Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Новости IT и современных технологий

Рекомендованные сообщения

Сайт myzuka.ru, где я любил онлайн послушать музончик, заблокирован.

Сперва я подумал то же, что и вы... ну, вы поняли.

Но оказалось, что сервера с более чем двумя миллионами треков были изъяты голландской полицией по запросу США. Такие дела, точнее - вот такой беспредел.

А ведь там была система рейтинга, задроты заливали тысячи, десятки тысяч альбомов ради него)

признаюсь, я тоже залил парочку альбомов)

И большой баннер - "Получи премиум-аккаунт, избавься от рекламы на сайте" (про адблок они не слышали, наверное ). Это им не помогло.

Поделиться сообщением

Сайт myzuka.ru, где я любил онлайн послушать музончик, заблокирован.

Сперва я подумал то же, что и вы... ну, вы поняли.

Но оказалось, что сервера с более чем двумя миллионами треков были изъяты голландской полицией по запросу США. Такие дела, точнее - вот такой беспредел.

А ведь там была система рейтинга, задроты заливали тысячи, десятки тысяч альбомов ради него)

признаюсь, я тоже залил парочку альбомов)

И большой баннер - "Получи премиум-аккаунт, избавься от рекламы на сайте" (про адблок они не слышали, наверное ). Это им не помогло.

Сайт снова работает ,-)

Поделиться сообщением

Дополнительная реальность — это несомненно крутая штука. Пока что гугловские очки представляются девайсом для постинга фоточек в гугл плас и не более того. Их бы хотя бы научить достопримечательности определять и выдавать информацию по ним, и тп вещам. Наверняка в будущем будет.

Но мне не нравится концепция очков. Меня куда больше привлекает носимый браслет/часы. Если очки в будущем будут иметь функцию дополнительной реальности, то браслет, как мне кажется, будет иметь функцию голографического проецирования.

Поделиться сообщением

Зато теперь посмотрим, что Эпл выкатит и сравним по уровню инноваций и тд.

Часы от Самсунга инновацией назвать, конечно, глубоко нельзя.

Поделиться сообщением

Ощущение, что Самсунг сварганил всё это впопыхах сразу после появления слухов о часах от Эппла, лишь бы быть первыми. Инноваций там конечно же нет. Всё это уже было в айПод нано, который носили на руках с ремешком. При чём самое забавное, айПод нано в ремешке, который не являлся часами, как часы выглядел куда более привлекательнее, нежели самсунговский девайс, который и является часами.

>Всё это уже было

Ну или почти всё. Что и отсутствовало, то только по той причине, что нано был всего лишь плеером.

Кстати, сейчас новый слух. Говорят, что оказывается iWatch — это будут вовсе не часы, а телевизор.

Поделиться сообщением

Руководство Nokia просило Стивена Элопа уменьшить размер его бонуса, но тот отказался, ссылаясь на свой развод

Некрасивая история, поднявшая волну негатива в финляндских СМИ с момента покупки Microsoft активов Nokia, добавила к характеристике Стивена Элопа несколько сомнительных моментов.

Как выяснилось несколько дней назад с подачи влиятельной Wall Street Journal, Элоп должен получить в качестве выходного пособия (severance package) $25.4 миллиона именно как компенсацию за удачную сделку с американцами, ещё и закрытую раньше намечаемого срока — начала следующего года. Тут же вспомнили, что с сентября 2010 года, когда Элоп возглавил Nokia, суммарная величина его зарплаты составила солидные $9 миллионов, тогда как Ристо Сиилазмаа (Risto Siilasmaa) — временная замена Элопу — будет получать зарплату около $500 000, причём 40% зарплаты составит акционерный капитал, а не живые деньги.

С критическим заявлением отметился и министр труда Финляндии Лаури Ихилайнен (Lauri Ihalainen): он прямолинейно сказал, что его «немного тошнит» от величины компенсации Элопу и создаётся впечатление, что американца специально наняли для того, чтобы Nokia была продана.

Позднее открылся ещё один факт относительно Элопа. Согласно статье крупнейшей финской газеты Helsingin Sanomat, автор которой традиционно ссылается на неназванные источники, совет директоров Nokia просил своего бывшего шефа уменьшить размер компенсации самому себе, чтобы таким образом нивелировать волну возмущения действиями компании. Согласно источникам, Элоп не согласился уменьшать размер причитающейся ему суммы, ссылаясь на тот факт, что он находится в процессе развода и, вероятно, в результате раздела имущества между бывшими супругами 25 миллионов долларов будут для него весьма кстати.

