Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Werkelmann

Тургор (Tension)

Рекомендованные сообщения

8f3282ba7c127d8ca2a786141872a743.png

Война и Мир

Эпическая игра «Тургор» выйдет 6 марта 2008 года. Сейчас игра проходит стадию тестирования и доработки.

Жанр игры определяется как survival adventure — «приключение на выживание». Герой попадает в недружественный мир так называемого Промежутка и старается любой ценой оттуда выбраться. Главный ресурс этого мира — семицветная Лимфа. Она поддерживает жизнь «пугающих обитателей и печальных обитательниц» Промежутка, а для героя представляет угрозу...

Разработчик — Ice-pick Lodge, издатель — «Новый Диск». По-английски игра называется Tension.

Поделиться сообщением

Минимальные системные требования

• Операционная система Windows ® XP
  • Процессор Pentium ® 4 2GHz (рекомендуется: Pentium ® 4 3.6GHz)
  • Память 512 Мб (рекомендуется: 1Гб)
  • CD-ROM привод 8x CD-Rom
  • Свободное место на HDD 6 Гб
  • Видео карта GeForce FX 5600 128Mb (рекомендуется: GeForce 6800 256Mb)
  • Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая

Технические особенности

Игра разрабатывается на собственном движке Ice Peak Engine:

• Реалистичное освещение. Точечные, направленные, протяженные источники света.
  • Cubemap-источники, skylight. Поддержка глобального освещения и HDR.
  • Гибкая система материалов и отрисовки поверхностей. Поддержка отражений, преломлений, объемного тумана.
  • Авторская технология R-buffer, позволяющая создавать сюрреалистические жидкостные спецэффекты.
  • Системы частиц. Возможность конструировать принципиально новые системы частиц.
  • Система комбинирования 2D изображений для реализации сложных постэффектов и эффектов UI.
  • Реалистичная физика на базе AGEIA PhysX.
  • Собственный скриптовый язык, упрощающий написание сложного AI и игровой логики.
  • WYSIWYG редактор уровней.

Поделиться сообщением

"Тургор" ушел в печать.

На самом деле уже почти неделю как, ожидайте 3-го апреля на прилавках магазинов. Во всех комплектациях (jewel или DVD-box) будет DVD с дополнительными материалами по игре: полный оригинальный саундтрек в трех частях (игровой, невошедшее, стихи), эксклюзивный видеорепортаж с КРИ-2007, доклады Николая Дыбовского с КРИ 2005-2007, практически весь арт из игры в полиграфическом качестве, все видеоролики по Тургору, а также GMV по Мор. Утопии.

Поделиться сообщением

Очень понравилась Утопия, поэтому в Тургор играю обязательно.

Поделиться сообщением

Тургор до 17 апреля перенесли) На Озоне уже мона предварительный заказ делать)

Поделиться сообщением

16 апреля, за день до выхода адвенчуры «Тургор», компания «Новый Диск» проведет необычную акцию в московском магазине «Хитзона», что расположен в ТРК «Европейский». Любой посетитель сможет не только приобрести игру раньше официальной премьеры, но и сможет унести домой свой экспресс-портрет, выполненный профессиональным художником. Кроме того, покупатели коллекционного издания получат подарок — фирменные майки.

Начало акции — в 19:00, адрес магазина «Хитзона»: ТРК «Европейский», площадь Киевского вокзала, вл. 1, 4-й этаж.

Поделиться сообщением

На сей момент уже можно купить:

Москва.

1. Sunrise на Савеловской.

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...mp;s=&p=280 - Тургор стоит 280 рублей, на данный момент самая дешевая цена за джевел по Москве.

2. Магазин "Хитзона" в ТРК "Европейский" на станции метро Курская.

В наличии джевелы (399 рублей) и подарочные издания (699 рублей). Собственно, здесь происходила презентация игры 16-го.

3. Ozon.ru (Ожидаемая дата поступления на склад товара - 19 апреля, заказать можно уже сейчас.)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3826297/ - коллекционное издание за 677 рублей.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3499796/ - джевел за 413 рублей.

4. Библио Глобус

В наличии джевел и подарочное издания игры.

5. Сеть магазинов Союз

Оба издания начинают потихоньку появляться, точно есть на метро Третьясковская и Таганская.

Санкт-Петербург

1. ст. м. Владимирская, "Владимирский пассаж", предпоследний этаж, "Союз".

маленькая коробочка - 499 р

коробочка побольше - 699 р (осталась 1 шт)

2. Санкт-Петербург, ст.м.Чкаловская, ул. Большая Зеленина д. 13, магазин "Фидо" (чуть правее выходи из метро на противоположной стороне улицы): осталось не меньше 5 jewel за 390 рублей, и одна подарочная за 690 р.

3. Магазин "Союз" - м. Площадь Восстания, ул. Восстания, дом 13, телефон: (812) 717-31-78

Есть оба варианта, jewel - 449 рублей (одна коробка точно оставалась, м. б., больше), подарочный - цены не знаю, т. к. не нашли, но есть точно.

4. ТЦ Рамстор на станции Пионерская-399 джевел, 699 подарочное.

Ростов-На-Дону

Мюзик-Стар на Садовой, Jewel = 420 р.

Мюзик-Стар на Пушкинской, Jewel = 450 р.

(Остальные пока не проверены. Цена в прайсе с сайта МС нигде не обнаружена.) Подарочного издания пока нет.

Краснодар

1. Магазин Феникс. (Угол ул. Красной и Карасунской)

В наличии джевелы. Цена 350 р.

Поделиться сообщением

аа, видел видушку этой игры вдохновился, и теперь хочу пошпилить.

Поделиться сообщением

Веркельманн, И как? Мне друг рассказывал, что игра очень интересная и необычная.

Поделиться сообщением

Demenchev, никак. Мне нужны новые видеокарта и процессор. :shout2:

Поделиться сообщением

Demenchev, у меня просто комплектующие 5-летней давности)

Поделиться сообщением

Werkelmann, у мя комп тоже древний, я почти всю начинку сменил, теперь только протос поменять, с 1,7 на 3 с чемнить, если мать выдержит...

Поделиться сообщением

наконец-то купил! ура ура ура

увы, проспойлерил себе руководством методы прохождения. ну вы поймите, я эстет-казуал, по 6 раз проходить игру и каждый раз проигрывать не в кайф как-то да и времени нет.

пока могу сказать что начало игры (т.е. произведения искусства ^^) - трудно остаться равнодушным как при стихе (в видеоролике), так и у Сестры (не пропускайте уч. курс вот что :ph34r: )

p.s. если тут кто играет Тургор - совет - альфу рисуйте с длинным верхним хвостиком..для распознавания.

p.p.s. такого красивого дизайна давно не видел.. чего только стоит грот Юты..

Поделиться сообщением

Да дождались уже) в сентябре ещё поиграл...

Игру нормально тянет ноут "без видеокарты"...

Тормозит местами, но приемлемо.

Надо её допройти уже, да вот с Сублюструмом завис. Кто-нибудь знает - безымянную сестру реально спасти?

Поделиться сообщением

Mr. Thorn, да блин название темы исправить не могу. =)

Я вот прям в первые дни выхода купил, все лежит на полке и ждет своего часа. Комп не тянет сцуко(

Поделиться сообщением

по поводу сестры - да, во-первых патч установи оннебольшой, во-первых на форуме айспик есть hotfix для этого дела

Поделиться сообщением

Спасиб. Про патч слышал. Но до этого места ещё дойти надо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас