Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Новости IT и современных технологий

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@холодный морж хотя радует, что Intel, в отличие от Apple, не стагнирует, выпуская из года в год одно и тоже, а постоянно пытается придумать что-то новое. Даже первый Skull Canyon очень сильно отличается от Hades Canyon'а, и не только внешне ? Intel, это тебе не Apple, которые спустя долгих четыре года лишь начинку осовременили да покрасили корпус своего Mac mini из светло-серого в тёмно-серый, гордо заявляя со сцены, что чуть ли не революцию совершили 

Intel может и не стали бы особо дёргаться, ибо Hades Canyon получился в принципе достаточно оптимальным устройством, но надо ведь геймеров приманивать.

На выставке CES 2020 было представлено ещё одно устройство аналогично NUC Ghost Canyon, Razer Tomahawk, тоже модульный, который разместили в 10 литровом корпусе. Внутрь запихнули процессор Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD и неуказанный графический процессор линейки RTX 20. Планируют продажи этим летом и собираются просить за него около 2000 долларов.

16 часов назад, холодный морж сказал:

Intel может и не стали бы особо дёргаться, ибо Hades Canyon получился в принципе достаточно оптимальным устройством, но надо ведь геймеров приманивать.

Эт точно! Я даже и не знаю, что можно улучшить в Hades Canyon'е dntknw.gif В нём, похоже, всё уже идеально Довели Skull Canyon до совершенства. Выходит, что у Интела уже вторая версия их геймерского неттопа получилась настолько хорошей, что и улучшить в ней толком уже нечего. Разве что начинку обновить и всё. Ну и сделать, чтобы верхняя крышка держалась на защёлке, как в ASUS VivoMini VM65N.

16 минут назад, холодный морж сказал:

На выставке CES 2020 было представлено ещё одно устройство аналогично NUC Ghost Canyon, Razer Tomahawk, тоже модульный, который разместили в 10 литровом корпусе. Внутрь запихнули процессор Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD и неуказанный графический процессор линейки RTX 20. Планируют продажи этим летом и собираются просить за него около 2000 долларов.

Интересно то, что система базируется на вычислительном модуле Intel NUC 9 Extreme Compute Elementhttps://3dnews.ru/1000993 

Что мне уже не нравится в этом Томагавке, так это расположение всех портов тупо сзади, как у убого мак мини Вроде, на первый взгляд, это не критично, но блин, к хорошему быстро привыкаешь ?\_(?)_/? 

Рад, что я ошибся критикуя дизайн корпуса у нового Нюка. Вполне себе симпатичный и более практичный, чем у Томагавка. Да и по объёму поменьше будет.

Интересно то, что и Razer Tomahawk, и новый Intel NUC Ghost Canyon элементарно разбираются и собираются, при этом пользователь этих устройств не теряет гарантии. Это же, блин, ни в какое сравнение не идёт с эппловским недоразумением, под названием Mac mini :taunt: Чтобы просто обновить память в эппловском неттопе, надо такую туеву хучу операций проделать, шо пипец: https://ru.ifixit.com/Guide/Mac+mini+Late+2018+Memory+(RAM)+Replacement/115309 :wacko: При этом методом тыка и без специальных инструментов это вряд ли удастся сделать, поэтому сперва придётся затариться специальными инструментами и нагуглить пошаговое руководство, и только после этого можно будет приступать к разборке. Говорить о том, что во время самостоятельной разборки мы можем запросто что-то повредить внутри этого хрупкого неттопа, думаю, нет смысла, это итак понятно :don-t_mention: Но SSD мы в нём заменить в любом случае не сможем, ибо он там тупо распаян на матплате, что для многих уже ставит крест на этом мини-компьютере. Это не говоря уже о том, что мы ещё и гарантию на него потеряем, если будем сами его разбирать. И вот смотрю я на то, как человек разбирает новый Razer Tomahawk:

И Intel NUC Hades Canyon:

И понимаю, что вот она, та самая простота и минимализм, о которой вечно во всеуслышание заявляют в эппл yes4.gif Именно таким я хочу видеть неттоп будущего — простым, минималистичным и апгрейдопригодным настолько, насколько это позволяет данный форм-фактор

21 минуту назад, холодный морж сказал:

Рад, что я ошибся критикуя дизайн корпуса у нового Нюка. Вполне себе симпатичный и более практичный, чем у Томагавка. Да и по объёму поменьше будет.

