим рассказом был "Воспоминания о Джонни". Стиль и грамматика в нём очень сильно хромали, зато главным было в нём - идея. Идея, которую я заложил в этот рассказ...

Поделиться сообщением

Алексей, очень правильные замечания, хотя я уверен, что большинство из нас, кто пишет рассказы, сам в итоге понимает большую часть своих ошибок.

И, Алексей, у меня глупый вопрос к тебе) Когда ты написал:

Цитата

Я читал ruskristall...

это было обращение ко мне (kristall) или это означало то, что ты читал "Silent Hill. Отклик прошлого"?))) Просто недопонял)

Поделиться сообщением

Подожди, что ты имеешь ввиду насчет имен? Если брать американских героев, то, прости, как писать их имена? Латиницей? И потом имя Эллис употребляется во многих фильмах и книгах. Где пишется так же.

Поделиться сообщением

Он имел ввиду, что нужно уметьподбирать имена, чтобы они подходили рассказу) Я так понял его слова)

Хотя каждый автор сам решает, какое имя выбрать герою. Это для нас они могут показать плохими, а для американцев например, как для нас Наташа)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...