Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Приют

Рекомендованные сообщения

119975.jpg

Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.

Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину….

Кто-нибудь смотрел? Вообще, сейчас об этом фильме впервые услышал.

Поделиться сообщением

У меня знакомый смотрел - говорит что очень хороший фильм -))

Поделиться сообщением

Фильм хороший, но обилие, в зале, 15-и летних дебилов, которые не переставая "острят" и сами же смеются над своими шутками, зашкаливает.

По ходу им самим страшнее всего, вот и спасаются ребята, как могут, от стресса.

Поделиться сообщением

Я не смотрела, но мне подруга сказала, что эт хня.

Ну, мне тут один заявлял, что считает Лабиринт Фавна - провалом года. Так что...

Поделиться сообщением

фильм с подобным сюжетом уже мне кажеться снимали,или я ошибаюсь,фильм нормал,на 3+

Поделиться сообщением

Мне фильм не понравился.. ничего страшного - единственный противный и страшный момент тогда, когда героиня ноготь свой оторвала(и то потому, что я недавно сама свой ноготь наполовину срезала - боль была ужасна!! Плохие воспоминания).. По сравнению с "Лабиринтом" - фильм неинтересен и скучен.

Поделиться сообщением

Мой один из самых любимых фильмов ! =)

«Приют» кстати был фильмом-кандидатом на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за 2007 год.

После того как «Приют» стал одним из самых популярных фильмов ужасов, Голливуд моментально купил права на ремейк. Вот только выбор режиссёра затянулся. Потом стало известно, что продюсер Гильермо Дель Торо одобрил кандидатуру Ларри Фесендена.

Фильм 2007 года снимал протеже Дель Торо Хуан Антонио Байона. Главная героиня переезжает жить в дом, где раньше находился приют, но там её сына начинают терроризировать призраки. Гильермо уже пристроил Хуана Антонио в Голливуде, но речь не об этом. Куда важнее было найти подобающего постановщика для американской версии «Приюта». Повезло актёру, продюсеру и режиссёру Ларри Фесендену.

Этот выбор стал сигналом нестандартного подхода Дель Торо к ремейку. Многие ожидали, что продюсер выберет какое-нибудь новое латиноамериканское дарование или же поможет выбиться в большое кино очередному клипмейкеру. Но «Приют» по-американски будет снимать уроженец Нью-Уорка Фесенден, на счету которого роли в фильмах «Отважная» и «Я торгую мертвецами», а также съёмки малобюджетных хорроров «Вендиго» и «Последняя зима».

Дель Торо и Фесенден знакомы друг с другом по линии хорроров. Продюсер фильма считает, что его новый протеже справится с работой, поскольку тот понимает специфику жанра и сможет снять такое же страшное кино, но в американском контексте.

Сейчас ведутся поиски актрисы на главную роль.

Поделиться сообщением

Давно смотрел. Схожего мало, но сам фильм очень хороший. Один из лучших мистических.

Поделиться сообщением

Только что посмотрел этот фильм. Очень понравился, фильм трагический и правдивый. Мистическая составляющая носит второстепенный характер и от этого фильм только выигрывает, а так был бы очередной "дом с привидениями". Схожести с Сайлент Хиллом я не увидел, разве только что поиск по подсказкам, да и Лаура в конце фильма оделась в платье " от Алессы", ну и актриса, которая в фильме играла роль медиума, по-моему в фильме Сайлент Хилл играла Кристабеллу, вот пожалуй и всё. Фильм интересный, советую посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас