Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обсуждение сайта

Рекомендованные сообщения

nRA4XX2.jpg

Всё больше посетителей заходят на НД с мобильных устройств — сейчас это более 50%. Например, на ежемесячный просмотр прохождений приходится порядка 10К просмотров, многие их которых совершаются с мобильных устройств. Если с форумом на смартфоне и планшете всё прекрасно, то с сайтом всё плохо — он не оптимизирован под небольшие экраны, в результате на мобильных устройствах им практически невозможно пользоваться из-за микроскопического текста, постоянного зума, неудобной навигации и тд. В общем, решил не ждать возможный будущий редизайн, а как-нибудь из текущего дизайна сделать адаптивный вид.

Так это выглядело на экране мобильного устройства (в данном случае на смартфоне):

soc7G1H.jpg

А теперь так:

5d32IBI.png jm6yUfv.png

of3sAAA.png XrIhhDo.png

Думал, что управлюсь буквально за день, но в результате пришлось перелопатить большую часть материалов. Не идеально, но основной задачей было сделать базовый комфортный просмотр. Потом допилю при необходимости. Также дополнительно обновил различные элементы на сайте — например, иллюстрация игр и саундтреков вместо стилизации под физические упаковки теперь просто в виде изображений, при этом для ретины показываются изображения в удвоенном размере, чтобы выглядеть чётко.

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, а наш сайт есть в топе интернет-проектов в России на Яндекс. Радар? Я что-то найти не смог.

Поделиться сообщением

Смотрел сейчас статистику сайта за декабрь и заметил интересный момент — при переходе из поисковиков больше всего времени провели на сайте те пользователи, которые попадали на страницу Плот Аналайзиса и других гайдов, а также те, кто попадал на страницы прохождений всех трёх мобильный игр Silent Hill.

Поделиться сообщением

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

@холодный морж Ну что, решилась проблема?

Нет, да и плевать: знакоместа всё равно остались действующими (при нажатии открывают соответствующую страницу). 

Поделиться сообщением

7 минут назад, холодный морж сказал:

Нет?, да и плевать

Так ты отключал все свои блокировщики? Они наверняка блокировали файл по названию. Сейчас переименовал — должно показывать (если кэш очистишь).

Поделиться сообщением

Блокировщики я не отключал, потому что я их не включал.  Но да, кэш почистил, сейчас всё видно стало. Просто изначально я думал, что ты решил эту кнопку переименовать и какую-нибудь другую функцию на неё возложить.

Поделиться сообщением

37 минут назад, холодный морж сказал:

локировщики я не отключал, потому что я их не включал.

В любом случае у тебя блокировалось изображение каким-то блокировщиком из-за названия файла. Какой из блокировщиков у тебя это делал (на уровне браузера, антивируса, системы и тп) — это уже только тебе может быть известно.

Поделиться сообщением

Обратил внимание, что всего лишь за прошедшие две недели января на сайте уже 4 новости — столько, сколько всего было новостей за весь прошлый год  Странно, даже и не заметил, что в прошлом году было настолько тухло. Хотя и прошлый год как-то сильно быстро пролетел.

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, ты надпись "форум" специально жирным шрифтом выделил? Только сейчас внимание обратил, вроде раньше обычный был.

1403498018_.thumb.jpg.4513b0f32a5f3e8d48c41327ee34d2bd.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...