Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Assassin's Creed

devilsimpson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прошёл Assassin's Creed II. Что могу сказать? Это потрясающая, умная, не побоюсь этого слова, гениальная серия. Я всё боялся, что со второй частью сюжет игры сдуется, поскольку первая часть закончилась слишком многообещающе. Но планку-таки выдержали, и даже во многом превзошли первую часть. Это однозначно одна из моих любимейших игровых серий.

Тем забавнее видеть в этой теме перлы вроде этих:

Сюжет никакой. Графон нормальный.
нифига, я с компа играл у друга, мы джостик подрубали, прикольная игруха, меня порадовала шняга одна когда к чуваку подошел и заточку ему под ребро а с ним другой чел стоит трепицо, и такой что случилось кто это сделал....

а самый гемор из города в город бегать, и меня раждрожает что бегать нельзя сразу стражи приставать начинают.

Первая часть Assassin's Creed сделана очень хитро, в ней наличествует двухуровневый сюжет, но второй уровень очень тонок и заметен только для думающих людей. Именно поэтому до сих пор есть люди, считающие, что это прикольная игруха про чувака-ассассина, когда заточку под ребро и т. п. Дайте человеку пройти Assassin's Creed, а затем спросите у него, о чём эта игра, и вы получите примерное преставление о его IQ. Эта игра в миллионы раз умнее этого вашего Принца Персии, да я даже рядом эти игры не могу поставить. Не в геймплее дело.

Во второй части сюжет второго уровня сделали более явным, чем окончательно сбили с толку тех, кто не замечал его в первой части. Много народу отсеялось, наверное.

В общем, внешность обманчива. "Ничто не истинно, всё дозволено." :]

Так и не прошел ни одну из частей.

Рад за вас.

• Лайк 1

Давно планировал приобщиться к серии. Не и играл ни в одну из игр. Сейчас наконец-то взялся за первого Ассасина. Как же тяжко играть в старые игры. Вроде кажется, раз игра старая, то она должна идеально идти на новом более мощном железе, да и в целом должно более комфортно играться, чем на момент релиза, но в реальности всё не так. Вот современную игру запускаешь и сразу играешь, ни о чём не думаю. Здесь же, как обычно у старых игр, нет локализации, пришлось идти и качать русский язык. У начального ролика тормозит картинка и звук — похоже, что это из-за анимационных панелей Нвидиа, которые накладываются поверх. Если игру запустить и сделать активным какое-то окно или просто кликнуть по рабочему столу, то игра откроется в оконном режиме и в фуллскрин её уже никак не перевести, только перезапуск. Стимовский оверлей в игре не работает — просто открывается пустое окно списка друзей и браузера. Геймпад вроде как частично поддерживается, но играть на нём крайне проблематично — в настройках можно в качестве управления выбрать геймпад Xbox 360, но все кнопки подписаны как Баттон 4, Баттон 6 и тп, так с ума можно сойти в попытках запомнить и быстро среагировать, пытаясь понять, где у тебя кнопка 4, где кнопка 8. Часть кнопок по умолчанию перепутаны, даже на крестовине — нажимаешь влево, а по факту срабатывает вверх, и тп. Курки не работают, точнее по умолчанию на них почему-то было повешено вращение камеры вправо/влево, но после того, как камеру перевесил на стик, на курки уже ничего невозможно назначить. Один день так помучился, потом решил перейти на клавиатуру — оказалось удобней, но всё равно управление очень странное и непривычное. Мини-карта тоже дико неудобная, неинформативная и во многом бесполезная. В общем сразу видно, что игра старая и недружелюбная в том числе в плане управления и интерфейса.

24 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Вроде кажется, раз игра старая, то она должна идеально идти на новом более мощном железе

Очень понимаю твоё негодование). Сам в шоке с того, как некоторые старые игры бывает трудно настроить для нормальной работы на современных компах. Fallout 2 и Prince of Persia заставили меня помучиться, когда я решил за них сесть пару лет назад. Но оно же того стоит). Ретрогейминг дарит эмоции, которые сейчас от игр не получишь.🤧

Этот год для себя хотел сделать годом ассасинов. Добавил всё планируемое для прохождения в избранное, но чувствую, в один год не уложиться.

rq8m1xi.png

• Вау 1

Люто однообразная нудятина. Играть совершенно неинтересно. Чем дальше, тем больше хочется быстрей уже допройти и удалить. Бестолковый сюжет, ужасное управление, десятки одних и тех же бессмысленных заданий. Это даже на полноценную игру не похоже. Словно какое-то демо с накопипащенными для масштаба локациями, неписями, «заданиями». Теперь я полностью понимаю хейтеров Юбисофта.

ЗЫ. Мой год ассасинов теперь под большим вопросом.

@Nnevarro Да я тогда всё подряд покупал. Но меня серия привлекла, когда увидел Origins и Odyssey. По скриншотам и обрывочным роликам (углубляться в её изучение и детальное ознакомление я не стал, чтобы ничего себе не спойлерить), для меня это было типа Ведьмака. Поэтому однозначно захотелось пройти, ну и соответственно со временем скупил всю коллекцию, чтобы проходить последовательно. Но я и не жалею об этом.