Это да. Радует, что Интел по-прежнему располагает самые нужные разъёмы и органы управления спереди своего Нюка, а не сзади. Размеры также впечатляют

intel-ghost-canyon-nuc-angle.jpg

intel-ghost-canyon-nuc-top.jpg

В любом случае этот "малыш" (Intel NUC Ghost Canyon) станет отличным подспорьем для серьёзных геймеров, которые хотят из маленького компьютера выжать максимум возможного, играя в современные AAA-тайтлы. Всё-таки возможность установки в него полноценной десктопной видеокарты (например, NVIDIA GeForce RTX 2080) дорогого стоит. В то время как Intel NUC Skull Canyon и Intel NUC Hades Canyon по-прежнему остаются отличными рабочими лошадками для нетребовательных геймеров и всех тех, кто хочет получить максимальную производительность в столь компактном корпусе.

Я, конечно, могу сильно ошибаться, но как по мне, именно у Интела получаются самые классные неттопы по совокупности всех параметров:

• действительно компактные;
  • красивые (чего только стоит шикарная подсветка в виде черепа моего Hades Canyon'а!);
  • мощные (особенно если речь идёт об игровой серии);
  • инновационные (до Hades Canyon'а ещё никто не додумался объединить процессор Intel с мощной дискретной видеокартой AMD, которая работает с быстрой HBM2-памятью);
  • удобные (давно заметил, что в интеловских неттопах спереди всегда можно обнаружить необходимые порты и органы управления);
  • с хорошими возможностями по апгрейду (особенно учитывая данный форм-фактор);
  • продуманные в мелочах (никогда бы не подумал, что резиновые ножки на основании являются чем-то особенным, но взглянув на мак мини, где их вообще нет, ещё больше зауважал Интел и другие компании, которые не забывают уделять внимание подобным, как оказалось, мелочам).

В общем, если и покупать сегодня неттоп, то только от Интела :i-m_so_happy: Причём совершенно неважно, офисный или геймерский. Не зря они так популярны yes4.gif

Визуальное сравнение размеров знаменитых неттопов: NUC 9 Pro (слева), стандартный Intel NUC "Cube" (сверху), Intel NUC Hades Canyon, Apple Mac Mini и Supermicro E200-8D (снизу):

intel-quartz-canyon-2.jpg

intel-quartz-canyon-3.jpg

Да-а, если хочешь мощность, от форм-фактора ПК пока никуда не деться. Интересно, сколько они за него (Ghost Canyon) попросят? Я так понимаю, что не обязательно в RTX 2080 упираться?

Там несколько версий будет, включая и barebone: "While Intel will be selling the NUC 9 Extreme this March as a barebones system (read: bring your own OS, memory, storage, and GPU) starting at around $1,050 with a Core i5 module, $1,250 for Core i7, or around $1,700 for the flagship Core i9, it won’t be the only company pushing the idea".

То есть, barebone-система с Core i7 (как в моём Hades Canyon'е) будет стоить примерно столько же, сколько и Hades Canyon — около $1200 =D

Да, но в этом описании видеокарту они не указали. Только стоимость модуля с определённым процессором. 

Интел снова это сделали — придумали что-то новое! ? Молодцы!!! appl.gif На сей раз это сменная карта Intel NUC Element, заменяющая стандартный процессор и материнскую плату. Razer и Cooler Master подтвердили, что в этом году они будут продавать свои собственные полностью готовые игровые неттопы на основе модуля NUC Element, но со стандартными блоками питания SFX и местом для более крупных видеокарт, чем у Ghost Canyon'а. Видно, что Intel не топчется на одном месте, а усердно работает над новыми решениями, в отличие от эппл.

1 минуту назад, холодный морж сказал:

Да, но в этом описании видеокарту они не указали. Только стоимость модуля с определённым процессором. 

Так видеокарта покупается отдельно. Это же barebone-система.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...