Перейти к публикации
Nightmarish Dream
PolMuadDib

Сюжет Silent Hill 1

Рекомендованные сообщения

С серией давно знаком, но серьезно не играл. Прошел как-то 2 часть. Без понимания сюжета, по сути дела пробежал. Фильм не смотрел. Поэтому решил нагонять упущеное. Для начала прошел на PSP Silent Hill 1. Осталась куча вопросов:

1) Первый и основной. Что же случилось с Шерил? Куда она подевалась? В игре в каком-то месте написано, что маленькие девочки притягивают полтергейстов. Я так понимаю это намек на то, что Гари попал в альтернативный мир именно из за Шерил. Но ссылок о её смерти в течении игры я так и не нашел.

2) Что же произошло с городом. И для чего там сейф с наркотиками и постоянные газентные вырезки со статьями о наркотиках?

3) Какова роль Кауфмана во всём этом? Что он? Откуда он?

4) Теперь о Далии. Она использовала свою дочь Алесу, для того что бы вырастить в ней Бога. Но что-то пошло не так и она потеряла контроль над Алесой (или духом Алесы) и поэтому использовала Гари, что бы найти её.

5) Каким образом Алеса получила ожоги? и в каком возрасте? Выращивание бога я так понимаю происхходила в период нахождения Алесы в больнице, в результате чего пострадала Лиза

6) Что это за красная жидкость, что находишь в больнице? И какое значение она имела для Кауфмана? Я так понял, что Кауфман знал, что именно эту жидкость боялась Далия и поэтому спрятал от греха подальше. Но откуда она взялась? и что это? Один из видов наркотиков, которым торговал Кауфман?

Буду благодарен если кто-нибудь мне расталкует) Можно даже не путем ответов на вопросы, а рассказом сюжета ^^

Поделиться сообщением

Отвечаем:

http://www.nightmarish-dream.ru/fan/guides...t_analysis.html

Лучше Вам вряд ли кто-то объяснит. Эта вещь обязательна к прочтению, не пожалеете. Только осторожней со спойлерами из других частей.

Поделиться сообщением

Цэ цэ цэ... лучше бы сел заново проходить, а не гайды и аналайзисы читать...

Поделиться сообщением

Цэ цэ цэ... лучше бы сел заново проходить, а не гайды и аналайзисы читать...

А Вы сами могли бы с лёгкостью ответить на вопросы, заданные в данной теме, пройдя лишь первую часть несколько раз? Я что-то сомневаюсь. Когда проходишь первую часть, большинство этих вопросов остаются неясными, и повторное прохождение игры мало в чём помогает.

Поделиться сообщением

С легкостью или нет - другое дело. Да и на все вопросы сразу может ответы не найти. Но ИМХО уж лучше сесть и заново пройти игру, уделяя больше внимания каким-то моментам, которые при первом прохождении пропустил, чем браться за гайд. Аналайзисы - штука хорошая, но лишь как дополнение. Брать его в качестве основы... зачем тогда вообще нужен Silent Hill? Это мое личное мнение и я не сомневаюсь, что оно может быть не популярным.

Поделиться сообщением

Человек уже прошёл игру. Он хочет найти ответы на интересующие его вопросы, на которые он не смог найти ответа. При повторном прохождении можно почерпнуть лишь самую малось дополнительных деталей, оставленных без внимания. А найти ответы на все вопросы без прочтения хотя бы официальных "Lost Memories", "Another Crimson Tome" и т. п. практически невозможно. Те, кто обошлись без этого и поняли всё как бы сами, на самом деле просто общались на форумах с другими людьми, которые эти книги или этот анализ прочитали. Не верю, что Вы сами бы к этим ответам пришли, лишь поиграв игру бесконечное количество раз.

Поделиться сообщением

О, да ясен пень, без подсказок тут и неразберешся... поэтому, анализис обязателен для всех кто поиграл в эту игру. я так считаю. Просто без всех этих объяснений, как то сюжет мутно воспринимается... нет, ну он интересный, но какой то сумрачный, что в принципе и добавляет игре изюминку. но без анализиса не заглянешь во все самые темные уголки СХ, так сказать)))

Поделиться сообщением

Не верю, что Вы сами бы к этим ответам пришли, лишь поиграв игру бесконечное количество раз.

Я подобного и не говорил. Осилить все на 100% самостоятельно невозможно, да и с аналайзисом тоже тяжело.

А найти ответы на все вопросы без прочтения хотя бы официальных "Lost Memories", "Another Crimson Tome"

Вот и давали бы людям ссылки на эти документы.