Не менее грубую ошибку совершил уже упоминавшийся выше Ристо Сиилазмаа. Вероятно, желая реабилитировать руководство Nokia в глазах общественности, он заявил на пресс-конференции, что контракт его предшественника — Элопа — был по сути таким же, как и контракт других CEO. Однако, ушлые журналисты смогли раскопать как раз противоположное — контракт с Элопом содержал условие ускоренных выплат для него именно потому, что будущая продажа активов Nokia планировалась с самого начала. Другими словами, косвенно подтвердилась догадка, неоднократно высказываемая, что Элоп сыграл роль своеобразного «троянского коня», сумев радикально уменьшить стоимость Nokia для её комфортной покупки Microsoft.

http://habrahabr.ru/post/195250/

Поделиться сообщением

Гнусмас решил пойти на опережение и презентовал свои часы. Но, как известно: «Поспешишь — людей насмешишь».

Даже рекламу у Эппла скопипастили:

http://youtu.be/B3qeJKax2CU

http://youtu.be/uHA3mg_xuM4

Поделиться сообщением

Крутая штука:

http://youtu.be/1Eig_xyVMxY

P.S. Думаю, эппловские часы будут чем-то похожим. В отличие от самсунговского выкидыша.

Поделиться сообщением

КиноПоиск стал частью Яндекса

Яндекс приобрёл КиноПоиск — крупнейший русскоязычный сервис о кино, где пользователи знакомятся с фильмами и сериалами и обмениваются мнениями. По данным comScore Media Metrix, ежемесячно сервисом пользуются 18,6 млн человек со всего мира, в России он занимает 16-е место в списке самых популярных сайтов.

КиноПоиск собрал огромную базу данных о фильмах, актёрах и режиссёрах. Немалую часть контента создают сами пользователи, оставляя комментарии, рецензии и выставляя оценки фильмам. Сейчас на сервисе есть более 100 млн оценок, и каждый месяц появляется около трёх миллионов новых. Опираясь на эти данные и свои поисковые технологии, Яндекс будет развивать рекомендательные сервисы, учитывающие персональные интересы пользователей. Кроме того, новый контент будет применяться в поиске Яндекса для ответов на вопросы о кино.

«Сейчас многие выбирают фильмы в интернете. Чтобы помочь людям решить эту задачу, нужны не только технологии, но и знание предмета, — говорит Дмитрий Степанов, руководитель направления медиасервисов Яндекса. – КиноПоиск — это лидирующий сервис о кино, у которого есть огромный запас русскоязычной информации о фильмах, актёрах и режиссёрах, а в команду сервиса входят лучшие эксперты в области».

«Люди хотят получать информацию о фильмах быстро, в удобном виде и на любом устройстве, — говорит Виталий Таций, сооснователь и генеральный директор КиноПоиска. — Технологии и ресурсы Яндекса позволят быстрее развивать КиноПоиск на разных платформах и расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки».

КиноПоиск продолжит работать по своему обычному адресу — kinopoisk.ru. Яндекс будет также поддерживать и развивать отношения с участниками киноиндустрии, с которыми успешно работала команда КиноПоиска. Опыт создания сервиса в сотрудничестве с правообладателями у Яндекса уже есть. В 2010 году компания открыла сервис легальной музыки, контент для которого предоставляют ведущие российские и зарубежные лейблы.

http://company.yandex.ru/press_releases/2013/1015/index.xml

Поделиться сообщением

Интересно, он когда-нибудь окочурится?

Просто интересно

Поделиться сообщением

А тебе что с того? Очередной хейтер Гугла, что ли?

Да нет.

Сколько раз я воспользовался его услугами за сегодня - даже не счесть.

Другими поисковиками за все эти 7 лет и не пользовался

Вот лично мне как-то фиолетово-бордово на этот Гугл, если честно :don-t_mention:

Да и мне тоже

Единственная компания, за постепенным скатыванием в небытиё которой я с интересом слежу - это Микрософт.

Поделиться сообщением

Единственная компания, за постепенным скатыванием в небытиё которой я с интересом слежу - это Микрософт.

Да не смеши мои тапки M$ вряд ли скатится в небытиё и исчезнет с лица земли :don-t_mention: Запас живучести у неё уж больно большой =]

Поделиться сообщением

Да не смеши мои тапки M$ вряд ли скатится в небытиё и исчезнет с лица земли :don-t_mention: Запас живучести у неё уж больно большой =]

Да, конечно, вот только и Виста, и Восьмёрка, и Семёрка, и уж тем более ИксПи в последнее полугодие начали стабильно скатываться по наклонной. И конца и края этому я не вижу.

Как только в Линуксе допилят Wine до юзабельного состояния - точно попрощаюсь с осями от мелких и мягких. На лине игры сейчас работают не все, но те, что работают - заметно шустрее (сужу по линейке сайлент хиллов).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...