В общем прошёл первую часть. Ушло 40 часов. Ну ладно, игра не такая уж плохая. Норм. Но всё равно дико однообразная. По сути интересны только первые и последние 5% игры. А оставшиеся 90% времени — сплошное однообразие, когда как робот сидишь и на автомате делаешь одни и те же действия.

Да, ещё из неприятных минусов. Игра временами подвисала секунд на пять после выполнения какого-нибудь задания, когда на экране появлялась информация. Также раза 4-5 рандомно вылетали.

Плюс я не знаю, может я что-то не так делал, но чтобы выйти из игры требовалось совершить 11 (!) кликов. Каждый раз ужасно раздражало. Никогда ещё не приходилось совершать такое количество телодвижений, чтобы просто закрыть игру.

Флаги не собирал. Изначально думал собрать их все, но учитывая, что их там аж целых 342, а за их сбор ничего не дают, сразу плюнул на это дело, так как бессмысленная тягомотина. Только в самой первой локации их все собрал.

Сейчас посмотрел, первый Ассасин вышел одновременно с первым Ведьмаком, при этом, как по мне, выглядит хреново и намного хуже Ведьмака. Забавно и странно было читать старые посты в этой теме, что в игре самая лучшая графика.

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

Да я тогда всё подряд покупал

Поражаюсь твоей решимости. Могу сказать, что остальные игры такие же однообразные. 

Приступил к прохождению второй части. Такое количество блюра и свечения от всех объектов, что из экрана сочится. Сразу понятно, какого года игра. Порадовало, что в Винду можно выйти из игры сразу из меню одним кликом. Нравится вот так последовательно проходить игры и видеть прогресс и исправление недоработок даже в таких мелочах.

Очень не нравится, как и в первой части, отображение кнопок управления. Написано «Нажмите...» и показывают мне какую-то иконку. Я даже сориентироваться не могу, на какой клавише клавы иконка этого действия. Иной раз вообще показывают крестовину с необходимостью нажать на ней «Вверх». В смысле? Что я должен нажать-то на клаве?! Почему нельзя нормально мне показывать название клавиш на клаве вместо каких-то иконок действий. Непонятно. Может мод какой-нибудь есть, чтобы это пофиксить...

Ещё до конца так и не понял насчёт здоровья — восстанавливается оно или нет. Вроде когда-то бывает, что квадратики заполняются, а бывает, что нет.

Ещё не нравится карта, дико она тормозная, какими-то рывками прокручивается.

Нашёл такой мод — https://www.nexusmods.com/assassinscreedii/mods/13

ri7ubbP.png

Всё конечно классно и то, что надо, вот только все манипуляции для его активации нужно делать каждый раз после запуска игры 😑

Ещё бы наверно мод на графику поставить. А то прям одно сплошное мыло. Плюс перерисовывается ещё постоянно дальше десяти метров.

Почти в самом начале пробовал какой-то решейд и совсем забыл, что для его работы нужно было отключать пост-эффекты в настройках. Только вчера чисто случайно обратил внимание, что они у меня отключены. А то я всё думаю — какая же игра уродливая. Включил обратно и стало куда симатичней всё.

Вообще, из модов использую только мод замены непонятных иконок управления на названия клавиш клавиатуры и мод на более заметное отображение перьев. Хотел ещё поставить мод на увеличение дальности прорисовки, но у меня Хром даже не даёт его скачать — пишет, что обнаружен вирус.

Прошёл Assassin's Creed II. Прохождение заняло 61 час. Понравилась намного больше первой части. Геймплей куда более бодренький и живенький. Даже особого однообразия не заметил. Ну то есть имеются конечно какие-то однотипные вещи, но оно не так бросается в глаза и хорошо перемешано с сюжетом, что играть интересно и не надоедает. Немного утомлял сбор сундуков с сокровищами. Ну ближе к концу, наверно в последних двух-трёх локациях Венеции, я карты сокровищ даже не стал покупать — денег и так уже было больше 200К, так что смысла в них вообще не было. Понравился апгрейд своей резиденции — всё насобирал и закончил, кроме перьев. Собрал 80 из 100. Остальные 20 не буду искать. Так как это делать всё равно придётся по гайду, причём проверять все 100 мест.

Также понравилось, что по городам можно спокойно бегать и враги на тебя не агрятся на каждом шагу. Бесячих попрошаек из первой части заменили на менее бесячих бардов, от которых можно приятно отделаться, стукнув их. Смысл добавленных карманных краж и обворовывание трупов не совсем понятен — получаешь копейки. Отравленным клинком и пистолетом за всю игру не пользовался, как и коротким клинком.

Визуально игра стала куда приятней (особенно когда наконец-то вспомнил, что надо включить пост-эффекты 😣). За пределами городов мир по-прежнему так себе, но всё равно намного лучше. В целом прогресс заметен. Люблю как раз проходить игры серий последовательно, чтобы чувствовать прогресс и улучшения.

Из минусов, которые остались с первой части:

• Совершенно непонятное отображение кнопок управления:
  • Сходящая с ума камера, когда находишься около стены.

Да, ещё насчёт загадок истины. Не могу сказать, что сильно понравились. А некоторые были такими непонятными, что было совершенно лень сидеть над ними, поэтому просто шёл в гайд, причём даже по гайду логина решения была абсолютно непонятна.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...