Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обсуждение сайта

Рекомендованные сообщения

Может анализ от SP выложить дополнительно просто в .doc, что бы можно было через онлайн смотреть по ссылке. Что-то я хотел глянуть, а там только обещание :D Как на зло дома у них 404 на html версию.

Поделиться сообщением

Sif, в doc оно скорее всего скачивать будет, а не в браузере открывать. В планах было (и есть) выкладывание гайда в текстовом виде. Но уже после обновления сайта. Плюс ещё надо будет разрешение у SP спросить.

Вообще, думаю, что я скорее всего не буду больше тянуть, а по возможности постараюсь в ближайшие несколько месяцев уже выкатить обновление сайта из расчёта «как есть», доделав то, что уже имеется. Потому что излишнее затягивание сделает внешний вид сайта ещё более устаревшим, чем он есть.

Поделиться сообщением

Sif, ты про записки?

Да. Хотя бы краткий гайд... Типа такого, хотя я даже с ним пропустил две, вот в 4 раз понадобиться ещё раз.

Поделиться сообщением

Лучше поздно, чем никогда Даже переведены...

Я только надеюсь будет удобный список, а не все одним текстом на несколько страниц, хотелось бы конечно что бы в нем было разделение по локациям, как:

Пролог.

Где лежит и что там написано

[spoiler=2.Название записки ]Где лежит и что там написано

Город, Hill side

[spoiler=3.Название записки ]Где лежит и что там написано

[spoiler=4.Название записки ]Где лежит и что там написано

Город, Pearl Creek

[spoiler=5.Название записки ]Где лежит и что там написано

[spoiler=6.Название записки ]Где лежит и что там написано

Город, Centennial Building

[spoiler=7.Название записки ]Где лежит и что там написано

[spoiler=8.Название записки ]Где лежит и что там написано

Потом город до конца и монастырь и эпилог отдельно. Что бы можно было просто считать сколько их должно быть на определенный момент, потому что если в городе за ними можно вернуться, то в сюжетных зданиях можно побывать единожды.

Поделиться сообщением

Записки на сайте представлены в том порядке, в каком они находятся в процессе прохождения игры.

В принципе, как я написал, так они и встречаются, просто монастырь удобнее опустить к тюрьме, потому что, как я писал выше, вернуться туда не получиться и 100% успех обеспечен только если выйдя из монастыря в меню можно будет увидеть конкретную цифру. По факту, если все что до центральной башни проходиться линейно, то в середине игры можно начать все 13 квестов и при выходе из монастыря записок может быть сколько угодно, а если все 13 квестов пройти заранее, то перед лодкой уже будешь знать, будет у тебя трофей или нет.

Ну в таком формате их нельзя представить? Первоначальный вид как упорядоченный список из 54, разделенный на локации, с содержанием открываемым по клику. Так просто вообще удобнее, да и с телефона, во время игры можно сверять.

Поделиться сообщением

Ну, монастырь и так перед тюрьмой идёт.

Никаких сворачиваний/разворачиваний/открываний по клику и тому подобного не будет — это совершенно неудобно, когда пользователь попадает на страницу из поисковика, а в итоге не может найти то, ради чего пришёл, потому как всё свёрнуто и поиск браузера по самой странице ему ничего не найдёт. Мне и так пришлось оригинал и перевод запихнуть в разные вкладки, что по этой же причине не совсем будет удобно, однако пришлось на это пойти, потому что если располагать текст оригинала и перевод рядом друг с другом, как сейчас на сайте, то это крайне сильно удлиняет страницу + сам текст записок в Silent Hill: Downpour очень длинный и область с текстом оказывается слишком вытянутой и узкой + приходится вручную расставлять переносы и искусственно подгонять текст перевода (по факту укорачивать его), дабы оригинал и перевод совпадал по строкам. С вкладками таких проблем нет.

На телефоне всё это дело смотреть будет крайне проблематично. Во-первых, сайт не с адаптивной вёрсткой. Это как раз в планах на будущее. Во-вторых, страница длинная, ооочень длинная. Её в браузере-то устанешь прокручивать, а в телефоне тем более, если от её размеров вообще браузер не подвиснет и будет работать с диким откликом. Ну и записок там у меня не 54, а 70+. То ли 72, то ли 74 — лень сейчас пересчитывать.

Да и вообще, данный раздел по большей части не для того, чтобы по нему в процессе прохождения найденные записки сверять, а для того, чтобы при необходимости обратиться к нему за текстом той или иной записки, прочитать её как в оригинале на английском, так и в переводе, сослаться на текст записки в процессе какого-нибудь обсуждения и тп.

Поделиться сообщением

54 сюжетных,учитываемых тем самым счетчиком, это 100%. Книги и т.п. ерунда не считается и в журнал они не попадают.

Хреново вообщем. :pardon:

Поделиться сообщением

Как я уже сказал, данный раздел прежде всего нацелен на то, чтобы человек мог ознакомиться со всеми текстовыми материалами, присутствующими в игре.

Но при этом при желании ничто не мешает в процессе игры сверяться с данным разделом для получения 100% записок, так как, как я уже сказал, они перечислены в порядке их нахождения в игре.

Поделиться сообщением

Как же меня бесят подобные картинки из ВК !

0_23bfca_74c0cc29_orig.jpg

Не забыл лайкнуть и репостнуть и написать гневный коммент?

Поделиться сообщением

Повторюсь, что как и планировалось, можно расширить тематику ресурса за пределы Silent Hill, затронув прежде всего другие хорроры. Вполне достаточное расширение, которое вполне укладывается в концепцию, не слишком выходя за её пределы, при этом привлекая большее кол-во пользователей. Но опять же, тут есть один большой нюанс — не важны, какие-то это единичные хорроры или же хоррор-серии, но в любом случае нужны заинтересованные люди, досконально знающие данный материал, дабы полноценно наполнить и продолжать наполнять сайт по этой игре или играм.

Поделиться сообщением

Зачем??

Шутка.

нужны заинтересованные люди

Сами придут со временем, главное начать.

Поделиться сообщением

Да не надо начинать (хотя не мне решать ), Silent Hill одного хватает, остальные игры в большинстве своем не перевариваю, лучше делать новый обновленный сайт как и обещалось.

Поделиться сообщением

Сами придут со временем, главное начать.

Я не об этом. Никто просто так сам не придёт. Будут приходить тогда, когда будут что-то искать в поисковиках. И это «что-то» должно быть на сайте. А чтобы это «что-то» было на сайте, должны быть люди, которые полностью разбираются от А до Я в этом «что-то» и напишут по этому «что-то» материалы для сайта. Под этим «что-то» я подразумеваю хоррор-игры. Поэтому и нужны соответствующие разбирающиеся и фанатичные люди, полноценно знакомые с продуктом и желающие распространять свои знания об этом продукте и новости об этом продукте посредством НД.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...