Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обсуждение сайта

Рекомендованные сообщения

Так и форум то, на 80% посвящён Сайлент Хиллу, а для других тем и игр, уделено совсем мало места.

Естественно. Но мы не говорим о том, что есть сейчас, мы обсуждаем планы на будущее.

фанат Резидента

Был сайт http://residentevilforever.ru, но помер. Есть геймфановский сайт по Резу (форум которого объединён с СХ), однако если походить там по разделам игр, которых просто куча, то можно увидеть, что материалов там крайне мало.

Может и ещё какие есть, не знаю, но не важно.

или какого-нибудь Аутласта

Аутласт не очень подходит к стилистике японского хоррора как Silent Hill, но даже не в этом суть.

Неуместным было бы на НД публиковать новости о софте, а о хоррорах — более чем уместно при должном подходе. Понятно, что фанатам Реза или того же Аутласта нет вообще никакого резона заходить на НД, потому что для них тут только одна-две темы на форуме и ноль материалов на сайте. Это примерно как пользователю Макоси мониторить и посещать сайт/форум о Винде. Но представим себе ситуацию, когда НД имеет хоррор-направленность и аккумулирует в себе новости и материалы по различным хоррорам. Будет ли смысл фанатам того или иного хоррора, допустим Реза, посещать НД, если на НД будут различные материалы и новости по Резу? Более чем. Для крупных проектов на форуме можно было бы выделить по разделу (не несколько разделов, как у Silent Hill, а по-одному — живёт же как-то геймфановский форум с одним разделом по Резу и одним по СХ), для остальных и одна тема подойдёт.

Фанатов Silent Hill в принципе объединяет любовь к хоррор-тематике — будь то хоррор-игры, фильмы ужасов или дарк-эмбиент. Поэтому не вижу ничего плохого в будущем провести ребрендинг НД, который будет собирать в себе всё о хоррорах. Но для этого нужны люди, которые занялись бы написанием материалом и актуальных новостей. Пример западного новостного ресурса на хоррор-тематику — http://bloody-disgusting.com Можно конечно и оттуда новости копипастить, но это не дело.

Поделиться сообщением

Будет немного изменённый текущий вид. Ширина побольше, читабельность получше, фон обновлённый и тд и тп. Кто-то заметит много изменений, кто-то может быть не заметит изменений вовсе.

Вот не пойму этих "двусмысленных" фраз.. Изменения либо есть, либо их нет. Если сайт действительно преобразится, их увидят все.

Поделиться сообщением

Нет двусмысленности. Об изменениях я написал выше. Для кого-то они будут значительными, а кто-то их может вообще не увидит. Одни обращают внимание на каждый пиксель, а другие видят изменения, когда вместо чёрного становится белый. Выше ты приводит цитату со скрином форума — вот примерно такие изменения и будут (за исключением столь кардинальной смены фона). Значительные они или нет — каждый решит сам.

Поделиться сообщением

Значит я отношусь к той категории, которая видит изменения чёрного на белый Всё таки я ждал кардинальных перемен. Но решать тебе.

Поделиться сообщением

Коней на переправе не меняют. Нет смысла сейчас что-то кардинально менять, оттягивая всё ещё на неопределённый срок. Всё и так кучу раз переделывалось.

Поделиться сообщением

Как я уже говорил, кардинальных изменений в дизайне не будет. Новая версия будет немного переделанной текущей — визуально более чистой и лёгкой. Что касается текстуры в фоне под текстом — я её переделывал наверно десятки раз, и каждый раз, спустя какое-то время, она мне всё равно казалась довольно тёмной и я её снова переделывал. В Макоси это особого значения не имеет из-за насыщенного текста, а в Винде и на мобильных устройствах читабельность сильно страдает в текущем дизайне сайта, поэтому прежде всего хотелось именно повысить читабельность, пусть даже в какой-то степени в ущерб общему дизайну. В принципе внешний вид давным-давно готов и наверно с конца прошлого года я к нему и не притрагивался, занимаясь только контентом. Но сегодня решил снова переделать фон, думаю, это точно в последний раз — сделал его светлым насколько это возможно и убрал практически все детали.

Для сравнения, сейчас:

0_346a25_22bc4359_orig

Будет:

0_346a26_762b59e4_orig

Поделиться сообщением

Естественно. Но как я уже сказал, оставшиеся необходимые материалы по сути не от меня зависят, а от другого человека. Как они будут готовы, так обновлю сайт.

Поделиться сообщением

Нужны переводчики, которые быстро и хорошо могут сделать перевод. Если таковые есть среди присутствующих — обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением

Но сегодня решил снова переделать фон, думаю, это точно в последний раз — сделал его светлым насколько это возможно и убрал практически все детали.

Я кстати с тех пор ещё дважды всё поменял, так как меня как обычно всё не устраивает — всё равно показалось довольно тёмным, поэтому ещё больше осветлил фон:

0_34bffe_ee91b81a_orig

На данный момент провожу ревизию всех страниц, которые уже были на сайте, с целью их косметических изменений внешне и в коде / вёрстке. На страницах монстров у нас все названия даны оригинальные, а хорошо бы ещё и на русском добавить, а так как однозначных переводов нет, да и подходящие трудно подобрать, поэтому ваши предложения для:

Air Screamer

Groaner

Mumbler

Stalker / Larval Stalker

Night Flutter

Bloodsucker

Puppet Nurse / Puppet Doctor

Creeper

Hanged Scratcher

Romper

Claw Finger

Поделиться сообщением

Сайт не будет адаптирован под мобильные устройства, я уже об этом говорил. Да и с учётом того, что общий вид будет таким же, это и так понятно.

Поделиться сообщением

Ну, Bloodsucker ладно. остальные интересуют. Хотя и Bloodsucker можно обозвать по-разному — пиявка, кровосос, кровопийца...

Поделиться сообщением

Ну, Bloodsucker ладно. остальные интересуют. Хотя и Bloodsucker можно обозвать по-разному — пиявка, кровосос, кровопийца...

Вот мы с тобой разговаривали уже об этом. Там не написано ни пиявка ни кровопийца. Нет? Я понимаю, что некоторые вещи не красиво звучат по-русски:). Я бы перевел максимально близко к тексту.

Поделиться сообщением

Вот мы с тобой разговаривали уже об этом.

Когда? Если ты про личку и конкретно обсуждаемую фразу, то я написал абсолютно точный перевод, на 100% соответствующий оригиналу, безо всяких приукрашиваний или какой-то отсебятины.

С Bloodsucker более-менее всё понятно, я его до кучи дописал. У того же Groaner вменяемого названия нет, тем более в виде существительного, а не прилагательного. Мы как раз вчера с Тоффом обсуждали и так ни к чему толком и не пришли.

Поделиться сообщением

Стонущий. Кстати класно звучит, ровно как и Ищющий из Готики.

Поделиться сообщением

Стонущий

Никакой ассоциативной связи с собакой нет, которая к тому же в общем-то даже и не стонала. И да, передаю вчерашние слова Тоффа:

«Просто groan - это такой сдавленный мычаще-хрипящий звук, когда что-то болит.»

Ищющий

Поделиться сообщением

Просто groan это стонать, я вообще без понятия что вы там выводите, толковый словарь на свой лад или перевод. В любом случае это то, что задумал разработчик, а у вас как всегда "Парадокс" ;) То, что монстр похож на собаку, его собакой не сделает, с чего ты вообще взял что это собака, может койот или волк, или гиена или чупакабра.

Да я безграмотное быдло, сам на шишкиной школе вырос:) Увы Ну хоть стонущий правильно написал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...