Для чего тогда вообще существуют форумы по сх, и к чему ведутся то здесь то там разговоры о деградации российского СХ-сообщества, если опытные игроки вместо того, чтобы вступить с человеком в дискуссию (вспомнить старые-добрые времена так сказать), пишут ему что-нибудь вроде "иди ПА почитай"?

Поделиться сообщением

Для чего тогда вообще существуют форумы по сх, и к чему ведутся то здесь то там разговоры о деградации российского СХ-сообщества, если опытные игроки вместо того, чтобы вступить с человеком в дискуссию (вспомнить старые-добрые времена так сказать), пишут ему что-нибудь вроде "иди ПА почитай"?

Ну вот и вступили бы тогда в дискуссию или ответили бы ему на его вопросы. Я не достаточно компетентен в данных вопросах, чтобы самостоятельно строить своё видение сюжета СХ, основываясь на фрейдизме, каббале и проч. Я могу лишь повторить то, что уже и так написано в PA. Это заняло бы очень много времени и страниц, поэтому лично для себя я не вижу смысла перепечатывать сюда то, что можно и так где-то прочитать. Если Вы могли бы ответить со своей точки зрения, всегда пожалуйста. И никто же не запрещает после прочтения PA поискать те источники, на которых он основывался, и их прочитать, или же создать тему со своими комментариями к PA, если имеется своё видение событий СХ. PA - это лишь информация к размышлению, а не каноническое писание, и если у человека есть своя точка зрения, прочтение PA её не уничтожит.

Поделиться сообщением

Ну вот и вступили бы тогда в дискуссию или ответили бы ему на его вопросы.

С удовольствием.

Я не достаточно компетентен в данных вопросах, чтобы самостоятельно строить своё видение сюжета СХ, основываясь на фрейдизме, каббале и проч. Я могу лишь повторить то, что уже и так написано в PA.

Вопросы достаточно просты. Человек вовсе не спрашивал о символизме. К тому же, в ПА откровенный перебор как раз в этой области. Обыкновенные фантазии художника Массахиро Ито у СП плавно перетекают в глубоко осмысленную и продуманную концепцию. Ну да черт с ней, с критикой.

PolMuadDib, читая вопросы, хочется, прежде всего, посоветовать впредь, играя в игры серии, внимательно читать всевозможные записки и больше внимания уделять диалогам. Диалоги – наше все.

1. Постараюсь обьяснить популярно. Шерил – своеобразная реинкарнация Алессы, рожденная в результате страшного стресса, который Алесса испытала во время пожара. Попав в Тихий Холм, Шерил перестает быть “материализовавшейся реинкарнацией” и “воссоединяется” с Алессой. Она не умирала. Она никогда и не рождалась.

2. О том, что же произошло с городом, остается лишь догадываться. Нельзя списать результат, который мы видим во всех играх серии, на какое-то конкретное событие. В Тихом Холме много чего происходило. А сейф и записка о наркотиках дается игроку с целью подвести его к истории о распространении наркотика PTV, о котором я скажу позже.

3. Кауфманн является директором клиники Алкемилла. Далия Гиллеспи вступила с ним в сговор с целью наладить распространение наркотика PTV среди жителей города. Благодаря тому, что Кауфманн практически владеет Алкемиллой, обгоревшее тело Алессы удалось спрятать, и не привлекать к этому делу излишнего внимания. При этом Кауфманн не разделяет религиозных убеждений Далии и в сговор вступает исключительно из личных меркантильных соображений. При этом он не доверяет Далие.

4. Именно так. Самостоятельно “ослабить” Алессу, чтобы взять в руки процесс совершения ритуала, Далия не могла. Именно поэтому она “натравила” Гарри на Алессу, используя его в качестве марионетки.

5. Далия устроила пожар в собственом доме в то время, когда Алесса находилась внутри. Алессе тогда было 7 лет. После этого ее тело было перемещено в секретную палату в подвале клиники Алкемилла, где в ней искусственно поддерживалась жизнь. Лиза была назначена ухаживать за телом Алессы в обмен на наркотики и покровительство Кауфманна. Оказавшись рядом с Алессой в момент глубочайшего стресса девочки, Лиза автоматически попала под удар, и в и тоге оказалась также погружена в альтернативный мир.

6. Красная жидкость – Аглаофотис. Алесса верила (в результате промывания мозгов ее мамашей), что Аглаофотис защищает от злых духов. Да, Кауфманн знал, что Далие хотелось бы уничтожить подобную вещь, дабы избавиться от лишнего риска. Сам он во всю эту белеберду с духами не особо верил, но все же поосторожничал и перепрятал Аглаофотис.

Ну вот, в общем-то, и все. Основы основ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас