Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Новости IT и современных технологий

Рекомендованные сообщения

Концепт принтера.

Я смотрю, интерфейс аля Metro (Windows Phone 7, Windows 8) многим не дает покоя))) На этом видео явно прослеживаются все эти квадратные плитки, минимум графических наворотов и прочий минимализм... Генри, как ты мог запостить сюда такое?! Ты же ненавидишь Metro и называешь его примитивным!!! :shout2:

Поделиться сообщением

Дизайнеров Samsung вновь уличили в плагиате

Компания Samsung сегодня вновь продемонстрировала, что копирует у Apple не только дизайн продуктов и упаковки. В центр нового скандала попал ее плеер Galaxy Player 5.0.

Это устройство представляет собой аналог плеера iPod touch, но с увеличенным дисплеем до пяти дюймов. Собственно, и подается он под соусом мобильной игровой станции с выходом в Интернет. Одним из его достоинств является встроенное приложение... Карты, основанное на соответствующем сервисе Google.

0_b5fcb_308fb4f1_M.jpg

Все хорошо, но еще в 2008 году Apple использовала (барабанная дробь) именно этот скриншот для иллюстрации возможностей приложения «Карты» в ее новом iPhone 3G.

0_b5fcc_b76d8714_L.jpg

После того, как факт плагиата всплыл на поверхность, Samsung оперативно убрал web-страницу со своего сайта, но в кэше поиска Google она осталась.

На самом деле, криминал не бог весть какой. Вот только лезет он из «самсунга» изо всех щелей, на фоне чего их попытки доказать свою инновационность смотрятся нелепо.

Поделиться сообщением

Воруют все, не только Самсунг. Просто "гигантов" обматерить проще, чем мелких компаний, которых конкурентами назвать трудно. Apple считали что, только они будут делать, например, планшетники?

Уникальность — в прошлом, сейчас только ленивый производитель не запустил линию собственных планшетников, устроенных по принципу эппловского планшета. Поначалу альтернативы просто не было, а потом выбору в пользу девайса другого производителя мешала мода: держать в руках планшет без значка «надкушенного яблока» считалось моветоном.

Но практическая польза быстро одержала верх над снобизмом, тем более что выбор альтернативных «таблеток» становился все больше и больше...

Вот материал СМИ на эту тему.

ps

Затишье длится слишко долго, надо-бы возобновить холивар...

Поделиться сообщением

Apple считали что, только они будут делать, например, планшетники?

А что, раньше планшетников не было? Были.

Смешно читать, как сейчас некоторые люди умудряются заявлять мол "В Apple там чёкнулись уже! Самсунг украли??! Да ничего подобного!!!11 Как ещё можно сделать по-другому планшет/телефон/тд?!?!" Ну да, почему-то ДО Apple планшеты/телефоны/тд как только не делали, и как только они не выглядели! Но вот пришла Apple, сделала свой планшет/телефон/тд и все разом стали их копировать. Самое забавное, что сейчас люди не представляют, что планшет и телефон могут выглядеть как-то иначе.

На эту тему вспомнился недавний топик на хабре о том, что Apple получила патент за жест разблокировки экрана, а точнее комменты оттуда:

0_b5fce_959006a9_orig.png

0_b5fcd_67ed328a_orig.png

Собственно, о чём я и говорил.

Поначалу альтернативы просто не было

Её и сейчас нет.

держать в руках планшет без значка «надкушенного яблока» считалось моветоном

Омг, ну и бред. Ты ещё про пафос и элиту начни рассказывать.

Поделиться сообщением

Прочитал весь раздел (да, мне не лень...), и удивляюсь - НИ слова о наводнении в Таиланде, последствия которого вот уже ДВЕ недели расхлёбываем и мы. Такой чудовищной по масштабам катастрофы я не припомню...

Я не о человеческих жертвах, - людей-то мне не жалко - я о жёстких дисках... Это ужас!

По некоторым причинам в выходные мне пришлось срочно доставать обычный ТераБайтный SATA-3.5-ник... Мало ли того, что особо жирные магазины электроники (Эльдорадо, Техносила, Media markt, М-видео) отдельно комплектующие не продают, - то что творится в остальных трудно охарактеризовать одним словом. То, что я планировал купить в пределах 3 000 отбило меня ценником с надписью 5 250! Пробежка по всему городу результатов не дала - в половине точек харды вообще закончились (!), в остальных даже 500-Гиговые невозможно было найти дешевле, чем за 3 750... Ситуацию прояснила поездка на один из крупнейших рынков электроники столицы, где цены шли уже в районе 6-7 тысяч...

Мне рассказали, что в Бангкоке накрылся не только завод Western Digital, - а и производство особого вида подшипников, которые покупаются ВСЕМИ известными производителями, как начинка... Поставки ряда рынков сбыта уже накрылись, закупочные цены взлетели до 180 $ за экземпляр... Всё ОЧЕНЬ плохо.

По прогнозам ситуация будет на таком же уровне ещё 4-5 месяцев.

В общем, задание достать винчестер так и не было выполнено...

Ситуация осложняется тем, что мы живём Роиссе, где капитализм всё ещё дикий, и мы привыкли наживаться на ЛЮБОМ форс-мажоре. Даже те харды, которые завозились ещё в марте-апреле, когда в Таиланде светило солнышко и пели птички, уже невозможно найти по прежней цене - её подняли "под шумок". Это только в Рашке даже электроника может дорожать! Как правильно сказали на одном из ресурсов: "Теперь и на гречку можно цены взвинтить - повод-то есть!"

Поделиться сообщением

Первый планшет Гугла - Google Nexus 7 и их новая ОС Android 4.1 Jelly Bean выглядят довольно привлекательно, особенно за такую низкую цену. Мне прям очень понравилось. Даже захотелось уже купить. Лично мне куда больше нравится то, что сейчас делает Google, чем те сумасшедшие эксперименты, которые в последнее время позволяют себе Microsoft, прыгая из крайности в крайность. В последнее время я что-то окончательно разочаровался в этой компании. Ни Windows 8 мне ни капельки не нравится, ни их новое чудо под названием Surface, которое они только недавно презентовали (мне только его реклама понравилась, если честно). А вот Google мне с каждым новым продуктом нравится все больше и больше :good:

P.S. Генри, заранее попрошу тебя не обсирать все то, что не относится к Apple :nono3: Если не нравится или просто хочешь обосрать, как ты постоянно любишь это делать, лучше просто воздержись и промолчи :acute:

Поделиться сообщением

Херня. айПэд и только айПэд.

Первый планшет Гугла - Google Nexus 7 и их новая ОС Android 4.1 Jelly Bean выглядят довольно привлекательно, особенно за такую низкую цену.

А почему Гугла, если это планшет, сделанный Асусом?

Я вот не понимаю твоих восторгов. Тебя только цена прежде всего привлекает? Ну так можно подождать осени, когда по слухам появится айПэд Мини за такую же цену.

Этот Нексус больше смахивает на смартфон-переросток, нежели на планшетный компьютер. Дешёвое уг, и не надо смотреть только на цену, что мол "Он стоит всего 200 баксов, не то что эти ваши айПэды!". Камеры задней нет, ну ладно, хрен с ней. 3G нет! Нахрена нужен планшет без 3G?? Чё с ним делать-то? Ходить по городу в надежде поймать бесплатный Wi-Fi? Память всего 8 и 16 гигов. Займётся в миг — несколько фильмов, приложений, кучка фоточек и музычки, всё. Для примера: приложение GarageBand для айПэда весит 801 Мб, iMovie — 403 Мб. Да, такой вес обусловлен прежде всего графикой под Ретину, ну так и у Нексуса плотность точек примерно такая же. 8 гигов памяти — это вообще смех.

7 дюймов — а где приложения под эти 7 дюймов? Или будут обычные приложения для смартфонов растянуты на весь экран? Мда. Я уже молчу о том, что весб андроидный Маркет — самая настоящая помойка, наполненная говном чуть менее, чем полностью.

Такая цена складывается прежде всего из-за того, что из него выпилили всё, что только можно. И кому оно надо?

Поделиться сообщением

Твоей маме как раз отлично подойдет ;) Ты же только недавно искал дешевую электронную читалку книг

Поделиться сообщением

Когда я спрашивал, тогда не было. Но появилась через пару дней. Прошло уже 4 месяца, я считаю, что это "давным-давно".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...