Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

Konami и Capcom

Рекомендованные сообщения

Извините если тема не в том разделе.

Заметил что эти две компании синхронно выпускают игры, и технически они похожи+в одной стране. Считаете ли вы что компании соперничают и чьи игры считаете лучше?

Поделиться сообщением

технически они похожи

не заметил))))

эти две компании синхронно выпускают игры

это как понимать?)

чьи игры считаете лучше?

Не сказал бы, что их можно сравнивать, каждая игра по своему хороша) А если говорить о хоррорах, то у капком их намнооого больше.

если тема не в том разделе.

в разделе по играм тогда уж должно быть, а не по сх)))

Поделиться сообщением

CAPCOM и KONAMI это две разных компании !! и если они и соперничают то по главным играм компании !! у CAPCOM ( RESIDENT EVIL ) а у KONAMI всемилюбимый (SILENT HILL) !! у каждого своё мнение !! кому то больше нравится мочить зомби и разгадывать меньше головоломок !! а кому то больше нравится ломать голову и мочить монстров в городе призраке !! теперь понял ??

Поделиться сообщением

TiR,

Имею ввиду что по графике игры друг от друга не остают и выходят примерно в одно и тоже время.

Поделиться сообщением

Чего бы я не сказал, что тут есть соперничество =\ Игры все-таки слишком разные, да и ре уже мутировал в экшен-хоррор

Поделиться сообщением

Игры разные, хотя есть некоторые сходства ... (на мой взгляд) Например в четвертых частях обязательно надо спасать больно надоедливых девушек (не в обиду фанам Айлин)

Уж не воруют ли они у друг друга идеи? ...

Хотя мне как то фиолетово. Я все равно фанатко СХ, и ниипет)))

Поделиться сообщением

Игры разные, хотя есть некоторые сходства ... (на мой взгляд) Например в четвертых частях обязательно надо спасать больно надоедливых девушек (не в обиду фанам Айлин)

Уж не воруют ли они у друг друга идеи? ...

Хотя мне как то фиолетово. Я все равно фанатко СХ, и ниипет)))

ты права !! во 2 SH играем за джеймса ищем мэри !! во 2 resident evil играем за леона кенеди спасаем какуюто там девочку !! в 3 sh хизер (шерил) едем в сайлент хилл из за инцидента с клаудией и что бы закончить дело своево отца гарри мейсона из 1 SH !! в RESIDENT EVIL 3 играем за клэр (женщина как и хизер ) из за инцидента с UMBRELLA в городе до сиз пор остались зомби она едет туда что бы закончить мисию леона кенеди !!! в 4 SH играем за генри спасаем эйлин выбираемся из квартиры !! в RESIDENT EVIL 4 мы спасаем эшли и выбираемся с острова !! сходства есть !!! :huh:

Поделиться сообщением

Кстати ещё один факт) В сх 4 появился немного новый геймплэй(играя в комнате)

В резиденте 4 тоже новый геймплэй, хотя с другими характеристиками)

Поделиться сообщением

Знааачит все таки они прут идеи друг у друга ...

Но у них есть явная отличительная черта (о ней уже опомянули выше):

РЕ для мочиловки, СХ - для логики ^^ СХ более со смыслом в отличии от РЕ

Поделиться сообщением

! в RESIDENT EVIL 3 играем за клэр (женщина как и хизер ) из за инцидента с UMBRELLA в городе до сиз пор остались зомби она едет туда что бы закончить мисию леона кенеди !!!

ты вообще играл в ре2-3?)))))

ps у ре куча спин-оффов, чем сх явно не может похвастаться, итого ре насчитывает уже около 15 игр, у сх же всего 5, (всякие орфаны и мобильные ре явно идут лесом) у ре больше нововведений

pps таких сравнений могу насчитать у кучи серий игр и говорить о том, что они из части в часть воруют идеи глупо)

ppps о чем можно сказать, так это о заимствовании идей с сх у форбидден сирен, там это РЕАЛЬНО имело место быть)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас